Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Интерстеллар / Interstellar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Интерстеллар.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Кристофер Нолан
  • Бюджет: $165 000 000
  • Премьера в РФ: 7 ноября 2014
  • В ролях: Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Уэс Бентли, Кейси Аффлек, Майкл Кейн

Описание:
Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начало у фильма никакое. Общая затянутость и унылость происходящего заставили меня зевать от накатившей скуки. До тех пор, пока команда Купера не стартовала. Это... не описать словами. На такое кино о космосе идти в кинотеатр просто жизненно необходимо.

 

Путешествие через чёрную дыру, эпизод с Купером в самом конце, когда он находился в том созданном между измерениями пространстве, гигантская волна на водной планете, всё это заставило испытать эмоции, близкие к тем, которые я бы испытал, находясь там непосредственно вместе с командой "Эндьюранз". В каком-то смысле, навреное, такое оно и было, тут даже опостылевшее 3дэ не нужно.

 

С этого момента события, происходящие на экране, держали в напряжении  и не отпускали вплоть до самой развязки, оказавшейся, стоит отметить, очень неожиданной. Впрочем, Нолан по-другому и не умеет.

В этом фильме есть всё - великолепный сюжет, потрясающая атмосфера и игра актёров, а драма... Драма выше всяких похвал. Редко когда я сопереживаю героям того или иного произведения, и Интерстеллар оказался одной из таких вещей. А это очень дорогого стоит.

Вопросы тут есть только к саундтреку. Не знаю, чем он так многих впечатлил. Я не увидел в нём чего-то выдающегося (в отличие от того же "Начала"), стандартное музыкальное сопровождение. Хотя пара треков всё же запомнилась.

Без минусов тоже не обошлось.

 

Почти ничего не рассказано о катастрофе, случившейся на Земле. Сколько точно прошло времени с её начала? Что случилось с остальными государствами, и почему только "великие и исключительные" штаты Америки ещё пытаются что-то сделать для спасения людей? Как в принципе дошли до жизни такой?

Из-за этого сама идея о продовольственном кризисе выглядит очень натянутой, высосанной из пальца, если даже не сказать, неправдоподобной.

Кто такие эти Они? Зачем помогают людям?

Опять же недосказанность, которая всё портит.

 

И логика. Мне нечего сказать о научной составляющей "Интерстеллара", потому как в физике я полный профан. Но вот логика в поступках некоторых персонажей отсутствует напрочь. И если на Дойла, который мог десять раз спастись, но вместо этого до последнего стоял и тупил, из-за чего и погиб, можно закрыть глаза, то вот мотивов Манна я не понял совершенно. Ясно, что он хотел спастись сам, только к чему тогда его постоянные разглагольствования о долге перед человечеством?

 

Моя оценка фильму 9 из 10. Шедевр, но не без огрехов, в отличие от того же, скажем, "Начала", с которым многие сравнивают Интерстеллар.

 

 

Ещё одни, наверное, крайне глупый вопрос, но всё-таки:

 

Если Купер мог воздействовать на гравитацию как "призрак", мог ли он, теоретически, "вынырнуть" из  того места, в котором находился, в любой фрагмент из жизни дочери, который он видел?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Без минусов тоже не обошлось.

 

Почти ничего не рассказано о катастрофе, случившейся на Земле. Сколько точно прошло времени с её начала? Что случилось с остальными государствами, и почему только "великие и исключительные" штаты Америки ещё пытаются что-то сделать для спасения людей? Как в принципе дошли до жизни такой?

Из-за этого сама идея о продовольственном кризисе выглядит очень натянутой, высосанной из пальца, если даже не сказать, неправдоподобной.

Кто такие эти Они? Зачем помогают людям?

Опять же недосказанность, которая всё портит.

 

И логика. Мне нечего сказать о научной составляющей "Интерстеллара", потому как в физике я полный профан. Но вот логика в поступках некоторых персонажей отсутствует напрочь. И если на Дойла, который мог десять раз спастись, но вместо этого до последнего стоял и тупил, из-за чего и погиб, можно закрыть глаза, то вот мотивов Манна я не понял совершенно. Ясно, что он хотел спастись сам, только к чему тогда его постоянные разглагольствования о долге перед человечеством?

 

 

Ещё одни, наверное, крайне глупый вопрос, но всё-таки:

 

Если Купер мог воздействовать на гравитацию как "призрак", мог ли он, теоретически, "вынырнуть" из  того места, в котором находился, в любой фрагмент из жизни дочери, который он видел?

В каком месте ты увидел про "великие и исключительные штаты Америки"?о_О Там Нолан их еще и потроллить умудрился с "в учебниках пишут, что первую высадку на Луну сняли в павильоне". Что случилось с остальными догадаться несложно - если даже армию распустили, чтобы избежать лишних расходов, то с остальными государствами связь попросту прервалась. Только на кукурузу и хватает.

А случилось то, что матушка Земля сказала "выметайтесь". Во-первых, явно иссякли ресурсы, во-вторых эрозия и прочие прелести (отсюда и пылевые бури), ну и наконец патоген, убивающий все культурные растения.

Купер же говорил, "они" - это люди, которые где-то в далеком будущем смогли добраться до этого пятого измерения, и оказались вне времени и пространства.

Что-то не заметил я, чтобы недосказанность что-то портила. Скорее наоборот.

Манн - банальный трус, и все его разглагольствования про человечества были банальными попытками заглушить совесть. Впрочем, он явно реально верил, что станет спасителем человечества, основав новую колонию - назад на Землю он возвращаться не собирался, ибо понимал, что возвращаться некуда.

 

 

Не мог он вынырнуть - он оказался вне нашего времени и пространства. Т.е. воздействовать на комнату Мёрф он мог, а появиться там - нет.

 

 

Фильм хороший, но не более. Физика на уровне, было очень мало косяков (а тишина в гравитации это целый прорыв в кино). Но в логике персонажей уж очень много провалов. И заметных, это бросалось в глаза слишком сильно. Поэтому средненько - 7/10.

Лол. Чтоб все фильмы были такими же "средненькими".

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В каком месте ты увидел про "великие и исключительные штаты Америки"?о_О Там Нолан их еще и потроллить умудрился с "в учебниках пишут, что первую высадку на Луну сняли в павильоне". Что случилось с остальными догадаться несложно - если даже армию распустили, чтобы избежать лишних расходов, то с остальными государствами связь попросту прервалась. Только на кукурузу и хватает.

А случилось то, что матушка Земля сказала "выметайтесь". Во-первых, явно иссякли ресурсы, во-вторых эрозия и прочие прелести (отсюда и пылевые бури), ну и наконец патоген, убивающий все культурные растения.

Купер же говорил, "они" - это люди, которые где-то в далеком будущем смогли добраться до этого пятого измерения, и оказались вне времени и пространства.

Что-то не заметил я, чтобы недосказанность что-то портила. Скорее наоборот.

Манн - банальный трус, и все его разглагольствования про человечества были банальными попытками заглушить совесть. Впрочем, он явно реально верил, что станет спасителем человечества, основав новую колонию - назад на Землю он возвращаться не собирался, ибо понимал, что возвращаться некуда.

 

 

Не мог он вынырнуть - он оказался вне нашего времени и пространства. Т.е. воздействовать на комнату Мёрф он мог, а появиться там - нет.

 

 

Лол. Чтоб все фильмы были такими же "средненькими".

 

 

Это был сарказм, связанный с так или иначе наличествующим американоцентризмом, согласись, остальные народы всё-таки внимание снова обошли.

Связь прервалась, но при этом они могут скрытые космические исследования проводить. Как-то не похоже, на такую тотальную нехватку ресурсов.

 

Это всё подано как-то сумбурно. Даже слишком сумбурно. В детали как-то и не вникали даже.

Разве это не было лишь его предположением? Ему ещё Тарс возразил.

 

Так если он в это верил, зачем бросать двух его товарищей, которые бы помогли эту колонию основать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так если он в это верил, зачем бросать двух его товарищей, которые бы помогли эту колонию основать?

Он наврал им про планету и заставил прилететь в мир, где человечество не выживет. Бренд и Ромилли, если не изменяет память, собирались остаться там и помочь с грядущий заселением, а Купер, собственно, улететь домой и там пытаться что-то сделать, таким образом они лишались еще и "Эндюдарс", а без него до другой планеты не долететь. Скажи Манн им правду, они могли бы банально оставить его в этом ледяном мирке и улететь к Эдмондсу.

Вкупе с верой о спасении человечества он еще дорожил собственной жизнью, отсюда и его действия.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если он в это верил, зачем бросать двух его товарищей, которые бы помогли эту колонию основать?

 

 

Манн - банальный трус, и все его разглагольствования про человечества были банальными попытками заглушить совесть. Впрочем, он явно реально верил, что станет спасителем человечества, основав новую колонию - назад на Землю он возвращаться не собирался, ибо понимал, что возвращаться некуда.

 

Он наврал им про планету и заставил прилететь в мир, где человечество не выживет. Бренд и Ромилли, если не изменяет память, собирались остаться там и помочь с грядущий заселением, а Купер, собственно, улететь домой и там пытаться что-то сделать, таким образом они лишались еще и "Эндюдарс", а без него до другой планеты не долететь. Скажи Манн им правду, они могли бы банально оставить его в этом ледяном мирке и улететь к Эдмондсу.

Вкупе с верой о спасении человечества он еще дорожил собственной жизнью, отсюда и его действия.

а мне кажется он просто ума лишился, оказавшись на грани гибели. его трусость просто стала спусковым крючком безумия. хочу отметить игру деймона. так здорово эмоции передавал, что я его заподозрил в обмане когда он втирал им, о том какая это классная планета и когда отвечал о судьбе робота. молодца мэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манн - просто слегка повернутый трус. Умирать не хотел, но совесть-то за подставу все равно мучила, вот у него в голове и смешались две мотивации. То "я думаю о выживании человечества", то "жить охота".

К слову, самый ненавистный мною момент в фильме. Ужасно надоевший сюжетный ход с эгоистичным засранцем, который все портит. Но Дэймон и правда хорошо справился.

Это всё подано как-то сумбурно. Даже слишком сумбурно. В детали как-то и не вникали даже.

Разве это не было лишь его предположением? Ему ещё Тарс возразил.

 

 

В фильме кто-то говорил - вроде тот мужик, который их 23 года прождал на Эндюранс - что только гравитация способна проходить через измерение времени. Купер не мог появиться перед Мерф, но воздействовать на гравитацию был в состоянии. Как, если он только попал в этот карман и ничего не знал? Я думаю, интуитивно, по ощущениям. Все же, этот карман сделали люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно надоевший сюжетный ход с эгоистичным засранцем, который все портит.

Разве

желание выжить делает автоматически засранцем? Или все утопающие, которые тянут на дно своих спасителей, тоже становятся засранцами?

Приведу яркую аналогию.Вот Берк из "Чужих" стопроцентный эгоистичный засранец, ставящий интересы корпорации выше чем жизни окружающих.

А тут, герой Дэймона, согласился на то, что выше его сил. Жертва. Впрочем, уже первая сцена с ним говорит о многом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалел что в кинотеатр на него пошёл, можно было экранку скачать.,всё равно ни звука, ни визуала, да и вообще ничего интересного. Так безынтересно показать космос - ещё уметь надо. Фильм выглядит не на 160 миллионов, а на 60. Пересматривать не буду, как и смотреть новую часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарфи.

Да. Он думает о своей жизни, которую сам же добровольно отдал в руки программы и судьбы, - больше, чем о всем человечестве. Он определенно засранец (хотя я использовал это слово в качестве обобщенного образа). Его персонаж не вызывает у меня ни капли сочувствия.

Мне он даже может нравиться - теоретически (впрочем, как засранец он действительно получился куда органичнее, чем многие другие), я могу восхищаться актерской игрой, но сочувствовать - нет. Увольте.

Если бы он случайно попал в такую ситуацию и от него начали бы что-то требовать - то да. Но он сам согласился принять участие в миссии, зная все условия. Сам взял на себя ответственность. Невероятно огромную ответственность. А потом тупо наплевал на нее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалел что в кинотеатр на него пошёл, можно было экранку скачать.,всё равно ни звука, ни визуала, да и вообще ничего интересного. Так безынтересно показать космос - ещё уметь надо. Фильм выглядит не на 160 миллионов, а на 60. Пересматривать не буду, как и смотреть новую часть

чувак ты мне 30к должен,у меня экран треснул когда оттуда жир потек

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого жира, искреннее мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет-нет, Эльха, я тебя не заставляю сочувствовать, просто говорю, что навешивать ярлыки сходу, как минимум глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ярлык, это определение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм, на мой вкус именно хороший. Не более и не менее.

Отличная музыка, приятная картинка, хорошая игра, но вот сам сюжет, отдает легкой мешаниной идей. Не в том смысле, что все так сложно, что недоступно для понимания, нет. Ощущение будто вы заказали хороший обед и неплохой десерт, а умница-официант принес это все вам в большом тазу, предварительно хорошенько перемешав. 

 

Первая часть фильма - похожа на серьезную научную фантастику, с давящим тихим космосом, одиночеством и расставаниями, с желанием путешествий и страхом перед молчаливой бездной.

Вторая часть и её завершение - скорей серия чудесных угадываемых «вотэтоповоротов», нагромождение запутанных временных парадоксов, мистики и прямо-таки судьбоносного предназначения.

 

Слепить две эти части - не лучшее решение. Я лучше посмотрел бы их отдельно, ибо вместе они создают у меня ощущение той самой мешанины.

 

Короче говоря, это добротный хороший фильм, шумиха вокруг которого слегка преувеличена.

 

PS

Речь астрофизика о том, что не все можно объяснить наукой (в частности, волшебную силу любви) та-а-ак странно выглядела, что прям жуть.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм, на мой вкус именно хороший. Не более и не менее.

Отличная музыка, приятная картинка, хорошая игра, но вот сам сюжет, отдает легкой мешаниной идей. Не в том смысле, что все так сложно, что недоступно для понимания, нет. Ощущение будто вы заказали хороший обед и неплохой десерт, а умница-официант принес это все вам в большом тазу, предварительно хорошенько перемешав. 

 

Первая часть фильма - похожа на серьезную научную фантастику, с давящим тихим космосом, одиночеством и расставаниями, с желанием путешествий и страхом перед молчаливой бездной.

Вторая часть и её завершение - скорей серия чудесных угадываемых «вотэтоповоротов», нагромождение запутанных временных парадоксов, мистики и прямо-таки судьбоносного предназначения.

 

Слепить две эти части - не лучшее решение. Я лучше посмотрел бы их отдельно, ибо вместе они создают у меня ощущение той самой мешанины.

 

Короче говоря, это добротный хороший фильм, шумиха вокруг которого слегка преувеличена.

 

PS

Речь астрофизика о том, что не все можно объяснить наукой (в частности, волшебную силу любви) та-а-ак странно выглядела, что прям жуть.

И добавить нечего)

Ожидала от фильма куда большего. А он просто хороший, да.

Быть может, если бы он закончился "первой частью" или хотя бы без концовки о всеобщем спасении - было бы куда лучше.

Тот бедняга, постигший дзен за 23 года одиночества - мой фаворит. Но его, к сожалению, там мало.

Изменено пользователем Lian
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот бедняга, постигший дзен за 23 года одиночества - мой фаворит. Но его, к сожалению, там мало.

Угу, прям мои мысли!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне только один момент остался неясным, может после второго просмотра лучше бы уложилось, но благодаря чему Мёрфи тридцатидвухлетняя поняла, что "духом" был ее отец и вот сейчас в комнате нужно ждать его послание?

На второе я предполагаю, что она верно посчитала его вне времени, а значит он в этой комнате одновременно и в ее детстве и "сейчас" тоже, но вот именно по первому вопросу я теряюсь.

Изменено пользователем Double Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уууу, спойлеры спойлеры спойлеры, у кого-то рванет обязательно.

А по вопросу:

Так ей необязательно было осознавать, что он вне времени, когда он просто мог существовать в любой момент и просто ее подловил.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я тоже считаю этот момент недоделанным. Четкого объяснения нет.

И да, быстро спрячь все под спойлер!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, прям мои мысли!

 

Это все старый трюк, перенятый у Голливуда, что в фильме обязательно.. кхм, ну вы поняли. Всеми известное клише, короче.

А чувака жалко. С ним можно было бы даже отдельный фильм снять, но такой уже есть. Moon называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уууу, спойлеры спойлеры спойлеры, у кого-то рванет обязательно.

А по вопросу:

Так ей необязательно было осознавать, что он вне времени, когда он просто мог существовать в любой момент и просто ее подловил.

Не подумала о спойлерах. Исправляюсь

 

Но Мёрф же поняла, что нужно ждать послания. Именно от отца. Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумала о спойлерах. Исправляюсь

 

Но Мёрф же поняла, что нужно ждать послания. Именно от отца. Как?

Что это был ее отец Мёрф поняла уже после того, как снова попала в комнату. Ну а то, что послание нужно искать именно в ее комнате, было очевидно - ее "призрак" именно там с ней общался. Плюс координаты базы оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил наконец на фильм. 10/10, фильм года. Вангую 4 оскара. 8+ раз прослезился на кульминации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймлайн "Интерстеллара":

bh0jn8.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот бедняга, постигший дзен за 23 года одиночества - мой фаворит. Но его, к сожалению, там мало.

Как, собственно, и сына Купера, на роль которого взяли такого классного актера как Кейси Аффлек. Ну, что поделать, если по заветам режиссера, колхозники должны страдать и умереть без права на второй шанс :)

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...