Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер о тех, кого он не писал

Рекомендуемые сообщения

Дэвид Гейдер — О тех, кого я не писал

Неутомимый Дэвид Гейдер готов ответить на любой вопрос фанатов, кроме сюжетных перипетий Dragon Age: Inquisition. Сегодня мы публикуем запись из его блога, разъясняющую, почему ведущие сценаристы не крадут самых лакомых персонажей и от каких интересных задумок им приходится отказываться. За перевод дружно благодарим Cmdr. Obvious. Подборку самых интересных записей Гейдера вы можете найти на нашем сайте и форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по всему к релизу у Гейдера будет больше постов чем страниц в таверне...

За перевод спасибо почитаю на досуге)

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Андерса и дальше писал Гейдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одним из персонажей, что я писал для DA:I, так и было — такую историю я хотел написать с первых дней в BioWare, и все о том знали, и потому мне даже не надо было требовать прямо. Все просто признали, что персонажа пишу я, хоть тресни.

Интересно кто? Кассандра?

Бывают и сюрпризы, впрочем. Сперва я был намерен писать Андерса для DA2. Он был моим персонажем в Пробуждении, все-таки, и арка его слияния со Справедливостью (и то, как она привела к финальному его действию) была задумана мной. Однако он очень увлек Дженнифер, и потому я его отдал.

Жаль. У Гейдера он получился бы лучше...

И я рад. Для меня совсем не вопрос, какой была бы моя версия Меррилль. Совсем другой. Она была бы намного более серьезна и даже зла, и скорее всего не так хороша, как у Мэри.

Ложь во благо...

Если и есть персонаж, кого я правда хотел написать, то это, вероятно, Йован в DAO. Какое-то время он был в списке и я горел желанием написать его — а потом пришлось его вырезать, возможно отчасти потому, что остальные считали его лажовым.

Не лажовым, а 3-м лишним, естественно магом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль все-таки лучше бы он писал. Среди персонажей Гейдера хотя бы тупых не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лучше бы Гайдер как писал своих персонажей в DAO, так и продолжал их писать в DAII. А то получилось какая та фигня. Особенно с Андерсом. Тот Андерс который был в DAII нефига не Андерс из DAA. Как будто бы нам абсолютно другого персонажа подсунули с похожим именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю можно назвать как "Оправдания Гейдера" :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что Гейдер бухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что во всех бедах DAII винят именно Гайдера. Помните его статью о том, что он старается избегать токсичной атмосферы некоторых форумов? А почему? А потому что пользователи на них стараются спустить всех собак и обвинить во всем. Начиная от повторных локаций и боями, заканчивая гейскими персонажами. На счет гейских персонажей, так это вообще бред обвинять его. Это не его прихоть, а политика издателя. Да и в DA я не видел не одного гея, а только би. А то что игрок сам наткнулся на это и потом начал вой на весь нет само по себе говорит о многом. И не в пользу этого игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила лайки, где мысли полностью совпали.

От себя добавлю - Йован не трус, а дровосек. Я бы хотела его в патьку, например, в ДАА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1387403798' post='2248602]

От себя добавлю - Йован не трус, а дровосек. Я бы хотела его в патьку, например, в ДАА.

Этого лжеца ? Спасибо, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Андерса и дальше писал Гейдер.

А никого не смущают слова "...я мог перенести весь горький гнев, вложенный в Фенриса, на Андерса..."? Мне вообще-то нравятся Гейдеровские персонажи, но Фенрис такая истеричка... Мне бы очень-очень-очень не хотелось, чтобы таким был Андерс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никого не смущают слова "...я мог перенести весь горький гнев, вложенный в Фенриса, на Андерса..."? Мне вообще-то нравятся Гейдеровские персонажи, но Фенрис такая истеричка... Мне бы очень-очень-очень не хотелось, чтобы таким был Андерс.

возможно, если бы сделали больше сценок со справедливостью, гнев и озлобленность смотрелись бы более гармонично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше бы Андерса и дальше писал Гейдер.

Лучше бы Андерса вообще не было, а была Веланна, как изначально и задумывалось. Она в Пробуждении была ненормальной, от нее чего угодно можно было ожидать. Андерс бы запомнился как один из лучших персонажей, а в итоге запомнится как худший.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Андерса и Мерриль изгадили... не знаю кто виноват конкретно, но изгадили точно. И вообще эльфы страхолюдины стали, можно тоже в огород Гейдера камень кинуть - не уследил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уследил.

Сценаристы не следят за геймдизайном. Они под него подстраиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никого не смущают слова "...я мог перенести весь горький гнев, вложенный в Фенриса, на Андерса..."? Мне вообще-то нравятся Гейдеровские персонажи, но Фенрис такая истеричка... Мне бы очень-очень-очень не хотелось, чтобы таким был Андерс.

Бугага! А то он не такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А никого не смущают слова "...я мог перенести весь горький гнев, вложенный в Фенриса, на Андерса..."? Мне вообще-то нравятся Гейдеровские персонажи, но Фенрис такая истеричка... Мне бы очень-очень-очень не хотелось, чтобы таким был Андерс.

Он и так истеричка. У него при одном только упоминании храмовников сразу бомбит, светится как фонарь.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Андерс и запомнился как один из лучших персонажей. А вот с Феней дядя Гейдер зафейлился конкретно. не хотелось бы, чтобы такое повторилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никого не смущают слова "...я мог перенести весь горький гнев, вложенный в Фенриса, на Андерса..."? Мне вообще-то нравятся Гейдеровские персонажи, но Фенрис такая истеричка... Мне бы очень-очень-очень не хотелось, чтобы таким был Андерс.

Андерс и Фенрис в одинаковой степени истерички. Но я думаю, что Андерс в любом случае был бы другим, не попади он к Хеплер.

Лучше бы Андерса вообще не было, а была Веланна, как изначально и задумывалось. Она в Пробуждении была ненормальной, от нее чего угодно можно было ожидать. Андерс бы запомнился как один из лучших персонажей, а в итоге запомнится как худший.

Тоже верно, я бы хотел именно Веланну видеть (хотя вспоминая кошмарный редизайн эльфов, бррр... Даже хорошо, что её миновала такая участь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не хочу видеть Веланну, даже в ДАА мне хватило с ней одного разговора, спасибо. Менять эту (вырезано цензурой) на Андерса, который был единственным нормальным ЛИ для моей Хоук в ДА2, означает полностью загубить и так не слишком хорошую вторую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно кого же он хотел написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я не хочу видеть Веланну, даже в ДАА мне хватило с ней одного разговора, спасибо. Менять эту (вырезано цензурой) на Андерса, который был единственным нормальным ЛИ для моей Хоук в ДА2, означает полностью загубить и так не слишком хорошую вторую часть.

Подобный персонаж и должен вызвать только негативные эмоции, ее специально готовили для второй части, чтобы она взорвала Церковь и умерла от руки Хоука, все было бы логично. Андерс умным был и духа бы не впустил, до такого только Веланна могла додуматься. Но зачем Андерса-то трогать? Его место в ЛИ мог бы занять Варрик, либо вместо Мерриль написать нового мужского персонажа.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Андер бы не впустил духа я б поспорила, но это в теме Андерса уместнее.

Т.к. моя Хоук была такой же революционеркой как и А., убивать взорвавшего Церковь персонажа было не с руки. Веланна как персонаж просто не нравится. андерс смотрелся куда логичнее и уместнее в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...