Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 034: Старая сказка на Новый Год

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС от Мастера, значит, вы мирный!

8fbfc388ad7a9cb89b56bcf3ebc8bb61.png

b620a3aedfd4d70644d8eefc31b08bab.png

Корпорация «С Н.Г.», канун Нового, 2014 года, конференц-зал головного офиса, 6 pm.

Празднично украшенный конференц-зал сверкал и переливался всеми цветами радуги. Искрящийся нетающий снежок украшал стены, высокий потолок пестрел гирляндами и серпантином, большой стеклянный круглый стол в центре радовал глаз изысканными и неповторимыми морозными узорами, расписанными вручную лично гендиректором. В воздухе была разлита атмосфера предвкушения праздника, ибо каждый из здесь присутствующих на работу ходил, как на праздник, несмотря на напряжённый рабочий график 1/364.

- Ну, что же, – седобородый глава компании, опираясь на стильный хромовый посох, царской поступью мерил пространство огромного конференц-зала. – Начнём совещание. – Он полез во внутренний карман алого бархатного халата, достал оттуда бумажку, исписанную детским почерком, аккуратно развернул её и надел очки. После чего уселся в тяжёлое бархатное кресло и обвёл присутствующих суровым взглядом из-под косматых бровей.

- Главные вопросы на повестке дня: предстоящий рабочий день и, - Дедушка сверился с бумажкой, - конкурентная борьба. – Мороз Иванович поправил очки. - Ребята из «Санта Клаус продакшн» не дремлют. Негоже им уступать, совсем негоже! Что без нас будут делать, в первую очередь, люди русские? Это же наша основная, - он опять принялся сверяться с бумажкой, - целе-вая а-уди-то-ри-я! Надо её не упустить.

Как нам Царь-батюшка велел? Осовремениваться надо и окультуриваться. Конкуренты пока ловчее в этом деле оказываются. Поэтому, для начала: того, кто научит меня писать смски, ждёт премия. Нельзя отставать! У Клауса, вон, уже аэросани появились и олени-автомат 4х4 . А у меня что? Один Бяшка в упряжке, и тот, говорят, пристёгнут не по… не по… не по фен-шую! - выговорил, наконец, Мороз Иванович, подсмотрев в бумажку в очередной раз. – Вот кстати, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха.

- А что я могу, Мороз Иваныч? – встрепенулся Емеля. – Во-первых, оленей у вас тройка, два пристяжных, один коренной, как положено. А во-вторых, для того чтобы дать фору конкурентам, надо развивать отечественный автопром. А я вот и сам до сих пор на печи езжу.

- Вот и решай вопрос, лентяй! – грозно сдвинул брови Дед Мороз. – Хоть со Щукой продли договор подряда, я ли тебя учить должен? Не могу же я всё время колдовать за всех. Кстати, о колдовстве, - он развернулся и глянул в противоположный угол зала. – Начальник отдела снабжения, почему предоставили мне на утверждение список прошлогодних чудес?

- Вам легко говорить, Мороз Иванович, - пробулькала из компактного дизайнерского аквариума Золотая Рыбка, кокетливо прикрываясь веерообразным хвостом. - В век всеобщей рационализации и демификации населения, и падения спроса на новогодние чудеса, приходится делать упор на стабильность. Зато есть гарантия, что все будут востребованы в силу своевременно проведённого мониторига.

- Это вот ты с кем сейчас говорила? – Спросил Дед Мороз после небольшой заминки.– Впрочем, молодец! – Бывший воевода, наконец, нашёлся, что сказать. – Сразу видно, окультуриваешься! Консультанты, да? Ишь ты, как бойко по-ихнему лопотать начала!.. Ну, хорошо. – Он заглянул в список, - «Хочу быть здоровым и богатым», «хочу замуж», «хочу последний «Майбах» - это понятно. Но вот это что? «Зделайте так, чтобы Шепард выжил».

- Я точно не знаю, Мороз Иванович, но в прошлом году вовсю заказывали, а у нас не было. Решила подстраховаться. Сами же говорили, чтобы мы плыли… то есть шагали в ногу со временем.

- Молодец, - ещё раз похвалил Дед Мороз, оглаживая густую седую бороду. – Ну что же, вроде все организационные вопросы мы обсудили. Но прежде, чем мы закончим совещание, я, как глава компании, хочу поздравить вас всех, друзья мои, с Наступающим Новым Годом и подарить вам новогодние подарки! Сами знаете, как Новый Год придёт, мне сразу надо будет умчаться вместе с ним, лететь по городам и весям, желания исполнять, подарки дарить, чтобы его встречали как положено. Ждать он меня не будет, так что ни на что времени не останется! Посему – внесите-ка мой большой мешок!

Указание было немедленно исполнено, и грузчик Шеп, поигрывая мышцами, играючи втащил в зал огромный мешок, расшитый золотом и разноцветными блёстками. Мороз Иванович запустил руку в меховой варежке в недра мешка, и через мгновение извлёк из него первый подарок.

- Тебе, добрый молодец, - обратился Дедушка Мороз к Петровичу, - набор на все случаи жизни. Носи с удовольствием, - он протянул снеговику коробку с надписью «неделька», перевязанную красивой ленточкой.

177121680.jpg

- А ты, богатырь, - обернулся он к Феофану Борисовичу, - вот, держи: подковки утягивающие, с массажным эффектом, специально для твоего этого «фитнесу».

- Тебе, девица-красавица, - обратился он к Алле Нереидовне, - жалую шубку новую, утеплённую, на рыбьем меху. А то всё мёрзнешь, недаром столько кофе пьёшь!

- Ты, Горилыч, отведай горилки, сама Яга гнала. Говорят, огненная штука, почище креплёного ракетного топлива!

- Ну а тебе, Ерофей, я хотел подарить упаковку памперсов, да на праздник не пущать, чтоб не безобразничал, да Снегурочка отговорила. Сказала, мол, ты не по зловредности сапоги мне попортил, а в состоянии этого… как его… аффекта. Так что подарок я тебе именной дарю. В лавке уверяли, что от этого самого состояния хорошо котов избавляет. Пей на здоровье, дорогой!

kot-bayun-rastvor-up-3-fl-po-10-ml-321-B.jpg

- Тебе, Шеп, – новый тренажёр, специально разработанный для белок, чтобы всегда быть в отличной форме.

05_07_0.jpg

А то знаешь, как это бывает: сегодня ты грузчик, а завтра, глядишь, и мир спасать придётся!

-Тебе, красавица, - обратился он к Царевне-Лягушке, дарю свежий каталог «Все царевичи ‘2014» с фотографиями. Нецелованные там отдельным списком. Владей!

- Ваня, тебе подарок готовил Емеля. Как автолюбитель автолюбителю. Вот – пульт ДУ для твоей печи, чтоб по-современному: удобства там, где ты пожелаешь!

- Митька, дарю тебе волшебный заячий портал. Чтобы везде успевал, и всегда оказывался в нужное время да в нужном месте!

1288812748.jpg

- А тебе, Колобок, самое лучшее и современное ранозаживляющее средство, на случай незапланированных укусов. На здоровье!

muka_2.jpg

- Доброжил, друг ты мой ситный, а тебе жалую вот этот механизьм заговоренный. Уверяли, что специально для зав. склада, со специальной хитрой этой... опцией "анти-пере-сорт"! Чтоб в работе помогал да глаз радовал!

52.jpg

- А это вот тебе, Соловушка. Книга учёного ворона Алана Каррра: "Лёгкий способ бросить свистеть". Еле достал! А тебе - пригодится, ведь сколько раз тебе говорили: не свисти - денег не будет!

- Тебе, Чебурашко, дарю вот этот вот... этот... как его... хайтек!! Ну, ты сам разберёшься, я в таких вещах ни бум-бум! Но меня заверили, что размер точно твой!

1-casti-sennheiser-diverse-modele-in-stoc-distribuitor-autorizat-927670911.jpg

Так, ну, вроде, никого не забыл. Ну а теперь – я готовиться пошёл, а вы – занимайтесь своими делами, да Ёлочку нарядить не забудьте, вона, какая красавица! И побольше гирлянд. Да, и шпиль на самую макушку не забудьте прикрепить.

Ну а рабочий день закончим весело! Вот отработаем только – и пировать! Осовремениваться – так осовремениваться: сейчас во всём мире принято устраивать…- он снова заглянул в бумажку, - кор… кар… кор-по-ра-тивы! Этим и займёмся после того, как работу свою сделаем, Новый Год встретим. А пока – ни-ни! Увижу, что вы уже по углам кабинетов отмечаете, накажу!

- Угу-угу, ни-ни, - с тихим сарказмом пробулькала про себя Золотая Рыбка, которой коллеги уже налили аквариум с шампанским в кабинете Емели. А тот, в свою очередь, красноречиво посмотрел на аккуратно свёрнутую в руке Вани скатерть-самобранку…

- Мороз Иваныч, - дёрнула за рукав секретарша Алла Нереидована собравшегося покинуть конференц-зал Деда Мороза, - к вам посетитель! Третий час в приёмной ждёт, журналов больше рассматривать не хочет, а кофе у нас закончился…

- Мне некогда. У меня ж ещё речь недописана! Пусть после Праздника придёт. Числа одиннадцатого. Хотя там же Старый Новый Год… В общем, некогда мне, и всё тут! Я занят. – С этими словами Мороз Иванович покинул конференц-зал и отправился-таки в свой кабинет.

6aa3015d4e3bf34da1dea859e32d4e4a.png

f2bc4e357f064d7d2026674933427945.png7a23cd237e97c90f50c4ad95e70e063e.pngb64deb16ce75670ad45493bcaeebead4.pngd35d1b0c0018122fa11a2ce7f0fe1486.png9bb0eb7daf6cefb707aa85984af1b9bf.png94b1d8e2b0b697a965af15f1e1f9cc23.png5ad4fb0b8096a02eb542d84165b79169.pngc16c7c54aa1b3dc09746c5c867068950.png36dd462f7efa5ed9a2f42cc67d0e297b.pnga8c82bd7ded4e92e8dd48909875fd858.png6c53649baa2be16381909d9d8a0dcc3e.png2270c300d3ad44a6362483a7b5b688a8.png1a7f3d196419ca4474044d8c75f6ec54.pnga593615bb8a616c5c08968ec51fb4815.png

8ff7108b01f89d6a7cb84225c19e9d19.png

1. С момента получения игровой подсказки огромная просьба все посты, не содержащие игровой информации (отыгрыш) прятать под спойлер.

2. Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

6addfe16818addb22f1aaae6162257e2.png

Двадцатьпятый Кадр/Босс мафии – Чудище поганое, на Деда Мороза обиженное и Новый год загубить удумавшее. Сам подло затаился в пещере Нижерадаровой, а в «С Н.Г.» злодействует через заколдованного им сотрудника. Сколотил банду из готовых на всё ради трафика окаянного супостатов-ноулайферов. Держит в заложниках Снегурочку и стремится наградить заразой заморской, интернет-аддикцией поганой, всех сотрудников «С Н.Г.», подсовывая контент сказочный с собой любимым в прошивке. Как и положено 25 Кадру – не распознать его, да не разглядеть очам проверяющих.

Ноулайферы/мафия – Открыли для себя всё благолепие мира виртуального ещё до появления ирода Двадцатьпятого. Искренне считают, что просиживая сутками в интернете, действуют вполне осознанно, по воле собственной и в любой момент отказаться могут... Безоговорочно приняли сторону Двадцатьпятого, потому что тот посулил им вечный безлимит.

Доигравшийся/оборотень - До недавнего времени к хайтеку всяческому проявлял равнодушие завидное, и ничего крамольнее пасьянса "Косынка" не видывал. Покуда не показали ему слуги ирода заморского, друзья-коллеги двуличные да коварные, мультик. Да не простой, а масыфектовый. И покатился с той поры бедолага по наклонной, вмиг на мультик тот подсел, стал вместо работы пачки собирать да по мультику в тех пачках бегать. Один раз побегал, Цитадель спас, за Землю принялся, да только тут у него трафик возьми да закончись. А иродовы дружки тут как тут: "давай, говорят, с нами, будет тебе безлимит вечный, целый мир спасти сможешь!" А бедолага-то ужо втянулся, ни дня без "Масыфекта" окаянного прожить не может... Вот и получил Двадцатьпятый ещё одного слугу.

Старовер/маньяк – Ярый противник прогресса научно-технического в Лукоморье, не доверяет всем этим штучкам-дрючкам новомодным, уверен, что нет ничего лучше для поиска супостатов, чем старое доброе гадание на кофейной гуще по ГОСТУ гороховскому. Считает, что Дед Мороз сам виноват, доосовременивался! Поэтому хоть и решил не спорить с начальством в открытую, но по-тихому стал действовать самостоятельно, по старинке, вылавливая тех, кто мнится ему супостатом, и запирая оных в Избушке-на-курьих-ножках, с которой он давно на короткой ноге.

Трын-травник/доктор – Ещё со стародавних времён владеет тайными знаниями о способах выращивания и свойствах волшебной трын-травы. Поскольку трын-трава – товар запрещённый, а коробок такой травы стоит целое состояние и может стоить свободы, хранит свои знания и свои плантации в секрете строжайшем ото всех. Каждую ночь окуривает одного из сотрудников парами волшебной трын-травы, и тому становится всё равно. А кому всё равно – тот в зависимость не впадает. Жаль только, что эффект чудесный длится лишь сутки. Трын-травник и рад был бы всем сделать «всё равно», да боится, что его запалят с запрещённой травкой да отправят в Избушку казённую. Поэтому, наспех накурив одного, поспешно скрывается. Через день может накуриваться сам. Одного и того же сотрудника тоже может накуривать только через день – передозировка трын-травой чрезвычайно опасна.

Дубы-колдуны/шерифы – Может, в интернетах там всяких они и дуб дубом, зато отменно владеют старинным заклинанием правды. Нашепчут что-то испытуемому в тумане, он всю свою подноготную им и выложит: где родился, да как учился, да какое любит мороженое, да бил ли его папа в детстве, да страдает ли он интернет-аддикцией… Всё бы ничего, но только для Чудища поганого, Кадра Двадцатьпятого, заклинание слишком дубовое. Потому не работает.

ae968a37f48bd1793184e7718c21351c.png

Суд мирных

Ход шерифов

Ход доктора

Ход мафии

Маньяк

Оборотень

Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.

Голосование мирных длится до 22:00. Поменять голос можно до 21-45.

Итог голосования и итоги дня - в 23:00 +/- 30 минут

20327b5621556687f0a2a94a17aa557b.png

Босс - 1-1=0

Мафия - 2-1+1-1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Шерифы -2-1=1

Доктор -1

Мирные - 7-2-1-1-1=2

ee7e9080e65192b1c4e5f5248920d996.png

Безымянный.JPG

Сейчас: Игра завершена победой мирных.

b068cd9706eb8de6d25d52e068b945c4.pnga012aae1f5c73efbd13cfd154d64daca.png556ad1db2122c42afb36d2d351f1d45d.png596d4ccc2fee73c21c871ff6f99a23dc.png681da6afa948b11f644b35d846c34326.pngba6f964630efff798568f9f2208eb733.png1a3158dded713fb2db7e8e9cc9159f34.png

post-19972-0-62670700-1388256140_thumb.j

Изменено пользователем Gella
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слышь, комок шерсти, - отозвался Горын, - не уж-то у тебя мозги на бекрень стали, и ты решил, что будь я супостатом, то валил бы так добропорядочного Чебураху, привлекая к себе не нужное внимание? Я понимаю, что ты считаешь меня не далеким, но очевидность того, что на следующий день в меня полетят бутылки, просчитать мог. Вчера мне был более подозрителен домовой, и еслибы не языкастость лопоухого... Э-эх!

Горын махнул лапой.

С А как хорошо мы с ним облобызались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Много вас таких было, валильщиков, и ты даже не первым начал... Ну хорошо, а сегодня тебе кто подозрительнее? - поинтересовался Ерофей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю сегодня воспользоваться такой логикой. Среди нас есть те кто что-то знают? Правильно? Правильно. Думаю, они не голосовали за Че.(хотя есть как вариант,что захотели они приберечь информацию до лучших времен) Я надеюсь по крайней мере. Конечно и я попадаю из-за дедули в этот список, но что поделать, других вариантов для себя не вижу. Ква-ква. И получается, что в этом списке либо я, либо Аллочка, либо дедуля. И да Доброжил мне теперь кажется менее подозрительным, а вот Аллочка на которую ничего практически нет .....и голосовала она, ровненько так посрединке. Соответственно выберу кого-то из них. Ну, мне кажется это единственной зацепкой. С остальными ошибиться можно. Хотя свистунец наш, тоже все-таки очень-очень странный. А может вообще окажется, что тихо себе злыдни сидят и посмеиваются пока мы тут версии всякие придумываем.

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баюн зевнул, облизнулся и потянул лапу к лежащей на столе сардельке.

Петрович, сурово сдвинув брови, отодвинул вождленное колбасное изделие подальше от загребущих лап и сытой морды.

- Я б сегодня чебурашечников потрясти взялся. Ты, котяра толстопузый, мышей ловить горазд? А вай-фай? Я б вот в троице Доброжил, Ляги, Митька Длинноух все ж с последних начал. А из чебурашечников с Соловья аль Аллочки.

Окинув неодобрительеым взглядом загулявшего Феофана Борисыча, Петрович поцокал языком.

- А ты, Феня, форму-то свою вместе с подковами не растерял? Дареные поди, профукать умудрился? - Снеговик побуравилвзглядом копыта богатырского коня. - надо было Деду тебе пальто дарить. Зимнее. Под цвет шляпки. Или педали.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окинув неодобрительеым взглядом загулявшего Феофана Борисыча, Петрович поцокал языком.

- А ты, Феня, форму-то свою вместе с подковами не растерял? Дареные поди, профукать умудрился? - Снеговик побуравилвзглядом копыта богатырского коня. - надо было Деду тебе пальто дарить. Зимнее. Под цвет шляпки. Или педали.

- Не горячись, Петрович, - степенно ответил Феофан, почти задремавший на лавочке. - А то ненароком свою растеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много вас таких было, валильщиков, и ты даже не первым начал... Ну хорошо, а сегодня тебе кто подозрительнее? - поинтересовался Ерофей

- Кто? - Горын почесал третью голову. - Доброжил, не ставший менее подозрительным после вчерашнего. Его ранний голос мог быть отводом для глаз. Можно сюда и Шепа приплести, тоже с быстрым голосом, но что-то меня, против него, смутно терзает. И все остальные молчуны подозрительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знаете, други, все же хочется услышать мнения Соловья, Митьки, Нереидовны и Шепа. Для полноты картины, так сказать. Может у них у кого светлая мысль зародилась, так пусть поделятся. Авось, и прольется этот "свет" на кого-нибудь. А так, - Доброжил обвел рукой присутствующих. - Мы долго еще будем друг на друга пальцАми тычить и обвинять.

- Кто? - Горын почесал третью голову. - Доброжил, не ставший менее подозрительным после вчерашнего. Его ранний голос мог быть отводом для глаз.

- Тьфу ты, черти в омуте! Я ж заранее предупредил, что..ну..эта..дела у меня были свои, во! - Доброжил к концу предложения зарделся и начал сбиваться.

Изменено пользователем FromDarkTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тьфу ты, черти в омуте! Я ж заранее предупредил, что..ну..эта..дела у меня были свои, во! - Доброжил к концу предложения зарделся и начал сбиваться

- Успокойся, дед! - Махнул лапой Горын. - Я сейчас всех, кроме себя и тех, кто в избе, подозреваю. Меня, щас, больше молчуны интересуют. Тебя на десерт оставлю.

И змей улыбнулся тремя пастями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да кто ж энти молчуны-то? - не выдержал Феофан Борисович, выходя из сонного оцепенения. - Имена у них есть али нет? Соловей, Шеп, Длинноух, Феофан (если считать вчерашний день)? Или еще кто есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да кто ж энти молчуны-то? - не выдержал Феофан Борисович, выходя из сонного оцепенения. - Имена у них есть али нет? Соловей, Шеп, Длинноух, Феофан (если считать вчерашний день)? Или еще кто есть?

- И Петрович. Очень хочется их всех послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Феофан уже молвил свое слово веское. Но могу скорректировать с учетом услышанного, - напомнил Феофан и четко, по-армейски, отчитался: - На данный момент подозреваю: Длинноух, Соловей, Шеп. Соловей для злыдня не больно-то умно да тайно себя вел вчера, но чем черт не шутит. Верю с пятого на десятое: Ерофей. В сомнениях: все остальные. Смотрю и слушаю. Все глазоньки просмотрел, все ушеньки прослушал. В поисках, короче.

Феофан Борисович вытянул копыта и решил пока вздремнуть.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А чего Аллочка то, чего Аллочка, - встрепенулась задремавшая было русалка. - Вот она я, спрашивайте. У кого непонятки какие? Али со слухом плохо? Дубы-колдуны давеча имя шептали? Шептали. Вчерась про версии подозрительные народ гутарил? Гутарил. Это сегодня вдруг оказалось, что версии не про дурачка нашего оказывается не подозрительные ни капли, а вчера небось по другому балакали. И чего это, думаю, Чебурашка, которому подсказка слишком простой показалась, подозрительный, а лягушка ну ни капельки? А тут умник наш трехголовый уверенно так на чебурахнутого бочку покатил - я то думала, по простоте душевной, что он и есть дуб наш колдунский, которого всем людЯм добрым слушаться надоть, а он никакой не колдун, а просто дуб!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лягушка ну ни капельки?

Ага ну прям ни капельки, второй день от нападок отбиваюсь! - Ляги демонстративно сложила руки на груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феофан приоткрыл глаз и посмотрел на корпоративных красоток. Дамы из защиты перешли в нападение.

"Сцилла и Харибда", - подумал нахватавшийся в боевых походах знаний Феофан обреченно и взревел не своим голосом, кидая наземь шляпку:

- Петрович! Петрович, чтоб у тебя морковка отсохла! Запутался я окончательно, ум за разум заходит. Никому веры нет! А ты куда глядел, черт старый? Пошто дела такие деются в вверенной тебе организации?!

Сняв таким образом новомодный стресс, Феофан встал, потоптался по шляпке для пущей выразительности и принялся курсировать взад и вперед по помещению, громко цокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Успокойся, дед! - Махнул лапой Горын. - Я сейчас всех, кроме себя и тех, кто в избе, подозреваю. Меня, щас, больше молчуны интересуют. Тебя на десерт оставлю.

И змей улыбнулся тремя пастями.

- Что правда - то правда. не поймешь кто где есть. - сказал Доброжил и улыбнулся в ответ. Улыбка с зубом-через-зуб могла посоперничать с оскалом одной, а то и двух пастей. - Однако ж, совсем немногословны сегодня Шеп, Петрович, Митька,Соловей. Феофан, конь наш богатырской, как услышал,что странным его поведение считает - так оживился вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Петрович! Петрович, чтоб у тебя морковка отсохла! Запутался я окончательно, ум за разум заходит. Никому веры нет! А ты куда глядел, черт старый? Пошто дела такие деются в вверенной тебе организации?!Сняв таким образом новомодный стресс, Феофан встал, потоптался по шляпке для пущей выразительности и принялся курсировать взад и вперед по помещению, громко цокая.

Цокая-то, цокая, но апосля ночных гуляний выходило у Феофана три цока через один глухой постук.

- К кузнецу тебе надо, -заметил Петрович и поскреб бок, в котором, наспех прихлопнутая охапкой снега, хранилась найденная заначка Шепа. - Я вот что думаю. Дубы они может и дубы, туману мож и напускали для пущей конспирации, да должны же были вчера хоть намек какой дать? И намекать явно не на скромность и красоту Чебурашкину. Средь чебурашечников как пить дать, хоть один тырнетчик, да затесался.

Вот ты, Аллочка, свет очей, Нереидовна, пошто сначала велела от спецкора отстать, а потом сама же его за уxи и оттягала?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Феофан, конь наш богатырской, как услышал,что странным его поведение считает - так оживился вроде.

- Я бы и так оживился, неча тут, - ввернул Феофан мимоходом и закатил глаза, услышав слова Петровича.

- Петрович, вот ты сейчас предлагаешь дубов выявлять? По мне, так у нас трын-травник есть. Захотят открыть имя супостатово - откроют. Не захотят - пусть влияют на нас тайно в меру сил своих али еще какое хитрое колдунство затевают. А намеки искать да речи перебирать - увольте. Я лично конь богатырский, а не центр аналитический. Доищемся так, что мало не покажется. Были уже пре-це-ден-ты, аль запамятовал, сердешный? Тогда Аллу Нереидовну послушай, она вот тоже вчера искала да не нашла. Или говорит, что искала.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К кузнецу тебе надо, -заметил Петрович и поскреб бок, в котором, наспех прихлопнутая охапкой снега, хранилась найденная заначка Шепа. - Я вот что думаю. Дубы они может и дубы, туману мож и напускали для пущей конспирации, да должны же были вчера хоть намек какой дать? И намекать явно не на скромность и красоту Чебурашкину. Средь чебурашечников как пить дать, хоть один тырнетчик, да затесался.

Вот ты, Аллочка, свет очей, Нереидовна, пошто сначала велела от спецкора отстать, а потом сама же его за уxи и оттягала?

Убедившись, что стянуть сардельку из-под морковочного носа противного начбеза не удастся, Ерофей довольно сварливо поинтересовался:

- Уж не намекаешь ли ты нам, Петрович?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот ты, Аллочка, свет очей, Нереидовна, пошто сначала велела от спецкора отстать, а потом сама же его за уxи и оттягала?

- Петрович, и тебе чтоля уши надуло? Ну, поздравляю! Говорю ж: я из Че и Ляги выбирала, выбрать не могла, совета у всех просила, да и за дубом этим трехголовым, Горыном, потянулась. Уж больно складно излагал вчера. Трепач! Никакой веры ему больше. Лучше на кофейной гуще погадаю.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уж не намекаешь ли ты нам, Петрович?

- А если намекает, то, видать, глобальное потепление на него плохо повлияло, - неожиданно разъярился Феофан. - Потому что кто, как не Петрович мне за ведерком... водицы ключевой про основы конспирологии сказ сказывал и про то, что намекающий дубок супостаты-то первыми под корень и срубят, пока все остальные будут только глазенками хлопать да рты раскрывать. Злые вы, уйду я от вас. К кузнецу. Сил никаких нету боле.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Петрович, и тебе чтоля уши надуло? Ну, поздравляю! Говорю ж: я из Че и Ляги выбирала, выбрать не могла, совета у всех просила, да и за дубом этим трехголовым, Горыном, потянулась. Уж больно складно излагал вчера. Трепач! Никакой веры ему больше. Лучше на кофейной гуще погадаю.

- Да что вы говорите, Селедка Карповна, - удивился Горын. - давайте не будем все на меня валить. Свои мозги у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, как интересно, то есть то что кажется намеком ,может быть не намеком, а наоборот. Надо обдумать.-Ляги села на стул и обхватила голову руками, - нда, чем больше слушаешь, тем все запутаннее кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да что вы говорите, Селедка Карповна, - удивился Горын. - давайте не будем все на меня валить. Свои мозги у вас есть?

- Не секретарское это дело... - по привычке огрызнулась русалка. - И попрошу без оскорблений, все Морозу Ивановичу доложу, когда он нонече придет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не секретарское это дело... - по привычке огрызнулась русалка. - И попрошу без оскорблений, все Морозу Ивановичу доложу, когда он нонече придет!

- Не я первый начал! И давайте по существу. Если есть что, так выкладывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп, к которому от всего пережитого пришла "белочка" и просто выключила его из жизни на сутки, смог наконец-то оклематься и пришел ответ держать за вчерашнее.

- Во-первых. Я отдал голос против Чебурахнутого, потому что мне показалось, что под флагом "это слишком просто" он вскользь пытается вытащить своего. Как оказалось, я ошибался и готов понести заслуженное наказание, если остальные так решат. ВО-вторых, если отставить самобичевание, то мне впервые подозрительны все и я обескуражен. Домовой сцепился с Царевной и Митькой, Горыныч с Котом и Чебурашкой, остальные либо воздержались, либо проголосовали в соответствии со своим мнением или вообще воздержались/не голосовали. Почему? Зная, что Чебурашка не при чем и что голосовавших за него на следующий день будут ставить на правеж? Или просто по идейным соображениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...