Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 034: Старая сказка на Новый Год

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС от Мастера, значит, вы мирный!

8fbfc388ad7a9cb89b56bcf3ebc8bb61.png

b620a3aedfd4d70644d8eefc31b08bab.png

Корпорация «С Н.Г.», канун Нового, 2014 года, конференц-зал головного офиса, 6 pm.

Празднично украшенный конференц-зал сверкал и переливался всеми цветами радуги. Искрящийся нетающий снежок украшал стены, высокий потолок пестрел гирляндами и серпантином, большой стеклянный круглый стол в центре радовал глаз изысканными и неповторимыми морозными узорами, расписанными вручную лично гендиректором. В воздухе была разлита атмосфера предвкушения праздника, ибо каждый из здесь присутствующих на работу ходил, как на праздник, несмотря на напряжённый рабочий график 1/364.

- Ну, что же, – седобородый глава компании, опираясь на стильный хромовый посох, царской поступью мерил пространство огромного конференц-зала. – Начнём совещание. – Он полез во внутренний карман алого бархатного халата, достал оттуда бумажку, исписанную детским почерком, аккуратно развернул её и надел очки. После чего уселся в тяжёлое бархатное кресло и обвёл присутствующих суровым взглядом из-под косматых бровей.

- Главные вопросы на повестке дня: предстоящий рабочий день и, - Дедушка сверился с бумажкой, - конкурентная борьба. – Мороз Иванович поправил очки. - Ребята из «Санта Клаус продакшн» не дремлют. Негоже им уступать, совсем негоже! Что без нас будут делать, в первую очередь, люди русские? Это же наша основная, - он опять принялся сверяться с бумажкой, - целе-вая а-уди-то-ри-я! Надо её не упустить.

Как нам Царь-батюшка велел? Осовремениваться надо и окультуриваться. Конкуренты пока ловчее в этом деле оказываются. Поэтому, для начала: того, кто научит меня писать смски, ждёт премия. Нельзя отставать! У Клауса, вон, уже аэросани появились и олени-автомат 4х4 . А у меня что? Один Бяшка в упряжке, и тот, говорят, пристёгнут не по… не по… не по фен-шую! - выговорил, наконец, Мороз Иванович, подсмотрев в бумажку в очередной раз. – Вот кстати, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха.

- А что я могу, Мороз Иваныч? – встрепенулся Емеля. – Во-первых, оленей у вас тройка, два пристяжных, один коренной, как положено. А во-вторых, для того чтобы дать фору конкурентам, надо развивать отечественный автопром. А я вот и сам до сих пор на печи езжу.

- Вот и решай вопрос, лентяй! – грозно сдвинул брови Дед Мороз. – Хоть со Щукой продли договор подряда, я ли тебя учить должен? Не могу же я всё время колдовать за всех. Кстати, о колдовстве, - он развернулся и глянул в противоположный угол зала. – Начальник отдела снабжения, почему предоставили мне на утверждение список прошлогодних чудес?

- Вам легко говорить, Мороз Иванович, - пробулькала из компактного дизайнерского аквариума Золотая Рыбка, кокетливо прикрываясь веерообразным хвостом. - В век всеобщей рационализации и демификации населения, и падения спроса на новогодние чудеса, приходится делать упор на стабильность. Зато есть гарантия, что все будут востребованы в силу своевременно проведённого мониторига.

- Это вот ты с кем сейчас говорила? – Спросил Дед Мороз после небольшой заминки.– Впрочем, молодец! – Бывший воевода, наконец, нашёлся, что сказать. – Сразу видно, окультуриваешься! Консультанты, да? Ишь ты, как бойко по-ихнему лопотать начала!.. Ну, хорошо. – Он заглянул в список, - «Хочу быть здоровым и богатым», «хочу замуж», «хочу последний «Майбах» - это понятно. Но вот это что? «Зделайте так, чтобы Шепард выжил».

- Я точно не знаю, Мороз Иванович, но в прошлом году вовсю заказывали, а у нас не было. Решила подстраховаться. Сами же говорили, чтобы мы плыли… то есть шагали в ногу со временем.

- Молодец, - ещё раз похвалил Дед Мороз, оглаживая густую седую бороду. – Ну что же, вроде все организационные вопросы мы обсудили. Но прежде, чем мы закончим совещание, я, как глава компании, хочу поздравить вас всех, друзья мои, с Наступающим Новым Годом и подарить вам новогодние подарки! Сами знаете, как Новый Год придёт, мне сразу надо будет умчаться вместе с ним, лететь по городам и весям, желания исполнять, подарки дарить, чтобы его встречали как положено. Ждать он меня не будет, так что ни на что времени не останется! Посему – внесите-ка мой большой мешок!

Указание было немедленно исполнено, и грузчик Шеп, поигрывая мышцами, играючи втащил в зал огромный мешок, расшитый золотом и разноцветными блёстками. Мороз Иванович запустил руку в меховой варежке в недра мешка, и через мгновение извлёк из него первый подарок.

- Тебе, добрый молодец, - обратился Дедушка Мороз к Петровичу, - набор на все случаи жизни. Носи с удовольствием, - он протянул снеговику коробку с надписью «неделька», перевязанную красивой ленточкой.

177121680.jpg

- А ты, богатырь, - обернулся он к Феофану Борисовичу, - вот, держи: подковки утягивающие, с массажным эффектом, специально для твоего этого «фитнесу».

- Тебе, девица-красавица, - обратился он к Алле Нереидовне, - жалую шубку новую, утеплённую, на рыбьем меху. А то всё мёрзнешь, недаром столько кофе пьёшь!

- Ты, Горилыч, отведай горилки, сама Яга гнала. Говорят, огненная штука, почище креплёного ракетного топлива!

- Ну а тебе, Ерофей, я хотел подарить упаковку памперсов, да на праздник не пущать, чтоб не безобразничал, да Снегурочка отговорила. Сказала, мол, ты не по зловредности сапоги мне попортил, а в состоянии этого… как его… аффекта. Так что подарок я тебе именной дарю. В лавке уверяли, что от этого самого состояния хорошо котов избавляет. Пей на здоровье, дорогой!

kot-bayun-rastvor-up-3-fl-po-10-ml-321-B.jpg

- Тебе, Шеп, – новый тренажёр, специально разработанный для белок, чтобы всегда быть в отличной форме.

05_07_0.jpg

А то знаешь, как это бывает: сегодня ты грузчик, а завтра, глядишь, и мир спасать придётся!

-Тебе, красавица, - обратился он к Царевне-Лягушке, дарю свежий каталог «Все царевичи ‘2014» с фотографиями. Нецелованные там отдельным списком. Владей!

- Ваня, тебе подарок готовил Емеля. Как автолюбитель автолюбителю. Вот – пульт ДУ для твоей печи, чтоб по-современному: удобства там, где ты пожелаешь!

- Митька, дарю тебе волшебный заячий портал. Чтобы везде успевал, и всегда оказывался в нужное время да в нужном месте!

1288812748.jpg

- А тебе, Колобок, самое лучшее и современное ранозаживляющее средство, на случай незапланированных укусов. На здоровье!

muka_2.jpg

- Доброжил, друг ты мой ситный, а тебе жалую вот этот механизьм заговоренный. Уверяли, что специально для зав. склада, со специальной хитрой этой... опцией "анти-пере-сорт"! Чтоб в работе помогал да глаз радовал!

52.jpg

- А это вот тебе, Соловушка. Книга учёного ворона Алана Каррра: "Лёгкий способ бросить свистеть". Еле достал! А тебе - пригодится, ведь сколько раз тебе говорили: не свисти - денег не будет!

- Тебе, Чебурашко, дарю вот этот вот... этот... как его... хайтек!! Ну, ты сам разберёшься, я в таких вещах ни бум-бум! Но меня заверили, что размер точно твой!

1-casti-sennheiser-diverse-modele-in-stoc-distribuitor-autorizat-927670911.jpg

Так, ну, вроде, никого не забыл. Ну а теперь – я готовиться пошёл, а вы – занимайтесь своими делами, да Ёлочку нарядить не забудьте, вона, какая красавица! И побольше гирлянд. Да, и шпиль на самую макушку не забудьте прикрепить.

Ну а рабочий день закончим весело! Вот отработаем только – и пировать! Осовремениваться – так осовремениваться: сейчас во всём мире принято устраивать…- он снова заглянул в бумажку, - кор… кар… кор-по-ра-тивы! Этим и займёмся после того, как работу свою сделаем, Новый Год встретим. А пока – ни-ни! Увижу, что вы уже по углам кабинетов отмечаете, накажу!

- Угу-угу, ни-ни, - с тихим сарказмом пробулькала про себя Золотая Рыбка, которой коллеги уже налили аквариум с шампанским в кабинете Емели. А тот, в свою очередь, красноречиво посмотрел на аккуратно свёрнутую в руке Вани скатерть-самобранку…

- Мороз Иваныч, - дёрнула за рукав секретарша Алла Нереидована собравшегося покинуть конференц-зал Деда Мороза, - к вам посетитель! Третий час в приёмной ждёт, журналов больше рассматривать не хочет, а кофе у нас закончился…

- Мне некогда. У меня ж ещё речь недописана! Пусть после Праздника придёт. Числа одиннадцатого. Хотя там же Старый Новый Год… В общем, некогда мне, и всё тут! Я занят. – С этими словами Мороз Иванович покинул конференц-зал и отправился-таки в свой кабинет.

6aa3015d4e3bf34da1dea859e32d4e4a.png

f2bc4e357f064d7d2026674933427945.png7a23cd237e97c90f50c4ad95e70e063e.pngb64deb16ce75670ad45493bcaeebead4.pngd35d1b0c0018122fa11a2ce7f0fe1486.png9bb0eb7daf6cefb707aa85984af1b9bf.png94b1d8e2b0b697a965af15f1e1f9cc23.png5ad4fb0b8096a02eb542d84165b79169.pngc16c7c54aa1b3dc09746c5c867068950.png36dd462f7efa5ed9a2f42cc67d0e297b.pnga8c82bd7ded4e92e8dd48909875fd858.png6c53649baa2be16381909d9d8a0dcc3e.png2270c300d3ad44a6362483a7b5b688a8.png1a7f3d196419ca4474044d8c75f6ec54.pnga593615bb8a616c5c08968ec51fb4815.png

8ff7108b01f89d6a7cb84225c19e9d19.png

1. С момента получения игровой подсказки огромная просьба все посты, не содержащие игровой информации (отыгрыш) прятать под спойлер.

2. Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

6addfe16818addb22f1aaae6162257e2.png

Двадцатьпятый Кадр/Босс мафии – Чудище поганое, на Деда Мороза обиженное и Новый год загубить удумавшее. Сам подло затаился в пещере Нижерадаровой, а в «С Н.Г.» злодействует через заколдованного им сотрудника. Сколотил банду из готовых на всё ради трафика окаянного супостатов-ноулайферов. Держит в заложниках Снегурочку и стремится наградить заразой заморской, интернет-аддикцией поганой, всех сотрудников «С Н.Г.», подсовывая контент сказочный с собой любимым в прошивке. Как и положено 25 Кадру – не распознать его, да не разглядеть очам проверяющих.

Ноулайферы/мафия – Открыли для себя всё благолепие мира виртуального ещё до появления ирода Двадцатьпятого. Искренне считают, что просиживая сутками в интернете, действуют вполне осознанно, по воле собственной и в любой момент отказаться могут... Безоговорочно приняли сторону Двадцатьпятого, потому что тот посулил им вечный безлимит.

Доигравшийся/оборотень - До недавнего времени к хайтеку всяческому проявлял равнодушие завидное, и ничего крамольнее пасьянса "Косынка" не видывал. Покуда не показали ему слуги ирода заморского, друзья-коллеги двуличные да коварные, мультик. Да не простой, а масыфектовый. И покатился с той поры бедолага по наклонной, вмиг на мультик тот подсел, стал вместо работы пачки собирать да по мультику в тех пачках бегать. Один раз побегал, Цитадель спас, за Землю принялся, да только тут у него трафик возьми да закончись. А иродовы дружки тут как тут: "давай, говорят, с нами, будет тебе безлимит вечный, целый мир спасти сможешь!" А бедолага-то ужо втянулся, ни дня без "Масыфекта" окаянного прожить не может... Вот и получил Двадцатьпятый ещё одного слугу.

Старовер/маньяк – Ярый противник прогресса научно-технического в Лукоморье, не доверяет всем этим штучкам-дрючкам новомодным, уверен, что нет ничего лучше для поиска супостатов, чем старое доброе гадание на кофейной гуще по ГОСТУ гороховскому. Считает, что Дед Мороз сам виноват, доосовременивался! Поэтому хоть и решил не спорить с начальством в открытую, но по-тихому стал действовать самостоятельно, по старинке, вылавливая тех, кто мнится ему супостатом, и запирая оных в Избушке-на-курьих-ножках, с которой он давно на короткой ноге.

Трын-травник/доктор – Ещё со стародавних времён владеет тайными знаниями о способах выращивания и свойствах волшебной трын-травы. Поскольку трын-трава – товар запрещённый, а коробок такой травы стоит целое состояние и может стоить свободы, хранит свои знания и свои плантации в секрете строжайшем ото всех. Каждую ночь окуривает одного из сотрудников парами волшебной трын-травы, и тому становится всё равно. А кому всё равно – тот в зависимость не впадает. Жаль только, что эффект чудесный длится лишь сутки. Трын-травник и рад был бы всем сделать «всё равно», да боится, что его запалят с запрещённой травкой да отправят в Избушку казённую. Поэтому, наспех накурив одного, поспешно скрывается. Через день может накуриваться сам. Одного и того же сотрудника тоже может накуривать только через день – передозировка трын-травой чрезвычайно опасна.

Дубы-колдуны/шерифы – Может, в интернетах там всяких они и дуб дубом, зато отменно владеют старинным заклинанием правды. Нашепчут что-то испытуемому в тумане, он всю свою подноготную им и выложит: где родился, да как учился, да какое любит мороженое, да бил ли его папа в детстве, да страдает ли он интернет-аддикцией… Всё бы ничего, но только для Чудища поганого, Кадра Двадцатьпятого, заклинание слишком дубовое. Потому не работает.

ae968a37f48bd1793184e7718c21351c.png

Суд мирных

Ход шерифов

Ход доктора

Ход мафии

Маньяк

Оборотень

Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.

Голосование мирных длится до 22:00. Поменять голос можно до 21-45.

Итог голосования и итоги дня - в 23:00 +/- 30 минут

20327b5621556687f0a2a94a17aa557b.png

Босс - 1-1=0

Мафия - 2-1+1-1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Шерифы -2-1=1

Доктор -1

Мирные - 7-2-1-1-1=2

ee7e9080e65192b1c4e5f5248920d996.png

Безымянный.JPG

Сейчас: Игра завершена победой мирных.

b068cd9706eb8de6d25d52e068b945c4.pnga012aae1f5c73efbd13cfd154d64daca.png556ad1db2122c42afb36d2d351f1d45d.png596d4ccc2fee73c21c871ff6f99a23dc.png681da6afa948b11f644b35d846c34326.pngba6f964630efff798568f9f2208eb733.png1a3158dded713fb2db7e8e9cc9159f34.png

post-19972-0-62670700-1388256140_thumb.j

Изменено пользователем Gella
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ой, - покраснела Ляги, - засмущали меня, давайте я вас лучше трын-травкой обкурю. Чтобы все печали ушли, да легкость радостная появилась. Знаете как помогает, - и царевна достав огромную аккуратно свернутую в расписную бумагу самокрутку, раскурила ее и принялась прыгать, слегка покашливая, вокруг Горыныча и Петровича, старательно выпуская клубы дыма, аки паровоз.

Русалка, не просыпаясь, от дыма закашлялась, дернула хвостом, и из ее декольте вылетел прибор шпиёнский, яблочко заморское надкусанное - с одного боку румяное, а с другого экран зелененький с пасьянсом косыночным.

- Валета трефового трехголового на даму бубенную... - послышалось сонное бормотание. - Не сходится...

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С наступающим Новым Годом- писала Ляги поздравления своим коллегам, - желаю счастья, веселья и множества волшебных дней !!! - царевна аккуратно выводила буквы на красивых поздравительных открытках. Завершив свою работу, Ляги вдруг вспомнила про Аллочку, что надо будет ей новый корсетик подарить к праздничку, а то яблоком интерактивным этот совсем растянулся.

Изменено пользователем Gven
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баюн между тем не устоял перед соблазном, загнал выроненное Нереидовной яблоко под диван и теперь усиленно пытался его оттуда достать, так что виден был только подергивающийся от азарта хвост.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Скорее всего Аллочка. - Вздохнул Горын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проголосовав, Ляги решила заняться как обычно своей вечерней кучей неотложных дел.

X

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объявился Феофан, весь день проискавший по сугробам утраченную на днях новенькую подкову. Наступив на торчащий из-под дивана хвост, зав. СОЦ прошествовал к корпоративному самовару и налил себе чайку. Покрутил богатырской мордой, повздыхал, вернулся к дивану и аккуратно пристроил за корсажик Аллы Нереидовны визитку с рекламой спортзала.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступив на торчащий из-под дивана хвост, зав. СОЦ прошествовал к корпоративному самовару и налил себе чайку. Покрутил богатырской мордой, повздыхал, вернулся к дивану и аккуратно пристроил за корсажик Аллы Нереидовны визитку с рекламой спортзала.

- Не виноватая я, он сам ко мне пришел... - раздалось с дивана сонное бормотание. Кажется, Аллочка окончательно впала в спячку.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5006bb88ddaac56d02a6ebd8b672b9e3.png
Сказительница 3.jpg

Гой еси, добры молодцы да красны девицы! Расскажу я вам, что в день шестой приключилося.

Единогласно признали Аллу, Нереидову дочь, главою преступного синдиката, да в Избушку на проверку отрядили. И что с ней там, с горемычной, в избушке сделалось! Как завертится, как закрутится, по-иноземному как пойдёт лопотать глаголами трёхэтажными, все узники избушки со страху по углам и попрятались! Повертелась- покрутилась, но то было ещё полбеды. Задела Алла рученькой дверной косяк, и тут же ноготь (ТРЕТИЙ) на той рученьке возьми, да отколись!.. Зависть чёрная вмиг овладела Соловьём Одихмантьевичем, ведь свист его богатырский, многие лета тренированный, с экспромтом аллочкиным ни в какое децибельное сравнение не шёл.

А Аллочка, тем временем, скорбеть по утраченному ногтю вдруг прекратила. Побелела красавица лицом, вздыбилась чешуя на хвосте, и лишилась чувств русалка прямо посреди Избушки, только подхватить успели. И вдруг, отделился от неё дух бесплотный. Начал по избе носиться, да поймали, да скрутили его Емеля с Ковриком. Бился, бился супостат в железных емелиных объятиях, да признаться пришлось, пока Емеля из духа весь дух не вышиб, что он и есть тот самый Кадр Двадцатьпятый. А ещё рассказал дух Двадцатьпятый как на духу, где искать пещеру Нижерадарову, да как её отпереть, чтоб Снегурочку вызволить.

Послали тогда спешно за Дедом Морозом и спиртом нашатырным. Пришли оба. Один Аллочке помог в чувство прийти, другой, выслушав доклад емелин, вымолвил:

- Хорошо потрудились вы, добры молодцы да красны и не только девицы! Слушайте мой указ: Избушку отпереть, всех узников на волю выпустить. Ирода Двадцатьпятого в программу борьбы с весом лишним внедрить, да там и запереть, пущай теперь пользу приносит.

Емеле велю с Ковриком пуще ветра в ту пещеру лететь, внучку мою вызволять. Остальным, пока они не воротятся, к празднику заново готовиться: стол накрывать, праздничные наряды одевать, куранты дворцовые в залу нести, да прочие приготовления делать: Новый Год встречать скоро!

Тотчас принялись сотрудники доблестные указ морозов исполнять. Двери избушкины открыли, узников выпустили, Емеля с Ковриком в добрый путь отправились, а все остальные к празднику начали готовиться.

Чем вся та история необыкновенная закончилась, расскажу вам чуть погодя, а пока – земной поклон!

8e6192a6b0a212747c58f7a8166a2ec9.png

Безымянный.JPG

Спасибо всем за игру и поздравляю мирных с победой! Эпилог игры и персональные благодарности вам будут чуть позже, эпилоги персонажей просьба не выкладывать до общего эпилога. Пока игра открыта для РП.

post-19972-0-60600900-1388255732_thumb.j

Изменено пользователем Gella
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Други мои! - взревел Горын, сгребая всех отпущенных. - Как хорошо, что все хорошо!

Змей подхватил спецкора и облобызал его.

- Чебурах, прости, что пришлось тебя отправить тебя в избу!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А то, можно подумать, мы кого тут в избе покусали. Тут наливают, отпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иван снова взял в руки балайку.

- Аллочка Нереидовна! И вы тут, зорька моя ясная! Как там мои крестнички?

http://pleer.com/tracks/984722tVR

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секретарша как раз загнала в угол Серого Волка - председателя профкома корпорации С.Н.Г. - и требовала от него путевку в заморский санаторий для поправки здоровья, как лицо получившее производственную травму во время выполнения должностных обязанностей. Серый обреченно втянул голову в плечи и молчал, отчаявшись вставить хоть словечко в обличающую речь Аллочки.

- Аллочка Нереидовна! И вы тут, зорька моя ясная! Как там мои крестнички?

- Ась? - русалка обернулась к Ивану. Нонешним летом они на пару с Иваном крестили выводок троюродной сестры Нереидовны по материнской линии двоюродного деда тетки ее внучатого племянника, и теперь охальник не упускал случая подколоть ее по этому поводу.

Воспользовавшись тем, что мучительница отвлеклась, Волк брякнулся оземь и обернулся серой утицей, удрав из зала куда подальше.

- Ну, погодите у меня, оба! - русалка в растрепанных чувствах вернулась к столу и залихватски хлопнула чарку беленькой, занюхав маринованным огурчиком.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, погодите у меня, оба! - русалка в растрепанных чувствах вернулась к столу и залихватски хлопнула чарку беленькой, занюхав маринованным огурчиком.

-Уже гожу, всем чем есть у меня. Когда за Снегуркой едем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Уже гожу, всем чем есть у меня. Когда за Снегуркой едем?

- А мне то что? Вон, Феофана запрягай, и вперед! А я никудать не ездюю, соскальзываю потому как. - меланхолично заметила русалка, потянувшись за тарелкой с рыжиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мне то что? Вон, Феофана запрягай, и вперед! А я никудать не ездюю, соскальзываю потому как. - меланхолично заметила русалка, потянувшись за тарелкой с рыжиками.

- Так пока я его запрягу... Я хочу успеть раньше остальных. Первым, понимашь? Иначе - не тот резон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так пока я его запрягу... Я хочу успеть раньше остальных. Первым, понимашь? Иначе - не тот резон.

- И чо? Ускорение придать? Так это я запросто! - и русалка от всей души приложила Ивана хвостом по пятой точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вам запрягу, - пробасил Феофан добродушно. - Ишь чего удумали.

Конь подумал и добавил: - Изверги. Лучше б чаю налили.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, на мне не додумались полететь. - Прошептал Горын.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ну вас! - махнул в сердцах рукой Иван и вышел из Избы.

Ему не особо важно было - успеет ли он. Мало того, дурацкий здравый смысл говорил, что скорее всего не успеет. Но сидеть и ждать он не мог. К любимой женщине надо нестись быстрее ветра и себя не чаючи... А иначе что ж это за любовь?

Ваня сунул два пальца в рот и свистнул.

Есть старая дружба, над которой время не властно. И как в старые-добрые... Не важно как это выглядит со стороны.

ershov5_32.jpg

http://pleer.com/tracks/4587wMeN

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Избушка-избушка, повернись к лесу передом, а ко мне -задом!

Вот так, без обиняков, заявил Снеговик Петрович, появляясь на опушке.

Оставалось неясным где и почему пропадал начбез три дня, манкируя даже заданием по освобождению Снегурочки из тенет тырнета, но выглядел Петрович молодцом : осанку держал, бляхой на ремне блестел, лоснился ажурной корочкой льда на мускулисто-округлых боках.

Как только куроногое строение исполнило повеление, начбез по молодецки шустро взбежал по лестнице -трапу к двери и требовотельно постучал.

- Открывай ворота, Доброжил! Новый нод шагает по планете, этот, как там его, дед -лайн в нуль часов нуль минут скоро, пора поздравленья принимать!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Открывай ворота, Доброжил! Новый нод шагает по планете, этот, как там его, дед -лайн в нуль часов нуль минут скоро, пора поздравленья принимать!

- Петровичу штрафную! - приветливо замахала хвостом русалка. - Танцуют все!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Петровичу штрафную! - приветливо замахала хвостом русалка. - Танцуют все!

- Присоединяюсь! Танцуют ВСЕ!!! Я знаю один энергичный танец! - Пропищала Шушара, отставила бокал с шампанским, который до этого держала в лапках, и переключила "волшебное зеркало" на нужный канал:

Изменено пользователем Gella
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сказительница 3.jpg

Гой еси, добры молодцы да красны девицы! Расскажу я вам нонче, как Емеля да Ковёр Снегурочку вызволяли, да что потом из этого вышло. Слушайте же продолжение сказки, да на ус наматывайте.

Долго ли, коротко ли, искали пещеру Нижерадарову наши добры молодцы по указаниям ирода Двадцатьпятого, ужо подумали было, что злодей опять на обман пошёл, но сколько верёвочке не виться, а концу всё равно быть. Под сиреневым кустом в чистом поле, где река впадает в горный хребет, нашли касатики вход в пещеру заветную. Тотчас выпрямился Емеля во весь рост богатырский, да как гаркнет зычным голосом пароль, что у злодея Двадцатьпятого выведал:

- Тихой сапой, сподтишка,

Заманю к себе дружка.

Речью сладкой обману,

За собою потяну.

Пропадёт со мной дружок,

Коль послушает чуток,

А назад дороги нет,

Благодарствуй за обед!

Услыхав слова заветные, отворила дверь Нижерадарова. Выбежала навстречу Емеле Снегурочка, швырнула оземь супостатов ноутбук, да пригрозила, сверкнув очами:

- Заманить меня удумал, окаянный? Обмануть хотел? Новый Год нам испортить? Не бывать этому! Больно ты, видать, много возомнил о себе, коли Деда моего не убоялся, да такую всему Лукоморью подставу сделать порешил - Новый Год сорвать! Ух, подлый ирод!

Почесал Емеля затылок, с уважением отнесясь к гневу праведному, посадил Снегурочку на Ковёр, да и полетели они скорее во Дворец, Новый Год встречать.

Радостными криками, песнями и плясками встретил коллектив трудовой свою Снегурочку. А ко встрече Нового Года как подготовились! Краше прежнего Ёлочку нарядили, яствами изысканными стол украсили, порядок везде навели образцовый под строгим контролем Доброжила, которому была возвращена его должность со всеми полномочиями, но при условии, что в интернетах дедушка проводить отныне не больше часа в сутки будет. В честь возвращения внучки, даровал Мороз Иванович всем ноулайферам да Колобку полную амнистию, правда, с тем же условием, что и Доброжилу.

От такой душевной встречи да тёплых объятий коллег Снегурочка едва не растаяла, а потому, велел Мороз Иванович поскорее за стол саживаться, да церемонию начинать. Случайно ли, специально ли, да только внучку свою он велел усадить за праздничным столом подле Иванушки…

Ну а пока место пустовало, Снегурочка к выходу готовилась.

Внесли в залу куранты волшебные. Наполнились кубки да бокалы напитками пьянящими.

- Ну а теперь – дружно позовём мою внучку!Три-четыре:

Сне-гу-роч-ка! Сне-гу-роч-ка!! СНЕ-ГУ-РОЧ-КАААА! – дружно выдохнул зал, и тут же появилась внучка Морозова, в новом платье сверкающем, аки звёзды, в кокошнике богатом, но лучше всех яхонтов да алмазов сияли очи девицы-красавицы. Махнула девица рукавом, и тут же ожили куранты дворцовые, засияли стрелки, да начали последнюю минуту года уходящего отмеривать. Подошла тогда Снегурочка к Иванушке, улыбнулась ему лукавою улыбкою, да села подле него за пиршественный стол.

И молвил Мороз Иванович:

- Вот, други мои, и настала последняя минута Года 2013. Давайте же проводим его достойно, вспомним всё хорошее, что принёс нам Год Уходящий, да возьмём это с собою в Год Наступающий. А плохое всё пусть уходит отсюда вместе с Годом Прошедшим! Такова моя воля. А ещё – велю каждому загадать желание под бой курантов, как встарь заведено, и знайте, что желание то непременно сбудется! Это я, Дед Мороз, вам обещаю!

И пришёл, наконец, долгожданный Новый Год! Встретили его радостно, весело, с песнями, танцами, шутками да прибаутками. Как встретили его, засобирался Дед Мороз в добрый путь по городам и весям. Велел Шепу мешок с подарками в сани грузить, Феофану - дать оленям последние наставления, Емеле - полозья смазать. А пока они делом были заняты, молвил речь такую:

- Уезжаю я с лёгким сердцем, не боюсь на вас, други мои, Лукоморье оставить! Показали вы преданность делу нашему, сохранили дружбу крепкую, да явили смекалку изрядную, супостата выводя на воду чистую.

История эта пусть уроком будет всем нам, чтоб не теряли корней своих, не гонялись за обёртками блестящими, камня внутри не видя, чтоб не сидели красны девицы с утра до ночи в "одноклассниках", да не бегали добры молодцы всю жизнь по мультиплеерам. Во всём соблюдать меру надобно, иначе не миновать беды вроде ирода Двадцатьпятого. Помните, злодеи весьма велеречивы бывают, заманивают хитростью да коварством в свои сети, и единственное спасение от них - меру соблюдать да головою собственной думать, прежде, чем злодеям сладкоречивым доверяться. У них, злодеев, цели свои, от ваших целей весьма отличные, да только вам они такого не скажут...

Засим, с моралью на сегодня покончим, мне осталось перед отъездом лишь сказать про каждого, кто в этом деле проявил себя изрядно, да зачитать приказ, что я нынче подготовил:

- Петрович, за бдительность и охрану периметра дюже умелую, жалую тебе премию и два отгула!

- Митька с Ерофеем, за изрядное умение колдунское, помогавшее с супостатами бороться, получают сметаны крынку да морковки пучок. Кому что - сами разберётесь, не подерётесь, вы здорово спелись, я вижу. Прощаю тебе, Ерофей, твои прошлые "заслуги", но ещё раз о Коврика когти поточишь - заставлю попонку носить. Ну а ты, Митька, за смекалку и чутьё получаешь повышение до главного курьера!

- Лягушка-Царевна, умница-красавица. Главное в профессии травника - это суметь накур... оказаться в нужное время и в нужном месте. Да не просто так, а умом своим до того дойти. Посему, выдаю тебе лицензию, с батюшкой царём согласованную, теперь ты можешь своей деятельностью заниматься без опаски, раз столько пользы приносишь.

- Горын Горилыч, за душу добрую и нрав компанейский, не дававший никому скучать, получает должность советника по полезным вопросам! И статус неофициальный души компании.

- Хомми Клаус, за неожиданно открывшийся талант сатирика, получает премию и благодарность за качественную смехотерапию. А также наказ основать в Лукоморье КВН.

- Шеп за профессионализм и героическое мужество, которое он проявил, оставшись один на один с Елью, получает благодарность руководства и прощения за украденный трафик.

- Соловей Одихмантьевич получает премию имени "Дорогогоговарда" за искромётный юмор и двойную бухгалтерию.

- Доброжилу возвращается его должность, за блестящую актёрскую игру и проявленный энтузиазм в поимке кота.

- Чебурашка, я надеюсь, что ты нашёл здесь друзей. Жалую тебе бутыль сакэ и кипу листов формата А4, чтобы ты, с присущим тебе талантом и юмором, запечатлел в них душераздирающую повесть "Исповедь ёлочной игрушки, или рандеву в пасти дракона".

- Аллочка, я верю, что ты не из-за двух (тогда) сломанных ногтей решилась на сделку с супостатом. Мне тут сказали, что он обманул тебя, заговорил, пленившись твоей красотой, и я в это верю. А производственную травму велю возместить по всем правилам КЗОТа.

- Ваня, я так решил: сам со Снегурочкой разбирайся. Я решил, что буду продвинутым дедушкой, и не стану чинить препятствий молодой любви, коли она будет согласна. В общем, коли растопишь ты ледяное сердце Снегурочки, смирюсь я, что она дурака в мужья выбрала. Мож ты и дурак, да человек хороший.

- Колобок, Колобок, я тебя... не обижу! За красноречие изрядное, да за изворотливость твою, назначаю тебя нашим пресс-атташе, будешь переговоры вести.

- Ну а ты, Феофанушка, сегодня на особом счету. Ведь быть тебе Символом Года, воплощающим силу, трудолюбие, преданность, верность, честь и отвагу, и приносить удачу! Креативщикам нашим велю сувениров наделать с твоим изображением. Эй, хорош ему волосы с хвоста выдёргивать! Накажу, ироды!..

Ладно, други мои. За сим прощаюсь со всеми до завтра, и велю начать народные гуляния по случаю наступившего Нового Года!!! Отметьте так, чтоб самому Морскому Царю в его чертогах завидно стало! - закончил Мороз Иванович, затем взобрался в сани, дёрнул поводья и умчался в даль. А народ сказочный остался Новый Год праздновать. И я там была, мёд-пиво пила, самбуку пригубила, а далее ничего не помню, вернусь чуть погодя! Ну а вас, добры молодцы да красны девицы, ждут гуляния народные, в Новый Год весьма угодные!

Изменено пользователем Gella
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При словах Мороза Ивановича Феофан приосанился, подбоченился, выпятил богатырскую грудь, втянул живот и скромно похлопал густо накрашенными ресницами. Два ветерка, нанятых специально для такого случая, трудились без устали, и грива с хвостом развевались очень живописно. Новое седло по совету Ляги полыхало языками пламени - их не портило даже то, что по форме языки смутно (а местами и явно) напоминали листья трын-травы. Новая шляпка, вновь залихватски сдвинутая на одно ухо, Феофана красила неимоверно.

Зав. СОЦ откашлялся:

- Не расходимся! - рявкнул он богатырским басом, печально знакомым всем сотрудникам, имевшим несчастье хоть раз попасть в корпоративный фитнес-центр. - Петрович, никак отгулов тебе Мороз Иванович от щедрот отмерил? Так коли время свободное есть, то наливай! Дедушка Доброжил, молва ходит, что у тебя припасено по случаю... - намек был тонок, как столетний дуб. - Горын Горилыч, советничек вы наш, сообразим на дво... на четверых? За сотрудничество и за год новый? На брудершафт не буду, не распутаемся!

Закончив рисоваться, Феофан достал из-под лавки гармонь и подсел к секретарше и Ляги.

- Алла Нереидовна, рыбка вы наша чешуйчатая, - сказал он и взял первый душераздирающий аккорд, - Боярыня-Лягушка, лебедь вы наша перепончатолапая, - пошто не спляшете для нас, добрых молодцев... коллег то есть, да гостей заморских?

После чего зав.СОЦ сосредоточился на исполнении - выходило весьма похоже на песни Ерофея, каковые коммендант любил распевать по весне, преимущественно в марте. Феофан Борисович, рассудивший, что громко - уже весело, а мелодия - дело субъективное, старался вовсю.

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краше прежнего Ёлочку нарядили, яствами изысканными стол украсили, порядок везде навели образцовый под строгим контролем Доброжила, которому была возвращена его должность со всеми полномочиями, но при условии, что в интернетах дедушка проводить отныне не больше часа в сутки будет.

Доброжил приводил бороду да прическу пышные в некое подобие порядка, дабы нормально выглядеть за столом на праздновании. Благодарен был старичок Морозу, что не выкинул его, понял и простил. Теперича Доброжил редко выходил в интернет, только чтоб вести Лукоморские да новости заморские посмотреть, сподручнее как-то. А огородик он и в реальности себе завел, в тайне от всех,да птицу и животинку какую-никакую. Плюс откликнулась таки полуночница шальная на взгляды украдкие...

Приобретенный недавно на склад ноутбук негромко пискнул.

"Вас приглашают в Богатырские Бои онлайн! Стань Героем или Злодеем! Сделай выбор!" - гласило оповещение.

- Эээ, нет. Спасибо. Хватит ужо с меня нагибаторского прошлого, - пробормотал домовой и отклонил приглашение. Чуть подумав, Доброжил отметил сообщение как спам и заблокировал отправителя. - Вот так! Чтоб наверняка!

Домовой подошел в одному из великанов, работавших под его началом:

- Смотрите у меня! Пока отсутствую - чтоб все в порядке было! И компутер не трогать! Иначе по зернышку будете весь запас зерновых из склада в склад переносить до самой Масленицы!

Старичок сделал суровое лицо, но по глазам видно было, что не со зла домовой ругается, а так, для проформы.

***

Когда Иваныч поторопился по делам своим Дед Морозовским, в зале повисло молчание.

"Видать, неловко люду и нелюду Лукоморскому апосля произошедшего спокойно праздновать" - подумал Доброжил, оглядывая присутствующих.

Ситуацию исправил, как это обычно бывает, крикливый и энергичный Феофан:

- Не расходимся! - рявкнул он богатырским басом, печально знакомым всем сотрудникам, имевшим несчастье хоть раз попасть в корпоративный фитнес-центр. - Петрович, никак отгулов тебе Мороз Иванович от щедрот отмерил? Так коли время свободное есть, то наливай! Дедушка Доброжил, молва ходит, что у тебя припасено по случаю... - намек был тонок, как столетний дуб. - Горын Горилыч, советничек вы наш, сообразим на дво... на четверых? За сотрудничество и за год новый? На брудершафт не буду, не распутаемся!

-А? Да! Это я мигом! - Доброжил скинул с плеча свой зачарованный мешок и залез туда аж по пояс. - Тут, где-то..сейчас...кажется..Ага! Вот она!

С таким возгласом домовой появился из мешка с двумя 3-х литровыми бутылями. На бутылках были наклеены лоскутки ткани с аккуратным подчерком самой Бабы Яги. "Эксклюзивная, для праздников" - было написано.

- Ну, ребятушки? С Новым Годом! Дружбы, любви да здоровья всем великих! - поднял рюмочку Доброжил.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...