Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 034: Старая сказка на Новый Год

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС от Мастера, значит, вы мирный!

8fbfc388ad7a9cb89b56bcf3ebc8bb61.png

b620a3aedfd4d70644d8eefc31b08bab.png

Корпорация «С Н.Г.», канун Нового, 2014 года, конференц-зал головного офиса, 6 pm.

Празднично украшенный конференц-зал сверкал и переливался всеми цветами радуги. Искрящийся нетающий снежок украшал стены, высокий потолок пестрел гирляндами и серпантином, большой стеклянный круглый стол в центре радовал глаз изысканными и неповторимыми морозными узорами, расписанными вручную лично гендиректором. В воздухе была разлита атмосфера предвкушения праздника, ибо каждый из здесь присутствующих на работу ходил, как на праздник, несмотря на напряжённый рабочий график 1/364.

- Ну, что же, – седобородый глава компании, опираясь на стильный хромовый посох, царской поступью мерил пространство огромного конференц-зала. – Начнём совещание. – Он полез во внутренний карман алого бархатного халата, достал оттуда бумажку, исписанную детским почерком, аккуратно развернул её и надел очки. После чего уселся в тяжёлое бархатное кресло и обвёл присутствующих суровым взглядом из-под косматых бровей.

- Главные вопросы на повестке дня: предстоящий рабочий день и, - Дедушка сверился с бумажкой, - конкурентная борьба. – Мороз Иванович поправил очки. - Ребята из «Санта Клаус продакшн» не дремлют. Негоже им уступать, совсем негоже! Что без нас будут делать, в первую очередь, люди русские? Это же наша основная, - он опять принялся сверяться с бумажкой, - целе-вая а-уди-то-ри-я! Надо её не упустить.

Как нам Царь-батюшка велел? Осовремениваться надо и окультуриваться. Конкуренты пока ловчее в этом деле оказываются. Поэтому, для начала: того, кто научит меня писать смски, ждёт премия. Нельзя отставать! У Клауса, вон, уже аэросани появились и олени-автомат 4х4 . А у меня что? Один Бяшка в упряжке, и тот, говорят, пристёгнут не по… не по… не по фен-шую! - выговорил, наконец, Мороз Иванович, подсмотрев в бумажку в очередной раз. – Вот кстати, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха.

- А что я могу, Мороз Иваныч? – встрепенулся Емеля. – Во-первых, оленей у вас тройка, два пристяжных, один коренной, как положено. А во-вторых, для того чтобы дать фору конкурентам, надо развивать отечественный автопром. А я вот и сам до сих пор на печи езжу.

- Вот и решай вопрос, лентяй! – грозно сдвинул брови Дед Мороз. – Хоть со Щукой продли договор подряда, я ли тебя учить должен? Не могу же я всё время колдовать за всех. Кстати, о колдовстве, - он развернулся и глянул в противоположный угол зала. – Начальник отдела снабжения, почему предоставили мне на утверждение список прошлогодних чудес?

- Вам легко говорить, Мороз Иванович, - пробулькала из компактного дизайнерского аквариума Золотая Рыбка, кокетливо прикрываясь веерообразным хвостом. - В век всеобщей рационализации и демификации населения, и падения спроса на новогодние чудеса, приходится делать упор на стабильность. Зато есть гарантия, что все будут востребованы в силу своевременно проведённого мониторига.

- Это вот ты с кем сейчас говорила? – Спросил Дед Мороз после небольшой заминки.– Впрочем, молодец! – Бывший воевода, наконец, нашёлся, что сказать. – Сразу видно, окультуриваешься! Консультанты, да? Ишь ты, как бойко по-ихнему лопотать начала!.. Ну, хорошо. – Он заглянул в список, - «Хочу быть здоровым и богатым», «хочу замуж», «хочу последний «Майбах» - это понятно. Но вот это что? «Зделайте так, чтобы Шепард выжил».

- Я точно не знаю, Мороз Иванович, но в прошлом году вовсю заказывали, а у нас не было. Решила подстраховаться. Сами же говорили, чтобы мы плыли… то есть шагали в ногу со временем.

- Молодец, - ещё раз похвалил Дед Мороз, оглаживая густую седую бороду. – Ну что же, вроде все организационные вопросы мы обсудили. Но прежде, чем мы закончим совещание, я, как глава компании, хочу поздравить вас всех, друзья мои, с Наступающим Новым Годом и подарить вам новогодние подарки! Сами знаете, как Новый Год придёт, мне сразу надо будет умчаться вместе с ним, лететь по городам и весям, желания исполнять, подарки дарить, чтобы его встречали как положено. Ждать он меня не будет, так что ни на что времени не останется! Посему – внесите-ка мой большой мешок!

Указание было немедленно исполнено, и грузчик Шеп, поигрывая мышцами, играючи втащил в зал огромный мешок, расшитый золотом и разноцветными блёстками. Мороз Иванович запустил руку в меховой варежке в недра мешка, и через мгновение извлёк из него первый подарок.

- Тебе, добрый молодец, - обратился Дедушка Мороз к Петровичу, - набор на все случаи жизни. Носи с удовольствием, - он протянул снеговику коробку с надписью «неделька», перевязанную красивой ленточкой.

177121680.jpg

- А ты, богатырь, - обернулся он к Феофану Борисовичу, - вот, держи: подковки утягивающие, с массажным эффектом, специально для твоего этого «фитнесу».

- Тебе, девица-красавица, - обратился он к Алле Нереидовне, - жалую шубку новую, утеплённую, на рыбьем меху. А то всё мёрзнешь, недаром столько кофе пьёшь!

- Ты, Горилыч, отведай горилки, сама Яга гнала. Говорят, огненная штука, почище креплёного ракетного топлива!

- Ну а тебе, Ерофей, я хотел подарить упаковку памперсов, да на праздник не пущать, чтоб не безобразничал, да Снегурочка отговорила. Сказала, мол, ты не по зловредности сапоги мне попортил, а в состоянии этого… как его… аффекта. Так что подарок я тебе именной дарю. В лавке уверяли, что от этого самого состояния хорошо котов избавляет. Пей на здоровье, дорогой!

kot-bayun-rastvor-up-3-fl-po-10-ml-321-B.jpg

- Тебе, Шеп, – новый тренажёр, специально разработанный для белок, чтобы всегда быть в отличной форме.

05_07_0.jpg

А то знаешь, как это бывает: сегодня ты грузчик, а завтра, глядишь, и мир спасать придётся!

-Тебе, красавица, - обратился он к Царевне-Лягушке, дарю свежий каталог «Все царевичи ‘2014» с фотографиями. Нецелованные там отдельным списком. Владей!

- Ваня, тебе подарок готовил Емеля. Как автолюбитель автолюбителю. Вот – пульт ДУ для твоей печи, чтоб по-современному: удобства там, где ты пожелаешь!

- Митька, дарю тебе волшебный заячий портал. Чтобы везде успевал, и всегда оказывался в нужное время да в нужном месте!

1288812748.jpg

- А тебе, Колобок, самое лучшее и современное ранозаживляющее средство, на случай незапланированных укусов. На здоровье!

muka_2.jpg

- Доброжил, друг ты мой ситный, а тебе жалую вот этот механизьм заговоренный. Уверяли, что специально для зав. склада, со специальной хитрой этой... опцией "анти-пере-сорт"! Чтоб в работе помогал да глаз радовал!

52.jpg

- А это вот тебе, Соловушка. Книга учёного ворона Алана Каррра: "Лёгкий способ бросить свистеть". Еле достал! А тебе - пригодится, ведь сколько раз тебе говорили: не свисти - денег не будет!

- Тебе, Чебурашко, дарю вот этот вот... этот... как его... хайтек!! Ну, ты сам разберёшься, я в таких вещах ни бум-бум! Но меня заверили, что размер точно твой!

1-casti-sennheiser-diverse-modele-in-stoc-distribuitor-autorizat-927670911.jpg

Так, ну, вроде, никого не забыл. Ну а теперь – я готовиться пошёл, а вы – занимайтесь своими делами, да Ёлочку нарядить не забудьте, вона, какая красавица! И побольше гирлянд. Да, и шпиль на самую макушку не забудьте прикрепить.

Ну а рабочий день закончим весело! Вот отработаем только – и пировать! Осовремениваться – так осовремениваться: сейчас во всём мире принято устраивать…- он снова заглянул в бумажку, - кор… кар… кор-по-ра-тивы! Этим и займёмся после того, как работу свою сделаем, Новый Год встретим. А пока – ни-ни! Увижу, что вы уже по углам кабинетов отмечаете, накажу!

- Угу-угу, ни-ни, - с тихим сарказмом пробулькала про себя Золотая Рыбка, которой коллеги уже налили аквариум с шампанским в кабинете Емели. А тот, в свою очередь, красноречиво посмотрел на аккуратно свёрнутую в руке Вани скатерть-самобранку…

- Мороз Иваныч, - дёрнула за рукав секретарша Алла Нереидована собравшегося покинуть конференц-зал Деда Мороза, - к вам посетитель! Третий час в приёмной ждёт, журналов больше рассматривать не хочет, а кофе у нас закончился…

- Мне некогда. У меня ж ещё речь недописана! Пусть после Праздника придёт. Числа одиннадцатого. Хотя там же Старый Новый Год… В общем, некогда мне, и всё тут! Я занят. – С этими словами Мороз Иванович покинул конференц-зал и отправился-таки в свой кабинет.

6aa3015d4e3bf34da1dea859e32d4e4a.png

f2bc4e357f064d7d2026674933427945.png7a23cd237e97c90f50c4ad95e70e063e.pngb64deb16ce75670ad45493bcaeebead4.pngd35d1b0c0018122fa11a2ce7f0fe1486.png9bb0eb7daf6cefb707aa85984af1b9bf.png94b1d8e2b0b697a965af15f1e1f9cc23.png5ad4fb0b8096a02eb542d84165b79169.pngc16c7c54aa1b3dc09746c5c867068950.png36dd462f7efa5ed9a2f42cc67d0e297b.pnga8c82bd7ded4e92e8dd48909875fd858.png6c53649baa2be16381909d9d8a0dcc3e.png2270c300d3ad44a6362483a7b5b688a8.png1a7f3d196419ca4474044d8c75f6ec54.pnga593615bb8a616c5c08968ec51fb4815.png

8ff7108b01f89d6a7cb84225c19e9d19.png

1. С момента получения игровой подсказки огромная просьба все посты, не содержащие игровой информации (отыгрыш) прятать под спойлер.

2. Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

6addfe16818addb22f1aaae6162257e2.png

Двадцатьпятый Кадр/Босс мафии – Чудище поганое, на Деда Мороза обиженное и Новый год загубить удумавшее. Сам подло затаился в пещере Нижерадаровой, а в «С Н.Г.» злодействует через заколдованного им сотрудника. Сколотил банду из готовых на всё ради трафика окаянного супостатов-ноулайферов. Держит в заложниках Снегурочку и стремится наградить заразой заморской, интернет-аддикцией поганой, всех сотрудников «С Н.Г.», подсовывая контент сказочный с собой любимым в прошивке. Как и положено 25 Кадру – не распознать его, да не разглядеть очам проверяющих.

Ноулайферы/мафия – Открыли для себя всё благолепие мира виртуального ещё до появления ирода Двадцатьпятого. Искренне считают, что просиживая сутками в интернете, действуют вполне осознанно, по воле собственной и в любой момент отказаться могут... Безоговорочно приняли сторону Двадцатьпятого, потому что тот посулил им вечный безлимит.

Доигравшийся/оборотень - До недавнего времени к хайтеку всяческому проявлял равнодушие завидное, и ничего крамольнее пасьянса "Косынка" не видывал. Покуда не показали ему слуги ирода заморского, друзья-коллеги двуличные да коварные, мультик. Да не простой, а масыфектовый. И покатился с той поры бедолага по наклонной, вмиг на мультик тот подсел, стал вместо работы пачки собирать да по мультику в тех пачках бегать. Один раз побегал, Цитадель спас, за Землю принялся, да только тут у него трафик возьми да закончись. А иродовы дружки тут как тут: "давай, говорят, с нами, будет тебе безлимит вечный, целый мир спасти сможешь!" А бедолага-то ужо втянулся, ни дня без "Масыфекта" окаянного прожить не может... Вот и получил Двадцатьпятый ещё одного слугу.

Старовер/маньяк – Ярый противник прогресса научно-технического в Лукоморье, не доверяет всем этим штучкам-дрючкам новомодным, уверен, что нет ничего лучше для поиска супостатов, чем старое доброе гадание на кофейной гуще по ГОСТУ гороховскому. Считает, что Дед Мороз сам виноват, доосовременивался! Поэтому хоть и решил не спорить с начальством в открытую, но по-тихому стал действовать самостоятельно, по старинке, вылавливая тех, кто мнится ему супостатом, и запирая оных в Избушке-на-курьих-ножках, с которой он давно на короткой ноге.

Трын-травник/доктор – Ещё со стародавних времён владеет тайными знаниями о способах выращивания и свойствах волшебной трын-травы. Поскольку трын-трава – товар запрещённый, а коробок такой травы стоит целое состояние и может стоить свободы, хранит свои знания и свои плантации в секрете строжайшем ото всех. Каждую ночь окуривает одного из сотрудников парами волшебной трын-травы, и тому становится всё равно. А кому всё равно – тот в зависимость не впадает. Жаль только, что эффект чудесный длится лишь сутки. Трын-травник и рад был бы всем сделать «всё равно», да боится, что его запалят с запрещённой травкой да отправят в Избушку казённую. Поэтому, наспех накурив одного, поспешно скрывается. Через день может накуриваться сам. Одного и того же сотрудника тоже может накуривать только через день – передозировка трын-травой чрезвычайно опасна.

Дубы-колдуны/шерифы – Может, в интернетах там всяких они и дуб дубом, зато отменно владеют старинным заклинанием правды. Нашепчут что-то испытуемому в тумане, он всю свою подноготную им и выложит: где родился, да как учился, да какое любит мороженое, да бил ли его папа в детстве, да страдает ли он интернет-аддикцией… Всё бы ничего, но только для Чудища поганого, Кадра Двадцатьпятого, заклинание слишком дубовое. Потому не работает.

ae968a37f48bd1793184e7718c21351c.png

Суд мирных

Ход шерифов

Ход доктора

Ход мафии

Маньяк

Оборотень

Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.

Голосование мирных длится до 22:00. Поменять голос можно до 21-45.

Итог голосования и итоги дня - в 23:00 +/- 30 минут

20327b5621556687f0a2a94a17aa557b.png

Босс - 1-1=0

Мафия - 2-1+1-1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Шерифы -2-1=1

Доктор -1

Мирные - 7-2-1-1-1=2

ee7e9080e65192b1c4e5f5248920d996.png

Безымянный.JPG

Сейчас: Игра завершена победой мирных.

b068cd9706eb8de6d25d52e068b945c4.pnga012aae1f5c73efbd13cfd154d64daca.png556ad1db2122c42afb36d2d351f1d45d.png596d4ccc2fee73c21c871ff6f99a23dc.png681da6afa948b11f644b35d846c34326.pngba6f964630efff798568f9f2208eb733.png1a3158dded713fb2db7e8e9cc9159f34.png

post-19972-0-62670700-1388256140_thumb.j

Изменено пользователем Gella
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп только вздохнул и взял в лапы гигантскую леденцовую палочку, которую протянул Чебурашке.

- Хватайся за нее и держись крепко, а то вниз чебурахнешься!

Лапы обхватили спасительный стержень и прилипли:

- Я готов. В смысле крепко встрял. А ты это специально, Белк? А как вы меня отлепите? Такой леденец и хором не иссосать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Кстати дедушка, я вот все смотрю на твое бороду, и кажется мне что длинновата она у тебя стала? Хочешь я тебе по самому последнему писку моды стрижку сделаю? Вот, смотри у меня даже фотография есть. Ну, как нравится?

- Чур меня, чур! - Доброжил схватил бороду в охапку и, забавно перебирая ножками, отбежал на безопасное, как ему казалось, расстояние. - Не серчай, Царевна, не по нашенски энто! Какой же я буду домовой, коли усы да борода на коромысло похожи будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапы обхватили спасительный стержень и прилипли:

- Я готов. В смысле крепко встрял. А ты это специально, Белк? А как вы меня отлепите? Такой леденец и хором не иссосать.

- Хм... Давай я попробую за троих его высосать? - подошел Горын. - Мне тут как раз закусить чем-то надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лапы обхватили спасительный стержень и прилипли:

- Я готов. В смысле крепко встрял. А ты это специально, Белк? А как вы меня отлепите? Такой леденец и хором не иссосать.

- Легко, - улыбнулся вышеупомянутый белк, снимая страдальца с его "насеста" и неся в туалет. - Сейчас под теплую воду подставим и сам отлепишься. А высохнешь быстро.

- Хм... Давай я попробую за троих его высосать? - подошел Горын. - Мне тут как раз закусить чем-то надо!

- Хотя...можно и так. Давай! - остановился Шеп и протянул леденец Горыну.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чур меня, чур! - Доброжил схватил бороду в охапку и, забавно перебирая ножками, отбежал на безопасное, как ему казалось, расстояние. - Не серчай, Царевна, не по нашенски энто! Какой же я буду домовой, коли усы да борода на коромысло похожи будут?

Деда, ты же сам знаешь какой у нас приказ. Осовремениваться нам надо. А что такое длинная борода? Длинная борода - это ой-ой-ой, как старомодно и некрасиво. Смотри, если передумаешь приходи. Я тебя мигом приукрашу! - и Ляги показала пальцами "чик-чик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хотя...можно и так. Давай! - остановился Шеп и протянул леденец Горыну

Горын сграбастал леденец обеими лапами, облизнулся, и раскрыл все три пасти, намереваясь засунуть в них леденец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Деда, ты же сам знаешь какой у нас приказ. Осовремениваться нам надо. А что такое длинная борода? Длинная борода - это ой-ой-ой, как старомодно и некрасиво. Смотри, если передумаешь приходи. Я тебя мигом приукрашу! - и Ляги показала пальцами "чик-чик".

-Так можт мне еще и лапти перестать носить да бичевой подпоясываться?! Эх, - горестно вздохнул Доброжил, - сама же знаешь, зелень моего сердца, что мы - домовые с женами, полевики, банники, лешие - либо такие, либо нема нас. Да и борода с усами сами укорачиваются.* Стало быть, пока месь не надобно этого, благодарствую.

* по поверьям, домовой рождается старцем, а умирает младенцем. Ну мало ли, может кто не знал)

Изменено пользователем FromDarkTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм... Давай я попробую за троих его высосать? - подошел Горын. - Мне тут как раз закусить чем-то надо!

Горын сграбастал леденец обеими лапами, облизнулся, и раскрыл все три пасти, намереваясь засунуть в них леденец.

- Хотя...можно и так. Давай! - остановился Шеп и протянул леденец Горыну.

- Ээээ! - раздался душераздирающий крик. - Не надо меня втроём засасывать! Белк, неси меня в ванну лучше!

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ээээ! - раздался душераздирающий крик. - Не надо меня втроём засасывать! Белк, неси меня в ванну лучше!

- Поздно пить "Тархун", когда зубы уже выпали, - ответил беличьей мудростью Шеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поздно пить "Тархун", когда зубы уже выпали, - ответил беличьей мудростью Шеп.

- Во! Верно говоришь! - Поддакнул Горын и лизнул леденец с чебурашкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чур меня, чур! - Доброжил схватил бороду в охапку и, забавно перебирая ножками, отбежал на безопасное, как ему казалось, расстояние. - Не серчай, Царевна, не по нашенски энто! Какой же я буду домовой, коли усы да борода на коромысло похожи будут?

Молчавший до этого Коля оживился.

- Дед, послушай Царевну. Лысина - это стильно. А еще удобно, - Колобок провел ладонью по... себе. А потом как-то странно подмигнул большой лягушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И это, где делся наш ретивый товарищ, Феофан? Отыскал бы Снегурку да снежинок зачарованных попросил

Феофан, в это время отряхивающийся после вынужденного падения на пол, реплику дедушки Доброжила не то что бы пропустил мимо ушей, но, в общем и целом, проигнорировал так же, как игнорировал сейчас всё и вся вокруг.

- Снежинки им зачарованные подавай, - басил конь, выворачивая шею под неестественным углом в попытке исследовать седло на предмет пылинок. - Развели тут заповедник, черти окаянные, приличному коню одни горести да беды, света белого не вижу. Все бы им осовремениваться да окультуриваться... То ли дело в старые-добрые времена, тут бы и на Соловья управа нашлась, и на Ерофея цепь сковали и кор-рес-пон-ден-тов... тьфу ты, вот словечко-то удумали... если и вешали, то по дубам придорожным, а не по елкам праздничным... Ээээх...

Не слишком преуспев в приведении себя в приличествующий случаю вид, конь обреченно махнул копытом и меланхолично поцокал прочь из зала в поисках зеркала.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Поздно пить "Тархун", когда зубы уже выпали, - ответил беличьей мудростью Шеп.

- Во! Верно говоришь! - Поддакнул Горын и лизнул леденец с чебурашкой.

Здесь было мокро, темно, воняло спиртом и ещё какой-то чесночной гадостью. Когда он осознал всю прискорбность своего плачевного положения и чёрствость некоторых сотрудников, то заорал так, как наверное, никогда в жизни не повышал голос ни один чебурашка из пасти дракона:

- Хако-о иэ-дэ цукуримасу!! - что в дословном переводе с японского означало "делаю ящик дома". Но на Горыныча эта фраза, видимо, должна была по разумению спецкора подействовать устрашающе, потому что в конце он ещё добавил "банзай!", но уже более обречённо.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь было мокро, темно, воняло спиртом и ещё какой-то чесночной гадостью. Когда он осознал всю прискорбность своего плачевного положения и чёрствость некоторых сотрудников, то заорал так, как наверное, никогда в жизни не повышал голос ни один чебурашка из пасти дракона:

- Хако-о иэ-дэ цукуримасу!! - что в дословном переводе с японского означало "делаю ящик дома". Но на Горыныча эта фраза, видимо, должна была по разумению спецкора подействовать устрашающе, потому что в конце он ещё добавил "банзай!", но уже более обречённо.

Горын вынул леденец и с удивлением уставился на спецкора.

- Ты чё орешь, оглашенный? Ты сам хотел освободиться от леденца.

И снова лизнул леденец, но быстро вытащил, чтобы ничего не орало в пасти.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хако-о иэ-дэ цукуримасу!! - что в дословном переводе с японского означало "делаю ящик дома". Но на Горыныча эта фраза, видимо, должна была по разумению спецкора подействовать устрашающе, потому что в конце он ещё добавил "банзай!", но уже более обречённо.

- Хорошо поет! - улыбнулся довольный как белк, Шеп. Он очень не любил, когда к нему обращались не по имени или прозвищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчавший до этого Коля оживился.

- Дед, послушай Царевну. Лысина - это стильно. А еще удобно, - Колобок провел ладонью по... себе. А потом как-то странно подмигнул большой лягушке.

-Вы это еще Мороз Иванычу подите скажите, - буркнул Доброжил, расчесывая бороду небольшим гребешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горын вынул леденец и с удивлением уставился на спецкора.

- Ты чё орешь, оглашенный? Ты сам хотел освободиться от леденца.

И снова лизнул леденец, но быстро вытащил, чтобы ничего не орало в пасти.

- Я хотел избавиться от леденца! - воскликнул мокрый и немного захмелевший от алкогольных паров Чебурашка. - А не целоваться с тобой в засос. Мне Гены хватает. Этой образины зелёной. Какой год мучаюсь из-за московской прописки. Хватит меня мусолить! Извращенец! - возмутился обсосанный комок, но посмотрев в три пары глаз добавил: - Извращенцы! Таскэтэ! Кадзи! Пожаааар! Помогите! Меня ящерица домагается!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вы это еще Мороз Иванычу подите скажите, - буркнул Доброжил, расчесывая бороду небольшим гребешком.

- Не, боссу нашему работа обязывает. Против канона тут никак не попрешь. Мороз всегда был с бородой, с бородой и останется. К тому же, не хотел бы я его видеть как-то по другому, и уверен, целая куча детишек по всей современной Руси - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хотел избавиться от леденца! - воскликнул мокрый и немного захмелевший от алкогольных паров Чебурашка. - А не целоваться с тобой в засос. Мне Гены хватает. Этой образины зелёной. Какой год мучаюсь из-за московской прописки. Хватит меня мусолить! Извращенец! - возмутился обсосанный комок, но посмотрев в три пары глаз добавил: - Извращенцы! Таскэтэ! Кадзи! Пожаааар! Помогите! Меня ящерица домагается!

- Ну так и избавишься, - пожал плечами Шеп и пошел обратно на склад, добавив Горынычу: - Наслаждайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хотел избавиться от леденца! - воскликнул мокрый и немного захмелевший от алкогольных паров Чебурашка. - А не целоваться с тобой в засос. Мне Гены хватает. Этой образины зелёной. Какой год мучаюсь из-за московской прописки. Хватит меня мусолить! Извращенец! - возмутился обсосанный комок, но посмотрев в три пары глаз добавил: - Извращенцы! Таскэтэ! Кадзи! Пожаааар! Помогите! Меня ящерица домагается!

- Кто тебя домогается? - возмутился Горын. - Вот и делай добро после этого.

Он зажал леденец по крепче в лапе, а другой взялся за чебурашку.

- Ща мы тебя освободим. Вроде, по слабже стало держать.

И он потянул спецкора за шкирку.

- Ну так и избавишься, - пожал плечами Шеп и пошел обратно на склад, добавив Горынычу: - Наслаждайся

Две головы кивнули Шепу, третья внимательно следила за чебурашкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msg-19972-0-99335000-1385518802_thumb.jpg

И справились с морозовым повелением добры молодцы да красны девицы, вернули ёлочку на место, да нарядили красиво. Шишки златые да серебряные сверкали на красавице аки яхонты, глаз радуя. Обвили стройный ствол гирлянды да мишура разноцветная, рассыпались по ветвям снежинки. Как управились сотрудники дружно с Ёлочкой, так по делам своим разошлись, Морозу Иванычу доложившись. Тогда повелел Мороз работникам столовой Стол Праздничный накрывать.

И вот, немного погодя, подошло время Праздник начинать, Старый Год провожать, Новый встречать, да Мороза в путь собирать, чтоб как встарь заведено, облетел он на санях волшебных весь мир, да подарки всем подарил. Лишь пробило на курантах дворцовых одиннадцать раз, дал Мороз распоряжение, чтоб немедля общий сбор по корпоративной связи объявили. Тотчас выехал Емеля на печи в чисто поле пред дворцом, да трижды гаркнул зычным голосом на три стороны света:

- Внимание сотрудников корпорации: Новый Год уже на подходе! Всем срочно пройти в конференц-зал для торжественной церемонии встречи! Повторяю: всем срочно пройти в конференц-зал для проведения праздничной церемонии! Ещё раз повторяю: всем срочно! Спасибо!

И вот, собрался коллектив дружный за Праздничным Рабочим Столом. Стол Рабочий в десять саженей длиною ломился от яств изысканных, во главе которых высился оливье-салат в медном тазу, украшенный цветами волшебными, из свёклы с морковкой искусно вырезанными. А подле кубка Мороза Ивановича красовался царский кубок, самбукой заморской наполненный, на случай визита Царя-батюшки и как дань традиции сложившейся.

Вышел к собравшимся Дед Мороз, в новом парадном халате да с особым посохом, каменьями да звёздами украшенном. Трижды постучал он тем посохом оземь, и погас верхний свет, зажглись на столе свечи праздничные, а кубки да бокалы наполнились напитками пьянящими. Повёл рукою могучей Дед Мороз - и внесли в зал куранты волшебные, Новый Год начинающие. Повёл он рукою другой – и оказался в ней свиток с речью торжественной. А дальше…

А дальше, добры молодцы да красны девицы, вот вам зеркало волшебное, да сами поглядите, не поленитесь, что там было, да как, а мне уж почивать пора. Утро вечера мудренее. Завтра ворочусь! А пока - земной поклон!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Корпорация «С Н. Г.», 31 декабря 2013 года, 11-35 pm

- Ну что же, пора начинать, - прогудел Дед Мороз, обведя взором собравшийся в зале сказочный коллектив. Затем, не спеша сняв рукавицы, развернув свиток и начал читать, внимательно вглядываясь в написанное, будто видел впервые:

- Дорогие друзья, это был сложный год. Не всё нам удалось, не всё было гладко, несколько раз мы оказывались на грани фаянсового... финансового кризиса благодаря дефициту бюджета и жестокой… жёсткой конкуренции. Таможенный союз оказался под угрозой из-за назначения главой таможни продажного Кощея, требовавшего непомерных обкатов... то есть, откатов, за беспрепятственный экспорт игрушек, с целью чахнуть над златом, не облагаемым налогами. Конкуренты из «Санта Клаус Продакшн», объединившись в единый концерн с «Кока-Колой», провели массовую рекламную компанию по всему миру, используя беспроигрышный видео..оряд с хитовой мелодией и кре..ативными транспортными средствами. Но мы и этого не испугались и со всем справились, и всё-таки выжили в конкурентной борьбе, увеличив нашу долю на рынке на 7% и потеснив Клауса с его эльфами в нашем целе-целевом сегре..сегменте.

Зал дружно захлопал.

- Особенно хотелось бы отметить работу наших секретарей-дело-про-изводителей, своевременно и грамотно обрабатывавших входящую почтовую кор…кар…кор-рес-пон-денцию. Благодаря их труду, мы выполним 85,5% заказов на подарки вещественные и 65% желаний… ме-та-физических... Кто мне писал эту ахинею? – не удержавшись, еле слышно пробормотал Мороз Иванович в бороду.

- Но нельзя в этой связи немного не пожурить наш экономический отдел, - всё-таки продолжил читать Дед Мороз, но затем опустил руку со свитком и уже запросто, без бумажки, даже ласково пробурчал, глядя куда-то в центр стола:

– Дюймовочка, доченька, когда мы брали на должность ведущего экономиста иноземную гражданку, мы не знали, что с ней придёт и иноземная манера экономить на всём. Ну что же ты безобразничаешь, ну? Отдел организационный жаловался, будто два часа убеждали тебя, что половинкой зёрнышка на корпоративе никак не обойтись. А производственный цех ругался на качество материалов для подарков. Мне тут со всех сторон твердят, что Мороз – это бр..бренд, надо соответствовать, а вы детишкам каких-то злобных головобрюхих птиц хотите подсунуть из дешёвой пластмассы! Ну как тебе не стыдно? – ласково пожурил Мороз Иванович пространство между чьей-то рюмкой и тарелкой с бутербродами.

- Мороз Иванович, я человек маленький, - Дюймовочка робко выглянула из-за блюдечка с икрой. От волнения её скандинавский акцент стал более заметен. – Мне что бухгалтерия прикажет, я то и считаю! Мадам Шушара сказала, что с подарками в стране напряжёнка, со средствами тоже, и что большую смету на корпоратив Соловей Одихмантьевич не подпишет! – Она всхлипнула и поспешно прикрылась листиком петрушки, до этого украшавшим соседний салатник.

- Ладно, ладно, с этим потом разберёмся, - примирительно поднял руки Дед Мороз, посмеиваясь в усы. - Шушара, зайдёшь ко мне потом. А пока, - Мороз Иванович взглянул на часы, - давайте же проводим Старый Год; он славно потрудился, а значит, сдвинем чарки и пожелаем ему доброго пути! – С этими словами гендиректор первым поднял свой кубок и осторожно сблизил с маленьким напёрстком, из которого пила Дюймовочка свой сброженный цветочный нектар, подавая пример остальным. Как только тост отгремел, послышался бой курантов, отмеряющих последнюю минуту Уходящего Года.

- Пора! – Пробасил Дед Мороз. – Раз! Два! Три! Ёлочка – гори! – Он трижды стукнул посохом, и Ёлка осветилась множеством мерцающих огней.

– А теперь – пора звать мою внучку. Все вместе, на три-четыре:

- Сне-гу-ро-чка! Сне-гу-ро-чка!! СНЕ-ГУ-РО-ЧКАААА!!!...

…И ничего не произошло. Ещё трижды выкрикивали все присутствующие во всю мощь своих лёгких имя директорской внучки, но всё было напрасно – Снегурочка в зале не появилась. А часы, отбивавшие полночь, замерли на одиннадцатом ударе. По залу прошёл ропот.

Мановением руки прервав начинающуюся панику, Мороз Иванович, стараясь сохранить присущее ему хладнокровие, молвил:

- Ну же, успокойтесь. Велю всем оставаться на своих местах. Кроме Коврика. Ты – лети в кабинет Снегурочки, и если её там нету, весь дворец переверни, а внучку мою найди. И быстро давай, родной, чтоб один угол здесь, второй там!

Дважды повторять не пришлось. Развернувшись на ходу, словно сжатая пружина, Ковёр-Самолёт ястребом метнулся прочь из зала – Снегурочку искать. Вернулся он быстро. Понуро свесив два верхних угла, проковылял он на нижних прямо к Деду Морозу. И протянул ему бумажку.

- Мороз Иванович, я ничего не понимаю, но Снегурочки во дворце нет, а это вот – скриншот с её монитора.

- Скрин-што? Неважно, переведите мне это кто-нибудь.

- Ну, это довольно просто, - махнула хвостом Шушара и взяла в лапки распечатку:

Macho25: Эй, ну ты где? О_0 Мы собрались Жнеца вальнуть, ждём только тебя!)))

Ice-Ice Baby: Я сегодня пас((( Реал накрыл, деду помогать придётся.

Macho25: Гнилая отмаза???)))

Ice-Ice Baby: Да не,) Ты же знаешь: каждый год, 31 декабря…

Macho25: Ну вот, значит, разок можно и пропустить. Что он, без тебя не справится?

Ice-Ice Baby: Не-а, не справится((

Macho25: Ну значит, подождёт полчасика!)) Не растает!

Ice-Ice Baby: Растаять-то не растает, а Новый Год без меня не начнут!((

Macho25: Мы без тебя тоже не начнём! Новый Год подождёт, а нам биотика в пачку не хватает! Что тебе важнее:

дурацкая традиция или острые ощущения?))) И вообще, ты ещё ни разу не пропускала, так откуда ты знаешь, может, у них и без тебя Новый Год встретить получится, а ты паришься! Выбирай, короче, чо я тебя, уговаривать буду?

Ice-Ice Baby: Охх… Ну не знаю я… Да у меня на работе комп всё равно не тянет…

Macho25: Ну так давай к нам, тут пять минут ходу! У меня колымага новая, ты таких не видела ещё!

Ice-Ice Baby: Ладно, если только на полчасика… Щас только соберусь…

Macho25: Ждём! Вот тебе пока собираешься, для поднятия настроения – вчера наткнулся на каком-то форуме, подумал, тебе понравится:

Известно всем, под Новый Год

Возможны чудеса.

А если Ёлка подмигнёт -

Не закрывай глаза!

- Не может быть! Сама ушла?! Ой, что же теперь будет? – зазвучало со всех сторон на разные голоса после того, как распечатка была прочтена.

- Ну конечно, если у тебя родной дед - гендир, можно себе позволить иногда и пренебречь служебными обязанностями, - съязвила Шушара на ухо Дюймовочке.

- ТИХО!!! – раздался громовой раскат морозовского голоса. – Прекратить панику! Сейчас разберёмся. Коврик, ты говоришь, Снегурочки в здании нет?

- Да, то самое и говорю, Мороз Иваныч, я даже в мужских… этих… смотрел!

- А с этими… с навигаторами искать не пробовали?

- Не пеленгуют… Видимо, мобильник отключила.

- Ох уж эта мне современная техника, - тихо-тихо, себе под нос, пробурчал Мороз Иванович и хлопнул в ладоши:

- Внесите сюда Зеркало Волшебное! Сейчас мы всё узнаем, это вам не навигатор…

В тот же миг вкатили в зал Волшебный Трельяж, украшенный драгоценными камнями. Развернул Дед Мороз свой трон к трельяжу, вгляделся в отражение и молвил:

- Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи… Где внучка моя Снегурочка? Без неё Новый Год не начнётся, промедленье бедой обернётся!..

- Слушай же, Мороз-Воевода, - мелодично зазвенело Зеркало в ответ. - Ни за речкою быстрой, ни за Дубом Зелёным, ни за горами, ни за лесами, нигде и везде, есть пещера Нижерадарова. Испокон веков та пещера существует, а найти её никому ещё не удавалося. Заманил туда нашу девицу обманом коварный злодей, что под ником Macho25 скрывается.

В миру звать злодея Кадром Двадцатьпятым. Тебе он должен быть ведом. Помнишь ли, как в канун Праздника Рабочего прибыл к тебе на приём консультант иностранный? Хотел он на работу к тебе наняться, он ведь, говорят, кудесник по части красоты да от срамных привычек избавленья, а ты его три часа в приёмной продержал, да так и не принял, ибо занят был подготовкой к Празднику?

- Кадр? Двадцатьпятый? – перебил Дед Мороз, грозно сдвинув брови, - Начальник отдела кадров, что ж не уследили?!

- Дослушай же, потом будешь гневаться, - раздражённо звякнуло Зеркало и продолжило:

- Осерчал тогда Двадцатьпятый, взлютовал, да отомстить тебе задумал за униженье – Новый Год решил загубить, работников твоих сказочных в сети свои заманить, заразить всех хворью иноземной, что Интернет-аддикцией именуется.

И начал злодей план свой коварный осуществлять. Познакомился он в чате со Снегурочкой, и такого себе добра молодца разыгрывал!.. Мачо, это по-современному. Затуманил нашей девице головушку, есть в том у злодея тайные способности. И пошла она, наша ягодка, себя не помня, добровольно в пещеру Нижерадарову, прямо в лапы к проклятому чудищу, а он знай ей подсознательно дорогу указывал, да речами соблазнял мультиплейерными. И теперь сидит она в той пещере с угнетателем своим, к ноутбуку его чёрному словно прилепленная, ушла с головой в мультиплеер, и ни до чего ей дела нет, кроме своевременного применения биотики. Угнетатель же коварен: сам в пещере затаился, а действует через одного из сотрудников твоих. А тот и сам не ведает, что творит, горемычный.

Но и это не самое страшное. Нашёл супостат здесь подельников. Ещё до появления злодея Двадцатьпятого иные из подопечных твоих сами по себе в паутину виртуальную угодили. У тебя под носом те безобразники трафик служебный разбазаривали, да гуляли по сайтам крамольным безнаказанно. Есть в миру им и названье – ноулайферы. Недолго их на предательство злодей Двадцатьпятый сманивал – как пообещал им безлимит пожизненный, те тотчас и согласились. И теперь, Дед, будут они твоих ребят хитростью в Нижерадарову заманивать, по одному, пока всех не переманят…

Да, и не вздумай ничего отключать, - продолжило Зеркало, когда Дед потянулся к ближайшему «пилоту». – Да и не получится у тебя, обеспечил Двадцатьпятый повсеместно питание бесперебойное…

А теперь слушай самое главное: Где пещера та – мне не ведомо, но кто-то из злодеев знать о ней должен. Есть подмога тебе в поисках: во-первых, Ковёр, Емеля да Рыбка грамоте компьютерной вообще не обучены, а значит, точно на твоей стороне. Шушуканье Шушары с Дюймовочкой я подслушал, они тоже не причём. А во-вторых, и это главное: ирод Двадцатьпятый так увлёкся той беседою со Снегурочкой, в безнаказанности своей уверенный, что оставил он улику на месте преступления. То подсказка тебе. Разгадай – и начнёт клубочек разматываться, глядишь, и приведёт тебя к внучке твоей.

- Ох ты батюшки! – всплеснул руками Дед Мороз, - А ежели не получится?

Три минуты зеркало молчало, лишь в левом верхнем углу покрылось трещинками от напряжения. Наконец, заговорило не своим, а каким-то казённым голосом:

- Если не получится, последствия могут быть непредсказуемы. Консультанта необходимо изловить, иначе он натворит неописуемых бед!. Снегурочку необходимо освободить от его прямого воздействия на её подсознание! Отсрочка Нового Года может привести к искажению пространственно-временного континуума, а это, в свою очередь, может привести к коллапсу на всех планах бытия.

Лишь одно понял из этого предсказания Дед Мороз: если не спасти Снегурочку, быть беде. Помолчал он, седой свой затылок поскрёбывая, и наконец, обратился к собравшимся:

- Пришла беда – отворяй ворота. Надо Новый Год спасать, да внучку мою выручать. Супостата Двадцатьпятого велю изловить, подсказку разгадать, ноулайферов на принудительное лечение направить.

Я же, поскольку староват уже для всех этих войн информационных, даже смски, вон, писать не умею, буду осуществлять общее руководство.

Поскольку негодяи среди нас прячутся, из дворца отныне ни ногой. Ворота велю запереть, а коли дырку в заборе кто проделает – пусть убоится – найду и накажу! И выговором не отделаетесь – в сосульки превращу супостатов!

Думайте теперь, значит, родимые, над подсказкой, а я пойду прилягу у себя в кабинете ненадолго, годы уже не те для таких волнений. Так и до инсульта недалеко. Позовёте меня, когда подсказку расшифруете. – Дед Мороз тяжело поднялся, опираясь на посох, и отправился в свой кабинет.

Подсказка выделена цветом)

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не, боссу нашему работа обязывает. Против канона тут никак не попрешь. Мороз всегда был с бородой, с бородой и останется. К тому же, не хотел бы я его видеть как-то по другому, и уверен, целая куча детишек по всей современной Руси - тоже.

- Ага! Значит как Мороз - так с бородой! А домовой - так налысо! А вот дулю вам! Да сами разумите, какой же домовой лысый али без бороды? Сперва борода, а опосля пис-ринг всякой да татыировки? Тьфу ты, черти в омуте! С энтим осовремениванием чепуха какая-то: скоро Ягу на пластическую хирургию отправят с Горыном вместе. Одну приукрасить, другому количество голов "осовременить". Абсурд, нонсенс! - Доброжил решил немножко показать выученные заграничные словечки да устои, раз ситуация так сложилась.- Мы ж русичи! Славяне! Негоже аки заморские господа становиться то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется, я вычислил злодея, - заявил кот во всеуслышанье, испытывая некое дежа вю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется, я вычислил злодея, - заявил кот во всеуслышанье, испытывая некое дежа вю.

- И не ты один, - отозвался испытывающий такое же дежа вю белк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После услышанного от Мороза, Доброжил чуть чаем не поперхнулся и пряник уронил - Снегурку украли! Нового года не будет! Остальное было слишком трудно для восприятия для домового, но суть он уловил.

- Супостаты среди тутошних? - проговорил старичок. Больше молвить он не смог ничего.

Домовой еще раз глянул на стишок. Верить глазам ему просто не хотелось. Неужели..?

x отбой, господа

Изменено пользователем FromDarkTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...