Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gella

Мафия 034: Старая сказка на Новый Год

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС от Мастера, значит, вы мирный!

8fbfc388ad7a9cb89b56bcf3ebc8bb61.png

b620a3aedfd4d70644d8eefc31b08bab.png

Корпорация «С Н.Г.», канун Нового, 2014 года, конференц-зал головного офиса, 6 pm.

Празднично украшенный конференц-зал сверкал и переливался всеми цветами радуги. Искрящийся нетающий снежок украшал стены, высокий потолок пестрел гирляндами и серпантином, большой стеклянный круглый стол в центре радовал глаз изысканными и неповторимыми морозными узорами, расписанными вручную лично гендиректором. В воздухе была разлита атмосфера предвкушения праздника, ибо каждый из здесь присутствующих на работу ходил, как на праздник, несмотря на напряжённый рабочий график 1/364.

- Ну, что же, – седобородый глава компании, опираясь на стильный хромовый посох, царской поступью мерил пространство огромного конференц-зала. – Начнём совещание. – Он полез во внутренний карман алого бархатного халата, достал оттуда бумажку, исписанную детским почерком, аккуратно развернул её и надел очки. После чего уселся в тяжёлое бархатное кресло и обвёл присутствующих суровым взглядом из-под косматых бровей.

- Главные вопросы на повестке дня: предстоящий рабочий день и, - Дедушка сверился с бумажкой, - конкурентная борьба. – Мороз Иванович поправил очки. - Ребята из «Санта Клаус продакшн» не дремлют. Негоже им уступать, совсем негоже! Что без нас будут делать, в первую очередь, люди русские? Это же наша основная, - он опять принялся сверяться с бумажкой, - целе-вая а-уди-то-ри-я! Надо её не упустить.

Как нам Царь-батюшка велел? Осовремениваться надо и окультуриваться. Конкуренты пока ловчее в этом деле оказываются. Поэтому, для начала: того, кто научит меня писать смски, ждёт премия. Нельзя отставать! У Клауса, вон, уже аэросани появились и олени-автомат 4х4 . А у меня что? Один Бяшка в упряжке, и тот, говорят, пристёгнут не по… не по… не по фен-шую! - выговорил, наконец, Мороз Иванович, подсмотрев в бумажку в очередной раз. – Вот кстати, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха.

- А что я могу, Мороз Иваныч? – встрепенулся Емеля. – Во-первых, оленей у вас тройка, два пристяжных, один коренной, как положено. А во-вторых, для того чтобы дать фору конкурентам, надо развивать отечественный автопром. А я вот и сам до сих пор на печи езжу.

- Вот и решай вопрос, лентяй! – грозно сдвинул брови Дед Мороз. – Хоть со Щукой продли договор подряда, я ли тебя учить должен? Не могу же я всё время колдовать за всех. Кстати, о колдовстве, - он развернулся и глянул в противоположный угол зала. – Начальник отдела снабжения, почему предоставили мне на утверждение список прошлогодних чудес?

- Вам легко говорить, Мороз Иванович, - пробулькала из компактного дизайнерского аквариума Золотая Рыбка, кокетливо прикрываясь веерообразным хвостом. - В век всеобщей рационализации и демификации населения, и падения спроса на новогодние чудеса, приходится делать упор на стабильность. Зато есть гарантия, что все будут востребованы в силу своевременно проведённого мониторига.

- Это вот ты с кем сейчас говорила? – Спросил Дед Мороз после небольшой заминки.– Впрочем, молодец! – Бывший воевода, наконец, нашёлся, что сказать. – Сразу видно, окультуриваешься! Консультанты, да? Ишь ты, как бойко по-ихнему лопотать начала!.. Ну, хорошо. – Он заглянул в список, - «Хочу быть здоровым и богатым», «хочу замуж», «хочу последний «Майбах» - это понятно. Но вот это что? «Зделайте так, чтобы Шепард выжил».

- Я точно не знаю, Мороз Иванович, но в прошлом году вовсю заказывали, а у нас не было. Решила подстраховаться. Сами же говорили, чтобы мы плыли… то есть шагали в ногу со временем.

- Молодец, - ещё раз похвалил Дед Мороз, оглаживая густую седую бороду. – Ну что же, вроде все организационные вопросы мы обсудили. Но прежде, чем мы закончим совещание, я, как глава компании, хочу поздравить вас всех, друзья мои, с Наступающим Новым Годом и подарить вам новогодние подарки! Сами знаете, как Новый Год придёт, мне сразу надо будет умчаться вместе с ним, лететь по городам и весям, желания исполнять, подарки дарить, чтобы его встречали как положено. Ждать он меня не будет, так что ни на что времени не останется! Посему – внесите-ка мой большой мешок!

Указание было немедленно исполнено, и грузчик Шеп, поигрывая мышцами, играючи втащил в зал огромный мешок, расшитый золотом и разноцветными блёстками. Мороз Иванович запустил руку в меховой варежке в недра мешка, и через мгновение извлёк из него первый подарок.

- Тебе, добрый молодец, - обратился Дедушка Мороз к Петровичу, - набор на все случаи жизни. Носи с удовольствием, - он протянул снеговику коробку с надписью «неделька», перевязанную красивой ленточкой.

177121680.jpg

- А ты, богатырь, - обернулся он к Феофану Борисовичу, - вот, держи: подковки утягивающие, с массажным эффектом, специально для твоего этого «фитнесу».

- Тебе, девица-красавица, - обратился он к Алле Нереидовне, - жалую шубку новую, утеплённую, на рыбьем меху. А то всё мёрзнешь, недаром столько кофе пьёшь!

- Ты, Горилыч, отведай горилки, сама Яга гнала. Говорят, огненная штука, почище креплёного ракетного топлива!

- Ну а тебе, Ерофей, я хотел подарить упаковку памперсов, да на праздник не пущать, чтоб не безобразничал, да Снегурочка отговорила. Сказала, мол, ты не по зловредности сапоги мне попортил, а в состоянии этого… как его… аффекта. Так что подарок я тебе именной дарю. В лавке уверяли, что от этого самого состояния хорошо котов избавляет. Пей на здоровье, дорогой!

kot-bayun-rastvor-up-3-fl-po-10-ml-321-B.jpg

- Тебе, Шеп, – новый тренажёр, специально разработанный для белок, чтобы всегда быть в отличной форме.

05_07_0.jpg

А то знаешь, как это бывает: сегодня ты грузчик, а завтра, глядишь, и мир спасать придётся!

-Тебе, красавица, - обратился он к Царевне-Лягушке, дарю свежий каталог «Все царевичи ‘2014» с фотографиями. Нецелованные там отдельным списком. Владей!

- Ваня, тебе подарок готовил Емеля. Как автолюбитель автолюбителю. Вот – пульт ДУ для твоей печи, чтоб по-современному: удобства там, где ты пожелаешь!

- Митька, дарю тебе волшебный заячий портал. Чтобы везде успевал, и всегда оказывался в нужное время да в нужном месте!

1288812748.jpg

- А тебе, Колобок, самое лучшее и современное ранозаживляющее средство, на случай незапланированных укусов. На здоровье!

muka_2.jpg

- Доброжил, друг ты мой ситный, а тебе жалую вот этот механизьм заговоренный. Уверяли, что специально для зав. склада, со специальной хитрой этой... опцией "анти-пере-сорт"! Чтоб в работе помогал да глаз радовал!

52.jpg

- А это вот тебе, Соловушка. Книга учёного ворона Алана Каррра: "Лёгкий способ бросить свистеть". Еле достал! А тебе - пригодится, ведь сколько раз тебе говорили: не свисти - денег не будет!

- Тебе, Чебурашко, дарю вот этот вот... этот... как его... хайтек!! Ну, ты сам разберёшься, я в таких вещах ни бум-бум! Но меня заверили, что размер точно твой!

1-casti-sennheiser-diverse-modele-in-stoc-distribuitor-autorizat-927670911.jpg

Так, ну, вроде, никого не забыл. Ну а теперь – я готовиться пошёл, а вы – занимайтесь своими делами, да Ёлочку нарядить не забудьте, вона, какая красавица! И побольше гирлянд. Да, и шпиль на самую макушку не забудьте прикрепить.

Ну а рабочий день закончим весело! Вот отработаем только – и пировать! Осовремениваться – так осовремениваться: сейчас во всём мире принято устраивать…- он снова заглянул в бумажку, - кор… кар… кор-по-ра-тивы! Этим и займёмся после того, как работу свою сделаем, Новый Год встретим. А пока – ни-ни! Увижу, что вы уже по углам кабинетов отмечаете, накажу!

- Угу-угу, ни-ни, - с тихим сарказмом пробулькала про себя Золотая Рыбка, которой коллеги уже налили аквариум с шампанским в кабинете Емели. А тот, в свою очередь, красноречиво посмотрел на аккуратно свёрнутую в руке Вани скатерть-самобранку…

- Мороз Иваныч, - дёрнула за рукав секретарша Алла Нереидована собравшегося покинуть конференц-зал Деда Мороза, - к вам посетитель! Третий час в приёмной ждёт, журналов больше рассматривать не хочет, а кофе у нас закончился…

- Мне некогда. У меня ж ещё речь недописана! Пусть после Праздника придёт. Числа одиннадцатого. Хотя там же Старый Новый Год… В общем, некогда мне, и всё тут! Я занят. – С этими словами Мороз Иванович покинул конференц-зал и отправился-таки в свой кабинет.

6aa3015d4e3bf34da1dea859e32d4e4a.png

f2bc4e357f064d7d2026674933427945.png7a23cd237e97c90f50c4ad95e70e063e.pngb64deb16ce75670ad45493bcaeebead4.pngd35d1b0c0018122fa11a2ce7f0fe1486.png9bb0eb7daf6cefb707aa85984af1b9bf.png94b1d8e2b0b697a965af15f1e1f9cc23.png5ad4fb0b8096a02eb542d84165b79169.pngc16c7c54aa1b3dc09746c5c867068950.png36dd462f7efa5ed9a2f42cc67d0e297b.pnga8c82bd7ded4e92e8dd48909875fd858.png6c53649baa2be16381909d9d8a0dcc3e.png2270c300d3ad44a6362483a7b5b688a8.png1a7f3d196419ca4474044d8c75f6ec54.pnga593615bb8a616c5c08968ec51fb4815.png

8ff7108b01f89d6a7cb84225c19e9d19.png

1. С момента получения игровой подсказки огромная просьба все посты, не содержащие игровой информации (отыгрыш) прятать под спойлер.

2. Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

6addfe16818addb22f1aaae6162257e2.png

Двадцатьпятый Кадр/Босс мафии – Чудище поганое, на Деда Мороза обиженное и Новый год загубить удумавшее. Сам подло затаился в пещере Нижерадаровой, а в «С Н.Г.» злодействует через заколдованного им сотрудника. Сколотил банду из готовых на всё ради трафика окаянного супостатов-ноулайферов. Держит в заложниках Снегурочку и стремится наградить заразой заморской, интернет-аддикцией поганой, всех сотрудников «С Н.Г.», подсовывая контент сказочный с собой любимым в прошивке. Как и положено 25 Кадру – не распознать его, да не разглядеть очам проверяющих.

Ноулайферы/мафия – Открыли для себя всё благолепие мира виртуального ещё до появления ирода Двадцатьпятого. Искренне считают, что просиживая сутками в интернете, действуют вполне осознанно, по воле собственной и в любой момент отказаться могут... Безоговорочно приняли сторону Двадцатьпятого, потому что тот посулил им вечный безлимит.

Доигравшийся/оборотень - До недавнего времени к хайтеку всяческому проявлял равнодушие завидное, и ничего крамольнее пасьянса "Косынка" не видывал. Покуда не показали ему слуги ирода заморского, друзья-коллеги двуличные да коварные, мультик. Да не простой, а масыфектовый. И покатился с той поры бедолага по наклонной, вмиг на мультик тот подсел, стал вместо работы пачки собирать да по мультику в тех пачках бегать. Один раз побегал, Цитадель спас, за Землю принялся, да только тут у него трафик возьми да закончись. А иродовы дружки тут как тут: "давай, говорят, с нами, будет тебе безлимит вечный, целый мир спасти сможешь!" А бедолага-то ужо втянулся, ни дня без "Масыфекта" окаянного прожить не может... Вот и получил Двадцатьпятый ещё одного слугу.

Старовер/маньяк – Ярый противник прогресса научно-технического в Лукоморье, не доверяет всем этим штучкам-дрючкам новомодным, уверен, что нет ничего лучше для поиска супостатов, чем старое доброе гадание на кофейной гуще по ГОСТУ гороховскому. Считает, что Дед Мороз сам виноват, доосовременивался! Поэтому хоть и решил не спорить с начальством в открытую, но по-тихому стал действовать самостоятельно, по старинке, вылавливая тех, кто мнится ему супостатом, и запирая оных в Избушке-на-курьих-ножках, с которой он давно на короткой ноге.

Трын-травник/доктор – Ещё со стародавних времён владеет тайными знаниями о способах выращивания и свойствах волшебной трын-травы. Поскольку трын-трава – товар запрещённый, а коробок такой травы стоит целое состояние и может стоить свободы, хранит свои знания и свои плантации в секрете строжайшем ото всех. Каждую ночь окуривает одного из сотрудников парами волшебной трын-травы, и тому становится всё равно. А кому всё равно – тот в зависимость не впадает. Жаль только, что эффект чудесный длится лишь сутки. Трын-травник и рад был бы всем сделать «всё равно», да боится, что его запалят с запрещённой травкой да отправят в Избушку казённую. Поэтому, наспех накурив одного, поспешно скрывается. Через день может накуриваться сам. Одного и того же сотрудника тоже может накуривать только через день – передозировка трын-травой чрезвычайно опасна.

Дубы-колдуны/шерифы – Может, в интернетах там всяких они и дуб дубом, зато отменно владеют старинным заклинанием правды. Нашепчут что-то испытуемому в тумане, он всю свою подноготную им и выложит: где родился, да как учился, да какое любит мороженое, да бил ли его папа в детстве, да страдает ли он интернет-аддикцией… Всё бы ничего, но только для Чудища поганого, Кадра Двадцатьпятого, заклинание слишком дубовое. Потому не работает.

ae968a37f48bd1793184e7718c21351c.png

Суд мирных

Ход шерифов

Ход доктора

Ход мафии

Маньяк

Оборотень

Историю убийства/проверки/лечения присылайте строго до 21:30. После истории не принимаются.

Голосование мирных длится до 22:00. Поменять голос можно до 21-45.

Итог голосования и итоги дня - в 23:00 +/- 30 минут

20327b5621556687f0a2a94a17aa557b.png

Босс - 1-1=0

Мафия - 2-1+1-1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Шерифы -2-1=1

Доктор -1

Мирные - 7-2-1-1-1=2

ee7e9080e65192b1c4e5f5248920d996.png

Безымянный.JPG

Сейчас: Игра завершена победой мирных.

b068cd9706eb8de6d25d52e068b945c4.pnga012aae1f5c73efbd13cfd154d64daca.png556ad1db2122c42afb36d2d351f1d45d.png596d4ccc2fee73c21c871ff6f99a23dc.png681da6afa948b11f644b35d846c34326.pngba6f964630efff798568f9f2208eb733.png1a3158dded713fb2db7e8e9cc9159f34.png

post-19972-0-62670700-1388256140_thumb.j

Изменено пользователем Gella
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мда, не быть тебе грузчиком на моей свадьбе, Иван, - сплюнул на пол скорлупу Шеп.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедушка сидел у себя в "офисе" и думал:

"Мдаа..А началося ведь все с того, чтоб лучше Лукоморье наше родное сделать. А тепереча что имеем? Иван в новом амплуа, да отданную куда-то Снегурку, любимицу нашу. Это Новый Год какой-то не такой. Тьфу, черти в омуте!"

Доброжил посидел еще немножко на лавочке и решил сделать самое логичное в такой ситуации. Собственно, он всегда так поступал, коли что не ясно самому было. Домовой встал, поправил рубаху, пригладил бороду и пошел во дворец, к Морозу.

"Его внучка, его дом - ему и решать" - просто рассудил Доброжил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митька сидел в уголке и тихонько грыз припрятанную в курьерском отделе морковку.

- Ваня, Ваня, как же ты мог?.. Какой же Новый год без Снегурочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
690fab0f4109c257932c5c3f8b166fc9.png
Сказительница 3.jpg

Гой еси, добры молодцы да красны девицы! Слушайте же внимательно, что дальше было.

Долго ли, коротко ли, вынесли сотрудники решенье единогласное, что подсказочка нехитрая к добру молодцу ведёт, к Ивану-Дураку. А тот и отпираться не стал, как на духу во всём признался. Мол, виной всему не аддикция поганая, а больно по сердцу пришлась Ивану внучка морозова.

Подошёл к нему Мороз царской поступью и молвил:

- Ох, не ходил бы ты, Ванёк, в супостаты! Что ж сватов не прислал, жених? Впрочем, отказал бы я, - молвил Мороз Иванович, покачав головой. – И так вон, от контактов всяких было не оттащить окаянную, не хватало только связаться с тобой, с этим… гербалайфером!.. Что же нам теперь с тобой делать? Да и с подельниками твоими, коли найдём... Впрочем, есть у меня задумка одна.

В Избушку-то, на-курьих-ножках, Интернет ещё не проведён, да оно ей и без надобности, с её мозгами-то куриными. Так вот, думается мне, коли супостат без интернета окажется, то завсегда себя проявит. Посему отныне нарекаю Избушку Алькатрассом, и будет она служить темницей для тех, кого мы проверить задумаем. Работать Алькатрасс будет только на вход. Коли попадёт туда Иванов подельник, да и сам Иван, выйдет тому принудительное лечение. Даст Бог, здоровым на волюшку выйдет, да с чистою совестью… А коли доведётся там оказаться кому невинному, придётся ему, сердешному, временно разделить заключение с супостатами. Ну да чтоб смягчить эту участь незавидную, велел я не изымать у Вани скатерть-самобранку… да телевизер чудопиксельный в Избушку принести. Правда, он только «Иронию Судьбы» показывает без остановки, ну да такое всегда под Новый Год и бывает по всем каналам, дело для нас привычное. Да и фильма больно хороша, её и пересмотреть лишний раз не мешает…

А отправлять в Избушку будем посредством голосования. Заведу я во дворце часы волшебные, чтоб хотя бы у нас тут время отмеряли… для внутреннего пользования. И каждый день вы будете совместно выбирать, кого в Избушку отправить. Сегодня вот Ваню туда отрядим. Ты, милок, не кручинься, телевизер посмотри, да за жизнь подумай. Пару деньков без интернету проведёшь, - глядишь, и снова превратишься в прежнего Ивана.

Махнул рукой Мороз Иванович, и тотчас же Емеля подхватил Иванушку под белы рученьки, да вывел во двор. Там, усадив Ивана на свою печь, на сиденье пассажирское, привязал горемычного к заслонке, дабы не убёг, да повёз его этапом до Избушки.

А в это время во дворце, Мороз Иванович, опечаленный весьма текучкой кадров, дал всем знак расходиться, да и сам в свои покои, было, направился, да только не успел: перехватил его по дороге верный Коврик, и ну давай верещать, что аж ворс остевой забахромился:

- Мороз Иваныч! Мороз Иваныч! С Колобком чего приключилось!!! Изловили его, неуловимого нашего, супостаты. И ни образование юридическое, ни опыт ухода от бабушек-дедушек и прочих бандформирований не помогли. Вот послушайте:

Все мы знаем, друзья, что Коля наш, цитата: "неуловим, невероятно быстр, ловок, внезапен. Он мастер скрытности, великий спринтер и потрясающий попрыгун. Он убежал от многих, и никто никогда так и не смог его поймать. Но он помнит тех, самых первых, самых хитрых и коварных". Конец цитаты. Вот и сыграли супостаты на этом .Заманили его речами сладкими да играми,мучной душе близкими. Теперь Коля либо спаситель лесов, колечки собирающий, либо ужас двумерного мира, пожирающий все на своем пути. Особенно вишенки да восминожки всякие. Видать, не прошла мимо сердца травма детства, укололи таки зверушки сердце Колобка нашего.

- Но я ж главного не сказал! – спохватился Ковёр. - Колобок-то наш простым отродясь не был, мука высшего сорта, что ж тут поделать. В общем, нашёл я в его светёлке хитрый план, как супостатов самому изловить. А также вот – береста. Договор честь по чести с Избушкой о сотрудничестве взаимовыгодном. И ведь как обидно, что ж это делается-то, Мороз Иванович, ведь получается, до того, как его гербалайферы эти речами сладкими усыпили, и вовсе Колобок старовером был, интернетов не признающим! Ой, силён ирод Двадцатьпятый, ой, силёооон!!

Да, и ещё, Мороз Иванович. Дошли до меня слухи, что кто-то из наших добровольно к Двадцатьпятому примкнул, и снова трое супостатов у нас. Ой, силёооон!..

- Ну-ка, друг сердешный, хватит причитать! Ну трое, неужто не сдюжим? А этот наш Коля-Колобок, между прочим, мог и невинную душу какую в Избушку отрядить. Да и мы не из блинной муки сделаны. И вообще, нет худа без добра…

- Ой, я про добро-то позабыл совсем! – всплеснул углами Ковёр, в волнение великое приходя. – Есть! Есть добро-то! Бересту я нашёл у себя в светёлке для швабр. Будто нарочно подкинули. Я, Мороз Иванович, поскольку грамоте не обучен, тотчас к Шушаре с той берестою полетел. Она и молвила, когда прочла, что береста эта – послание тайное. И звучит оно так: «Нашептали-нашептали, твою тайну мы узнали!» Видать, завелись у нас тут дубы-колдуны. Да не простые, раз с первого же разу нашептали тому, кому следовало!

- Вот это молодцы! Как объявятся – премию выпишу каждому, а покамест пусть и дальше тайком нашёптывают, раз дело своё зело знают….

----------------------------------------------------------------------------------

Вот на этом самом месте, добры молодцы да красны девицы, и закончился тот день. Отпустил Мороз Иваныч сотрудников, да сам почивать подался. Да и мне уж почивать пора. Что будет дальше – завтра узнаете, а пока - земной поклон!

ee7e9080e65192b1c4e5f5248920d996.png

Таблица 1 день.JPG

post-19972-0-90118000-1387825464.jpg

Изменено пользователем Gella
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изба

Будучи водворенным в Избу, Ваня зло швырнул на лавку свой тулуп, вскарабкался на слабо затопленную печь, снял с плеча балайку и...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изба

- Кончай блелеять, блондин. - Колобок был особенно маленький сейчас - весь такой круглый, сжатый. А значит, был особенно злой. - Лучше скажи, какого лешего за мной пошли? Я же безобидное мучное существо! Я думал, моя маскировка была идеальной...

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изба

- Кончай блелеять, кучерявый. - Колобок был особенно круглый сейчас. А значит, особенно злой. - Лучше скажи, какого лешего за мной пошли? Я же безобидное мучное существо! Я думал, моя маскировка была идеальной...

"Возле бани, где плетень

Вырос хрен, отбросил тень.

Потому с утра в деревне происходит..."

Иван резко прервался и отложил балалайку.

- А погадали. На этом , как его.... на Тароте сетевом. Даби-даи-даби-точка-таро-точка-ру.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изба

- А погадали. На этом , как его.... на Тароте сетевом. Даби-даи-даби-точка-таро-точка-ру

- Ага, так и знал, опять эти ваши новомодные изобретения. Современные технологии и прочая чушь. Вай-фай, сай-фай, хай-файв. Иван, ну ты же... ты ведь на самом деле не дурак, - Колобок проницательно посмотрел на юношу. - А повелся?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изба

Иван, ну ты же ... ты ведь на самом деле не дурак, - Колобок проницательно посмотрел на юношу. - А повелся?

- На что повелся? Я свое хочу, я свое получу. Надумает Мачо меня кинуть и Снегурку себе заграбастать - разговор с ним будет особый. А я как нутром чуял, что Иванычу я как зять не люб. Выходит, все правильно сделал. А остальное - хоть серым волком, хоть ясным соколом, хоть хреном с горы - форма меня не волнует , я ориентирован на результат. Я хоть в тырнеты залезу, хоть в печь через трубу, хоть к черту в зубы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изба

- Молод и наивен еще, - вынес вердикт Колобок. - Щеночек, бегающей за самой красивой самкой. А ведь Снегурка не умом красива, судя по переписке... Знаешь, что я в твоем возрасте делал? Выживал. Я не катался по двору, не играл с другой малышней, пускай они и не того вида от роду, не круглые. Мне даже не выпало устроиться на высокооплачиваемую должность в такой престижной и влиятельной компании. Новые Года я отмечал не возле елки, а на ней, среди колючих иголок и звенящих, как орудия пыток, игрушек. И я не отсылался всего лишь в какую-то Избу, - Коля не приметил гневно глянуть куда-то в потолок, намекая, что у Избы не только ноги были куриными, и что договор она их нарушила, - за то, что, возможно, стал причиной уничтожения вселенной. Нет. Знаешь, что я делал? Плавал в молоке. В горячих, белых, коровьих отходах. Я плавился там до состояния жидкой пшеницы и каким-то чудом оставался жив. Потому что они работали умело, подходили к делу серьезно и основательно. А ты сидишь здесь и извергаешь ужасную музыку, потому что бабу себе выбрал не по статусу.

Колобок отвернулся и с чувством сплюнул мокрым хлебом.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну... - Иван пожал плечами. - Каждому свое. И в молоке я тоже плавал, в кипящем, кстати. Для успешного исхода операции просто нужно, чтоб правильный конек туда копытца мокнул. И бессмертных убивал, из мертвых восставл. Так что ты зря это - про гибель Вселенной. Я никогда не проигрываю. Даже когда кажется, что проиграю - всегда найдется выход. Последнюю тысячу лет это меня еще ни разу не подводило. А почему? Потому что я знаю принцип. Кстати, один ушлый сказочник в забугорьи его тож прокумекал. Нужно, чтоб вероятнасть удачи былла ровно один шанс на миллион, ни больше, ни меньше. Если больше или меньше - пиши пропало. А вот одна миллионная - в самый раз.

Иван снова потянулся за балалайкой:

Увидала бабка порно,

Зарыдала, как в бреду,

"И меня вот так пытали

В восемнадцатом году!"

Изменено пользователем Ширра
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горын спустился к елке, и стал ходить вокруг нее кругами, держа заветный подарок под мышкой.

- Ну, и что нам теперь делать? - бурчала вторая голова. - Как подельников Ивана искать?

- Это верно. - поддакнула первая. - Говорили мы, что не дурак он.

- Хрень какая-то! - вякнула третья. - И зацепиться не за что. Остается, только, тыкать пальцем в небо.

- А ну, цыц! - рявкнула вторая. - Это вы две - дуры! Может, кто что еще предложит.

Первая и третья обиженно замолчали.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ляги, сидела в растроенных чувствах и сжимала в руках полуразорванный и истоптанный в недавней суматохе журнал.

-Эх,Николя , Николя и ты теперь в избе сидишь. Не знаешь, не гадаешь где судьбу свою повстречаешь! Не помогла тебе даже твоя стильная шапочка с очками, вот и сиди теперь с супостатом Иваном в изоляции,- вспомнив про героя-любовника царевна немного всплакнула, и принялась снова ныть про свою несчастную любовь.

-Ах Иван! Такую женщину-лягушку как я, на эту...эту променял. А Снегура то тоже хороша оказалась, тихоня вся из себя такая была, глазки в пол, длинный подол, а вон какой стервой оказалась. С одним с другим амуры крутит, мультиплеер ей подавай. Ладно уж Ляги, забудь про Ваню. Все теперь, не нужна ты ему. Лучше напишу-ка я письмецо принцу Амфибии. Он сразу видно мужчина серьезный, да к тому же еще и нецелованный. Надо брать! - мысленно заулыбвашись Ляги достала модный дизайнерский блокнот и красивую фирменную ручку компании С.Н.Г. - Хм, с чего бы начать? Начну пожалуй с себя - и царевна начала строчить: "Дорогой принц Амфибия, не хотите ли Вы вступить в долгую и перспективную переписку с незамужней девицей-спортсменкой красавицей...." Исписав страниц десять о своей нелегкой судьбе, Ляги осталась довольна и решила немного прогуляться - привести мысли в порядок.

Увидев Горыныча расхаживающего около елки - очевидно в связи с последними событиями дерево стало чем-то вроде мозгового центра, Царевна не торопясь подошла и послушала о чем толкуют между собой головы. Поняв, что не узнала ничего интересного, она решила, что пока постоит послушает, или повспоминает недавние события. Пока она доверяла не многим, и одним из них был как ни странно кот Ерофей. Несмотря на вредный характер, он казался Царевне самым последним, кто мог бы оказаться злодеем. Почти тоже самое она могла сказать о Евстархии, все-таки как никак он грузчик, человек, простите белк (как Ляги надеялась) далекий от всяких там мульти-пульти-плееров

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По коридорам корпорации бодрой рысью цокал Феофан Борисович. После праздничных гуляний у него была расписана спортивная программа, занимающая день с утра до самого вечера, и остановиться поболтать не было никакой возможности, но зав. СОЦ все-таки просунул пышущую здоровьем морду в зал и приветливо прогремел:

- Здравы будьте, бояре, боярыни и тати интернетные! И ты, Кадр Двадцатьпятый, здрав будь! - ни к кому конкретно не обращаясь. - Думу я думал тяжелую, думу горькую и не надумал ничего покамест. Колобка жалко, а веры у меня никому нет, ибо ночью доигрался тут кто-то, досиделся да по ванькиным стопам пошел. А чтоб следствию воспомоществование оказать в меру сил своих да с утра ясного, утра светлого, заявляю офе... офи... официяльно, что с подковами в мультиплеер играть неудобно зело, вот и не играю. До вечера, люди добрые и нелюди тоже!

Морда исчезла, мерный цокот удалялся прочь, пока не стих.

х

Изменено пользователем Elshe
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горын продолжал топать вокруг елки, разговаривая сам с собой. Благо, этой возможностью обладал с лихвой. Внезапно он остановился, что-то вспомнив, и выглянув в корридор, проорал в три глотки.

- Чебурахнутый, а ну подь сюды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колобка жалко, а веры у меня никому нет, ибо ночью доигрался тут кто-то, досиделся да по ванькиным стопам пошел.

Какой же Фео все-таки умный, - восхищенно сказала Ляги, - об этом то я и не подумала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изба

Я с тоской гляжу в окно -

А в окне темным-темно.

Что за странная фигня?

Глючит Windows у меня!

Программистку при луне

Я погладил по спине.

А она мне: Погоди!

Лучше мышкой поводи!

Мне Маруся отказала -

Дескать, сильно занята.

Для меня, мол, не xватает

Параллельного порта.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович, уразумевший наднесь, что доверять нельзя никому, а периметр надо укреплять уже не только снаружи, ни и изнутри, дабы, не ровен час, супостаты в резиденцию свою нижерадарную не сбежали, или, хуже того, чтоб никто из своих в самоволку не ушел, пол дня посвятил топографической рекогносцировке. Хоть и был ему знаком на вверенной территории каждый сугроб, каждый куст и каждый закоулок, и рельеф местности, со всеми его складками и стратегическими высотами был выучен на зубок еще по весне, когда земля, лишенная пышного снежного одеяла нага и глазу открыта, но в этом деле лучше перебдить, чем недобдить.

Растревожив пару барсучьих нор, берлогу и попутно раскопав пару беличьих нычек со стероидами (как пить дать, опять Шеп заначки себе на зиму делал, да вот беда, тугие узлы мышц видать кислород пережимали, отчего беличья память и страдала) Снеговик Петрович найденные запасы затрамбовал прямо себе в бок, извинился перед сонным зверьем и отправился назад к Ледовым Хоромам.

Душа жаждала общения и цивилизованного обчества.

Феофана, с которым Петровича роднило военное прошлое, видно не было, зато начбез натолкнулся на взгрустнувшую сударыню Ляги и трехгавого советника.

- Здрав будь, кра... зЕлена дЕвица, - учтиво поприветствовал Петрович пока не состоявшуюся Царевну. - Что ж ты, мин херц, водоем тут развела? Сердечная рана какая образовалась, али затеяли с Аллочкой, из ностальгии по водной среде тут бассейн устроить? Так он по такой погоде в каток превратится.

Горыну Горилычу, нежно прижимавшему к могучей груди бутыль с ягусиным зельем, Петрович протянул руку. Ноша-то хоть и ценная у Змея, но приветствием пренебрегать не по-мужски.

!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, вот оно, как обернулось-то. Ну, Колян тормоз, слоупок староверческий, я всегда говорил, что толку от него никакого, только бумагу марать пятнами жирными, да корпорацию в пропасть прошлого тянуть. Но всё ж таки неприятно, что среди нас такой элемент отсталый был, сразу видно поскрёбыш последний у родителей. Слепили из того, что было и выпустили в мир незнамо как.

- Так. А что ж остальные? Единственное что есть на вооружении это стройные ряды голосующих. И что можно сказать? Ноулайферы наши при таком единодушном решении насчёт Ваньки, могли рассосаться от начала и до конца. Но я бы всё-таки к середине присмотрелся. Где-то номера с четвёртого, нет даже пятого и до... по аккурат Феофана нашего Борисыча включительно. Но это только пока. Потому что: О гэнки дэска? Мэйщи о до:дзо*, - выловил спецкор из большой круглой головы первую попавшуюся фразу.

*как поживаете? вот моя визитная карточка

Горын продолжал топать вокруг елки, разговаривая сам с собой. Благо, этой возможностью обладал с лихвой. Внезапно он остановился, что-то вспомнив, и выглянув в корридор, проорал в три глотки.

- Чебурахнутый, а ну подь сюды!

- Чего орёшь, извраСЧенец трёхголовый? - отозвался Чебурашка, выкатывая к ёлке "японскую кошкогонялку".

robot-sobaka-wrex-ot-wowwee.jpg

- Вот самое новое изобретение, призванное учить гадящих и шелудивых котеек.

Щёлкнул выключатель и "кошкогонялка" приступила к своим прямым обязанностям - выискиванию усатых нарушителей.

post-28321-0-40508000-1387892663.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здрав будь, кра... зЕлена дЕвица, - учтиво поприветствовал Петрович пока не состоявшуюся Царевну. - Что ж ты, мин херц, водоем тут развела? Сердечная рана какая образовалась, али затеяли с Аллочкой, из ностальгии по водной среде тут бассейн устроить? Так он по такой погоде в каток превратится.

Ох, Петрович, спасибо милый, что спросил. Рада я тебе рассказать, да вот обещала я к Бабе Яге в магазин сходить.Она мне там для успокоения болотной жижи двадцатипятилетний выдержки заграничной обещала подарить. Вот, побегу сейчас, пока она лавку свою не закрыла.

X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доброжил мерил шажками свой "офис", раздумывая над всей ситуацией в целом: "Ваня не один, кто пошел за двадцатпятым. Мало того, сегодня ночью еще кого-то переманил, супостат окаянный. И даже подкопаться не к чему пока что. Токма дубы-колдуны что-то да узнали, вся надежда на них."

Старичок раз за разом прогонял в уме имена сотрудников, пытаясь выявить подозреваемых.

"Покамесь так: 1) Чебурашка, ибо шибко он осовремененный. Наверняка интурнетом этим балованный. 2) Царевна-Лягушка. Раз виды какие держала на Ивана значится об интересах егоных могла знать. Что не сделаешь ради любви и поддержки? 3) Ерофей. Котяра хитрючий, козни может чинить из-под пола, как говорится."

Взяв перо и кусочек бересты, домовой изложил эти мысли в письменный форме. Он собрался уже уходить проверить дела хозяйские во всем дворце и прилегающей территории, но вернулся к бересте и сделал одну небольшую поправку:

"Лягушка. Умнее,чем кажется. Чай, прикидывается?"

Х до завтра=(

Изменено пользователем FromDarkTime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так. А что ж остальные? Единственное что есть на вооружении это стройные ряды голосующих. И что можно сказать? Ноулайферы наши при таком единодушном решении насчёт Ваньки, могли рассосаться от начала и до конца. Но я бы всё-таки к середине присмотрелся. Где-то номера с четвёртого, нет даже пятого и до... по аккурат Феофана нашего Борисыча включительно.

Алла попыталась посчитать по пальцам каким по счету голосовал Феофан и один взгляд на загубленный маникюр окончательно испортил русалке настроение.

- Ушастый ты наш, а с чего такие умозаключения? Альтернативных версий не было, они вполне могли голосовать как первыми, так и последними. Разве что начинать голосование было бы не в тему, так что Петровича, пожалуй, можно вычеркивать.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горыну Горилычу, нежно прижимавшему к могучей груди бутыль с ягусиным зельем, Петрович протянул руку. Ноша-то хоть и ценная у Змея, но приветствием пренебрегать не по-мужски.

- Привет, привет, Петрович! - Горын пожал протнутую руку. - Как поживаешь? Как безопасность?

- Чего орёшь, извраСЧенец трёхголовый? - отозвался Чебурашка, выкатывая к ёлке "японскую кошкогонялку"

- Да не боись, Чебурах, лобзаться будем по окончании всего. Хотел спросить у тебя кое что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ушастый ты наш, а с чего такие умозаключения? Альтернативных версий не было, они вполне могли голосовать как первыми, так и последними. Разве что начинать голосование было бы не в тему, так что Петровича, пожалуй, можно вычеркивать.

- Что я ранее и озвучил. Но те кто в первых рядах, мне кажутся менее подозрительными. И не потому что я вместе с ними.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что я ранее и озвучил. Но те кто в первых рядах, мне кажутся менее подозрительными.

- Возможно, один из них и доигрался, - мрачно напророчила Аллочка, в общем-то согласная с пушистым, но не собиравшаяся в этом признаваться. Никому нельзя верить. Ни-ко-му". Безразличие коллег не могло не настораживать - может, зараза проникла куда глубже, чем они думают?

Гора фантиков вокруг облюбованного секретаршей дивана постепенно росла.

Изменено пользователем Букса
отредактировала цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...