Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Превосходство / Transcendence

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
Transcendence.jpg
  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США, Китай
  • Режиссёр: Уолли Пфистер
  • Премьера в РФ: 17 апреля 2014
  • В ролях: Джонни Депп, Кейт Мара, Морган Фриман, Ребекка Холл, Киллиан Мёрфи, Пол Беттани, Джош Стюарт

 


Описание:

Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта Доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его, и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки. Экстремисты делают все возможное, чтобы остановить его.
Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Для его жены Эвелин и лучшего друга Макса Вотерса, тоже ученых-исследователей, встает вопрос должны ли они продолжать этот эксперимент.
Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти, и предугадать к чему это приведет уже невозможно. Становится с ужасающей ясностью понятно, что способа остановить Уилла скорее всего нет.


Видео:

 
 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, давайте еще больше пофантазируем:

А если бы он вышел лет 90-100 назад? В эпоху немого кино, но со звуком? Ух-х, вот это была бы сенсация! А еще с хорошей актерской игрой, музыкой, подлатанным сюжетом. Каша из топора.

UPD

Ладно-ладно, что-то я разошелся. Забыл сегодня сделать себе утреннюю инъекцию прозиума.

Просто сюжет-то весьма неплохой. Очень обидно, что раскрыт и подан он даже хуже чем в упомянутом выше DLC к "массыэффету".

Я бы лучше снял!

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам фильм довольно неплох и я бы даже назвал его хорошим, если бы не сверх бредовая и слащавая концовка. Сверхкомпьютерный разум, который мог бы изменить весь мир, разрушил всё, что сделал из-за смерти своей бабы. Бред полнейший. Концовка перечеркнула весь фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а могли бы сделать такой годный триллерочеГ! Не судьба. Такое ощущение, что создатели не определились, что же они все таки снимают - драму, фантастику или триллер. Нда, поспешили они с выпуском фильма что ли... а идея была хорошая.

Во всяком случае, мне хотя бы понравились Депп и Беттани (Мерфи было слишком мало). Мне приятно было глядеть на этих двоих, а вот подача сюжета оставляет желать лучшего. Если бы подача сюжета была нормальной, то и персонажи сразу стали бы заметнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне понравился.

Пусть не хватает звезд с неба, но идея того, что ИИ дорвавшись до власти не обязательно будет создавать терминаторов для выпиливания всего человечества мне показалась новой.

 

К тому же в конце фильма показали, что он вовсе и не ИИ, а человек заточенный в машине.

Главный смысл, как мне кажется, кроется в том, что Главгероиня вдела лишь угрозу в том, что на самом деле было воплощением ее мечты.

 

Очень актуальный фильм, особенно на парах массовых новостей о приближении ученых к создании ИИ (взять хотя бы компанию интел с ее новыми типами процессоров повторяющих структуру нейронов мозга - аля спешл фор ИИ)

Изменено пользователем Axers
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне понравился.

Пусть не хватает звезд с неба, но идея того, что ИИ дорвавшись до власти не обязательно будет создавать терминаторов для выпиливания всего человечества мне показалась новой.

 

К тому же в конце фильма показали, что он вовсе и не ИИ, а человек заточенный в машине.

Главный смысл, как мне кажется, кроется в том, что Главгероиня вдела лишь угрозу в том, что на самом деле было воплощением ее мечты.

 

Очень актуальный фильм, особенно на парах массовых новостей о приближении ученых к создании ИИ (взять хотя бы компанию интел с ее новыми типами процессоров повторяющих структуру нейронов мозга - аля спешл фор ИИ)

Главная идея в том, что 

/racist mode ON

все нигеры - предатели

/racist mode OFF

Шутка конечно... идея банальна до невозможности. Мораль байки в том, что даже в двадцать-энтом веке люди остались теми же "неандертальцами, которые трясутся от одного раската грома и молятся на дождь".

 

Это страх неизведанного.

Изменено пользователем Primе
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...