Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Save in Memory Slot #3

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
   

5a73068075e6a2ca1cdc34a952e3db64.jpg

 

Вот и закончился очередной год.

В игровой индустрии он ознаменовался не только новыми играми, но и сменой консольного цикла.

Так давайте же вспомним те эмоции и ощущения, которые были нам подарены. Не только за этот год, а за все времена XBox 360 и PS3.

В этой теме нет пошлых голосований и победителей\проигравших. Только то, что вам действительно понравилось и запомнилось.

Можно писать много, можно мало, можно сопровождать картинками и видео.

С Наступающим вас Новым Годом!

 

223b3e4da2592367b71b9d2f2a0ada04.jpg

  От amercafe:

"В 2013 году по-настоящему достойных внимания игр было очень очень много." Написала она как предисловие и попросила дополнить, но я вредный, а она ленивая, поэтому напротив такая картинка. Шутка. Я её ценю. Мнение дальше.

  • BioShock Infinite. Она поражает воображение. Это уникальная игра, которая берёт не только картинкой, но и захватывающей историей, запоминающейся колоритными персонажами и резкими сюжетными поворотами
  • The Last Of Us. Это великолепная, живая игра. Очень сопереживала главным героям за всё их завораживающее путешествие. Пара Джоэл-Элли мне понравились гораздо больше пары Букер-Элизабет. И музыка на высоте
  • Assassin's Creed 4: Black Flag. Пиратская романтика. Эта игра не похожа на остальные игры серии. Впервые за всю историю, её героем стал мелкий мошенник, самозванец и просто пират. Морские сражения радуют своей грандиозностью, а пиратские приключения захватывают дух
  • Grand Theft Auto V и Call of Duty: Ghost. Установили новые рекорды по продажам
  • Tomb Raider и DmC: Devil May Cry. Хорошие перезапуски серий
 
 

От

LoginamnNet:

Сколько бы я не пытался придумать пакость - цикл был отличным. За Borderlands я готов его расцеловать (а ведь изначальный концепт был отстоен). А вот общая ориентация на конвеер меня печалит. Тем не менее, этот год был для меня очень стоящим.

  • BioShock Infinite. Если смотреть честно, то это средний шутер на устаревшем движке. Но я не могу смотреть честно. Дизайн, персонажи, финал (я пять минут сидел и тупо смотрел в экран как идиот) - слишком хорошо. Для меня игра года. Да, из-за эмоций
  • The Last of Us. Совершенная технически игра этого цикла. Пожалуй больше из жанра на таком железе выжать было нельзя
  • Call of Juarez: Gunslinger. Замечательный безмозглый шутер с шикарной подачей сюжета. Я очень давно так не веселился
  • Divinity: Dragon Commander. Я даже забыл, что это стратегия. Политические разборки и сплочение генералов захватили мене сильнее, чем в РПГ последних лет. И я ненавижу Ривелонские газеты!
  • Borderlands 2: DLC. Эталонный пример того, как нужно делать DLC и для чего нужен Season Pass
  • Assassins Creed 4: Black Flag. После третьей части я потерял веру в серию. Но Юбисофт вновь вернули мне надежду. Яррррррррр!
 
 

9901745d6df00fbcc144f40cc0041810.jpg

 
Изменено пользователем LoginamNet
  • Like 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году вышло очень много качественных игр. Но особенно инди. И мне хочется отметить некоторые.

The Stanley parable - это не просто игра. Это искусство. Причем высочайшего уровня. Аналогов ( не считая оригинального мода) на данный момент нет. Слишком уникальный эксперимент. В ней слишком много выбора, сюжета и троллинга всего живого, чтобы кто-то из крупных компаний решился на такое.

Papers, please - до меня уже все сказали. Тоже крайне уникальный эксперимент, игра, которая по эмоциям и ощущениям рвет все ААА проекты этого года. (Стенли слишком уникален и вне конкурса; до этого данное ощущение вызывали лишь Ib и To the moon).

Rogue Legacy - крайне хороший и качественный инди-платформер. Жаль, что на этом форуме в него не играли, игрушка затягивающая и крайне доставляющая.

Outlast - один из лучших хорроров эвар.

Тук-тук-тук - технически не столь инди игра, но все ранво один из лучших хороров эвар.

Antichamber - прости, Portal, но...

В общем, год был плодотворным.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу назвать особо насыщенным этот год в плане интересных для меня игр, но всё же три из них оставили очень и очень приятные впечатления:

1. Dead Space 3 - отличное продолжение серии. Пусть многие критикуют его за уход от хоррор-составляющей, игра хуже от этого не стала нисколько. В ней по-прежнему есть и великолепная атмосфера, и замечательный сюжет, а уж о персонажах и говорить нечего, они всегда были выше всяких похвал. Особенно понравился финал, увы, EA обнаглели настолько, что теперь продают его отдельно от игры.

2. StarCraft 2 Herat of the Swarm - уступает Wing of Liberty во многом, но едва ли понравилось мне меньше. По-прежнему есть интересные и уникальные миссии, и всё также с нетерпение жду продолжения личной истории героев SC.

3. Assassin's Creed 4 - пираты, морская романтика, сражения, абордажи... Добавьте к этому отличного ГГ, неплохой сюжет и в кои-то веки отличный финал - лучшая часть серии AC готова.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Last of Us - за те моменты, когда у меня так дрожали руки, что я не могла удержать геймпад. За тандем Джоэл-Элли. За саундтрек. За все мои слезы.

BioShock: Infinite - за то, что Irrational Games прекрасно представляли, какую именно историю они хотят рассказать, и рассказали ее. За Букера. За Колумбию. За детали. За финал.

Тук-тук-тук - за напоминание о том, что самые страшные вещи в мире - те, о которых ты не желаешь вспоминать.

Assassin's Creed IV: Black Flag - за пиратскую романтику йо-хо-хо и бутылка рома. За таверны карибского бассейна. За морские сражения. За протагониста, которому хотелось по роже дать.

Divinity: Dragon Commander - за сплав стратегии и РПГ. За сочетание высокой политики и повседневных мелочей. За драконов. За прессу!

В 2013 было еще много всякого достойного и хорошего, но сказать хотелось только об этих.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. До следующего НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...