Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Еженедельный концепт-арт №5

Рекомендуемые сообщения

BioWare продолжают выкладывать по вторникам еженедельные концепт-арты Dragon Age: Inquisition. Сегодня на официальных страничках в Twitter и в Facebook появилась очередная картинка с цитатами из Песни Света и неизвестного источника:

«Так могучий Арлатан был разрушен, его народ поглотила тьма — никогда им не подняться вновь».
«Се бездонная бездна, колодец всех душ. Из сих изумрудных вод рождается новая жизнь» (Песнь Андрасте, 14:11).


Dragon Age: Inquisition — концепт-арт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что насчет Золотого города, но в любом случае, я думаю, что в Инквизиции информацию на данную тему мы получим ой как не мало.

если я правильно поняла ваш вопрос, то ответ:

мы говорим о 9 главе из 2 книги

Дэвида Гейдера "Призыв"

Awesome! Great example!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что бы это не оказалось очередным церковным бредом с кучей аллегорий.

Это Биоовцы. И если они будут и далее придерживаться своего пути - который лично я считаю положительным - то будет. Это одна из лучших компаний в смысле использования роли религии в мирах - показывает и с хорошей, и с плохой стороны

В любом случае, я буду счастлива увидеть хотя бы каплю истины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подадут это пиршество на блюдечке с золотой каемочкой... то...

Я не поверю в слова церкви на счет ЧГ и Создателя пока сам не побываю в ЧГ и не увижусь с Создателям. Хотя как по мне то вообще нет никакого Создателя. Эльфийских богов тоже нет и творци есть не что иное как добродейтели а старые боги есть не что иное как пороки эльфийского народа. И Создателя никакого нат. Есть лишь Флемет которая творит судьбу мира изменяя его и преображая согласно ее таинственным планам. И разрывы завесы и орды демонов часть ее плана по преображению Тэдаса. Вот в это мне легче поверить чем в двусмысленные аллегории из кодекса о вере и всякие легенды народов Тэдаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛИН, конечно! Я тоже вспомнила эту цитату в книге. Это была вырезка перед 9 главой и слова Мерика.

И вот еще из книги же (последее самое важное):

Стоя на краю утеса, Мэрик неотрывно смотрел на озеро, и во взгляде его было благоговение. Он что-то едва слышно проговорил, но Фиона не разобрала ни единого слова.

— Ты о чем? — спросила она.

— “Се бездонная бездна, колодец всех душ. Из сих изумрудных вод рождается новая жизнь”. — Видя, что Фиона не узнала цитату, Мэрик выразительно изогнул бровь. — Это из “Песни Света”.

— Я не получила религиозного воспитания, — сухо отозвалась она. Что было не вполне правдой, но почем королю знать, как живется в эльфинажах? Церквей там не было, а когда приходили священники, они щедро раздавали милостыню и благие советы несчастным, погрязшим во грехе эльфам, и их неизменно сопровождали в большом количестве угрюмые настороженные храмовники, которые оберегали служителей Церкви от всякого рода неприятностей.

— Ясно. Это то самое место в “Песни”, где Андрасте впервые приходит говорить с Создателем. Именно там она убедила Его простить человечество. Там был этот самый дивный храм глубоко под землей, окруженный изумрудными водами. Наверное, я всегда представлял его именно таким.

Оппа что получается, ребятушки...

Правда, там то он находился под землёй, а тут видно небо. Ноо что мешает БВ сделать так, что это место поднимется из-под земли,а Инквизитор пойдёт расследовать это в попытке узнать, сулит ли это что-то хорошее или плохое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Awesome! Great example!

thanks

Но что мешает БВ сделать так, что это место поднимется из-под земли,а Инквизитор пойдёт расследовать это в попытке узнать, сулит ли это что-то хорошее или плохое?

Я вот тоже об этом подумала...

особенно вот это место вокруг, куда стекается вода...

И Создателя никакого нат. Есть лишь Флемет которая творит судьбу мира изменяя его и преображая согласно ее таинственным планам. И разрывы завесы и орды демонов часть ее плана по преображению Тэдаса. Вот в это мне легче поверить чем в двусмысленные аллегории из кодекса о вере и всякие легенды народов Тэдаса.

Ну, насчет "увидеть Создателя" это врядли... Хотя БВ могут все тааак обернуть... Может и не Создателя увидим, так каких нибудь "невероятных", "высших" существ

(хотя сомневаюсь, что в Инквизиции. Повезет если в конце увидим)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поверю в слова церкви на счет ЧГ и Создателя пока сам не побываю в ЧГ и не увижусь с Создателям. Хотя как по мне то вообще нет никакого Создателя. Эльфийских богов тоже нет и творци есть не что иное как добродейтели а старые боги есть не что иное как пороки эльфийского народа. И Создателя никакого нат. Есть лишь Флемет которая творит судьбу мира изменяя его и преображая согласно ее таинственным планам. И разрывы завесы и орды демонов часть ее плана по преображению Тэдаса. Вот в это мне легче поверить чем в двусмысленные аллегории из кодекса о вере и всякие легенды народов Тэдаса.

А как тебе такое: из числа тевинтерцев, которые побывали в ЧГ Создатель выбрал Флемет, даровал ей большую силу, чтобы она косвенно спасала мир от гибели. Этим можно объяснить, почему Флемет спасла трёх великих героев, но сама миру ничего не сделала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поверю в слова церкви на счет ЧГ и Создателя пока сам не побываю в ЧГ и не увижусь с Создателям. Хотя как по мне то вообще нет никакого Создателя. Эльфийских богов тоже нет и творци есть не что иное как добродейтели а старые боги есть не что иное как пороки эльфийского народа. И Создателя никакого нат. Есть лишь Флемет которая творит судьбу мира изменяя его и преображая согласно ее таинственным планам. И разрывы завесы и орды демонов часть ее плана по преображению Тэдаса. Вот в это мне легче поверить чем в двусмысленные аллегории из кодекса о вере и всякие легенды народов Тэдаса.

Боги есть, боги были, боги будут. Это же классическое фентези

Другое дело, что само понятие Бог - очень растяжимое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги есть, боги были, боги будут. Это же классическое фентези

Другое дело, что само понятие Бог - очень растяжимое...

Растяжимое. Это да. Гайдер говорил что в Тэдасе есть как минимум одно существо которое можно назвать богом. Проблема в том что в то время которое показано в DA богами воспринимали все чего не понимают и боятся. Боги это понятие относительное. Все зависит от восприятия. Та же неизвестная технология вполне может считаться магией при условии непросвещенности человека который стал свидетелем ее действия. Раньше обычную грозу воспринимали как гнев божественный, но это не говорит о том что это так и было. Так что тех же самых драконов в Тэдасе еще 3 тысячи лет назад вполне могли воспринять как богов и поклонятся им. Тем более ВК тоже Фентези. Но в ВК я не помню богов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растяжимое. Это да. Гайдер говорил что в Тэдасе есть как минимум одно существо которое можно назвать богом. Проблема в том что в то время которое показано в DA богами воспринимали все чего не понимают и боятся. Боги это понятие относительное. Все зависит от восприятия. Та же неизвестная технология вполне может считаться магией при условии непросвещенности человека который стал свидетелем ее действия. Раньше обычную грозу воспринимали как гнев божественный, но это не говорит о том что это так и было. Так что тех же самых драконов в Тэдасе еще 3 тысячи лет назад вполне могли воспринять как богов и поклонятся им. Тем более ВК тоже Фентези. Но в ВК я не помню богов.

По сути Бог - это духовное существо высшего порядка. Для простоты понимания можно считать их высшими духами. Но от этого Создатель не перестанет быть создателем, ФенХарел ФенХарелом, и ДБ ДБ. Просто знания о них изменятся. Не они сами

КТО ЗНАЕТ, может боги просто ушли в отпуск...

ВК - не единственное фентези

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По сути Бог - это духовное существо высшего порядка. Для простоты понимания можно считать их высшими духами. Но от этого Создатель не перестанет быть создателем, ФенХарел ФенХарелом, и ДБ ДБ. Просто знания о них изменятся. Не они сами

КТО ЗНАЕТ, может боги просто ушли в отпуск...

ВК - не единственное фентези

Фэнтези, априоре, не предпологает наличие Богов.

В DA же Боги могут быть, как Богами в метафизическом смысле, так и фальшивыми Богами(сильными Духами\Магами), ну или не быть вообще(то есть это просто фантазия людей, как ИРЛ). Возможны также смешанные варианты, типо, реальны одни, а другие нет или фантазии людей воплотились в Тени, в реальных существ. Пока нет ни одного значительного лорного факта в пользу какого-то ни было варианта.

Но в ВК я не помню богов.

Если я не ошибаюсь они там как раз реальны. Христианская копипаста же.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чето я это где то во властелине колец видел, нет?

Но Гг эльфу должно понравится.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миленькое местечко. Если в игре будет вход в это здание посреди озера, в подвале будет сидеть злое чудище 80 лвл, я гарантирую это! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне напомнило озеро с часами из вторых Голодных игр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это корабль инопланетян, данные 1024%, я уверен. Древние вернутся через порталы-элувианы и мы познаем, почему они сражались с драконами и как появилась скверна.

И все прочие, мы узнаем из программы "Форточки" )

Арлатан? Златой Град? Арлатанский Златой Град? Магистровая дурь или суеверия? Ждите нас и далее в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, но такое ощущение что знакомо.

Мне напомнило Круг Магов из ориджин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально. Эпичненько так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый вид...медитативный :ice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель, ты ли это?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь они там как раз реальны. Христианская копипаста же.

В ВК я не помню вообще какое не будь упоминание о богах. Может в книге есть. Увы я только фильм смотрел.

По сути Бог - это духовное существо высшего порядка. Для простоты понимания можно считать их высшими духами. Но от этого Создатель не перестанет быть создателем, ФенХарел ФенХарелом, и ДБ ДБ. Просто знания о них изменятся. Не они сами

КТО ЗНАЕТ, может боги просто ушли в отпуск...

ВК - не единственное фентези

А так же боги могут быть просто мифами или попыткой объяснить то чего люди не понимают и боятся или это может быть рождено благодаря страхам людей перед непознанным и страхом смерти и людям просто хочется верить что смерть это не конец и там за гранью есть еще что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пейзаж из концепта появится в игре, то это будет очень красиво.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм.... Предвкушаю возможность откопать несколько долийских реликвий и вернуть эльфам часть их прошлого. Очень надеюсь, что мы побываем в этом месте в игре. Само место очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арлатан!!! Вау!

А карта игры-то резко расширилась на север. Рааадует.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Арлатан кажется стёрли с лица Тедаса под чистую. По мне так, это неплохо сохранившаяся тевинтерская башня, которые во множестве раскиданы по стране. А архитектура с этим водным резервуаром очень напоминает Ферелденский круг магов на о.Каленхад.

Собственно вот, разруха Коркари:

те же арки, те же купола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так подписано - Арлатан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так подписано - Арлатан.

Да, мало ли чего подписано) Не верю! :)

Это только строки из песни Света, а сама картинка без подписи, вроде.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...