Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Еженедельный концепт-арт №5

Рекомендуемые сообщения

BioWare продолжают выкладывать по вторникам еженедельные концепт-арты Dragon Age: Inquisition. Сегодня на официальных страничках в Twitter и в Facebook появилась очередная картинка с цитатами из Песни Света и неизвестного источника:

«Так могучий Арлатан был разрушен, его народ поглотила тьма — никогда им не подняться вновь».
«Се бездонная бездна, колодец всех душ. Из сих изумрудных вод рождается новая жизнь» (Песнь Андрасте, 14:11).


Dragon Age: Inquisition — концепт-арт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГГ не в счёт :3 это лишь проекция игрока, не более

Тогда как быть с гномами которые не верят в богов и почитают своих предков сделавших что то для своего народа?

Вера в Золотой Город и Создателя появилась до основания Церкви как таковой.

Это не говорит в пользу существования Создателя.
Вот видишь. Я же писал что только фильм смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как быть с гномами которые не верят в богов и почитают своих предков сделавших что то для своего народа?

Гномы верят в Камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не говорит в пользу существования Создателя.

Вот видишь. Я же писал что только фильм смотрел.

Это говорит о том, что Создателя и ЗГ как минимум не придумали, чтобы использовать против магистров церковники.

Ну вот, зато теперь знаешь, что в ВК есть свой Создатель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, зато теперь знаешь, что в ВК есть свой Создатель :)

В реальном мире тоже есть создатель. И это базон хиггса который дал массу всем элементарным частицам :)

Это говорит о том, что Создателя и ЗГ как минимум не придумали, чтобы использовать против магистров церковники.

Это придумала Андрасте что бы объединить народы против магистров. Велика ли разница? Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реальном мире тоже есть создатель. И это базон хиггса который дал массу всем элементарным частицам :)

Это придумала Андрасте что бы объединить народы против магистров. Велика ли разница?

Воистину атеизм - тоже религия. Причем тут это?)

Эмм... Напишу еще раз. Про Создателя и ЗГ знали еще в древнем Тевинтере. Лет за 200-300-400 до появления на свет Андрасте. Капиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воистину атеизм - тоже религия. Причем тут это?)

При том что в Тэдасе нет науки и научного взгляда на вещи.

Эмм... Напишу еще раз. Про Создателя и ЗГ знали еще в древнем Тевинтере. Лет за 200-300-400 до появления на свет Андрасте. Капиш?

А где в лоре про это говорится? Можно ссылку. О то я только слышал про это на форуме, а не в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правда, там то он находился под землёй, а тут видно небо. Ноо что мешает БВ сделать так, что это место поднимется из-под земли,а Инквизитор пойдёт расследовать это в попытке узнать, сулит ли это что-то хорошее или плохое?

Может, у Вас другой арт, но на моём неба не видно. Видны склоны гор или что-то такое. Свет направленный, что-то вроде "светового колодца", или как в Скайриме, в Чёрном Пределе - большая лампа, но масштаб поболее.

Арт хорош, даже очень. Хотя согласен, в большом разрешении просматривается некоторая халтурка) Брусчатка на мосту - или кисть, или вставка. На некоторых деталях излишняя резкость. Надо было чуть размыть или через фильтр пропустить ... но да ладно, чего придираться, арт хорош и атмосферен)

Но в ВК я не помню богов.

Сильмариллион прочти. Там есть и "Бог", и "ангелы" и падший ангел".

Изменено пользователем Lamedel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в лоре про это говорится? Можно ссылку. О то я только слышал про это на форуме, а не в игре.

Тык

Перевод первого абзаца:

Культ Древних Богов (я не говорю "тевинтерская религия" в основном потому, что для меня это относится скорее к Имперской Церкви, господствующей в современном Тевинтере) не противоречит существованию Создателя. Совсем наоборот: народ древнего Тевинтера знал о существовании Золотого Города и приписывал сотворение мира "Создателю" (хотя этого Творца не называли "Создателем" до появления Церкви). Древние Боги не были творцами [мира], хотя предположительно они не были и сотворены. Древние Боги были вне Замысла Творца и появились, чтобы нашептывать человечеству и научить его магии. Согласно Церкви, они отвратили человечество от уважения к далекому Творцу (который правил где-то вдали и никогда не взаимодействовал со своими собственными творениями), и вот почему Творец оставил Золотой Город... правда, есть доказательство, что Культ верил, что Творец оставил Город давным-давно, и человечество существовало бесцельно, пока не было спасено Древними Богами. Сегодняшние мудрецы говорят, что это попытка объяснить испытания, с которыми встретилась юная человеческая цивилизация, а не доказательство, что Создателя действительно не было.

Взято из этой темы.

И все, пора удалиться отсюдова, а то заофтопились.

P.S. Арт шикарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, у Вас другой арт, но на моём неба не видно. Видны склоны гор или что-то такое. Свет направленный, что-то вроде "светового колодца", или как в Скайриме, в Чёрном Пределе - большая лампа, но масштаб поболее.

Могу с уверенность сказать что небо на этом арте облачное. Взгляни хотя бы как свет озаряет вершину постройки и как лучи света на заднем плане озаряют крона деревьев.

Тык

Перевод первого абзаца:

Взято из этой темы.

Спасибо бро. Теперь будет чем Векту по голове бить :victory:

Но стоит ли верить в него от того что он сотворил мир и бросил свое творение? Достойно ли это существо поклонения? Это уже другой вопрос и для другой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу с уверенность сказать что небо на этом арте облачное. Взгляни хотя бы как свет озаряет вершину постройки и как лучи света на заднем плане озаряют крона деревьев.

Облака вокруг строения с водопадами и испарениями (судя по растительности, температура 30 и выше). Почему я должен удивляться повышенной влажности в таком месте? И как это может указать на "открытое пространство"? Не, я не особо хочу спорить сейчас, просто пока мало информации. Как о том, что это на свежем воздухе, так и о том, что это всё под землёй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну с моего компа - это либо небо с полупрозрачными какими-то пересто-кучерявыми облаками, либо вместо неба - что-то напоминающее поверхность неровного льда..... и небо видно сквозь это странное это...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с моего компа - это либо небо с полупрозрачными какими-то пересто-кучерявыми облаками, либо вместо неба - что-то напоминающее поверхность неровного льда..... и небо видно сквозь это странное это...

Хм ... ну ок, скажу так - живу на Кубани и вот тот задний фон на арте очень часто можно наблюдать по дороге "на моря". Своих фоток нет, гугль выдал что-то похожее http://ic.pics.livejournal.com/dezmond06/35744886/13976/13976_900.jpg

Так что, имхи, и всё такое, но на заднем фоне - не небо, а склоны гор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда как быть с гномами которые не верят в богов и почитают своих предков сделавших что то для своего народа?

Они верят в Камень, и то, что их предки наблюдают за ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они верят в Камень, и то, что их предки наблюдают за ними

Это образное выражение про камень у них. У них есть чувство камня на уровне инстинктов. Я не помню что бы где та говорилось что гномы верят что их предки наблюдают за ними. Я помню что они чтят своих предков. Помню так же что когда гном умирает он уходит в камень.Это тоже может быть образное выражение символизирующее погребение. Гномы на сколько я знаю не сжигают тела своих умерших в отличии от людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это образное выражение про камень у них. У них есть чувство камня на уровне инстинктов. Я не помню что бы где та говорилось что гномы верят что их предки наблюдают за ними. Я помню что они чтят своих предков. Помню так же что когда гном умирает он уходит в камень.Это тоже может быть образное выражение символизирующее погребение. Гномы на сколько я знаю не сжигают тела своих умерших в отличии от людей.

Так же они верят что произошли из камня-благословлены камнем и так далее. Чего еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же они верят что произошли из камня-благословлены камнем и так далее. Чего еще надо?

Это в плане расы в целом. Но вот скажите мне, а Варрик верил в камень? А Белин верил в камень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в плане расы в целом. Но вот скажите мне, а Варрик верил в камень? А Белин верил в камень?

Варрик наземник ему пофиг. А Белен это Белен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это образное выражение про камень у них. У них есть чувство камня на уровне инстинктов. Я не помню что бы где та говорилось что гномы верят что их предки наблюдают за ними. Я помню что они чтят своих предков. Помню так же что когда гном умирает он уходит в камень.Это тоже может быть образное выражение символизирующее погребение. Гномы на сколько я знаю не сжигают тела своих умерших в отличии от людей.

1)Это не образное выражение. Они и правда верят, что после смерти возвращаются в Мать-Камень. Судя по духам из глубин, может и буквально

2)Provings - бои, исход которых, по верованию гномов, решают предки. Духи предков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик наземник ему пофиг. А Белен это Белен.

Вот именно. Если народ во что то там верит, то это не значит что каждый представитель верит в это. Эльф от того что он эльф не является вероющим в творцов. Эльф может верить как в творцов, так и в Создателя. Или вообще следовать Кун. То же самое и с человеком. Не думаю что Баронесса была религиозна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот именно. Если народ во что то там верит, то это не значит что каждый представитель верит в это. Эльф от того что он эльф не является вероющим в творцов. Эльф может верить как в творцов, так и в Создателя. Или вообще следовать Кун. То же самое и с человеком. Не думаю что Баронесса была религиозна.

Баронесса была демоном. Как демон может быть атеистом? Не верить в самого себя?

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Это не образное выражение. Они и правда верят, что после смерти возвращаются в Мать-Камень. Судя по духам из глубин, может и буквально

2)Provings - бои, исход которых, по верованию гномов, решают предки. Духи предков

Это все верование народа. но отдельно взятые гномы не обязательно должны верить в это. Они могут быть и иных взглядов.

Баронесса была демонов. Как демон может быть атеистом? Не верить в самого себя?

Нет! Она изначально не была демоном, а была аристократкой из Орлея. И МК к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все верование народа. но отдельно взятые гномы не обязательно должны верить в это. Они могут быть и иных взглядов.

Иных. Не атеистических. Это мир магии и духов, мечей и драконов. Даже кунари и те не отрицают Иного Мира и "жизни" после смерти

Нет! Она изначально не была демоном, а была аристократкой из Орлея. И МК к тому же.

Как маг может быть атеистом??? Не верить в собственные способности? Она ради попыток омолодиться детей в кровавые ванные превращала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иных. Не атеистических. Это мир магии и духов, мечей и драконов. Даже кунари и те не отрицают Иного Мира и "жизни" после смерти

Ага. А гномы наземники? А Тал-Вашеты? Они тоже во что то там верят? Магию и духи не является частью религии, а частью реального мира. Так уж устроен Тэдас. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. А гномы наземники? А Тал-Вашеты?

А гномы наземники знают про магов. И, кстати, верят в Камень. Но также для них пофигу, т.к. и Камень - далеко.

Узнаем в ДА:И. Но не вижу причин, по которым они не могут верить в Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гномы наземники знают про магов. И, кстати, верят в Камень. Но также для них пофигу, т.к. и Камень - далеко.

Узнаем в ДА:И. Но не вижу причин, по которым они не могут верить в Тень

Ты пойми что тень, демоны, духи и магия это все часть реального мира. Не нужно верить что бы знать что это все есть. Это и так есть. Это не часть религии, а час реальности Тэдаса. Так что тот факт что все в Тэдасе признают существование демонов, духов, магии и тени не говорит о том что они из за этого верающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...