Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Еженедельный концепт-арт №5

Рекомендуемые сообщения

BioWare продолжают выкладывать по вторникам еженедельные концепт-арты Dragon Age: Inquisition. Сегодня на официальных страничках в Twitter и в Facebook появилась очередная картинка с цитатами из Песни Света и неизвестного источника:

«Так могучий Арлатан был разрушен, его народ поглотила тьма — никогда им не подняться вновь».
«Се бездонная бездна, колодец всех душ. Из сих изумрудных вод рождается новая жизнь» (Песнь Андрасте, 14:11).


Dragon Age: Inquisition — концепт-арт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, поглядим. Кстати, судя по твиттеру - лока еще только рисуется - на вопрос в игре ли это ответилди "еще нет". Возможно - это вот то, что они добавляют новыми кусками контента.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим) Кстати, всегда подозревала, что архитектурные изыски в виде куполов и арок, тевинтерцы могли вполне позаимствовать у Элвенан. А может, эльфы сами по началу помогали возводить башни людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВК я не помню вообще какое не будь упоминание о богах. Может в книге есть. Увы я только фильм смотрел. А так же боги могут быть просто мифами или попыткой объяснить то чего люди не понимают и боятся или это может быть рождено благодаря страхам людей перед непознанным и страхом смерти и людям просто хочется верить что смерть это не конец и там за гранью есть еще что то.

Если вы так боитесь религии, то жанр выбрали неудачный :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы так боитесь религии, то жанр выбрали неудачный :3

Главное, что он игру удачную выбрал. Долой Церковь, долой Кун, долой тевинтерских ДБ! X3

По теме: что-то магистры Арлатан не до конца в унитаз под воду спустили. Эльфийская архитектура, она такая - ты её топишь, а она всплывает. О_о

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы так боитесь религии, то жанр выбрали неудачный :3

Причем здесь лично моя боязнь чего та? Я атеист. А вот вера в богов изначально появилась именно из за страха перед неизвестным. В том числе и перед неизбежным.

Главное, что он игру удачную выбрал. Долой Церковь, долой Кун, долой тевинтерских ДБ! X3

До здравствует святая инквизиция :koo-koo: Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь лично моя боязнь чего та? Я атеист. А вот вера в богов изначально появилась именно из за страха перед неизвестным. В том числе и перед неизбежным.

До здравствует святая инквизиция :koo-koo:

Пичаль, что атеизма в ДА нет. Вам в МЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пичаль, что атеизма в ДА нет. Вам в МЕ

В DA есть атеизм. Иначе бы я не смог отыграть атеиста 8) Даже Инкви верить в бога заставлять не будут. А вы говорите нету атеизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DA есть атеизм. Иначе бы я не смог отыграть атеиста 8) Даже Инкви верить в бога заставлять не будут. А вы говорите нету атеизма.

ГГ не в счёт :3 это лишь проекция игрока, не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Арлатан кажется стёрли с лица Тедаса под чистую. По мне так, это неплохо сохранившаяся тевинтерская башня, которые во множестве раскиданы по стране. А архитектура с этим водным резервуаром очень напоминает Ферелденский круг магов на о.Каленхад.

Собственно вот, разруха Коркари:

те же арки, те же купола.

Сохранился же лес Арлатан, а там, где-то в неисследованной части, может оказаться и это сооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не поверю в слова церкви на счет ЧГ и Создателя пока сам не побываю в ЧГ и не увижусь с Создателям.

Вера в Золотой Город и Создателя появилась до основания Церкви как таковой.

Тем более ВК тоже Фентези. Но в ВК я не помню богов.

Хлоп

По теме: что-то магистры Арлатан не до конца в унитаз под воду спустили. Эльфийская архитектура, она такая - ты её топишь, а она всплывает. О_о

Согласен)) Как-то слабовато для уничтожения Арлатана. Неужто эльфы оттуда ничего вытянуть не смогли, раз не так глубоко его затоптали?)

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранился же лес Арлатан, а там, где-то в неисследованной части, может оказаться и это сооружение.

Гипотетически, угу) Вообще, в обход Кодекса биовари не раз шли. Посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен)) Как-то слабовато для уничтожения Арлатана. Неужто эльфы оттуда ничего вытянуть не смогли, раз не так глубоко его затоптали?)

Тянут-потянут, а вытянуть не могут. Нужно звать жучку мабари. Или Сендала - вот и он в сюжете пригодился.

Пичаль, что атеизма в ДА нет.

Изабелла у нас самая правоверная, надо понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карта игры-то резко расширилась на север. Рааадует.)))))

Хм, Био решили мельком охватить все известные страны и закрыть серию ДА после ДАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВК я не помню вообще какое не будь упоминание о богах. Может в книге есть. Увы я только фильм смотрел. А так же боги могут быть просто мифами или попыткой объяснить то чего люди не понимают и боятся или это может быть рождено благодаря страхам людей перед непознанным и страхом смерти и людям просто хочется верить что смерть это не конец и там за гранью есть еще что то.

У Толкина есть книга "Сильмарилион" - это хроники Средиземья. В ней все события ВК занимают три страницы. Первая глава этой книги посвящена тому. как бог, его там называют ЭРУ, создает сначала айнуров (это высшие существа). Айнуры поют для ЭРУ музыкальные темы, которые он им задает, и через эту музыку возникает видение будущего - создание земли, развитие на ней жизни, приход эльфов, людей. Затем все увиденное ЭРУ поручает айнурам воплотить в жизнь. Вот они и создают Землю-Арду на основе искры жизни, брошенной ЭРУ в пустоту.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, Био решили мельком охватить все известные страны и закрыть серию ДА после ДАИ?

Готовимся к худшему и надеемся на лучшее. Может, нам для затравки покажут по кусочку. А потом в последующих играх мы будем объединять Тедас в единую могучую империю с границами в рамках расцвета Тевинтера.

Надо надеяться, что разработчики вложат в ДАИ по максимуму, так, что она выстрелит. Тогда будут и другие игры. Ну, если сольют, то, вероятно, больше мы Тедаса не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, Био решили мельком охватить все известные страны и закрыть серию ДА после ДАИ?

Скорее, умнее использовать время, хотя, если нам покажут все тайны прошлого, играть будет уже не так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаделью из МЕ повеяло при первом взгляде на арт. Но Арлатан - это хорошо бы, это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же ШИКАРНО этот пейзаж будет выглядеть ВЖИВУЮ (в смысле в игре)!

Красотищща!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этот, мать его, реально крут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво. Явно пускают фантазию в свободное плавание, что радует. Хотя в центре арта всё же пустовато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя в центре арта всё же пустовато)
На первый взгляд - да.

http://images.bioware.ru/dragon_age_3/concept_art/dai_concept_lake.jpg

Если увеличить, то различимы как минимум 5-7 ярусов у постройки. А если взглянуть на человечка на мосте, то можно только представить масштабность постройки о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопипастили арену из Голодных игр вторых, а говорили что все осознали, а на деле вторичность похлеще Второй части ДА )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изабелла у нас самая правоверная, надо понимать?

По словам Гейдера, выходит, да :3

Но вы путаете строгие правила поведения, которые ассоциируют с религией, и настоящее верование. Можно верить в Бога и не ходить в Церковь, знаете ли...

Атеизм - не-вера в божественные создания, сверхестественные силы и прочее.

Изабелла не верует в Создателя, но не отрицает существование демонов, духов, даже богов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх... ждем осень 2014 и грызем ногти от волнения и нетерпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень круто. По правде говоря, первый арт по игре, который действительно понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...