Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Mass Effect 3 — Фанаты Mass Effect 3 обвинили сериал Marvel’s Agents of Shield в плагиате

Рекомендуемые сообщения

femshep_final_news_top.jpg

Забавный факт. Совершенно случайно фанаты заметили сходство одного объекта в сериале Marvel’s Agents of Shield, который сейчас идет на американском канале ABC, с сооружением из литографии «Mass Effect 3: Earth Alliance». Сотрудники BioWare уже успели ответить на это:

Я с нетерпением жду наших почетных значков агентов Щ.И.Т.А. Аарин Флинн, директор студий BioWare в Эдмонтоне и Монреале.

Подождите, вы не получили свой Геликарриер? Джон Эпплер, дизайнер анимации Dragon Age.

А продюсер Mass Effect Майкл Гэмбл вспомнил обложку альбома рэп дуэта The Jacka и Double-00

futuristic.jpg

А само сравнение арта из Mass Effect и Marvel’s Agents of Shield под катом новости.


Mass_Effect_3_lytogra.jpg

80.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбственно я имел в виду, что важно не какие элементы ты используешь, а как ты это делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творчество - это сложная система. Некоторые граждане в подобных случаях пытаются преподнести любое творчество не как целое, а как ничем не связанные друг с другом простейшие элементы: буквы, цвета, ноты и т.д. Но это же не так. Если следовать их логике, то нету всех известных шедевров мировой литературы: Фауста Гёте, Гамлета Шекспира, но есть буквы, непонятно зачем собранные в одном вместе. А Фауст -это великое произведение, великое... Сложная и однородная системы -это совсем не одно и то же. Творчество отличается от первичного бульона в виде алфавита или безнадёжно разрозненных цветов.

В глазах сограждан я нежеланный встречный гражданин.

Дороги их с моими тропами случайно перевились,

Но встреч и нету, я путешествую всегда один.

Люди относятся к творчеству, как к чему-то не особо важному, потому что это не квартира и не автомобиль. А культура тем временем отделяет всё человечество от животного мира, или от Ада, как кому нравится.

Не иное восприятие нужно, а идеология, создающая основу бытия целого народа, или даже населения Земли. Я считаю, что свободное творчество возможно только в том случае, когда всё изначально принадлежит не конкретным людям, а всему народу, то есть в мире, где нет собственности, приватизации и прочего. Все знают, как называется этот мир и что за идея могла бы лежать в его основе, так? А пока все говорят на языке сервиса, никакого свободного творчества не будет. Будут только шкурные интересы и щедрые люди.

При современном устройстве общества художник всегда будет бороться за выживание, как все остальные, ему приходится это делать. Он бы и рад отдать свои произведения, но не может, иначе будет голодать.

Поэтому, если цитируешь - компиляция, не компиляция, то будь добр, назови автора и не присваивай себе его труд или спроси разрешения, как тот замечательный человек. Вот, например, Р. Киплинг:

В чём могли, они подражали, но им мыслей моих не украсть —

Я их всех позади оставил потеть и списывать всласть.

Сложный текст. Концептуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У слова компиляция есть вполне конкретное определение и при чём здесь "иное восприятие" непонятно. В любом случае, пресловутый Квадрат Малевича работает вкупе с подписью автора и описанием к рисунку. Уникальный случай, как ноль в математике.

Это простое обучение мастерству. По моему у нас даже пародии не возбраняются, на любых "уровнях восприятия". В этом случае нужно было написать своих персонажей на основе тех, вместо того чтобы просить использовать их.

Кстати, может показаться, что я против этого заимствования биоваровых работ, но на самом деле мне пофигу.

Вы знаете, с одной моей знакомой по литературному обществу, однажды приключилась неприятность. Как то она опубликовала работу на одном из специализированных сайтов свой рассказ. Через некоторое время, на другом сайте ее друзья натолкнулись на ТОЧЬ В ТОЧЬ такой же рассказ но под другим ником. Даже ошибки в нем были точно такие же. Вот это слизывание и копипаст и к компиляции отношения не имеет, до такой поры, что даже ошибки в тексте одинаковые. Вот это плагиат. А то что сделали с этим задником это компиляция. И вот этот пример выше, ни в коей мере не подпадает под те вещи, о которых я писал выше, поскольку нет в нем факта осмысления материала. А ведь компиляция предполагает под собой осмысление, а не без думное слизывание. Более того, в той злосчастной картинке главным и центральным образом все же является Цитадель, а не те пресловутые две башеньки.

И последнее в списке, но не по значению. Считается, что художник не познавший голода, будь то голод телесный или духовный, не может познать сытость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее в списке, но не по значению. Считается, что художник не познавший голода, будь то голод телесный или духовный, не может познать сытость.

Телестный голод может заставить искать еду - это зверь. А голод сердца, когда без культуры чувствуешь себя обворованным и несчастным, будет искать духовной пищи - это человек. Я различаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы перерисовка или основание образа на чём-то уже существующем - это одно

Но тут они буквально картинку вставили фоном. Это перегиб

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно подумать это в первый раз )) В первый раз лишь бучу устроили. А так:

0.jpg

10034.png

BP10034_1.jpg

mass-effect-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8-%D0%9B%D0%BE%D0%BB%D1%88%D1%82%D0%BE-604059.jpeg

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что здесь больше всего подходит фраза – много шума из ничего. Все вкруговую, что-то заимствуют, друг у друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где в новости сказано, что фанаты устроили шум или скандал? Просто заметили и обсудили на форумах.

Такие моменты как картинка с обложкой альбома рэперов, заимствования самих BioWare - это безалаберность тех, кто это делает. Поэтому и привлекает внимание.

Зачем делать что-то самому либо же прилагать больше усилий для поиска одновременно качественной и непопулярной картинки, если можно взять первый попавшийся результат в Google?

И если "Winter Space" еще можно оправдать, так как картинка красивая, хотя, можно было и поискать менее популярные варианты. Либо, в идеале, нарисовать свою.

А вот портрет Тали никак не оправдать, так как лицо Тали является одной из самых таинственных загадок трилогии, которая привлекала массу внимания со стороны игроков. Сколько оно обсуждалось, сколько людей надеялось его увидеть в игре..

Ну явно ведь не стоит брать рандомную картинку какой-то там актрисы из сети, при этом минимально ее отредактировав. Потрудитесь и нарисуйте что-нибудь свое.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать это в первый раз )) В первый раз лишь бучу устроили. А так:

0.jpg

10034.png

BP10034_1.jpg

mass-effect-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8-%D0%9B%D0%BE%D0%BB%D1%88%D1%82%D0%BE-604059.jpeg

Вооот, о чем я, собсна, и говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где в новости сказано, что фанаты устроили шум или скандал? Просто заметили и обсудили на форумах.

Такие моменты как картинка с обложкой альбома рэперов, заимствования самих BioWare - это безалаберность тех, кто это делает. Поэтому и привлекает внимание.

Зачем делать что-то самому либо же прилагать больше усилий для поиска одновременно качественной и непопулярной картинки, если можно взять первый попавшийся результат в Google?

И если "Winter Space" еще можно оправдать, так как картинка красивая, хотя, можно было и поискать менее популярные варианты. Либо, в идеале, нарисовать свою.

А вот портрет Тали никак не оправдать, так как лицо Тали является одной из самых таинственных загадок трилогии, которая привлекала массу внимания со стороны игроков. Сколько оно обсуждалось, сколько людей надеялось его увидеть в игре..

Ну явно ведь не стоит брать рандомную картинку какой-то там актрисы из сети, при этом минимально ее отредактировав. Потрудитесь и нарисуйте что-нибудь свое.

А где я сказал про бучу из новости?) Бучу тут устраивают по моему)) Плюс зачем делать свое, если можно взять чужое, особенно если то для чего берешь чужое, дешевка )

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ты сам не начинаешь создавать вещи тяжким интеллектуальным трудом. Тогда мнение меняется.

Вот. Ребята сделали (очень долго делали) игру и не просят за нее никаких денег. Они даже свой веб-кошелек не указали для добровольных пожертвований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Ребята сделали (очень долго делали) игру и не просят за нее никаких денег. Они даже свой веб-кошелек не указали для добровольных пожертвований.

А можно создать отдельную раздачу от себя, выдав их труд за свой? Согласен тоже не указывать своих реквизитов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у друг друга что то заимствуют - это норма. Тот же МЕ3( если верить логвиному), что то взял из "звездный крейсер галактика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...