Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Mass Effect 3 — Фанаты Mass Effect 3 обвинили сериал Marvel’s Agents of Shield в плагиате

Рекомендуемые сообщения

femshep_final_news_top.jpg

Забавный факт. Совершенно случайно фанаты заметили сходство одного объекта в сериале Marvel’s Agents of Shield, который сейчас идет на американском канале ABC, с сооружением из литографии «Mass Effect 3: Earth Alliance». Сотрудники BioWare уже успели ответить на это:

Я с нетерпением жду наших почетных значков агентов Щ.И.Т.А. Аарин Флинн, директор студий BioWare в Эдмонтоне и Монреале.

Подождите, вы не получили свой Геликарриер? Джон Эпплер, дизайнер анимации Dragon Age.

А продюсер Mass Effect Майкл Гэмбл вспомнил обложку альбома рэп дуэта The Jacka и Double-00

futuristic.jpg

А само сравнение арта из Mass Effect и Marvel’s Agents of Shield под катом новости.


Mass_Effect_3_lytogra.jpg

80.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмщение за "подарок" в виде фото Тали без скафандра и "зимнего сада" со Смотрящим на звёзды. :) А так, все эти заимствования вызывают в разной степени возмущение. Бывает, покупаешь книгу, а на обложке издательство тупо разместило картинку из игры, к которой книга никакого отношения не имеет. По принципу, зачем рисовать самим, когда можно погуглить. Это проявление не отсутствия или скудости собственного воображения, а отсутствие какого-либо желания вовсе напрягаться в этом направлении. Очень хотелось бы, чтобы такое отношение приносило соответствующие плоды в качестве печальной статистики продаж. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за эту которовскую схему их и любили, а стоило попробовать что-то новое(ДА2) - закидали гавном.

Согласен, отстойно получилось) Пусть пробуют новое чаще, тренируются! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о плагиате:

star_trek_insignia.jpg

512f96ab_Alliance_Navy_seal.png

"Уж кто бы возмущался"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опоздал с попкорном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаты такие фанаты. Куски известных субстанций, а не фанаты.

Ау, люди, где здесь хоть слово о том, что Био ЖАЛОВАЛИСЬ на плагиат? Наоборот, отнеслись с юмором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, по-хорошему, все эти "авторские права" с откатами уже задолбали. Искусство должно быть свободным и ничто не должно вставать у него на пути. Иначе заместо искусства получим все эти современные "-измы" с пометкой "потому что автор ТАК ДУМАЕТ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, по-хорошему, все эти "авторские права" с откатами уже задолбали. Искусство должно быть свободным и ничто не должно вставать у него на пути. Иначе заместо искусства получим все эти современные "-измы" с пометкой "потому что автор ТАК ДУМАЕТ".

Смотря как на это смотреть. :) Если какой-нибудь бездарь начнёт "коллажировать" творения гениев и выдавать за своё творчество, либо заместо написания собственного сценария адаптировать Шекспира под своё сортирное видение, то такое искусство будет не лучше клизмы по назначению. На данный момент свобода становится в больше степени словом ругательным и не тем, что собой должна по идее представлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, по-хорошему, все эти "авторские права" с откатами уже задолбали. Искусство должно быть свободным и ничто не должно вставать у него на пути.

Пока ты сам не начинаешь создавать вещи тяжким интеллектуальным трудом. Тогда мнение меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, по-хорошему, все эти "авторские права" с откатами уже задолбали. Искусство должно быть свободным и ничто не должно вставать у него на пути. Иначе заместо искусства получим все эти современные "-измы" с пометкой "потому что автор ТАК ДУМАЕТ".

На самом деле вы очень далеки от истины. Дело в том, что самого факта плагиата по сути нет, кроме как стилистики двух домов. В остальном же можно говорить о том, что каждый и любой современный научный фантаст будь он хоть писатель, хоть художник опирается на уже известные ему источники, такие как Кларк, Азимов, Уэллс и прочие. То что они создали уже им не принадлежит, равно как и то, что создают современные авторы. Иначе говоря, все это есть система познания, бытия, угол обзора, точка зрения, видение, наконец - опыт. Подобные вещи, сложнее зарезервировать как торговую марку например. Подобное не возможно зарезервировать. Равно как Квадрат Малевича подписан автором, так же и выключенный монитор с белым обрамлением есть тот же квадрат Малевича и предъявить изготовителям иск за плагиат - абсурдно.

Пока ты сам не начинаешь создавать вещи тяжким интеллектуальным трудом. Тогда мнение меняется.

Я как то спрашивал разрешения у Никитина написать рассказ заняв его персонажей. На что он ответил - они уже не мои, они уже достояние общественности или тех кто прочел их истории. Все дело в том, как отнестись к данной проблеме и какова степень ущерба интеллектуальному достоянию автора. Тут же, мы видим, что ущерб нулевой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Равно как Квадрат Малевича подписан автором, так же и выключенный монитор с белым обрамлением есть тот же квадрат Малевича и предъявить изготовителям иск за плагиат - абсурдно.

Следовательно, можно пойти в музей, взять оригинал Малевича и спокойно отнести к себе домой, ибо, иначе абсурд. Так?

Я как то спрашивал разрешения у Никитина написать рассказ заняв его персонажей. На что он ответил - они уже не мои, они уже достояние общественности или тех кто прочел их истории.

Художник может быть очень щедрым и безвозмездно отдавать всё своё творчество народу. Только это решает художник, а не народ. И то что ты спросил у него разрешения очень показательно.

Изменено пользователем Best_user_evar!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.. По крайней мере это уже можно считать частью пиара. Тоже вин. В некотором смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Автор книги, разумеется, может дать разрешение на использование его персонажей в книге за авторством другого человека. Только такой вот получивший разрешение и использовавший в своём творчестве с коммерческой целью неожиданно для себя может получить повестку в суд если не от самого первичного автора, так непременно от издателя его книг, которому частично принадлежат права на его творение. Более того, самим писателям порой мало что остаётся из их прав собственности на собственное произведение, когда он обращается к таким акулам бизнеса, как издательства. И тот же Малевич сам вряд ли может вот так просто забрать свою картину из музея или выставки, так как его... "произведение" переходит из контракта в контракт, покуда оно востребовано. Возможно, именно это подразумевается под словами: это мне уже не принадлежит? :)

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поистине забавный факт - фанаты МЕ3 окончательно упоролись. И лучше бы им не видеть обложки некоторых наших книг. Да и содержание, скорее всего, тоже. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare сами не лучше.

Введите в Google "Space Winter" и нажмите на "Images". Посмотрите на первые результаты.

Ну а о том, как они просто взяли в Интернете рандомное фото девушки и представили его в виде портрета Тали, все и так знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Ну и что такого грандиозного и оригинального в этой конструкции?

Mass Effect значимая серия. И из него уже много, и ещё много будут вдохновляться и заимствовать.

after_earth_movie_2013-wide.jpg

Где тут заимствование? Леталка обыкновенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следовательно, можно пойти в музей, взять оригинал Малевича и спокойно отнести к себе домой, ибо, иначе абсурд. Так?

Нет, можно нарисовать дома черный ромбик на белом полотне. Это будет и квадрат Малевича и твое творчество, иначе говоря - компиляция. Собственно то же самое сделали и с этим злосчастным "задником". И тот пример, который вы привели - абсурден по определению, поскольку попадает не под определение плагиата (кража интеллектуальной собственности), а под кражу имущества, то бишь картины.

Художник может быть очень щедрым и безвозмездно отдавать всё своё творчество народу. Только это решает художник, а не народ. И то что ты спросил у него разрешения очень показательно.

Весьма досадно, что вы занимаетесь панибратством... Однако, тут дело даже не в конкретной единице авторского имущества (скажем так), а в том отношении, что созданное этим автором и принятое аудиторией является неотделимой частью не только культурного наследия, но и жизненного опыта, на который в последующем человек (аудитор) опирается. Заметьте, я не веду речь о присвоении интеллектуальной собственности, я говорю об ином аспекте восприятия, сути вещей и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бездарное позорище) нечего добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим "фОнатам" по-моему просто заняться нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, можно нарисовать дома черный ромбик на белом полотне. Это будет и квадрат Малевича и твое творчество, иначе говоря - компиляция. Собственно то же самое сделали и с этим злосчастным "задником".

У слова компиляция есть вполне конкретное определение и при чём здесь "иное восприятие" непонятно. В любом случае, пресловутый Квадрат Малевича работает вкупе с подписью автора и описанием к рисунку. Уникальный случай, как ноль в математике.

Однако, тут дело даже не в конкретной единице авторского имущества (скажем так), а в том отношении, что созданное этим автором и принятое аудиторией является неотделимой частью не только культурного наследия, но и жизненного опыта, на который в последующем человек (аудитор) опирается.

Это простое обучение мастерству. По моему у нас даже пародии не возбраняются, на любых "уровнях восприятия". В этом случае нужно было написать своих персонажей на основе тех, вместо того чтобы просить использовать их.

Кстати, может показаться, что я против этого заимствования биоваровых работ, но на самом деле мне пофигу.

Изменено пользователем Best_user_evar!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare сами не лучше.

Введите в Google "Space Winter" и нажмите на "Images". Посмотрите на первые результаты.

Ну а о том, как они просто взяли в Интернете рандомное фото девушки и представили его в виде портрета Тали, все и так знают.

Вообще-то, BioWare платили деньги за использование этих изображений в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а о том, как они просто взяли в Интернете рандомное фото девушки и представили его в виде портрета Тали, все и так знают.

Зато как изящно у них это получилось. До сих пор не могу налюбоваться этой фоткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся музыка из 7 нот. Чертовы плагиаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вся музыка из 7 нот. Чертовы плагиаторы.

Творчество - это сложная система. Некоторые граждане в подобных случаях пытаются преподнести любое творчество не как целое, а как ничем не связанные друг с другом простейшие элементы: буквы, цвета, ноты и т.д. Но это же не так. Если следовать их логике, то нету всех известных шедевров мировой литературы: Фауста Гёте, Гамлета Шекспира, но есть буквы, непонятно зачем собранные в одном вместе. А Фауст -это великое произведение, великое... Сложная и однородная системы -это совсем не одно и то же. Творчество отличается от первичного бульона в виде алфавита или безнадёжно разрозненных цветов.

В глазах сограждан я нежеланный встречный гражданин.

Дороги их с моими тропами случайно перевились,

Но встреч и нету, я путешествую всегда один.

Люди относятся к творчеству, как к чему-то не особо важному, потому что это не квартира и не автомобиль. А культура тем временем отделяет всё человечество от животного мира, или от Ада, как кому нравится.

Не иное восприятие нужно, а идеология, создающая основу бытия целого народа, или даже населения Земли. Я считаю, что свободное творчество возможно только в том случае, когда всё изначально принадлежит не конкретным людям, а всему народу, то есть в мире, где нет собственности, приватизации и прочего. Все знают, как называется этот мир и что за идея могла бы лежать в его основе, так? А пока все говорят на языке сервиса, никакого свободного творчества не будет. Будут только шкурные интересы и щедрые люди.

При современном устройстве общества художник всегда будет бороться за выживание, как все остальные, ему приходится это делать. Он бы и рад отдать свои произведения, но не может, иначе будет голодать.

Поэтому, если цитируешь - компиляция, не компиляция, то будь добр, назови автора и не присваивай себе его труд или спроси разрешения, как тот замечательный человек. Вот, например, Р. Киплинг:

В чём могли, они подражали, но им мыслей моих не украсть —

Я их всех позади оставил потеть и списывать всласть.

Изменено пользователем Best_user_evar!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...