Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Одна из самых ожидаемых игр по мнению Eurogamer

Рекомендуемые сообщения

DAI_news_2.jpg

Если вы помните, то по мнению Forbes Dragon Age: Inqusition возможный провал 2014 года, но для игрожурналистов из известного издания Eurogamer все совсем наоборот. Для них игра находится в списке «самых ожидаемых игр 2014 года». Почему? Читайте в их заметке, которую перевел malign, под катом новости.


Роберт Пурчейз, Eurogamer

Мне всегда нравились мистика и опасности Тени, запутанного потустороннего мира Dragon Age. Она предлагает магическую силу, но в то же время вонзается в вас своими клыками в виде злобных демонов, которые готовы склонить и обмануть амбициозные умы. И им это удается, поэтому мир и боится магии из-за разложения и разрушения, которые она несет за собой. Храмовники контролируют любые учения и практику магии, но напряжения, натянутые до критической отметки, лопнули из-за событий Dragon Age 2 и романа Dragon Age: Asunder. В третьей игре, Dragon Age: Inquisition, мир погружен в войну. И в сердце всего этого - Тень, демоны которой грозятся пролиться на мир дождем через разрыв на теле Тедаса.

Кто виноват? Какое зло на самом деле стоит за этим? Ваш долг, как основателя и лидера Инквизиции, состоит в том, что разобраться в этих вопросах.

Вот так обстоят дела. Но что делает все это еще лучше, так это то, что разработчик BioWare не может себе позволить напортачить с этим проектом. Мир полюбил Dragon Age: Origins, но Dragon Age 2 вызвал множество сомнений. Игру спешили впихнуть на прилавки, она не была настолько глубока, настолько разнообразна. Игра на этот раз была хорошо сделана для консолей, конечно, но пожалуй через чур хорошо? Старая PC аудитория BioWare не очень была этому рада.

«Кто эти разработчики, которые ныне называют себя BioWare?» этот вопрос поднимает множество людей. Теперь, когда одни из основателей, Рэй Музика и Грег Зещук, покинули студию, кто на самом деле задает темп – EA? Dragon Age: Inquisition будет первым приличным продуктом после окончания эры Музики и Зещука, поэтому на игру поставлено очень много. Вопрос лишь в том, будут ли BioWare шагать осторожно или маршировать уверенно?

К счастью, все показатели обнадеживают. Игру перенесли на осень 2014 года, чтобы добавить в нее возможность выбора расы, помимо других вещей. «Этого и хотела основная аудитория» сказали BioWare, «Мы вас послушали» - «Мы знаем, что вам не понравился Dragon Age 2, поэтому Inquisition будет больше похож на Origins». Компаньоны в Inquisition будут открыты для кастомизации, также, как и прошлые события мира. Будет возможность построить свою базу, которая заменит привычный лагерь, и эта особенность выглядит потрясающе; будет тактический вид, присутствует огромное разнообразие окружающего мира, добавлены также ездовые животные и в конце концов, это открытый мир – все как и заказывали, все должны быть довольны.

Теперь, когда Frostbite 3, движок от DICE, используется для разработки, и учитывая видео доказательства, которые нам показывали до сих пор - можно сказать, что Inquisition наконец поставит серию Dragon Age на один уровень, в визуальном плане, с великолепной sci-fi серией Mass Effect. А уж доставит ли какие-то проблемы разработка игры одновременно для 5 платформ: PC, PS4, Xbox One, PS3 и Xbox 360 – об этом мы узнаем в будущем.

Все это в одной упаковке эмоционального приключения, которыми прославилась BioWare. Игра будет хорошей, но может ли она стать отличной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика жанра игрожура. Либо уже получили уникальный материал по игре для публикаций либо надеются получить и таким образом подлизываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похоже, все сходятся лишь в одном DA2 - была лажей)))

По факту, статья такая же "ни о чём" как и предыдущее гадание. Где цифры необходимых\ожидаемых продаж? Оценки бюджета? Подробный анализ рынка, тенденций игропрома и разбор игры? Но, всё равно спасибо за перевод, всегда интересно что-нибудь такое по DA почитать. Всё таки, для меня игра больше интересна ни как продукт, а как повод для обсуждения.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже Тоша с Номадом интереснее пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, все сходятся лишь в одном DA2 - была лажей)))

По факту, статья такая же "ни о чём" как и предыдущее гадание. Где цифры необходимых\ожидаемых продаж? Оценки бюджета? Подробный анализ рынка, тенденций игропрома и разбор игры? Но, всё равно спасибо за перевод, всегда интересно что-нибудь такое по DA почитать. Всё таки, для меня игра больше интересна ни как продукт, а как повод для обсуждения.

Ну, вообще-то это заметка, а не превью. Кстати, на СтопГейме вроде лежала превьюшка, хотя, забавно, еще только альфа версия. Однако, меня радует тот факт, что игровые журналисты и игровые сайты (если так можно выразиться) пишут о ДАИ уже сейчас, а это значит, что интерес к проекту существует и не малый, а от того, разработчики будут больше осознавать важность проекта, а паблишер (не буду упоминать их всуе) наконец таки поймет, в чем был главный провал ДА2 и не доработанных концовок в МЕ3. Ах.. вот если бы еще и перевод сделали основательный, с озвучкой как в Ориджинс (только с редактором, а не без него). То было б Шикос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут и там один пиар... лишь бы игра была на слуху. И не дай Бог чтоб как с дьябло...наобещают золотые горы, а в результате что? Было бы неприятно видеть еще одну игру сомнительного содержания или еще хуже провал. Бв сейчас и так не на коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы она таковой не была. Одна из немногих оставшихся ААА-РПГ от известного разработчика + сиквел.

Вообще игра есть почти во всех шорт-листах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

эта новость такая прям новость))) что дальше, по мнению васи пупкина масс еффект 4 будет вином

ничего нового о игре

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле жду что-нибудь от PC Gamer US.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, лично для меня ДАИ и правда самая ожидаемая игра в 2014 году.) Но я никаких других и не жду так то.)

Сама же "новость" - вода. А за перевод спасибо, конечно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собственно сами игры и не жду. Когда выйдут, тогда и выйдут. Важно, да и то не всегда, не упустить период предзаказа, чтобы отхватить соответствующие бонусы. Но, повторюсь, не критично. Да и какой смысл ждать, когда наши далёкие потомки (если у заядлых геймеров вообще когда-либо заведутся дети) будут играть в очень крутые игры, если в таком статусе они ещё будут. А наши предки и вовсе ничего не дождались. Что будет, то и будет - в своё время и без надрыва нервной системы.

В большей степени, нежели DAI, всё же ожидаю Ведьмак 3, Uncharted 4 и FF XV. То есть каждый раз, если мне предложат выбрать между DAI и этими играми, я буду выбирать эти игры и только четвёртой возьму DAI. Благо, я так или иначе её рано или поздно, но возьму. И благо, что выбирать не придётся, если бы даже вышли одновременно - куплю все, в т.ч. и DAI. Тем не менее, для меня лично у Bioware конкуренты всё-таки есть.

Куплю, замечу, а не скачаю на трекере. Многие. к сожалению, не усматривают разницы, особенно, когда впоследствии критикуют продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об игре биовар уже достаточно сказали.

Меня сечас волнуют только две вещи .Инфо о новых спутниках. И будет ли несколько эпилогов.Но думаю мы это узнаем не раньше ,как пройдем ее.

Конечно ,опять придется защищать мир от глобального зла.Надеюсь в MEN этого не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная картинка, откуда она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос остается открытым - как управление будет осуществлено на пс4, как будет использоваться дш4, на пк то все вроде бы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра на этот раз была хорошо сделана для консолей, конечно, но пожалуй через чур хорошо?

---

"Чересчур" поправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда жду игры bioware, несмотря ни на что, большинство моих любимых игр сделали именно они. Пускай были и неудачи, но я не из тех людей, которые помнят только плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно, будет. DAI позади "Ведьмака" в этом году, но это по-прежнему популярная RPG AAA-класса от BioWare, у которой множество поклонников. DAO - одна из главных RPG последних 5 лет, DAI - одна из главных RPG, находящихся в разработке.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда жду игры bioware, несмотря ни на что, большинство моих любимых игр сделали именно они. Пускай были и неудачи, но я не из тех людей, которые помнят только плохое.

Приятно читать такие сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно читать такие сообщения.

Плюсую. А то ругать биоваров и ЕА стало мейнстримом прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно, будет. DAI позади "Ведьмака" в этом году

"Конечно" это только в России, где основные теги - "геи, ненависть, оказуалились, уже не те, скачать". В цивилизованном мире игра уже сейчас в десятке или пятерке самых ожидаемых игр 2014 года, зачастую обгоняя все другие РПГ. У игры прекрасные комментарии, видео набирает море лайков, что лично меня очень радует.

А ведь в начале 2013 года к игре заранее относились со скепсисом. Несколько месяцев - и игра уже на коне, затратив на "коня" гораздо меньше средств, чем конкуренты (без дорогущих синематиков).

Маркетинговая машина еще даже толком не запустилась, а все уже прекрасно. В будущем нас ждет масса еще более прекрасных вещей - дневников разработчиков, трейлеров... Немаловажно и то, что у студии есть множество информационных поводов, про которые ведущие СМИ с удовольствием напишут бесплатно:

- сопартийцы (9 упоминаний в СМИ);

- крепости;

- агенты;

- расы и возможность выбрать пол;

- уникальная система переноса сохранений;

- классы.

Всего этого аудитория не видела годами, да еще и в РПГ ААА класса, а что-то и вовсе не видела. На раскрутку этих преимуществ (а это только часть) есть целых 9 месяцев, заинтересованная аудитория огромная, маркетинг только запускается (нормальные люди не выпускают дорогое продвижение без кнопки "заказать", замолкая после этого на несколько месяцев).

К концу года все, скорее всего, будет замечательно - если не "Игру года", то "РПГ года" Инквизиция получит. И этот вполне обоснованный настрой великолепен, ведь находимся на сайте, посвященном нашей любимой компании, игры которой мы все так любим, правда?)

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже больше скажу. Игра обязана получать звание РПГ года. Ведь по элементам РПГ она на десять шагов впереди того же Ведьмака которого многие у нас в рунете уже заклеймили шедевром во всем. начиная от геймплея и заканчивая графоном. Но как РПГ игра откровенно слабея не то что DAI. Она даже DAII уступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу. Игра обязана получать звание РПГ года. Ведь по элементам РПГ она на десять шагов впереди того же Ведьмака которого многие у нас в рунете уже заклеймили шедевром во всем. начиная от геймплея и заканчивая графоном. Но как РПГ игра откровенно слабея не то что DAI. Она даже DAII уступает.

В этом году за звание будут бороться не только Ведьмак и DA:I. Есть и другие проекты, с меньшим бюджетом, но не менее достойные звания РПГ года. И вообще я за Divinity!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я даже больше скажу. Игра обязана получать звание РПГ года. Ведь по элементам РПГ она на десять шагов впереди того же Ведьмака которого многие у нас в рунете уже заклеймили шедевром во всем. начиная от геймплея и заканчивая графоном. Но как РПГ игра откровенно слабея не то что DAI. Она даже DAII уступает.

Кого интересуют такие "мелочи"? Что выгоднее будет назвать конкретному журналу\выставке, дабы подлизать своей аудитории и компаниям, то и назовут :victory:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю эпик, личной истории мне в ДА2 хватило.)

По сабжу - ДАИ очень жду, уверен игра будет отличной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень смело заявлять ,что DAI будет популярнее Ведьмака ,хоть в России без геев ,хоть в цивилизованном мире с геями, хоть на луне. Игру жду ,не больше чем продолжение сериала ИП от HBO. Выйдет игра - куплю ,и будет чем себя занять ,уверен что она будет на порядок лучше второй ,которую следовало вообще как-нибудь по другому обозвать ,может тогда бы на нее так не плевались ,в DA 2 разок сыграть можно в принципе, но с первой и не сравнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...