Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Одна из самых ожидаемых игр по мнению Eurogamer

Рекомендуемые сообщения

DAI_news_2.jpg

Если вы помните, то по мнению Forbes Dragon Age: Inqusition возможный провал 2014 года, но для игрожурналистов из известного издания Eurogamer все совсем наоборот. Для них игра находится в списке «самых ожидаемых игр 2014 года». Почему? Читайте в их заметке, которую перевел malign, под катом новости.


Роберт Пурчейз, Eurogamer

Мне всегда нравились мистика и опасности Тени, запутанного потустороннего мира Dragon Age. Она предлагает магическую силу, но в то же время вонзается в вас своими клыками в виде злобных демонов, которые готовы склонить и обмануть амбициозные умы. И им это удается, поэтому мир и боится магии из-за разложения и разрушения, которые она несет за собой. Храмовники контролируют любые учения и практику магии, но напряжения, натянутые до критической отметки, лопнули из-за событий Dragon Age 2 и романа Dragon Age: Asunder. В третьей игре, Dragon Age: Inquisition, мир погружен в войну. И в сердце всего этого - Тень, демоны которой грозятся пролиться на мир дождем через разрыв на теле Тедаса.

Кто виноват? Какое зло на самом деле стоит за этим? Ваш долг, как основателя и лидера Инквизиции, состоит в том, что разобраться в этих вопросах.

Вот так обстоят дела. Но что делает все это еще лучше, так это то, что разработчик BioWare не может себе позволить напортачить с этим проектом. Мир полюбил Dragon Age: Origins, но Dragon Age 2 вызвал множество сомнений. Игру спешили впихнуть на прилавки, она не была настолько глубока, настолько разнообразна. Игра на этот раз была хорошо сделана для консолей, конечно, но пожалуй через чур хорошо? Старая PC аудитория BioWare не очень была этому рада.

«Кто эти разработчики, которые ныне называют себя BioWare?» этот вопрос поднимает множество людей. Теперь, когда одни из основателей, Рэй Музика и Грег Зещук, покинули студию, кто на самом деле задает темп – EA? Dragon Age: Inquisition будет первым приличным продуктом после окончания эры Музики и Зещука, поэтому на игру поставлено очень много. Вопрос лишь в том, будут ли BioWare шагать осторожно или маршировать уверенно?

К счастью, все показатели обнадеживают. Игру перенесли на осень 2014 года, чтобы добавить в нее возможность выбора расы, помимо других вещей. «Этого и хотела основная аудитория» сказали BioWare, «Мы вас послушали» - «Мы знаем, что вам не понравился Dragon Age 2, поэтому Inquisition будет больше похож на Origins». Компаньоны в Inquisition будут открыты для кастомизации, также, как и прошлые события мира. Будет возможность построить свою базу, которая заменит привычный лагерь, и эта особенность выглядит потрясающе; будет тактический вид, присутствует огромное разнообразие окружающего мира, добавлены также ездовые животные и в конце концов, это открытый мир – все как и заказывали, все должны быть довольны.

Теперь, когда Frostbite 3, движок от DICE, используется для разработки, и учитывая видео доказательства, которые нам показывали до сих пор - можно сказать, что Inquisition наконец поставит серию Dragon Age на один уровень, в визуальном плане, с великолепной sci-fi серией Mass Effect. А уж доставит ли какие-то проблемы разработка игры одновременно для 5 платформ: PC, PS4, Xbox One, PS3 и Xbox 360 – об этом мы узнаем в будущем.

Все это в одной упаковке эмоционального приключения, которыми прославилась BioWare. Игра будет хорошей, но может ли она стать отличной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году за звание будут бороться не только Ведьмак и DA:I. Есть и другие проекты, с меньшим бюджетом, но не менее достойные звания РПГ года. И вообще я за Divinity!

Ведьмак, DAI, Dark Souls 2. Вот эти три игры будут бороться, остальные в совершенно другой весовой категории. Основная масса людей будет голосовать в первую очередь за ААА, как и многие популярные издания. Всегда так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первую очередь за ААА, как и многие популярные издания. Всегда так было.

Инди щас кстати набирают моду как среди изданий, так и выставок. Поэтому ААА-тайтлы вполне могут оказаться в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инди щас кстати набирают моду как среди изданий, так и выставок. Поэтому ААА-тайтлы вполне могут оказаться в пролете.

Только от Obsidian, т.к. они наиболее известны. Про остальных либо пишут очень мало, либо не пишут вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"провал года", "успех года"...

Какая разница? Почему настоящим ценителям мира Тедас необходима обязательно всеобщая поддержка да еще с неприменным уничижением "Ведьмака" (попытка сравнивать эти две игры вообще выше моего понимания)

Если мне нравится игра, я просто в нее играю)) Даже если о ее существовании кроме меня знают (помнят) только ее создатели.

После успеха ДАО и откровенного провала ДА2 от продолжения можно ожидать чего-угодно. И реакция сомневающихся в успехе (ваша покорная слуга, например) не беспочвенна.

Но это не попытка давления на симпатии фанатов со стороны армии "фомневерующих" :good_luck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инди щас кстати набирают моду как среди изданий, так и выставок. Поэтому ААА-тайтлы вполне могут оказаться в пролете.

А где, простите, инди-РПГ? Их почти нет. Есть только псевдостарперские. Инди тайтлу могут дать ИГ если он будет иметь невероятно свежий геймплей, который при этом будет сочетаться с бешеной атмосферой. Тот же Journey, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

который при этом будет сочетаться с бешеной атмосферой.

Что в принципе и есть всегда главный козырь инди. Бешеный геймплей понятие чисто относительное, хотя если выдадут большое число ролевых вкусностей, будь то нелинейность, влияние на геймплей, то думаю дадут. ИГ врядли, а вот РПГ-года вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что в принципе и есть всегда главный козырь инди. Бешеный геймплей понятие чисто относительное, хотя если выдадут большое число ролевых вкусностей, будь то нелинейность, влияние на геймплей, то думаю дадут. ИГ врядли, а вот РПГ-года вполне возможно.

Только инди тут не при чем. Те игры, о которых ты думаешь не имеют к нему никакого отношения. Соответственно и козырей тоже нет. Одна ностальгия. Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж скорее организуют отдельную премию "инди-РПГ года". Потому как в техническом исполнении инди с ДАИ не сравнится. Не будет таких роликов, такой графики, таких актёров озвучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О чём тут говорить? Ни одно игровое СМИ словом не обмолвилось об кикстартерных проектах, как об самых ожидаемых, огромная часть вообще никак не упомянула.

Сколько, я просматривал сайты и журналы(РФ+Инглишь) ситуация примерно такая: Ведьмак, Ведьмак, Инквизиция, Ведьмак, Дарк соулс, Скайрим Онлайн, Ведьмак, Новый тиф, Инквизиция. Про кикстартеры никто не вспоминает, ибо они никому нафиг не сдались и прежде всего самой игровой аудитории, под которую и подстраиваются игроделыи игровые СМИ.

Дадут кому-нибудь из них, в лучшем случае, приз в олимпиаде для инвалидов игропрома – «Инди Года».

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет таких роликов, такой графики, таких актёров озвучки.

Разве это главное для РПГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в игровой индустрии премии типа Оскара или Глобуса? Или каждый более или менее пишущий об играх сам этот рейтинг составляет?

Дадут кому-нибудь из них, в лучшем случае, приз в олимпиаде для инвалидов игропрома – «Инди Года».

Инвалиды как Стивен Хокинг; здоровые - как 95% населения, т.е. обычная серая масса без никаких перспектив в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть в игровой индустрии премии типа Оскара или Глобуса? Или каждый более или менее пишущий об играх сам этот рейтинг составляет?

Нет, в игровой культуре нету одного двух сверхавторитетных изданий раздющий сверхзначимые премии, есть с десяток просто авторитетных, сомн местных(например игромания для РФ) и столько же совершенно ничего не стоящих.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём тут говорить? Ни одно игровое СМИ словом не обмолвилось об кикстартерных проектах, как об самых ожидаемых, огромная часть вообще никак не упомянула.

Работа такая. Игрожур всегда весь год только и делает, что либо отрабатывает гонорары от отдельных разрабов, либо пытается через подлизывание получить выгодный уникальный материал для публикации. ААА-проектам это выгодно, компенсируя слабости пиаром. Нужен ли инди пиар? Да не особо. Кому нужно итак знают про их проекты, а для остальных итак неважно. Премии это уже несколько другой порядок, там иногда действительно дают заслуженно.

Только инди тут не при чем. Те игры, о которых ты думаешь не имеют к нему никакого отношения. Соответственно и козырей тоже нет. Одна ностальгия.

Я конечно не специалист по инди, мне до знатоков, записывающих в инди БГ и Фоллыч далеко, но все-таки к инди эти проекты вполне относятся. Не к чистокровным, но отдельному подвиду. Т.к. один из важнейших критериев тут выполняется- работают не на дядю-издателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа такая. Игрожур всегда весь год только и делает, что либо отрабатывает гонорары от отдельных разрабов, либо пытается через подлизывание получить выгодный уникальный материал для публикации. ААА-проектам это выгодно, компенсируя слабости пиаром. Нужен ли инди пиар? Да не особо. Кому нужно итак знают про их проекты, а для остальных итак неважно. Премии это уже несколько другой порядок, там иногда действительно дают заслуженно.

Ну и какой смысл ставить Кикстартеры в один ряд с ААА? Серьёзные проекты конкурируют только между собой. А премии это, прежде всего, часть этого бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно! инди же - independent video games. Т.е. это компьютерные игры, созданные отдельными разработчиками или небольшими коллективами без финансовой поддержки издателя компьютерных игр (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня игра мегаожидаема!DAI единственная игра в которой сочитается все, что мне очень нравится.Как и в предыдущих играх BioWare. В остальные играю только в ожидании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня игра мегаожидаема!DAI единственная игра в которой сочитается все, что мне очень нравится.Как и в предыдущих играх BioWare. В остальные играю только в ожидании...

Ну для меня не особо, выйдет поиграю, пообсуждаю. Вичера, к слову, тоже не жду, даже как предмет для обсуждения, но куплю(99%), ибо мне нравятся его разрабы, их подход, взгляд на игры и политика. Dark Souls...чего тут думать, возьму, если захочется пройти больше одного раза. Остальное вообще никак, даже названия не помню...Ну, кроме Девизиона, он - особая категория.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и какой смысл ставить Кикстартеры в один ряд с ААА? Серьёзные проекты конкурируют только между собой. А премии это, прежде всего, часть этого бизнеса.

Разумеется часть. С разницей, что ежели премия не связана с определенным журналом, которая ее спонсирует, то и смысла от подлизывания не имеет. А покупать все премии компаниям явно нет резона, так что в любом случае в не-журнальные инди пролезут, притом составляя серьезную конкуренцию ААА. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. один из важнейших критериев тут выполняется- работают не на дядю-издателя.

С каких это пор Инди = Селфпаблишинг? Да ни с каких. У многих инди игр есть издатель.

точно! инди же - independent video games. Т.е. это компьютерные игры, созданные отдельными разработчиками или небольшими коллективами без финансовой поддержки издателя компьютерных игр (с)

Уже давно нет. Просто подобные разработчики не находятся у издателя в рабстве и легко могут его сменить. Плюс издатель не лезет в разработку.

притом составляя серьезную конкуренцию ААА.

Когда за Альфа-версию второго Вейстленда просят 1.5к - это маразм, а не конкуренция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разумеется часть. С разницей, что ежели премия не связана с определенным журналом, которая ее спонсирует, то и смысла от подлизывания не имеет. А покупать все премии компаниям явно нет резона, так что в любом случае в не-журнальные инди пролезут, притом составляя серьезную конкуренцию ААА.

Да никому там не надо ничего покупать, самые тиражируемые издания и самые посещаемые сайты ориентируются на массовую аудиторию и чтоб их читали отвечают её запросам, это основная статья их доходов. Основная аудитория глубоко плевала на кикстартеры, что нам опять же показывает освещение оных в прессе. Из этого факта следует простой вывод - большинство премий будут выданы таким образом, чтоб понравится своей аудитории, тоесть они будут выданы DAI, Древним Свиткам, Ведьмаку и тд... ПЦ геймер не станет делать тормент РПГ года не потому, что всё проплачено, а потому что их аудитория на такое скажет - "Чё за?!", читаемость упадёт, и это никак не компенсируется 5% кончивших от этого, восторженных "олдскулщиков" .

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PC Gamer, кстати, может. Они иногда и пожеще выбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне без DAI скучно очень!Я играю в Тамагочи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наплевать на все эти выставки, да и вообще, не люблю когда разделяют игры на "самые-самые". У меня куча любимых RPG. Но нет одной самой-самой любимой. Не могу выбрать.

Жду в следующем году RPG. Главное - побольше и качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже жду только ДАИ. так как Ведьмаг меня невпечетлил не первый не второй. и тем более 3. первый я раз 10 осилил, второй даже осилить не смог. не мое это. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...