Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Mass Effect Next — В каком направлении необходимо пойти BioWare

Рекомендуемые сообщения

me3_ec_wii_u.jpg

Все больше различных порталов предлагают нам подумать вместе с ними, какой должна быть новая часть серии Mass Effect. В частности на этот раз отметилось издание Gamingbolt, которое тоже решило поразмышлять над тем, что же надо учесть BioWare при создании Mass Effect 4. За перевод статьи, как всегда, благодарим неустанного malign’a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод. По моему нужно оставить основные элементы вселенной и начать абсолютно новую историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод!

Самое главное, чтобы MEN (ME4) больше не скатывалось к линейности, а исследование мира не сводилось в "отканируй планету и найди там что-то о чём в двух словах будет написано в кодексе", как это было в МЕ3.

И вообще... нужно больше квинтэссенции!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, к слову, выбор расы и правда очень освежило бы РП момент.

Правда не дадут мне отыграть героического ханара. Вот точно не дадут (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто угодно знает как делать игру, кроме самих БВ. Складывается впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да всего хочется: космических сражений, более глубокую систему добычи ресурсов, например не в виде мини-игр, а в виде мини-квестов, кастомайз и апгрейды пушек более менее вменяемые чтобы вернули, хотя бы как в МЕ1 было. Ну и выбор расы конечно же, который кстати в МП МЕ3 мы частично уже попробовали, лично мне очень понравилось играть Кроганом и в ближнем бою раскидывать всех направо и налево, хочу тоже самое в сингле делать, когда кто-то из членов отряда со мной не согласен.

адд: Ну и спасибо за перевод.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за перевод!

Самое главное, чтобы MEN (ME4) больше не скатывалось к линейности, а исследование мира не сводилось в "отканируй планету и найди там что-то о чём в двух словах будет написано в кодексе", как это было в МЕ3.

И вообще... нужно больше квинтэссенции!!!

Ага, у нас там галактика в огне, а мы полетим планеты исследовать. Логика впечатляет.

Выбор расы вряд ли будет, думаю, т.к. уж очень много, основных и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю подобные статьи, ни разу не видел в них ничего толкового. Никаких свежих идей в них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас там галактика в огне, а мы полетим планеты исследовать. Логика впечатляет.

А спасение какого-нибудь важного перса, заблудшего крейсера или находка окаменелого каклизавра только путём "отсканируй планету" это видимо очень логично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж всем виднее что должны Bioware сделать.

Надеюсь, в ME Next будет концовка как в третьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж всем виднее что должны Bioware сделать.

Надеюсь, в ME Next будет концовка как в третьей.

еще один большой холивар с концовкой БВ точно не нужен. Если строить "популярность" игры на скандалах,из этого ничего хорошего не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо malign'у за перевод, но хотелось бы попросить его не торопиться выкладывать статьи и хорошенько редактировать текст перед этим. Зачастую текст в его переводе сложно воспринимать, предложения очень усложнены. Ну и выражения типа "исследования искрометной галактики" довольно забавны, но все же не верны. Не хочу его обидить, но правда, некоторая доработка лобзиком пойдет на пользу. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где уже новости от самой БиВаре?.. Спасибо большое за статью, но все мы прекрасно знаем, чего ожидаем от MEN... и самое интересное, что в каких-то своих ожиданиях мы совпадаем, а в каких-то кардинально различаемся... И удовлетворить ожидания абсолютно всех, у БиоВаре, не получиться, хоть ты тресни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без всякого сомнения должны остаться все раскрытые в предыдущих частях аспекты вселенной. И умный душевный сюжет, сопартийцы и Нормандия! Или другой, (более совершенный), собственный для команды корабль. Много интересных диалогов, трудных выборов и лихих сюжетных поворотов. И гораздо более сложных боев!!! Гораздо более сложных в сингле! И чтобы можно было ходить на миссии не втроем, а вчетвером. И чтобы копп был супер и без багов! И больше кастомизации, и больше исследований планет. Короче на меньшее, чем суперИгра я не согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сюжет игры потерпел немного критики" - ну да-ну да, совсем немного) А насчет "давайте представим каким будет..." - спасибо нет. Пусть уж сюрпризом нас окатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сложно расставаться с игровой серией , в которой ты , скажем так , воплощал свои мечты , окунался в атмосферу всего этого мира. С героями , которых мы не забудем и которые будут в наших сердцах надолго. Каждый раз , когда я вспоминаю все счастливые и не очень моменты в игре , у меня пробивается слеза. Так всё впечатляюще и захватывающе было. Ни одна игровая серия не доставила мне столько эмоций и впечатлений , сколько серия Mass Effect от BioWare. И BioWare должна продолжать делать в том же духе. Далеко не многим понравилась концовка серии , но так же многим она понравилась. У каждого свои вкусы и предпочтения и команда разработчиков Mass Effect не может угодить каждому. Но , на мой взгляд , можно выбрать золотую середину , которая будет всем по нраву.

Надеюсь , BioWare прислушивается к отзывам обычных игроков , статьям и рецензиям от многих известных , а так же не очень , игровых изданий и делает всё возможное , чтобы игра получилась продолжительной , но в то же время захватывающей , увлекательной и атмосферной. Но , как поклонники этой студии и самой серии , мы поиграем в неё , и каждый оценит её по-своему. Всем мир.

P.S. Чё там не говорили ещё , когда появятся первая достоверная информация? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы...

Народ требует мультиплер, сингл нужен только какоучалка основ мульта, а так ну го в баню. :mamba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать в следующей игре, какую информацию за все циклы собрали хранители?Почему только их не подвергали "жатве"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не лезть с советами, то всё будет хорошо.

BioWare создали вселенную, так пусть и предоставят нам свою идею. Я приму её в любом случае. А если я буду играть то что я придумал, чувство реальности вернётся. А ну её эту реальность, её на работе и в быту хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно больше творческого размаха, абсолютно во всем: от уровней до сюжета. И блин надо убрать эту концепцию собери команду, победи врага.(просто не хочется очередных жнецов целых 3 части побеждать, это вселенское зло уже в печенках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что с финалом в МЕ3 перемудрили, но вот урезка в свободе передвижения и линейность - фактор присутствия Жнецов в Галактике, а не причуда разработчиков. Ведь, по идее, мы ещё с первой части были предупреждены, что Жнецы по прибытии отнимут Цитадель и отключат ретрансляторы. Так что грех жаловаться на коридорность там, где и лифт работать не обязан, как и лестничная клетка обвалилась, да и электричества нет. Пришлось пожертвовать логикой и здравым смыслом Жнецов, а порой перекраивать Кодекс и ломать персонажей, чтобы хоть как то обеспечить приятное времяпровождение в условиях, когда не до этого. И то недовольных масса.

Следующая часть безусловно должна быть продолжением. Уверен, что те из Bioware, если изначально не лукавили, когда говорили не про приквел и не про сиквел трилогии, уже сами пришли к заключению, что время всегда движется вперёд, пусть и по спирали. Что нас ждёт в МЕ4, пусть остаётся загадкой. Но помимо реализации совершенно свежих идей в сюжетном смысле, как и новшествах технологических, хотелось бы получить компенсацию по старым задолженностям в виде тех заделов ещё в МЕ1, которые были погребены. Существа Света, Зейофы и т.д. Согласился бы даже на платные DLC. :)

И да, шапочка у бородатого ужасная. Полностью слизано с моих старых кроссовок.

Народ требует мультиплер, сингл нужен только какоучалка основ мульта, а так ну го в баню. :mamba:

А что за народ такой? :) Я явно иностранец. Далеко не всем по нраву ММО - царство доната и безработных. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что нужно Масс Еффект 4 для успеха? Всё тоже самое, я думаю, хотя разработчикам видней, серия у них получилась успешная.

Что мне хочется видеть в Масс Еффект 4? Нормальную прокачку, разрушаемое окружение, ну и самое главное, хочется чтоб игра удивила чем-нибудь, ей богу, этого так давно не происходило.))

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Mass Effect 3 уже был через чур линейным с ее подходом к сюжету

Да, мальчика для битья все себе нашли... Вот мне интересно, где же ME3 стала линейной? А, наверное, в том месте где все это было ожидано аж 2 игры как - на войне каждый думает о себе. Поэтому кроганам было нужно лекарство, кварианцам - родная планета, а жнецы ожидано треснули вселенную своими щупальцами. ME3 нелинейна, или столь же линейна, сколь ME1 и ME2 - финал один и тот же для всех, но пути прохождения и обстоятельства разные. Разве что в ME3 большая часть сюжета ожидана, в отличие от первых двух, потому что там было больше сюжетной свободы и меньше сюжетных ограничений. Однако почему-то про то, что две предыдущих части ME формировали эти обстоятельства никто не помнит. Для тех, кто думает, что ME3 линейна я советую пройти её двумя персонажами - "нулевым", созданным прямо в ME3, и "импротным", из перенесенных сохранений и хотя бы попробовать добиться одинаковой концовки. Вот тогда, может, я рассмотрю ваши доводы.

По поводу MEN / ME4, как уже тут было справедливо замечено, я жду информацию от самых BW, а то действительно складывается такое ощущение, что какой должна быть эта игра есть мнение у всех, кроме авторов трилогии. НЕ хотелось бы просто чтобы их труды оказались жертвой "HYP Machine" / "снежного кома ожиданий". Буду ждать мнения тех, кто подарил нам незабываемую трилогию, а не тех, кто на ней спекулирует.

@maling, спасибо за перевод.

Изменено пользователем HAL9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мальчика для битья все себе нашли... Вот мне интересно, где же ME3 стала линейной? А, наверное, в том месте где все это было ожидано аж 2 игры как - на войне каждый думает о себе. Поэтому кроганам было нужно лекарство, кварианцам - родная планета, а жнецы ожидано треснули вселенную своими щупальцами. ME3 нелинейна, или столь же линейна, сколь ME1 и ME2 - финал один и тот же для всех, но пути прохождения и обстоятельства разные. Разве что в ME3 большая часть сюжета ожидана, в отличие от первых двух, потому что там было больше сюжетной свободы и меньше сюжетных ограничений. Однако почему-то про то, что две предыдущих части ME формировали эти обстоятельства никто не помнит. Для тех, кто думает, что ME3 линейна я советую пройти её двумя персонажами - "нулевым", созданным прямо в ME3, и "импротным", из перенесенных сохранений и хотя бы попробовать добиться одинаковой концовки. Вот тогда, может, я рассмотрю ваши доводы.

По поводу MEN / ME4, как уже тут было справелдливо замечено, я жду информацию от самых BW, а то действительно складывается такое ощущение, что какой должна быть эта игра есть мнение у всех, кроме авторов трилогии. НЕ хотелось бы просто чтобы их труды оказались жертвой "HYP Machine" / "снежного кома ожиданий". Буду ждать мнения тех, кто подарил нам незабываемую трилогию, а не тех, кто на ней спекулирует.

@maling, спасибо за перевод.

Она линейная, потому что, по идее у них у всех должны были возникнуть проблемы одновременно и они были бы доступны сразу, т.е стоит выбор: ты либо идешь помогать кварианцам, либо кроганам. Выбрал кроганов, прощайте кварианцы. А получилось все попутно, сначала одни, потом другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...