Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Mass Effect Next — В каком направлении необходимо пойти BioWare

Рекомендуемые сообщения

me3_ec_wii_u.jpg

Все больше различных порталов предлагают нам подумать вместе с ними, какой должна быть новая часть серии Mass Effect. В частности на этот раз отметилось издание Gamingbolt, которое тоже решило поразмышлять над тем, что же надо учесть BioWare при создании Mass Effect 4. За перевод статьи, как всегда, благодарим неустанного malign’a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше синих титек и квариков без масок и пипл схавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она линейная, потому что, по идее у них у всех должны были возникнуть проблемы одновременно и они были бы доступны сразу, т.е стоит выбор: ты либо идешь помогать кварианцам, либо кроганам. Выбрал кроганов, прощайте кварианцы. А получилось все попутно, сначала одни, потом другие.

И все хором должны были вопить о помощи к ГГ? Не... Человечество - не самая высшая и развитая раса в совете. Не удивительно, что люди обращаются за помощью к совету, а не совет к ним. А еще, жнецы не сразу наступили всюду. Их порядок был следующим - Батарианцы, Люди, Турианцы, Кроганы, Саларианцы, Геты и Кварианцы, Азари. Почему проблема должна была возникнуть у всех сразу - не понятно, учитывая что человечество из рас совета первым было вовлечено в войну. Проблема возникла бы сразу у всех, если бы жнецы начали с Цитадели, а не с батарианцев.

Изменено пользователем HAL9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все хором должны были вопить о помощи к ГГ? Не... Человечество - не самая высшая раса в совете. Не удивительно, что люди обращаются за помощью к совету, а не совет к нему. А еще, жнецы не сразу наступили всюду. Их порядок был следующим - Батарианцы, Люди, Турианцы, Кроганы, Саларианцы, Геты и Кварианцы, Азари. Почему проблема должна была возникнуть у всех сразу - не понятно, учитывая что человечество из рас совета первым было вовлечено в войну. Проблема возникла бы сразу у всех, если бы жнецы начали с Цитадели, а не с батарианцев.

Ну я как бы нелинейность повествования описал. В Ведьмаке 2 2 главу можно было по разному пройти, она конечно к 3 главе сводилась к одному, но повествование уже было другому, Ты же привел линейность сюжета ME3. И кстати нужно сделать напарников нормальными, а не преданными собачками, т.е в пылу сражения ваш напарник может взять и убежать, и все, вы одни, напрашивается вопрос, кого вы взяли в команду.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все хором должны были вопить о помощи к ГГ? Не... Человечество - не самая высшая и развитая раса в совете. Не удивительно, что люди обращаются за помощью к совету, а не совет к ним. А еще, жнецы не сразу наступили всюду. Их порядок был следующим - Батарианцы, Люди, Турианцы, Кроганы, Саларианцы, Геты и Кварианцы, Азари. Почему проблема должна была возникнуть у всех сразу - не понятно, учитывая что человечество из рас совета первым было вовлечено в войну. Проблема возникла бы сразу у всех, если бы жнецы начали с Цитадели, а не с батарианцев.

Проблема должна была возникнуть у всех и сразу по причине отработанного сценария захвата Цитадели и отключения ретрансляторов. Но если даже не так, то Властелин обещал, что его сородичи заслонят от светил небо каждой планеты. По всей видимости, потом в Bio решили, что фраза Властелина в десяток килобайт текста не равнозначна гигабайтам реализации его слов. :) И опять же, последовательность наступления Жнецов прямо пропорциональна необходимости не резать свободу действий в МЕ3, по принципу: уж лучше тупые Жнецы, нежели злые игроки. Всё равно не угодили. Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы нелинейность повествования описал. В Ведьмаке 2 2 главу можно было по разному пройти, она конечно к 3 главе сводилась к одному, но повествование уже было другому, Ты же привел линейность сюжета ME3.

От перестановки мест слагаемых сумма меняется? В том же DAO реализован аналогичный подход, однако в конце суть все та же - войска составлены из тех, кто согласился участвовать. В ME3 так же, разве что нет возможности регулировать порядок вовлечения войск (не считая DLC, т.к. порядок прохождения Левиафана и Омеги выбирается игроком). Так же, игрок может выбрать в каких подквестах участвовать, либо рвануть к Земле на всех парах, не озираясь не на что. Мне вот всегда казалось что PlantsVsZombies или DMC4 были линейными. Но я бы не сказал, что ME3 линейна. Может, там и не столько степеней свободы, но обстоятельств больше, чем в предыдущих частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы нелинейность повествования описал. В Ведьмаке 2 2 главу можно было по разному пройти, она конечно к 3 главе сводилась к одному, но повествование уже было другому, Ты же привел линейность сюжета ME3. И кстати нужно сделать напарников нормальными, а не преданными собачками, т.е в пылу сражения ваш напарник может взять и убежать, и все, вы одни, напрашивается вопрос, кого вы взяли в команду.

Кара и Епископ в NWN2 как раз тому пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От перестановки мест слагаемых сумма меняется? В том же DAO реализован аналогичный подход, однако в конце суть все та же - войска составлены из тех, кто согласился участвовать. В ME3 так же, разве что нет возможности регулировать порядок вовлечения войск (не считая DLC, т.к. порядок прохождения Левиафана и Омеги выбирается игроком). Так же, игрок может выбрать в каких подквестах участвовать, либо рвануть к Земле на всех парах, не озираясь не на что. Мне вот всегда казалось что PlantsVsZombies или DMC4 были линейными. Но я бы не сказал, что ME3 линейна. Может, там и не столько степеней свободы, но обстоятельств больше, чем в предыдущих частях.

DAO - нелинейная

ME3 - те рамки с прибавкой подготовки войск не считается.

PvZ - ну ты и пример привел, это же браузерная игра.

DMC 4 - тут не знаю как это описать, это скорее эффект бумеранга, то что из начальной локации к конечной локации, и обратно.

Кара и Епископ в NWN2 как раз тому пример.

Не знаю не играл, наверное интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За перевод огромное спасибо, но вот "вопрос" - таких "вещей" в инете появляется всё больше и больше, так как от самих BW никаких новостей, так вот - читают ли разработчики их и будут ли учтены пожелания... Узнаем когда игра выйдет, ну может чуть раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть хорошая недавняя статья от "The Guardian" о влиянии так называемой фанбазы и "одержимых" на TV- шоу, о реализации фансервиса создателями шоу, рассмотренное на примере 3-его сезона "Шерлока".

http://www.theguardi...-influencing-tv

Аналогичные вещи происходят и в игровой индустрии. С играми BioWare в частности, которые в последние годы практически потеряли индивидуальность, креативное видение.

Когда начинается фансервис, начинается глупая, неестественная и неприкрытая фальшь. Начинается бред и трэш, качество продукта сильно падает.

Поэтому, самое главное - я хотел бы, что BioWare не слушали фандом, "одержимых", не пытались открыть для себя новые аудитории, снижая качество своих игр, делая их более примитивными.

Я хочу, чтобы талантливые разработчики делали то, что они хотят делать - отличные, оригинальные и качественные игры.

Это самый главный момент. Ну а в целом я считаю, что BioWare нужно выходить на новый уровень.

1. Возвращаться к истокам, делая новую игру более классической Mass Effect, более классической RPG. Делать ставку на исследование мира, на большую свободу в нем.

2. Сохранить достоинства 2-ой части. Персонажи, эмоции, кинематографичность.

3. Добавить что-то новое, оригинальные, новые задумки, концепции.

"Выходить на новый уровень", быть креативными, задавать новые планки качества в жанре, индустрии - это то, что BioWare всегда умели до недавних пор.

Хочется, чтобы BioWare снова начали это делать.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше драмы. Чтобы хотелось рыдать. Чтобы персонажи и члены группы умирали как в Игре престолов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побольше драмы. Чтобы хотелось рыдать. Чтобы персонажи и члены группы умирали как в Игре престолов...

Да! Да! Беременную спутницу ГГ в которую он влюблён мочат ударом ножом в живот, жесть! ААААА!! Зрелище!!! Ихуууу!!!!

Потом убивают мать ГГ, до этого отрубят голову отцу ГГ, убьют собачку ГГ ну и т.д.

Честно говоря не люблю сериалы ВВ и ИП, пару серий посмотрел и всё, уже просто знаешь что опять кто-то умрёт или кто-то кого-то предаст, опять и опять.

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Да! Беременную спутницу ГГ в которую он влюблён мочат ударом ножом в живот, жесть! ААААА!! Зрелище!!! Ихуууу!!!!

Потом убивают мать ГГ, до этого отрубят голову отцу ГГ, убьют собачку ГГ ну и т.д.

О_о Это вообще безумие же! "Умирали как в Игре престолов" не означает Красную свадьбу. Ок, перефразирую. Мордин клево умирает. Пусть в новой части будет много клевых смертей. Так много, как в Игре престолов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Да! Беременную спутницу ГГ в которую он влюблён мочат ударом ножом в живот, жесть! ААААА!! Зрелище!!! Ихуууу!!!!

Потом убивают мать ГГ, до этого отрубят голову отцу ГГ, убьют собачку ГГ ну и т.д.

Вот это драма её и не хватает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много, как в Игре престолов.

Ну да, я так и описалXD

Просто неудачный пример как мне кажется. Чего-то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В каком направлении необходимо пойти BioWare...

Не знаю как насчет Biowarь, но совершенно точно уверен, по какому адресу надо отправить EA =\

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это драма её и не хватает. :D

Почему именно 5 кВ? Никогда не встречал такого номинала... И че струны не расплавились от 5ти кВ? Такой нелогичной драмы не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побольше драмы. Чтобы хотелось рыдать. Чтобы персонажи и члены группы умирали как в Игре престолов...

Садюга! )) После такого сообщения так и видится ГГ заводящий неугодных ему сопартийцев в отдельно построенный уютный домик, где реализованы все замыслы фильмов Пила, Куб и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот ещё драма: ГГ делают евнухом и ещё отрубают руку, хотя нет, обе руки и в таком состоянии начинается приключение=)))))

Хотя лучше пусть будет карликом, таким же классным как Тирион=)))

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче все решили что новый сценарий будет писать Джордж Мартин.

И жнецов мы так и не увидим. Даже после синей свадьбы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, трилогию намертво завершили. Mass Effect не особо и нуждается в продолжении, концовки там слишком глобальны. По-моему, любые попытки ввести каноны, соединить 3 финала в один или свести к минимуму их влияние будут либо нелепо смотреться, либо встретят волну несправедливой критики со стороны фанатов (на кричащих безумцев всем плевать, но неприятный осадок остаётся). Так что я бы хотел или MMO до событий трилогии, или сетевую стрелялку без очередного сюжета про страшное зло из далекого космоса.

В статье от Gamingbolt ничего нового и интересного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, трилогию намертво завершили. Mass Effect не особо и нуждается в продолжении, концовки там слишком глобальны. По-моему, любые попытки ввести каноны, соединить 3 финала в один или свести к минимуму их влияние будут либо нелепо смотреться, либо встретят волну несправедливой критики со стороны фанатов (на кричащих безумцев всем плевать, но неприятный осадок остаётся). Так что я бы хотел или MMO до событий трилогии, или сетевую стрелялку без очередного сюжета про страшное зло из далекого космоса.

В статье от Gamingbolt ничего нового и интересного нет.

Срача не избежать, не переживай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срача не избежать, не переживай

Срача не будет. Тема ниачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю BioWare побольше вдохновения. Чтоб в новую игру они принесли то, что завораживало нас на протяжении всей серии. Та одна огромная непостижимая тайна, опасность исходящая от неё. Наши умы в предвкушении её разгадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать в следующей игре, какую информацию за все циклы собрали хранители?Почему только их не подвергали "жатве"?

В какой-то из частей говорили, что возможно, хранители - одна из первых рас порабощенных жнецами. То есть они что-то вроде коллекционеров, только старше и мертвее. И вообще их скорей всего уже надо называть записывающими устройствами/дроидами-ремонтниками, нежели расой разумных существ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда не дадут мне отыграть героического ханара. Вот точно не дадут (

Героический ханар в МЕ может быть только один - Бласто, великий и несравненный. Неужели тебя прельщает перспектива всю игру провести в его тени, пытаясь превзойти непоколебимое величие?

Со статьей соглашусь по многим пунктам, в особенности что касается экспериментов. Вообще у меня сложилось впечатление, что после удачной в этом плане второй части, разработчики воодушевились, решив привнести в третью ещё больше инноваций, но подгоняемые издателем, просто не вписались во временные рамки.

Все мы прекрасно знаем BioWare. Они действительно способны делать удивительные вещи, дайте им только время и возможности. С возможностями, учитывая ресурсы EA, проблем быть не должно, так что, на мой взгляд, уповать надо на то, чтобы разработчикам хватило времени на реализацию всех идей. Чтобы в конечном счете игра выглядела именно так, как разработчики её видят, с минимальным давлением от издателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...