Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Mass Effect Next — В каком направлении необходимо пойти BioWare

Рекомендуемые сообщения

me3_ec_wii_u.jpg

Все больше различных порталов предлагают нам подумать вместе с ними, какой должна быть новая часть серии Mass Effect. В частности на этот раз отметилось издание Gamingbolt, которое тоже решило поразмышлять над тем, что же надо учесть BioWare при создании Mass Effect 4. За перевод статьи, как всегда, благодарим неустанного malign’a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончу играть в " Assassin's Creed 4" и еще раз пройду все три части ME .А то мысль о хранителях меня не покидает.

Советую внимательно тогда слушать стража на Ilos / Иле перед отправкой на мако через ретранслятор. Там все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что вселенная МЕ это прежде всего эффект массы, нулевой элемент, ретрансляторы и расы, которые были в трилогии. История Шепарда и его команды завершена. Я хочу другую. Где будут новые персонажи и новый сюжет.

Так то оно так, с одной стороны, а с другой, если убрать, к примеру, из сериала "Supernatural" главных героев и поставить абсолютно новых - смотрело бы его такое же количество людей, сериал-то вроде тот же, а любимцев уже нет, а к новым привыкать не всегда просто. Взять к примеру DA2, к главгерою мало кто в итоге привязался. Но это имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую внимательно тогда слушать стража на Ilos / Иле перед отправкой на мако через ретранслятор. Там все сказано.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Между прочим тело Шепарда-клона не было найдено! Биовар могли бы убить двух зайцев, и Шепа вернуть (пусть и клонированного) и напарников прежних в команду. Глядишь, и нашелся бы способ вернуть прежнего Шепарда к жизни, таки технологии жнецов и протеан уже имеем)) А вообще действительно, помимо классного сюжета, не хватает ролевой и исследовательской составляющей.

Тот маразм, который творился в сюжете Цитадели, там и должен остаться, для фансервисного DLC сойдет, но вот атмосферу полноценной игры испортит полностью. Не надо ни Шепарда, ни его клона-дурачка. Надо начать заново, без оглядки на оригинал.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо начать заново, без оглядки на оригинал.
Согласен! Продолжение только загонит МЕ в гроб и превратит ее в бездушный конвеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИМХО, просто BW имеет какую-то страсть к публичному уничтожению ГГ. Я надеюсь, что в новой части они от этого избавятся. А то уже не ново как-то. Не, я, конечно, понимаю что герой без цели - это самое скучное, что могло случиться в плане сюжета (с) не помню кто, но пожалуйста, спишите уже хоть кого-нибудь из ГГ на пенсию. А то казнь серого стража через убийство архидемона, потом казнь Шепа посредством применения Вундервафли... Главное, чтобы это не было патологическим у сценаристов.

Изменено пользователем HAL9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот маразм, который творился в сюжете Цитадели, там и должен остаться, для фансервисного DLC сойдет, но вот атмосферу полноценной игры испортит полностью. Не надо ни Шепарда, ни его клона-дурачка. Надо начать заново, без оглядки на оригинал.

Согласен, но я и не говорю что это идеальный вариант, разрабы все равно все по-своему видят и сделают. Просто считаю что было бы правильно на их месте весь этот маразм не забывать, а исправлять. Да и как я уже писал к новому ГГ привыкать трудно, особенно если это та же самая игра. Лично я MEN покупать и тем более предзаказывать не буду, пока не увижу видеообзоры и прохождения. С меня ME3 и DA2 хватит. А если в MEN действительно будет предыстория трилогии, то это точно уже не сильно интересно учитывая, что знаешь чем все закончится, да и напоминать будет Star Wars, когда все части фильма выходили не в хронологии.

Изменено пользователем Radaell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, с одной стороны, а с другой, если убрать, к примеру, из сериала "Supernatural" главных героев и поставить абсолютно новых - смотрело бы его такое же количество людей, сериал-то вроде тот же, а любимцев уже нет, а к новым привыкать не всегда просто. Взять к примеру DA2, к главгерою мало кто в итоге привязался. Но это имхо...

ну так во вселенной сериала Сверхъестественное ничего сверхъестественного нету, уж извините за каламбур. Поменяй героев и можно вообще сериал назвать хоть как. А в МЕ вселенная прекрасна как утренняя роса на траве и на фоне этой вселенной можно разыграть любой сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдался кому Шепард! :) Сила игры в сути вселенной Mass Effect, а не отдельно взятых персонажах. Я вот недолюбливал Шепарда - слишком пафосен. Он и сам это понял, когда столкнулся с собственным клоном, а потому с лёгкостью пошёл на смерть, которую предложил ему выбрать враг. Разве не смогут BW вновь нам собрать команду? Уверен, что смогут, причём с чистого листа. Хочу синтетиков в партии, которым совет теперь позволит существовать, пусть и с рядом ограничений. СУЗИ и Легион нравились многим, потому в этом не стоит сомневаться. Что до ГГ, то я не огорчусь, если такового звена вовсе не будет. Чисто партийная RPG без лидера в партии от разработчика. Как в том же FF - ГГ вроде как есть, но на определённом этапе игры можешь его вовсе не ставить в отряд. А кому понравилось предложенное, будет действовать по своему усмотрению. А посему Mass Effect - это сам мир Млечного Пути, в основе которого применяемый повсюду Эффект Массы, потенциал которого можно вывести далеко за тот стандарт и пределы, которыми ограничивали нас ретрансляторы и прочие технологии.

Хотя очень сложно будет новые расы нам представить в пределах одной Галактики, так как все, кого могли показать, должны были быть в числе беженцев на Цитадели. Может, раскопают какой древний портал в другое измерение, также работающий по принципу Эффекта Массы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то казнь серого стража через убийство архидемона, потом казнь Шепа посредством применения Вундервафли... Главное, чтобы это не было патологическим у сценаристов.

Вот казнить СС тебя никто не заставлял. Были Мори и Ал\Логейн которые при должных действиях игрока могли избавить СС от казни. Шеп должен был помереть и я согласен с этим. Иначе бы МЕ превратилась в конвеер а ля КоД что не есть гуд. Серия бы в трешак ушла. ЕА так и продолжали бы насиловать Шепа что в последствии превратила его историю в такой бред... Надеюсь что в МЕN Био запилят новую историю которая будет ничем не хуже первой трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп сделал дело, Шеп должен умереть. Либо его засунуть в тукую рутинную миссию, чтобы никто про него даже не отважился писать, как про несчастного Ревана.

Я, кстати, решил для себя, каким синтетиком хотел бы я видеть сопартийца, а то и ГГ. Идёт сериал такой "Почти человек". Андроид с натуральной матрицей личности и психики, сродней с человеческой. В последней серии особенно улыбнуло, каким психом родным нам он становится при низком заряде аккумулятора. Можно было бы варьировать ситуативно, с каким именно синтетиком иметь дело, держа его ближе или дальше от розетки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Были Мори и Ал\Логейн

Да... Они. Мориган вообще можно лесом отправить, если она не нравится? и в отряде её не будет. Вероятность такая же как "выживание" Шепа при уничтожении с высоким EMS.

ЕА так и продолжали бы насиловать Шепа что в последствии превратила его историю в такой бред...

Осуждаем людей за то, чего они не делали?

Надеюсь что в МЕN Био запилят новую историю которая будет ничем не хуже первой трилогии.

Я тоже надеюсь, что MEN будет не хуже любой части трилогии. Но вы не совсем поняли суть того, что я написал. Шеп мог бы закончить свою историю уничтожением. Для этого не обязательно его казнить. Я не имею против ничего, т.к. это их сюжет и их продукт. Просто мне кажется что они с этим зачастили.

1. ME1 - Новая угроза

2. ME2 - ГГ погибает, воскресает и возникает новая угроза

3. ME3 - ГГ погибает, угроза ликвидирована

4. ME4 / MEN - новая угроза, ГГ снова погибает, чтобы дать дорогу новому ГГ?

...

N. ME100500 - а, ГГ снова погибает, не важно что там.

Изменено пользователем HAL9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя очень сложно будет новые расы нам представить в пределах одной Галактики, так как все, кого могли показать, должны были быть в числе беженцев на Цитадели. Может, раскопают какой древний портал в другое измерение, также работающий по принципу Эффекта Массы? :)

Почему же? Ягов вон на Цитадели в числе бежиецев не было. А почему? потому что они были недостаточно развиты для того что бы жнецы обратили на них свое внимание. В галактике учитывая что она огромна и половина из существующих ретрансляторов находится в выключенном режиме по причине того, что совет запретил активацию новых ретрансляторов после того как Салорианцы включив один из таких ретрансляторов нашли Рахни что привело к войне. Но там в глубинах галактике куда не ведут ретранслятору могут проживать сотни, а то и тысячи ранее неизвестных разумных рас. В галактике сотни ретрансляторов к которым просто не удалось найти пару. Кто знает куда они ведут и в какие глубины галактике. Можно еще придумать хоть сколько рас которые не встречались ранее в игре. В конце концов исследована лишь ничтожная часть Млечного пути. Кто знает что скрывается за неактивными ретрансляторами. Можно даже придумать целый сюжет о корабле исследователи и его команде которые отправляются в путешествие через неизвестный ретранслятор не зная что их ожидает по ту сторону ретранслятора. Там могут войти в контакт с некой враждебной расой которая потом захочет захватить галактику. Во вселенной МЕ можно много чего придумать.

Я тоже надеюсь, что MEN будет не хуже любой части трилогии. Но вы не совсем поняли суть того, что я написал. Шеп мог бы закончить свою историю уничтожением. Для этого не обязательно его казнить. Я не имею против ничего, т.к. это их сюжет и их продукт. Просто мне кажется что они с этим зачастили.

В этом случае какой был бы смысл Био делать игру про нового героя когда старый жив и игроки лучше купят игру про Шепа, чем про какого та левого парня?

Мориган вообще можно лесом отправить, если она не нравится? и в отряде её не будет. Вероятность такая же как "выживание"

Можно или нет, но это главное решение в DAO. Согласится на ее предложение или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепарда собрали после того как он выпал из космоса и начал сгорать в атмосфере, уж от разрыва там какого-то его собрать еще легче + уже технология изучена.

Ни один из концов МЕ3 не исключает сборку Шепарда версии 3.0

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом случае какой был бы смысл Био делать игру про нового героя когда старый жив и игроки лучше купят игру про Шепа, чем про какого та левого парня? Можно или нет, но это главное решение в DAO. Согласится на ее предложение или нет.

Какой смысл был делать следующую серию "Чужого" сиквелом - никакого. Даже не смотря на то, что в четвертой части Элен Рипли "жива" и всех истребила, таки. Там просто сеттинг себя исчерпал и говорить больше не о чем было.

В ME, напротив, есть о чем говорить дальше. Я не говорю "ВернитеМнеМоегоШепа!!11!", нет. Я не прошу еще один проект "Лазарь" и еще одну Миранду. Я просто думаю, что, возможно, не плохо было бы не убивать главных героев, хотя бы раз отпустить их на покой. Можно просто промотать время вперед. Эффект тот же, не?

Изменено пользователем HAL9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепарда собрали после того как он выпал из космоса и начал сгорать в атмосфере, уж от разрыва там какого-то его собрать еще легче + уже технология изучена.

Ну тогда та от него хоть что то осталось. Кости, образцы мягких тканей, мозг. А сейчас та он в двух концовках полностью испаряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепарда собрали после того как он выпал из космоса и начал сгорать в атмосфере, уж от разрыва там какого-то его собрать еще легче + уже технология изучена.

Чтобы его возродить потребовалось 2 года и очень много денег. Кто будет оплачивать восстановление Шепарда в этот раз? Альянс? Тем более Шепарда разнесло, восстановлению не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой смысл был делать следующую серию "Чужого" сиквелом - никакого. Даже не смотря на то, что в четвертой части она "жива" и всех истребила, таки. Там просто сеттинг себя исчерпал и говорить больше не о чем было.

Если ты про Прометея, то это не сиквел.

В ME, напротив, есть о чем говорить дальше. Я не говорю "ВернитеМнеМоегоШепа!!11!", нет. Я не прошу еще один проект "Лазарь" и еще одну Миранду. Я просто думаю, что, возможно, не плохо было бы не убивать главных героев, хотя бы раз отпустить их на покой. Можно просто промотать время вперед. Эффект тот же, не?

Проблема с концовками. тут легче запилить новую историю в МЕ. Ведь по сути история Шепа это рассказ отца. Своеобразная сказка которую он рассказывает сыну. Так что можно запилить абсолютно любую историю во вселенной МЕ которая не будет иметь отношение к истории Шепа и вообще не будет не сиквелам, не приквелам, а абсолютно самостоятельной историей во вселенной МЕ. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ты про Прометея, то это не сиквел.

Нет, я не про прометея. Я про серию, без "хищников" и прочих надумок и наклеек.

Проблема с концовками. тут легче запилить новую историю в МЕ. Ведь по сути история Шепа это рассказ отца. Своеобразная сказка которую он рассказывает сыну. Так что можно запилить абсолютно любую историю во вселенной МЕ которая не будет иметь отношение к истории Шепа и вообще не будет не сиквелам, не приквелам, а абсолютно самостоятельной историей во вселенной МЕ.

Замечательно. Если они еще и нового ГГ не пропустят через "мясорубку", сжигание или прочий осознанный суицид в конце ближайших двух частей, то будет вообще замечательно. Хотя бы для меня.

Изменено пользователем HAL9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тогда та от него хоть что то осталось. Кости, образцы мягких тканей, мозг. А сейчас та он в двух концовках полностью испаряется.

После сгорания в атмосфере что там остается? Нам показали что он падает на планету а значит там должен был бы сгореть.

Чтобы его возродить потребовалось 2 года и очень много денег. Кто будет оплачивать восстановление Шепарда в этот раз? Альянс? Тем более Шепарда разнесло, восстановлению не подлежит.

Про восстановление все элементарно - берутся данные о Шепарде у Цербера и копируются. Все его данные были известны и сохранены в проекте, а в варианте когда он сливается с жнецами он сам непосредственно может рулить своим телом,

когда он выбирает синтез - он тоже исчезает, да, но тогда все становятся техноорганиками, это еще больше упрощает восстановление Шепарда по записям Цербера - его код просто копируют и собирают. (память возможно придется восстанавливать но чем черт не шутит и всякие технологии начиная с остатков биоматериала его мозга в цербере и синтезе по остаткам остального мозга и памяти)

третий вариант когда он там пыхтит - самый простой.

Если его смогли восстановить при поврежденном мозге, значит технология позволяла уже тогда восстанавливать отделы памяти мертвого мозга и возможно так же копировать воспоминания для последующего клонирования. А то и вовсе оцифровывать сознание и сохранять в базе данных.

А кто будет оплачивать банкет - ну простите глупый вопрос, Шепард спас всех населяющих просторы Цитадели - уж наскребут на одного челобречка по сусекам.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, просто BW имеет какую-то страсть к публичному уничтожению ГГ. Я надеюсь, что в новой части они от этого избавятся. А то уже не ново как-то.

Поддерживаю. Это лет в 16 я считал, что в крутом кино герой обязательно должен врезать дуба, иначе фильм - попса и конформистские сопли. А сейчас понимаю, что расчлененка для шокирования зрителя и смерти гг для "обожемой какой неожиданный поворот" - это довольно дешевые ходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что BW начнет сюжет MEN лет через так 100-200 после окончания ME3, и даст возможность перенести сейв ME3 в MEN что бы продолжать общую историю галактики которую мы создавали в течении всей трилогии Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цербер уничтожен, сильно сомневаюсь, что там какие-либо данные сохранились после атаки. Никто и не спешит восстанавливать Шепа. Табличку повесили, поплакали и со временем забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это лет в 16 я считал, что в крутом кино герой обязательно должен врезать дуба, иначе фильм - попса и конформистские сопли. А сейчас понимаю, что расчлененка для шокирования зрителя и смерти гг для "обожемой какой неожиданный поворот" - это довольно дешевые ходы.

Фиг с ним если оно оправдано и толково объяснено. Лишь бы не частили. Счастье в разнообразии и на золотой середине.

Изменено пользователем HAL9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...