Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Star Wars: The Old Republic — Прибыль от f2p модели за 2013 год

Рекомендуемые сообщения

msg-13575-0-20887200-1368013085.png

Многие интересуются, как дела у Star Wars The Old Republic после перехода на f2p модель. И если посмотреть на доходы по всем f2p проектам 2013 года, то у игры все очень неплохо. За 2013 год прибыль от нее для EA составила 139 миллионов долларов (сюда не входит подписка, а только продажи через картель маркет), что позволило ей занять 8 место в топе по доходу.

f2p_statistic.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так получается такая статистика из-за того что багают КК на всяких рефералах? Очаровательно. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только не Lineage "I" а "II", явная ошибка, ведь л1 была еще в 2000-2002х годах.

Изменено пользователем MuerteLegend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень "неплохо" учитывая, что впереди платный вов да и еще выигрывает микротранзакциями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень "неплохо" учитывая, что впереди платный вов да и еще выигрывает микротранзакциями...

А с какой стати пародии на вов обходить оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибыль от нее для EA составила 139 миллионов долларов

139 миллионов долларов

миллионов

И какая разница, кто там впереди? Или вы когда зарплату получаете, думаете с мрачной миной о том, что "манагеры из отдела продаж получили больше меня!!!!11расрас"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какая разница, кто там впереди? Или вы когда зарплату получаете, думаете с мрачной миной о том, что "манагеры из отдела продаж получили больше меня!!!!11расрас"?

Они миллионы как семечки щелкают. что им каких-то 139 миллионов? )) 139 семечек :D

Там миллионы уходят чтобы оплатить только зп всем работникам. Они получаю не так как в рашке. Продвинутые менеджеры и айтишники получают до 100 кусов зелеными в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно поверить что УГ - crossfire на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
f2p_statistic.jpg

Все дно игровой индустрии вместе, на одной картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так получается такая статистика из-за того что багают КК на всяких рефералах? Очаровательно. XD

Почти наверняка нет. У КК нет даже единой цены - цена павает слишком сильно. По количеству КК точно не выйдет определить сумму доната. Тут проще считать реальные деньги.

Это конечно если цель всего этого не в показушных отчетах перед акционерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...А ведь это хорошо. Игра то вышла в плюс и начинает приносить бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра то вышла в плюс

К слову, ТОР-то почти сразу окупился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти наверняка нет. У КК нет даже единой цены - цена павает слишком сильно. По количеству КК точно не выйдет определить сумму доната. Тут проще считать реальные деньги.

Это конечно если цель всего этого не в показушных отчетах перед акционерами.

Ну конечно же приписаны лишние цифры раз так.

К слову, ТОР-то почти сразу окупился)

На него слишком сильно надеялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ чему все так рады. Игра в которой донат нужен что бы выжить проигрывает платной игре, где донат является никому не нужным придатком.

Лол на втором месте. Клон любительской модификации от людей, которые пару лет назад были мелкой ноунейм конторой, обгоняет ТОР в четыре с лишним раза.

Не знаю, может я пессимистичен, но что то уже не верится, что ТОР хоть когда то обретет настоящий успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ чему все так рады. Игра в которой донат нужен что бы выжить проигрывает платной игре, где донат является никому не нужным придатком.

Лол на втором месте. Клон любительской модификации от людей, которые пару лет назад были мелкой ноунейм конторой, обгоняет ТОР в четыре с лишним раза.

Не знаю, может я пессимистичен, но что то уже не верится, что ТОР хоть когда то обретет настоящий успех.

Что бы тут не говорили правоверные защитники но ТОР провалился уже на выходе. Как сказал один из опробовавших - "Ну что за фигня"/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки игра вроде и не навязчиво, но толкает на подписку...неравенство игроков ощутимо :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти ВоВ догнали. Правда там семь миллионов подписчиков, но да ладно, опустим эти мелочи)

Ну и Линяга в середине топа спусят столько лет это сильно. :shok:

На мой взгляд ф2п модель лучше для большинства игроков даже со своими минусами, потому что можно заходить и играть хоть раз в год, а с подпиской, как ты правильно заметил, начинаешь париться что деньги уплочены, а времени на игру нет. CrossFire кстати довольно старая уже, это как и PointBlank - CS c прокачкой и прочими прибамбасами. Я в своё время играл в PB, донат там знатный, так что не удивительно на счёт CF.

Б2п лучшая)

Ну и парится за 15$ в месяц, даже не знаю. Я больше не понимаю людей, которые в десятки раз больше тратят на донат. Вот уж кто точно не парится. А ф2п почти всегда огрызок от полноценной игры, и Тор не исключение. Подходит разве что тем, кто хочет просто сюжетку пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ чему все так рады.

Тому, что игра приносит бабло в том числе и на сингл-проекты. Причем неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тому, что игра приносит бабло в том числе и на сингл-проекты. Причем неплохое.

Если она приносит все бабло лишь ЕА то радоваться явно нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читал недавно, что на разработку TOR потратили 200 млн, а потом еще 100 млн на доделку, в то время как разработка WOW стоила около 40 млн. Это при том, что в таблице, на сколько я понял, указана прибыль WOW от транзакций без учета постоянной подписки. И все равно он TOR забивает, не смотря на почти десятилетний возраст. Я думаю TOR проиграла, когда перешла на free to play основу. Она перестала быть основным конкурентом Варкрафта, хотя изначально игру так позиционировали.

Изменено пользователем yаsno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тому, что игра приносит бабло в том числе и на сингл-проекты. Причем неплохое.

Хорошо бы, если это так. Хотя ей нужно приносить бабло и на саму себя, это все таки ммо, и ей нужна регулярная поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в этом списке делает wow - это не F2P проект. Или имеется в виду прибыль от переноса персонажей или покупки маунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, я вообще удивлён, что они заняли хоть какое-то место со своим ммо-котор3...

Что в этом списке делает wow - это не F2P проект. Или имеется в виду прибыль от переноса персонажей или покупки маунтов.

Да, имеется в виду только эта прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ чему все так рады. Игра в которой донат нужен что бы выжить проигрывает платной игре, где донат является никому не нужным придатком.

В ТОРе донат не нужен, чтобы нормально играть. В Картель маркете всякий ненужный мусор на красивости, который почти всегда можно потом купить на GTM.

Оплати подписку и играй без ограничений.

Такое впечатление, что хейтеры даже в игру не играли, но "донат это плохо".

Что в этом списке делает wow - это не F2P проект. Или имеется в виду прибыль от переноса персонажей или покупки маунтов.

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТОРе донат не нужен, чтобы нормально играть. В Картель маркете всякий ненужный мусор на красивости, который почти всегда можно потом купить на GTM.

Оплати подписку и играй без ограничений.

Такое впечатление, что хейтеры даже в игру не играли, но "донат это плохо".

Ну так должна быть или подписка или донат. И то и то сразу это извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Можно за них только порадоваться. Хотя, до мирового господства ещё далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...