Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Star Wars: The Old Republic — Прибыль от f2p модели за 2013 год

Рекомендуемые сообщения

msg-13575-0-20887200-1368013085.png

Многие интересуются, как дела у Star Wars The Old Republic после перехода на f2p модель. И если посмотреть на доходы по всем f2p проектам 2013 года, то у игры все очень неплохо. За 2013 год прибыль от нее для EA составила 139 миллионов долларов (сюда не входит подписка, а только продажи через картель маркет), что позволило ей занять 8 место в топе по доходу.

f2p_statistic.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так должна быть или подписка или донат. И то и то сразу это извращение.

Где?

Хочешь обычной нормальной игры заплати и играй сколько хочешь и без ограничений.

Жмотишься и не хочешь платить, то получи все радости унылоты и ограничений (и то, чтобы пройти сюжетку они вообще не мешают). Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где?

Хочешь обычной нормальной игры заплати и играй сколько хочешь и без ограничений.

Жмотишься и не хочешь платить, то получи все радости унылоты и ограничений (и то, чтобы пройти сюжетку они вообще не мешают). Все просто.

И смысл? Была подписка и все было нормально.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И смысл? Была подписка и все было нормально.

Смысл простой = новые игроки. И оно, как видно, работает хорошо. 2 ляма новых игроков это не мало + прибыль.

Подписка осталась и с ней все ок. Какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл простой = новые игроки. И оно, как видно, работает хорошо. 2 ляма новых игроков это не мало + прибыль.

Подписка осталась и с ней все ок. Какие проблемы?

Одна лишняя система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна лишняя система.

Как она тебе мешает?

Что за глупости ты пишешь?

Донат не дает никаких преимуществ перед обычным игроком с подпиской. f2p для тех кто хочет 1) попробовать игру 2) пройти сюжетки. Подписка без изменений.

Нет минусов, а только плюсы. Как игрокам = игра жива и развивается. Так и разработчику = прибыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOR хорошая игра. И то, что она стала Ф2П нисколько ей не повредило. Здесь доната ровно столько же, сколько в ВоВе - только красоту наводить. Многие в игру пришли именно с введением Ф2П и перешли на подписку. Значит игра живет. Зачем хэйтить, злорадствовать и желать скорейшей кончины? Не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

TOR хорошая игра. И то, что она стала Ф2П нисколько ей не повредило. Здесь доната ровно столько же, сколько в ВоВе - только красоту наводить. Многие в игру пришли именно с введением Ф2П и перешли на подписку. Значит игра живет. Зачем хэйтить, злорадствовать и желать скорейшей кончины? Не понимаю...

Затем, что должны были сделать не бездушную баблокосилку в лучших традициях ЕА-маркетинга SW:TOR, а душевную и захватывающую синглплеерную SW:KOTOR3. За это они должны страдать и их проект должен загнутьтся, ибо они меркантильные угшечки(играл в TOR с подпиской сразу же после запуска в надежде на то, что они смогли, всё-таки, как они говорили, сделать ту самую атмосферу, которая должна была быть в КОТОР3 сингле, но не судьба. Много пафоса и вседиалогиазвученыадынадын, а толку ноль - жалею что вообще заплатил за это уг прежде чем разобрался что к чему).

Изменено пользователем 4GunZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святые труселя, сколько денек... Если всё это собрать, можно купить какую-нибудь маленькую страну, насадить туда новейших технологий, снабдить оружием и устроить там свою собственную реальную ф2п с пвп, подземельями и ауком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти ВоВ догнали. Правда там семь миллионов подписчиков, но да ладно, опустим эти мелочи)

Ну и Линяга в середине топа спусят столько лет это сильно. :shok:

Б2п лучшая)

Ну и парится за 15$ в месяц, даже не знаю. Я больше не понимаю людей, которые в десятки раз больше тратят на донат. Вот уж кто точно не парится. А ф2п почти всегда огрызок от полноценной игры, и Тор не исключение. Подходит разве что тем, кто хочет просто сюжетку пройти.

Не знаю какие 15 баксов в месяц, я покупал подписку на 60 дней за 1100р (т.е. 550р в месяц) ещё когда играть можно было строго по подписке + покупка самой игры помоему косарь. В итоге игра мне не понравилась, поиграл максимум неделю, и потом жалел что потратил столько денег. Для сравнения играю уже давно в WOT - где раньше я вообще не донатил и не чувствовал себя ущерблённее других, а сейчас покупаю прем аккаунт на год, что выгоднее ежемесячных покупок + покупаю его по акциии со скидкой, всё это выходит в расчёте на месяц дешевле 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем, что должны были сделать не бездушную баблокосилку в лучших традициях ЕА-маркетинга SW:TOR, а душевную и захватывающую синглплеерную SW:KOTOR3. За это они должны страдать и их проект должен загнутьтся, ибо они меркантильные угшечки(играл в TOR с подпиской сразу же после запуска в надежде на то, что они смогли, всё-таки, как они говорили, сделать ту самую атмосферу, которая должна была быть в КОТОР3 сингле, но не судьба. Много пафоса и вседиалогиазвученыадынадын, а толку ноль - жалею что вообще заплатил за это уг прежде чем разобрался что к чему).

Каждому свое. Атмосфера вполне соответствует. Начинал почти за всех, прошел за троих. Речи нет, есть раздражающие моменты, но где их нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю какие 15 баксов в месяц, я покупал подписку на 60 дней за 1100р (т.е. 550р в месяц) ещё когда играть можно было строго по подписке + покупка самой игры помоему косарь. В итоге игра мне не понравилась, поиграл максимум неделю, и потом жалел что потратил столько денег. Для сравнения играю уже давно в WOT - где раньше я вообще не донатил и не чувствовал себя ущерблённее других, а сейчас покупаю прем аккаунт на год, что выгоднее ежемесячных покупок + покупаю его по акциии со скидкой, всё это выходит в расчёте на месяц дешевле 300р.

Меня хватило месяца на два. По поводу подписки - в ВоТ другая немного региональная локализация, поэтому и ценовая политика другая, но суть в том, что даже сам донат в ВоТ нельзя назвать обязательным(особенно после полного перехода голдовых снарядов на серебро), а в ТОРе я бы охарактеризовал его как анальный.

В ВоТ ты равно со всеми получаешь доступ после патчка ко всему контенту, а в ТОРе, чтоб поиграть в новый сюжет нужно подставлять свой ан... карточку.

Изменено пользователем 4GunZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня хватило месяца на два. По поводу подписки - в ВоТ другая немного региональная локализация, поэтому и ценовая политика другая, но суть в том, что даже сам донат в ВоТ нельзя назвать обязательным(особенно после полного перехода голдовых снарядов на серебро), а в ТОРе я бы охарактеризовал его как анальный.

В ВоТ ты равно со всеми получаешь доступ после патчка ко всему контенту, а в ТОРе, чтоб поиграть в новый сюжет нужно подставлять свой ан... карточку.

Белорусы вобщем-то молодцы, сделали интересную ф2п игру без огромного бюджета, так ещё и донат сделали одним из самых безобидных. А у биоваров получилась какая-то подделка: и как сингл игра убога, и как ммо она не лучшая, так ещё и платить за контент обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белорусы вобщем-то молодцы, сделали интересную ф2п игру без огромного бюджета, так ещё и донат сделали одним из самых безобидных. А у биоваров получилась какая-то подделка: и как сингл игра убога, и как ммо она не лучшая, так ещё и платить за контент обязательно.

в общем-то, краткая и весьма содержательная характеристика того что получилось из ТОРа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOR хорошая игра. И то, что она стала Ф2П нисколько ей не повредило. Здесь доната ровно столько же, сколько в ВоВе - только красоту наводить. Многие в игру пришли именно с введением Ф2П и перешли на подписку. Значит игра живет. Зачем хэйтить, злорадствовать и желать скорейшей кончины? Не понимаю...

Незнаю как сейчас, когда я попробовал этот фтп там ни шагу ступить нельзя было что бы не наткнуться на впаривание доната. Но дело то в общем не в том, что денег жалко, а в том что ТОР стал разочарованием. Никто не спорит что игра впринцие неплохая, но вот если Халф-лайф 3 выйдет (если выйдет вообще) просто "неплохой" игрой, это все равно будет провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как она тебе мешает?

Что за глупости ты пишешь?

Донат не дает никаких преимуществ перед обычным игроком с подпиской. f2p для тех кто хочет 1) попробовать игру 2) пройти сюжетки. Подписка без изменений.

Нет минусов, а только плюсы. Как игрокам = игра жива и развивается. Так и разработчику = прибыль

Забей, во многих темах про swtor было доказано что спорить с данным человеком бесполезно: сложно спорить с тем, кто не в состоянии привести Логичные доводы...

Не знаю какие 15 баксов в месяц, я покупал подписку на 60 дней за 1100р (т.е. 550р в месяц) ещё когда играть можно было строго по подписке + покупка самой игры помоему косарь. В итоге игра мне не понравилась, поиграл максимум неделю, и потом жалел что потратил столько денег. Для сравнения играю уже давно в WOT - где раньше я вообще не донатил и не чувствовал себя ущерблённее других, а сейчас покупаю прем аккаунт на год, что выгоднее ежемесячных покупок + покупаю его по акциии со скидкой, всё это выходит в расчёте на месяц дешевле 300р.

Сейчас подписка тоже около 300 в месяц - в некоторых случаях даже меньше

Белорусы вобщем-то молодцы, сделали интересную ф2п игру без огромного бюджета, так ещё и донат сделали одним из самых безобидных. А у биоваров получилась какая-то подделка: и как сингл игра убога, и как ммо она не лучшая, так ещё и платить за контент обязательно.

Про контент ничего говорить не буду, но вот атмосферы свободы там не хватает - ты зажат в жесткие рамки следования от планеты к планете и максимум что можно сделать, так это пропустить парочку.

Я из за этого временами и ухожу из нее...но потом все равно возвращаюсь: люблю вселенную, но альтернативы нету =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть там свобода. Между 1 и 55 уровнем можно много чего делать. Можно ПвЕ на планетх проходить. Можно в ПвП выйти, причем теперь уже и в космос. Есть ведь даже и ПвЕ'шный космос. Есть еще и флэшпоинты. Сейчас очень легко полностью раскачаться и при этом ни разу не ступить ни на одну планету, кроме стартовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего сейчас ТОРу нужен большой сюжетный аддон. Не как Хаты, а с развитием классовых сюжеток.

И вообще больше контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше всего сейчас ТОРу нужен большой сюжетный аддон. Не как Хаты, а с развитием классовых сюжеток.

И вообще больше контента.

Чисто классовых, как мне кажется мы ещё долго не увидим. Возможно они разделят сюжетку для форс-юзеров и не форс-юзеров.

А ещё, учитывая их новый ФП, вполне возможно что они начнут играть с изменёнными локациями, при выборе определённых решений.

а в ТОРе, чтоб поиграть в новый сюжет нужно подставлять свой ан... карточку.

Да, оформить подписку. Беда. Без таких перспективных игроков тяжело.

ПС. все дополнения для подписчиков бесплатны уже.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС. все дополнения для подписчиков бесплатны уже.

А раньше было, оказывается, ещё и дополнения покупай, сидя на подписке и играя в фритуплей ммо... Грабли за граблями шли у них с системой оплаты, но всем всё нравится - прямо царство Всёхорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше было, оказывается, ещё и дополнения покупай, сидя на подписке и играя в фритуплей ммо... Грабли за граблями шли у них с системой оплаты, но всем всё нравится - прямо царство Всёхорошо.

Да у них и сейчас всехорошо. Сложно спорить с фанатиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А раньше было, оказывается, ещё и дополнения покупай, сидя на подписке и играя в фритуплей ммо... Грабли за граблями шли у них с системой оплаты, но всем всё нравится - прямо царство Всёхорошо.

Учитывая сколько стоил RofHC, то ценника даже заметно не было, но вообще в тот момент это было нормальным, т.к. контент тогда подавали иначе, позднее сделали всё f2p, теперь просто подписчикам раньше доступ. Собственно ни у кого окромя нищебродов не подгорело от этого.

Да у них и сейчас всехорошо. Сложно спорить с фанатиками.

Тут были фанатики? Я в новостях ТОРа пока заметил только хейтеров (Иногда упоротых даже о_0), и людей которые играют (Стоит отметить что ни один из них игру не превозносит, как делают фанатики.). Может покажете где здесь фанатики? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут были фанатики? Я в новостях ТОРа пока заметил только хейтеров (Иногда упоротых даже о_0), и людей которые играют (Стоит отметить что ни один из них игру не превозносит, как делают фанатики.). Может покажете где здесь фанатики? :)

Тыкать пальцем невежливо. И вобщем то были и наверное есть.

Как можно иначе видеть идеал там где его нет?

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бедный ТОР с его впариванием доната и тут и там, его безобидный магазин близзард обогнал со своими питомцами и маунтами. Ну а про скины для чемпионов в ЛоЛ я вообще молчу.

TOR хорошая игра. И то, что она стала Ф2П нисколько ей не повредило. Здесь доната ровно столько же, сколько в ВоВе - только красоту наводить. Многие в игру пришли именно с введением Ф2П и перешли на подписку. Значит игра живет. Зачем хэйтить, злорадствовать и желать скорейшей кончины? Не понимаю...

В WoW так то только маунты да питомцы, совсем безобидно и для любителей "смотрите на какой я лошадке катаюсь! тут звездочки! и всего за 20$!". ф2п в торе это целый магазин с кучей анлоков целыми сетами и кстати, там с ящиков падают цветовые кристаллы которые дают прибавку к статам, падают крафтовые материалы и прочее что несколько облегчает игру. Сравнивать магазины WoW и SWTOR, это как сравнить кита и мышь, вроде бы млекопитающие...

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В WoW так то только маунты да питомцы, совсем безобидно и для любителей "смотрите на какой я лошадке катаюсь! тут звездочки! и всего за 20$!". ф2п в торе это целый магазин с кучей анлоков целыми сетами и кстати, там с ящиков падают цветовые кристаллы которые дают прибавку к статам, падают крафтовые материалы и прочее что несколько облегчает игру. Сравнивать магазины WoW и SWTOR, это как сравнить кита и мышь, вроде бы млекопитающие...

Анлоки для тех, кто не хочет платить за игру. Все остальное не дает никаких преимуществ - кристаллы не самые лучшие и на высоких уровнях такими кристаллами никого не удивить. Есть и бусты к получаемому опыту. Но их и за миссии щедро выдают. Да и все это добро можно спокойно купить на ГТН, а местная валюта добывается не очень сложно. Если есть желание придраться, то можно много чего найти в этой игре. Мне вот, например, второй ДА не понравился вообще, так я и в соответствующий раздел форума ни разу не заходил и ничего там не писал. Кому оно нужно, мое нытье-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В WoW так то только маунты да питомцы, совсем безобидно и для любителей "смотрите на какой я лошадке катаюсь! тут звездочки! и всего за 20$!". ф2п в торе это целый магазин с кучей анлоков целыми сетами и кстати, там с ящиков падают цветовые кристаллы которые дают прибавку к статам, падают крафтовые материалы и прочее что несколько облегчает игру. Сравнивать магазины WoW и SWTOR, это как сравнить кита и мышь, вроде бы млекопитающие...

Ты точно играл в ТОР?

В Картель Маркете либо мусор, либо красивости. Почти все можно покупать на GTM у других игроков.

Весь нормальный шмот либо через гринд аки ПвП, либо опсы. Все. Через донат ты максимум чутку быстрее оденешься для минимального хайлевел уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...