Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Star Wars: The Old Republic — Прибыль от f2p модели за 2013 год

Рекомендуемые сообщения

msg-13575-0-20887200-1368013085.png

Многие интересуются, как дела у Star Wars The Old Republic после перехода на f2p модель. И если посмотреть на доходы по всем f2p проектам 2013 года, то у игры все очень неплохо. За 2013 год прибыль от нее для EA составила 139 миллионов долларов (сюда не входит подписка, а только продажи через картель маркет), что позволило ей занять 8 место в топе по доходу.

f2p_statistic.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне игра понравилась, но только не дают мне покоя тупые ограничения для ф2п игроков, нельзя почту отправлять, а еще с кредитами история 200к кредитов максимум что прям раздражает нереально, дак еще и инвентарь под ограничение попадает. и кстате за те деньги которые они зарабатывают на микро-транзакциях можно было-бы хотябы субтитры на Русский перевести, а балакают пускай и на английском не сколько не мешает, да и говор у актеров которые озвучивали красивый, мне нравится.

Локализация это слишком сложно и дорого для ЕА, впрочем, субтитры, тоже. Русские игроки все пираты и воры, поэтому нам вообще не полагается играть в эту игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждал выхода игры, даже зарегился на сайте, потом как-то желание пропало, затем оскорбился их f2p предложением и плюнул на всю игру и даже их рассылку не читаю. Правда, может, я ошибаюсь и игра просто шедевр, она стоит своих денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждал выхода игры, даже зарегился на сайте, потом как-то желание пропало, затем оскорбился их f2p предложением и плюнул на всю игру и даже их рассылку не читаю. Правда, может, я ошибаюсь и игра просто шедевр, она стоит своих денег?

nope.

качалка денег для профита ЕА с единсветнным хорошим рекламным ходом "унасвсёазвучена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затем оскорбился их f2p предложением

Лол, и чем же оно так оскорбительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nope.

качалка денег для профита ЕА с единсветнным хорошим рекламным ходом "унасвсёазвучена".

Что-то много стало хэйтеров ТОРа на форуме. Такое ощущение, будто люди сюда специально приходят, чтобы высказать свои веские аргументы. Вот еще один бессмысленный пост. Раз уж взялся писать о том, что в игре нет ничего хорошего кроме озвучки, то постарался бы пройтись по пунктам и т.п. Ведь столько всего можно написать - пройтись по сюжетным историям, не все из которых интересны; упомянуть 4 класса зеркальных; отсутствие дня-ночи и жесткую привязку персонажей к планетам; наконец самый любимый аргумент - отсутствие локализации и даже субтитров... Но хэйтеры же такие хэйтеры и толком не играли даже в игру. Им лишь бы написать веский аргумент, подкрепленный ничем.

Как бы вы не поливали игру говном, она нашла свою нишу. Пусть она и не стала "убийцей" ВоВ, пусть не побила рекордов, но для меня это были незабываемые часы, проведенные в любимой вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то много стало хэйтеров ТОРа на форуме. Такое ощущение, будто люди сюда специально приходят, чтобы высказать свои веские аргументы. Вот еще один бессмысленный пост. Раз уж взялся писать о том, что в игре нет ничего хорошего кроме озвучки, то постарался бы пройтись по пунктам и т.п. Ведь столько всего можно написать - пройтись по сюжетным историям, не все из которых интересны; упомянуть 4 класса зеркальных; отсутствие дня-ночи и жесткую привязку персонажей к планетам; наконец самый любимый аргумент - отсутствие локализации и даже субтитров... Но хэйтеры же такие хэйтеры и толком не играли даже в игру. Им лишь бы написать веский аргумент, подкрепленный ничем.

Как бы вы не поливали игру говном, она нашла свою нишу. Пусть она и не стала "убийцей" ВоВ, пусть не побила рекордов, но для меня это были незабываемые часы, проведенные в любимой вселенной.

Купил, играл три месяца. Забил и забыл очень скоро. Незабываемые были первые два КОТОРа и фильмы. Ещё, пожалуй, Джедайские Академии, но то уже совсем игры моего детства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то много стало хэйтеров ТОРа на форуме. Такое ощущение, будто люди сюда специально приходят, чтобы высказать свои веские аргументы. Вот еще один бессмысленный пост. Раз уж взялся писать о том, что в игре нет ничего хорошего кроме озвучки, то постарался бы пройтись по пунктам и т.п. Ведь столько всего можно написать - пройтись по сюжетным историям, не все из которых интересны; упомянуть 4 класса зеркальных; отсутствие дня-ночи и жесткую привязку персонажей к планетам; наконец самый любимый аргумент - отсутствие локализации и даже субтитров... Но хэйтеры же такие хэйтеры и толком не играли даже в игру. Им лишь бы написать веский аргумент, подкрепленный ничем.

Как бы вы не поливали игру говном, она нашла свою нишу. Пусть она и не стала "убийцей" ВоВ, пусть не побила рекордов, но для меня это были незабываемые часы, проведенные в любимой вселенной.

Дорогой друг, всем изначально было ясно, что игра никогда не будет убийцей ВоВ, ибо наглости издателя Elecrtonic Arts нет предела, и так будет всегда, пока они не научатся вести себя по человечески, взять простейший пример с переводом субтитров, хотя ведь их можно перевести с минимальными на то затратами. хоть на вид это и не весомый аргумент, но все же очень важный фактор влияющий на успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг, всем изначально было ясно, что игра никогда не будет убийцей ВоВ, ибо наглости издателя Elecrtonic Arts нет предела, и так будет всегда, пока они не научатся вести себя по человечески, взять простейший пример с переводом субтитров, хотя ведь их можно перевести с минимальными на то затратами. хоть на вид это и не весомый аргумент, но все же очень важный фактор влияющий на успех.

Не надо упоминать перевод. Сейчас же обзовут школотой и пошлют учить английский =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо упоминать перевод. Сейчас же обзовут школотой и пошлют учить английский =_=

я не обязан учить английский ради того чтобы играть в эту игру, это под меня т.е под потребителя должны подстраиватся те кто этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забил и забыл очень скоро.

Не забыл. Иначе бы тут не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не обязан учить английский ради того чтобы играть в эту игру, это под меня т.е под потребителя должны подстраиватся те кто этим занимается.

У нас свободные рыночные отношения. Никто не обязан под тебя подстраиваться. Можно подумать без тебя желающих не найдётся поиграть. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я читаю вас и читаю... f2p по моему мнению убогая модель выкачивания денег и дисбаланса в игре.Но если вам это нравиться играйте вкидывайте туда вдвое больше денег.Мне больше нравится подписка,да у неё меньше уровень заманухи,да мне проще заплатить 300р нежели 1500 в месяц.А так оно всегда и бывает.Да я не люблю игру которая мало функциональна,а доп функции требуют постоянных взносов.Дело остаётся за разработчиками оставить в игре две модели подписки, вот и всё.по своему опыту в игру EQ 2 я точно могу сказать, люди платят так как им нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так две модели подписки и есть в СВТОРе.

Причём, f2p такой кастрированный, что проще подписку оформить (чего ЕА, я считаю, и добиваются).

Ни о каком дисбалансе и речи не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я читаю вас и читаю... f2p по моему мнению убогая модель выкачивания денег и дисбаланса в игре.Но если вам это нравиться играйте вкидывайте туда вдвое больше денег.Мне больше нравится подписка,да у неё меньше уровень заманухи,да мне проще заплатить 300р нежели 1500 в месяц.А так оно всегда и бывает.Да я не люблю игру которая мало функциональна,а доп функции требуют постоянных взносов.Дело остаётся за разработчиками оставить в игре две модели подписки, вот и всё.по своему опыту в игру EQ 2 я точно могу сказать, люди платят так как им нравится.

Раньше люди хоть представление имели о том что пишут. Сейчас - лишь бы написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так две модели подписки и есть в СВТОРе.

Причём, f2p такой кастрированный, что проще подписку оформить (чего ЕА, я считаю, и добиваются).

Ни о каком дисбалансе и речи не идёт.

они много чего в последнее время добиваются,и что то как то у них совсем этого не выходит. В плане ММО, они вообще врятли когда повторят успех своего первого детища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас свободные рыночные отношения. Никто не обязан под тебя подстраиваться. Можно подумать без тебя желающих не найдётся поиграть. =)

Вот вот с таким подходом и отношением, ни окаком убийце ВоВ и речи быть не может :beee: а что бы составить конкуренцию ВоВ минимум они первым делом должны перевести хотябы субтитры т.к не все люди знают английский, лично я допустим учил немецкий, и то уже все позабыл, хотя был отличником, ну да ладно кому это интересно :happy_tired:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкий там, кстати, есть. Возможность повторить и вспомнить =) И вообще, почему все заладили одно и тоже - убийца ВоВ. Что за бред? Игрожуры клеймят каждую выходящую ММО подобным титулом, а потом народ разочаровывается. Как и c Diablo - все игры подобного жанра оказываются убийцами Diablo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот с таким подходом и отношением, ни окаком убийце ВоВ и речи быть не может :beee:

Официальное заявление разработчика о том, что они собираются потеснить WoW с рынка есть? Предоставить сможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный пример прямого противопоставления СВТОРа ВоВке был в каком-то интервью Грега, в котором он осторожно прогнозировал: мол, ожидаем, что значительная часть хардкорных игроков будет из вовки, постараемся сделать не хуже, чем близзы чтобы не разочаровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийца или не убийца, а в этом жанре планку задал ВоВ, и сравнивать будут с ним в любом случае. Особенно учитывая сколько оттуда взято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так две модели подписки и есть в СВТОРе.

Причём, f2p такой кастрированный, что проще подписку оформить (чего ЕА, я считаю, и добиваются).

Есть отдельные индивидуумы, которые будучи ф2п, скупают всякие анлоки пачками из картель шопа, что чисто теоретически уравнивает их в правах с подписчиками. Во сколько это обходится я не в курсе.

Хотя подписка всё равно удобнее. Тем более халявные поинты каждый месяц! Можно купить очередной дрочерский пак, вдруг пижама Бастилы Шан выпадет /bow

Единственный пример прямого противопоставления СВТОРа ВоВке был в каком-то интервью Грега, в котором он осторожно прогнозировал: мол, ожидаем, что значительная часть хардкорных игроков будет из вовки, постараемся сделать не хуже, чем близзы чтобы не разочаровать.

На момент выхода Свитора в ВоВе хардкорных игроков уже и так не осталось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас свободные рыночные отношения. Никто не обязан под тебя подстраиваться. Можно подумать без тебя желающих не найдётся поиграть. =)

Ну близзард еще давным-давно додумалась расширить свой рынок, многие другие разработчики сделали так же. Одна ЕА, как баран, не признает Россию, может лишь подачки делать в виде "ну мы вам подписку подешевле, а вы стерпите английский язык".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не забыл. Иначе бы тут не писал.

Не забыл, потому, что вместо КОТОР3 получил говно-ммо-недокотор.

Изменено пользователем 4GunZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тут страсти накалились, но вообще, действительно, как бы не тыкали нас мордой в гав..., мол вы ребят не знаете английский, поэтому для вас даже f2p не потянет, аргумент с нятежкой. Я понимаю английский, но хочу объективного мнения, действительно ли можно играть во f2p или это очередное качание money от ЕА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тут страсти накалились, но вообще, действительно, как бы не тыкали нас мордой в гав..., мол вы ребят не знаете английский, поэтому для вас даже f2p не потянет, аргумент с нятежкой. Я понимаю английский, но хочу объективного мнения, действительно ли можно играть во f2p или это очередное качание money от ЕА?

Сомневаюсь, что вы можете получить объективное мнение, спросив на форуме. Вам ответят примерно одинаковое количество людей как "за" так и "против", со своей агрументацией и своими примерами крутости/говёности игры.

Если хотите действительно объективного мнения по f2p-проекту, то смотрите статистику и опросы независимых фирм, а потом решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...