Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Настоящий детектив / True Detective

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
настоящий детектив.jpg

  • Жанр: драма, триллер, криминал, детектив
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2014
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Вуди Харрельсон, Мэттью МакКонахи, Мишель Монахэн, Ши Уигхэм, Кевин Данн, Александра Даддарио

Описание:

В главных ролях двое детективов, Раст Кол и Мартин Харт, их пути постоянно пересекаются во время охоты за серийным убийцей, которая продолжалась 17 лет. Расследование странного убийства в 1995 году переплетается с показаниями детективов в 2012 году, когда дело снова возобновили.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вон в "Клетке" прикольный. Интересный дуэт получается :3

 

p.s.

K8y5v0RfMM0.jpg

p.p.s. не судите строго - не мог удержаться :3

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаррелл будет играть во втором сезоне.

Yeah?

А еще Винс Вон (что не повод для радости, сами понимаете) и все-таки, видимо, Тэйлор Китч, в защиту которого я неожиданно хочу сказать слово.

В своих "больших блокбастерах" Китч, конечно, выполняет функции невыносимо красивой мебели, но вот смотрела на него в Lone Survivor недавно и глазам своим не верила - он там выдает такое, что вся драма и не-драма, которую играют остальные, затирается на втором плане где-то.

А у него там ведь даже не главная роль.

Если во втором сезоне "Детектива" ему вот так же сыграть позволят, это даже Винса Вона компенсирует.

 

А кроме того, женскую роль в сериале исполнит Рейчел МакАдамс, а она - няша :)

Рейчел чудесная, но ее нельзя выпускать в кадр с сильными партнерами - она их даже не оттеняет, а сразу теряется.

Не хватает ей то ли харизмы, то ли умения держать сцену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? С тем же Киллианом Мерфи она отлично смотрелась, по-моему.

А Китч вполне неплох - это правда. Естественный какой-то, хотя и мебель.

Даже в развлекательном трешаке типа Battleship он как влитой сидит - не выкинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все-таки, видимо, Тэйлор Китч, в защиту которого я неожиданно хочу сказать слово.

В своих "больших блокбастерах" Китч, конечно, выполняет функции невыносимо красивой мебели, но вот смотрела на него в Lone Survivor недавно и глазам своим не верила - он там выдает такое, что вся драма и не-драма, которую играют остальные, затирается на втором плане где-то.

 

В недавнем the grand seduction он милый, но почему "видимо"? Детективов трое планировали, и вот, Рэйч утвердили на третью скрипку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

 

Какой же МакКонахи все-таки талантливый дядька. Сам Иисус не сыграл бы эту роль лучше его, просто супер. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пофиг на каст,тот факт что будет снимать не Фуканага,а форсажный китаец руинит вообще все

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я досмотрел сезон. Мне все очень понравилось, а финальную песню я слушаю вот уже целый день. Расписывать длинно не буду, но вот про финал немного скажу. 

Хорошо, что ключевые персонажи выжили, вот честно, я уже подготовил себя к тому, что хотя бы один из них в финале умрет, но - нет. Вообще, концовка приятная и светлая, дающая надежду, на фоне всего сериала это выглядит сильным и смелым ходом со стороны сценаристов. Плохо, что про культ в итоге мало рассказали, про семью и заговоры вообще забыли.

И что касается последней реплики Раста про звезды:

Но наиболее странно заявление о звездах. Внезапный приступ оптимизма у мрачного «поехавшего» детектива после разговоров о бесконечном мраке посмертия? Или мрачная разряжающая шутка? Странно как-то.

Меня этот эпизод так смутил, что я предпочитаю рассматривать его как скрытую рекламу всяких изменяющих сознание пейнкиллеров.

Раст же в тот момент явно не вполне в себе был.

На мой взгляд тут все очень правдоподобно и в духе Раста, он "в себе", просто воспринимать эту фразу нужно не как абсолютное "Light's winning", а как бы в контексте того самого звездного неба, как "One More Light in the Darkness". Завершение дела, победа над маньяком-убийцей зажгла в бесконечно темном небе еще одну маленькую звезду. Раст не отрекается от своих взглядов, ведь перед этой фразой он соглашается с Марти:

Marty: “Well, I know we ain’t in Alaska, but it appears to me that the dark has a lot more territory.”

Rust: “Yeah, you’re right about that.”

Но он, будучи безупречно честным признает свою, хоть и не полную (учитывая, что им из всего семейства-культа удалось поймать всего одного не в меру зарвавшегося психа) но все же победу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но наиболее странно заявление о звездах. Внезапный приступ оптимизма у мрачного «поехавшего» детектива после разговоров о бесконечном мраке посмертия? Или мрачная разряжающая шутка? Странно как-то.

Раст всегда был оптимистом, пожалуй. Мне это стало понятно дважды: когда он впервые рассказал про семью и когда послал подальше жену Харта.

И вообще, пессимист ни за что бы не вел дело 17 с лишним лет, даже будь он превосходным детективом.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, пессимист ни за что бы не вел дело 17 с лишним лет, даже будь он превосходным детективом.

 

Одержимый стал бы.

С образом Раста немножко перестарались. Можно было убрать пару сложных составляющих из этого коктейля.

Но финал меня особо не покоробил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он никогда мне оптимистом не казался. В концовке, мне до сих пор его сложно понять.

 

Да, на практике они что-то сделали, но по факту, ничего ведь не изменилось, вся "верхушка" этой самой "тьмы" все так же существует, а они, единственные с нею борцы, свою борьбу и карьеру уже закончили.  Тут более уместно было бы, если уж не сокрушаться, так хотя бы грустно отметить, что мол "сделали что могли".

 

А если говорить об «иисусности» Коула, то даже тут, в рамках этой трактовки, я не вижу поводов для радости. Это как если бы Христа попытались бы распять римляне, но он не умер бы, искупив все грехи мира, а получил бы пару ранений и, поубивав охрану, сбежал. А потом, проникновенно заявил бы ученикам, что мол «ну, не получилось, но ведь двоих легионеров то я уложил! И того прокуратора тоже! Так что, ребята, тьма то рассеивается!»

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ты суть не уловил (или я уловил что-то другое). Никто из них серьезно не заявлял, что они победили Ту Самую Великую Тьму. Слова напрямую связаны с ними самыми, с их состоянием. И с состоянием Коула.

У него погибла дочь, от него ушла жена, его в последствии выкинули с работы, которая была его главным достижением в жизни за последнее десятилетие. Основной целью для того, чтобы как-то двигаться дальше. Он жил во тьме глубоко забитой боли и несчастья, во мраке происходящих с ним темных событий, окруженный людским дерьмом и пороками, и терпящий все это время одну конкретную неудачу, которую не мог решить... сколько они там делом занимались?

И вот, наконец-то, все закончилось. Он сделал это. Завершил дело. Спас будущие жизни, отомстил за утерянные. За которые наверняка во многом винил себя. Как думаешь, как он будет себя чувствовать после этого и на какие слова пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taylor Kitsch Confirms 'True Detective' Role

И это хорошо.

Только пусть как в Lone Survivor он, не как в морскихбоях и джонахкартерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, чего бы посмотреть? Вижу - а есть цельный сериал с Вуди Харрельсоном. Скачал серию, посмотрел, слегка выпал в осадок от вальяжных и невнятных диалогов, скачал английские субтитры, сел смотреть заново.

 

Пока одолел две серии, ваши спойлеры не читал. Пока очень круто, стоящая полицейская драма с элементами нео-нуара. К выходным добью остальные, отпишусь. 

 

Пока единственный вопрос: что они называют аббривеатурой DB? Остальной сленг и термины вроде APB вопросов не вызвали, всё знакомо, а вот DB....Dead Body

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усы решают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Засмотрела первый сезон.

Расту большую часть времени хотелось звездануть с ноги. Какого хрена вообще?
Сюжет слишком типичный для американсого сериала. Мрази-верующие, мрази-южане, мразь-семьянин и герой-циник - сии клише леваков-либералов утомили. Покажите мне уже мразь-атеиста из Сан-Франциско, убивающего во имя торжества индивидуальности - вот это было бы круто.

Но концовка искупила все.

9/10 по личной шкале тетки Лары.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти леваки-либералы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с удовольствием. Начальная песня просто супер. Очень много интересных мыслей высказано Растом, которые в той или иной мере уже бродили у меня в голове. Но в конце мне всё-таки было странно, что он

как будто даже поверил в единение с любимыми после смерти, что не согласуется со всем высказанным ранее. А такая возможность, что это всего лишь был сон коматозника, им даже не рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 20 минут четвертого эпизода - лучшие в сериале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винс Вон главная надежда нового каста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я и говорил - без Фуканаги в кресле,это очередной хороший сериал

Фуканага - половина успеха 1 сезона,2 половина Мэттью

по поводу актерского состава претензий нету

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидается что-то более адреналиновое. Их тут аж четверо, как я понимаю. Из того, что увидел в видео-затравках, могу надеяться на то, что мне как минимум понравится МакАдамс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за мужик без глазниц, которого нашли в конце серии на лавке?


Музыка в интро сосет. 


Должна была быть вот эта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, музыка в интро не впечатляет. Что-то я пока не врубился в суть происходящего. Как второй сезон связан с первым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, музыка в интро не впечатляет. Что-то я пока не врубился в суть происходящего. Как второй сезон связан с первым?

Никак, это сериал-антология. Каждый сезон - новая история.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...