Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Настоящий детектив / True Detective

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
настоящий детектив.jpg

  • Жанр: драма, триллер, криминал, детектив
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2014
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Вуди Харрельсон, Мэттью МакКонахи, Мишель Монахэн, Ши Уигхэм, Кевин Данн, Александра Даддарио

Описание:

В главных ролях двое детективов, Раст Кол и Мартин Харт, их пути постоянно пересекаются во время охоты за серийным убийцей, которая продолжалась 17 лет. Расследование странного убийства в 1995 году переплетается с показаниями детективов в 2012 году, когда дело снова возобновили.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

So good.

Совершенно сатанинский замок Желтого Короля, художникам по декорациям нужно срочно вручить множество Эмми. И звукорежиссеру. И режиссеру. И вообще всей команде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вах,ну что за сериал!Сказка!

В первые минуты,уж было решил,грешным делом, что увижу очередную затертую интерпретацию "старый тертый вояка+молодой идеалист".Ну в смысле "Вор должен сидеть в тюрьме!" и все такое прочее.Как я ошибался.

Депрессивно,интересно и местами забавно.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел и закурил. Были опасения, что не смогут сделать финал, достойный всего этого праздника. Смогли.

И все таки какой фундамент для всего заложило убийство Лоры Палмер.

Изменено пользователем Sad Sanches

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал просто супер!!! Как вот так получается у HBO, что не сериал, то шедевр?! Но последняя серия... даже не знаю, хотелось что бы все хуже закончилось.

Изменено пользователем Dikkens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак!

Раст годами живет расследованием, переворачивает каждый камень и разбирает по бревнышку полицейские архивы, видит знаки, перестает верить в совпадения, рискует сам, подвергает опасности других, дело срастается с его плотью и становится ею,

чтобы Марти вычислил убийцу по цвету дома на фотографии семнадцатилетней давности?!

Идите к черту.

Song of my soul, my voice is dead;

Die thou, unsung, as tears unshed

Shall dry and die in

Lost Carcosa.

Сохранить жизни центральных персонажей в этом лавкрафтовском, свернутом тугой спиралью сюжете - это было хорошо, это было смело.

Срезать только верхушку айсберга, оставив нераспутанными столько линий - не очень.

В этом вся беда детективов, постоянно, всякий раз - результат никогда не соответствует ожиданиям.

Проклятый зловещий город ставится помоечного вида лабиринтом, загадочный желтый король - психопатом, масштабную теорию заговора решают похоронить и более не трогать.

Подозрительные совпадения оказываются просто совпадениями. Не усложняйте и не преувеличивайте.

В конечном итоге True Detective оборачивается очень личной историей Раста и Марти, а не историей культов, заговоров и мистики.

Наверное, все-таки хорошо.

"If you ask me, the light's winning."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо-хо-хо.

За день досмотрел пять серий. Не специалист по детективам, не любитель Лавкрафта, по-моему первый раз вижу МакКонахи, а Твин Пикс помню смутно.

Сериал хорош, своей мрачностью, актерской …а ну его, все уже сказали.

Достаточно быстро стал подозревать организатора «особого отдела», но не о каком огромном заговоре мыслей не было. Концовка действительно слегка смазана как-то. Живые главные герои - тоже. Но наиболее странно заявление о звездах. Внезапный приступ оптимизма у мрачного «поехавшего» детектива после разговоров о бесконечном мраке посмертия? Или мрачная разряжающая шутка? Странно как-то.

При всем при этом, сериал, безусловно, понравился. Удивительно, ибо я, повторюсь, никогда не был поклонником детективов.

Я так понял,что планируется несколько сезонов, но уже с другими актерами и другой историей?Несвязанных?Некий сборник историй разных "настоящих детективов"?Даже не представляю как это будет смотреться,но посмотрю обязательно.

К черту,опять не выспался.Надеюсь продолжение будет не скоро.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но наиболее странно заявление о звездах. Внезапный приступ оптимизма у мрачного «поехавшего» детектива после разговоров о бесконечном мраке посмертия? Или мрачная разряжающая шутка? Странно как-то.

Меня этот эпизод так смутил, что я предпочитаю рассматривать его как скрытую рекламу всяких изменяющих сознание пейнкиллеров.

Раст же в тот момент явно не вполне в себе был.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня этот эпизод так смутил, что я предпочитаю рассматривать его как скрытую рекламу всяких изменяющих сознание пейнкиллеров.

Раст же в тот момент явно не вполне в себе был.

Возможно, создатели просто хотели разрядить обстановку? Ну, или это такая очень-очень странная шутка.

Просто ей богу, я не вижу причин так "шутить". Да, возможно все наладится у Марти – отношение с повзрослевшими детьми устаканятся, возможно наладятся отношения с Меги и они начнут вместе благолепно стареть, ждать внуков, печь пироги. Он не так уж заразился пессимизмом от своего коллеги, у него есть надежды на будущее, а точнее «причины» на будущее.

А вот Коул. Все чем он жил десять лет - это расследование. Расследование окончилось. Он все так же чувствует «привкус алюминия», все так же не видит смысла в существовании, все так же пребывает бесконечно экзистенциональном кризисе, все так же видит в смерти - благо и вечное сладкое «ничто». А после финала так и вовсе «почувствовал дочь, там во тьме», и явно жалеет, что не смог там остаться.

— Принесла цветы?

Она улыбнулась, опустив ресницы. Он почувствовал холод. Она прошла мимо, не произнеся ни слова, опустилась на колени у основания менгира, коснулась ладонью камня.

— Я не приношу цветов, — слегка подняла она голову. — А те, что лежат, для меня…

— Как… как это произойдет? — спросил он наконец, холодно и без эмоций.

— Я возьму тебя за руку, — сказала она, глядя ему в глаза. — Возьму за руку и поведу через луг. В туман, холодный и мокрый.

— А дальше? Что там дальше, за туманом?

— Ничего, — усмехнулась она. — Дальше ничего. Ничего…

Она встала, подошла, он почувствовал исходящий от нее холод. Резкий, пронизывающий холод.

— Не сегодня, — проговорила она. — Когда–нибудь — да. Но не сегодня.

— Ты взяла у меня все…

— Нет, — прервала она. — Я ничего не забираю. Я только беру за руку. Чтобы никто не был в такую минуту одинок. Один в тумане…

Можно ли говорить о том, что «свет побеждает» с такими взглядами, и такой жизнью? Победа света - это скорей достойно молодого идеалиста, возомнившего себя рыцарем, а не уставшего Коула. Да и потом, о какой победе может идти речь в данной конкретной ситуации, когда многие на свободе?

Да, я тоже предпочитаю считать этот момент некой странной шуткой и тем, что он был не в себе. Хотя, вообще говоря, когда он был «в себе»?

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так и вовсе «почувствовал дочь, там во тьме»

Что его изменило.

Последняя серия меняет представление о сериале как таковом.

Ты открываешь коробку пазла, начинаешь его собирать. И судя по деталям, представляешь, что он сложится в изображение серийного убийства с главным антагонистом во главе. И он складывается. Однако глядя на сложившуюся в итоге картину, тебе предстаёт также и мотив вечного противоборства света и тьмы. Раста, за спиной которого теперь уже прослеживается образ Бога, в битве против животного, во многом мифологического образа серийного убийцы, за которым стоит Дьявол.

And the light's winning.

Пиццолатто играет с нами, формируя первыми сериями представление о Расте, который, казалось бы, никогда не придет к тому, к чему в итоге приходит. Хотя намёки на это были. Ключевой я считаю крест в его квартире, о назначении которого он отвечает Харту, что медитирует, допуская возможность собственного распятия (как когда Иисус предвидел своё в Гефсиманском саду, но принял эту судьбу). Это также и путь Раста. Теперь уже понятно, что спустя годы, он возвращается в Луизиану, чтобы всё-таки исполнить своё предназначение.

Ступая в замок Каркосы, он не планирует и не надеется выйти оттуда живым. Когда тьма забирает его, лежащего на полу, он принимает это. Но ему открывается нечто, помимо неё.

И это становится для него неожиданностью. Как и то, что он продолжает жить.

- Feeling better? Your head, i mean.

- Ah, i shouldn't even fucking be here, Marty.

Это история об атеисте, который является более истинным и праведным христианином, чем те, что встречаются у него на пути. Темный, жестокий, депрессивный тон сериала предстаёт в итоге не чем иным, как протестантским видением мира, характерным, и столь ключевым в американской культуре и мировозрении.

И каким непроглядным и безнадежным не казался бы Расту мир, в котором ему пришлось отдать все лишнее, ради того, чтобы просто быть собой, свет всегда был рядом.

Изменено пользователем Танд
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну,хорошо.Одна только его внешность после увольнения говорила о намеке на Иисуса.Согласен.

Но вот в чем тогда это самое "протестантское видение мира"?

Мол,важна не форма,молитвы,таинства и внешние проявления веры в "добро", а некий "внутрений свет и вера",которые Раст вроде-как несет в себе сам того не зная и отрицая этот факт, а священники и верующие горожане, наоборот,утверждают что несут свет,но сами давно его потеряли?А Раст,несет в себе его,чтобы потом "воскреснуть" в пещере и понять, что свет был рядом?

Это и есть "протестанское видение мира" и центральный посыл,верно?

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(как когда Иисус предвидел своё в Гефсиманском саду, но принял эту судьбу)

P.S. Ничего из сериала не напоминает?

Но вот в чем тогда это самое "протестантское видение мира"?

Для объяснения особенностей протестантства в интернете есть куда более годные источники, чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верующие горожане, наоборот,утверждают что несут свет,но сами давно его потеряли?

Это мягко сказано, учитывая, что нам показывают

демонов, выступающих под знамёнами Христа.

IZq7AMJ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В таком ключе весь сериал смотрится по-другому, начиная с заставки, и заканчивая песней в титрах последнего эпизода. Fuck's sake, man.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Для объяснения особенностей протестантства в интернете есть куда более годные источники, чем я.

Да они и в церкви есть,если вдруг припрет=)

Нет, объяснения особенностей протестантства вообще я и не прошу. Я же не уверовать вдруг решил и не исповедаться. Лишь поинтересовался как это применимо на твой взгляд именно тут.Так как я попытался изложить,или как-то иначе?

Честно скажу, совершенно ясно, что сюжет сдобрен религией и отсылками донельзя, не спорю. Просто мне больше нравится видеть в Расте и всей этой истории всепоглощающее Ничто и равнодушие Вселенной,мира и времени к проблемам людей, чем извечный конфликт Добра и Зла. Пусть даже и под протестантским соусом.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, объяснения особенностей протестантства вообще я и не прошу. Я же не уверовать вдруг решил и не исповедаться. Лишь поинтересовался как это применимо на твой взгляд именно тут.Так как я попытался изложить,или как-то иначе?

Для начала надо понимать протестантство. Знание того, что это такое, не делает тебя верующим, не сцысь ты так неожиданно сойти за одного.

Просто мне больше нравится видеть в Расте и всей этой истории всепоглощающее Ничто и равнодушие Вселенной,мира и времени к проблемам людей, чем извечный конфликт Добра и Зла.

Равнодушие и тлен были бы моднее, молодежней - безусловно.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, он же сказал Марти, что

вся его жизнь череда деградации и чего-то там еще, а теперь он готов двигаться вперед, как только закончит. Раст никогда не врал себе или другим. Поэтому-то в финале он и увидел победу света там, где другие, возможно, видят преобладание тьмы.

И я рада, что у человека появился шанс простить себя после всех этих долгих лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Для начала надо понимать протестантство. Знание того, что это такое, не делает тебя верующим, не сцысь ты так неожиданно сойти за одного.

Кхм, "не ссаться"? "Не ссаться" сойти за одного?

Когда это наша беседа успела так неожиданно перейти в плоскость такого вольного панибратства? Не припоминаю, чтобы я давал повод.Уж не уточняющий ли вопрос "в чем тогда это самое "протестантское видение мира" послужило сигналом к советам чтобы мне сделать"для начала"?

Не надо будить в себе внутреннего учителя, я лишь спрашивал твое мнение,а не просил,упаси меня великое Ничто,твоих отеческих наставлений.

Равнодушие и тлен были бы моднее, молодежней - безусловно.

Равнодушие было бы реалистичней, на мой вкус. Но мы ведь не собираемся сейчас вступать в диспут о моем отношении к Вере?

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, "не ссаться"? "Не ссаться" сойти за одного?

Когда это наша беседа успела так неожиданно перейти в плоскость такого вольного панибратства? Не припоминаю, чтобы я давал повод.Уж не уточняющий ли вопрос "в чем тогда это самое "протестантское видение мира" послужило сигналом к советам чтобы мне сделать"для начала"?

Не надо будить в себе внутреннего учителя, я лишь спрашивал твое мнение,а не просил,упаси меня великое Ничто,твоих отеческих наставлений.

Равнодушие было бы реалистичней, на мой вкус. Но мы ведь не собираемся сейчас вступать в диспут о моем отношении к Вере?

Это было не наставление, не призыв, а объяснение.

Повод ты дал непредумышленно.

Сомневаюсь, что твое отношение к вере является стоящим предметом диспута.

После таких постов люди обычно считают, что я к ним плохо отношусь. Они заблуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темный, жестокий, депрессивный тон сериала предстаёт в итоге не чем иным, как протестантским видением мира, характерным, и столь ключевым в американской культуре и мировозрении.

Ок, такая интерпретация действительно многое бы объясняла.

Т.е. Раст Коул - не персонаж-функция, раскрывающийся через действия и идеи, но персонаж-символ в абсолютном проявлении.

Двойное дно, тройное и дальше как в проруби.

Пересматривать, снимать наслоения, искать зашифрованные отсылки и смыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот на встрече с наркоторговцем, тот назвал его чуть ли не демоном с темной душой. Тогда Раст действительно был несколько тёмен и под кайфом периодически. Это и есть его "в начале была лишь тьма", а "звезды" в нем появились лишь через десятилетия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал.

Очень не нравится темп первых серий и персонаж МакКонахи, который какой-то карикатурный weirdo, находящий в своей работе единственное утешение.

Нравится интрига с убийцей и атмосфера "трейлерной Америки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал "настоящий детектив" с Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсоном в главных ролях стал настоящим хитом этого года. Неудивительно, что шоу собираются продлить на второй сезон.

Однако звезды первого сезона не вернутся в продолжение сериала. В будущих сериях будут показаны новые запутанные преступления, которые предстоит расследовать новым «настоящим детективам».

Создателям шоу не хочется опускать планку, высоко поднятую такими звездами, как МакКонахи и Харрельсон, поэтому на главную роль в сериале рассматривается кандидатура Брэда Пита.

«Во время наших обсуждений имя Брэда Питта всплывало множество раз, - рассказывает инсайдер сайту HollywoodLife.com. - Брэд имеет тесные связи с каналом HBO, в прошлом году он с Райаном Мерфи спродюсировал телефильм «Обычное сердце». Я знаю, что все будут в восторге, если он станет частью нашего шоу».

Теперь остается надеяться, что Брэд Питт найдет время в своем плотном графике и порадует поклонников новой яркой ролью в сериале.

.iphone360_25584.jpg

Изменено пользователем Dikkens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аа, вспоминаю сейчас его персонажа из недавнего "Советника" Ридли Скотта. Чертовски хотелось бы увидеть детектива в его исполнении с тем же составом башки, что был у него там.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американский ведущий Джимми Кимел обнародовал новую информацию о кастинге второго сезона True Detective:

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...