Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
JustinBiberFan

Во что вы играете в последнее время?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GLaDOS.1450611099.png


Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Batman™ Arkham Origins. Слишком уж много раз я Архем Сити проходил, решил разнообразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браузерка Hero Wars

Потею в DLC для MGR:R за Сэма

Рутинные действия в WoW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STALKER Anomaly. Отпусти меня, чернобыльская чудо-трава. Q__Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрохожу Кингмейкера, попутно рублюсь в Civilization IV с глобальным модом Realism Invictus (и почему моды к Циве зачастую интереснее оригинала?). Ну ещё поигрываю в Heroines of Swords&Spells.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню когда в последний раз, за не полных два месяца такой марафон выдавал в плане прохождения игр. Трижды Биошок Инфинити + дважды оба дополнения, два первых Биошока, Дизонорд, DXHR + дополнение, Масс Эффект 2 и 3, вторая Мафия, НВН2 + Маска Предателя, теперь повторное прохождение. После скорее всего во всю Балду сыграю и аддоны первого НВН. А там как карта ляжет... может в дилогию Макса Пейна поиграю, хотя есть еще Дизонорд (пару прохождений можно сделать) и вся Халва, но это далеко не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mutazione 2019

Mutazione-PC-and-PS4-game-announcement-1024x624.png.7d08841a08c522b33d6d1b54588b154b.png

Steam Epic

Откровенно говоря, очень слабый, даже можно сказать проходный проект. Хотя у игры есть необычный, даже интригующий сеттинг ("Аннигиляция", привет!), любопытный сюжет, интересная механика садоводства, выборы в диалогах и... Все это, хм, мягко говоря, не доделано. 

Я могу уничтожить в пух и прах игру по каждому пункту. Не будь раздачи Эпиков, игра бы вообще прошла мимо.

Но внезапно это неказистая игра оказалась моим личным катарсисом.

Показать контент  

Главная героиня, Каи приехала в загадочный город мутантов ухаживать за своим умирающим дедушкой Нонно. Она подходит к кровати ослабевшего деда и говорит "деда, не умирай", и у меня наворачиваются слезы на глазах. У меня недавно умер дедушка на моих руках, и я больше не могу держать в себе горе. Я хочу, чтобы он жил, хотя бы в игре. История Каи становится глубоко личной. Каи это я, а она это я.

Наверное поэтому игра затянулась на многие часы, хотя её можно пробежать за пару часиков, максимум. Мне хотелось поговорить с каждым персонажем, заглянуть под каждый камень, раскрыть каждую загадку. Но игра больше похожа на скетч, основные контуры есть, но деталей нет или очень мало, а фон совсем схематичен. Как визуал. Впрочем, схематичный визуальный стиль понравился, в нем есть что-то такое.

Выборы в игре по факту мало на что влияют, интересная фишка сада с определенной музыкой для каждого типа растений используется постольку поскольку. Либо восстановить сад, либо получить пару семян-плодов и все  - не продумана фишка, так и осталась на стадии концепта. Хотя сад можно было сделать вишенкой, но он всего лишь косточка от вишенки, а жаль.

Сама история развивается медленно, сеттинг раскрывается очень скупо, а персонажи, скажем так, не обладают большой глубиной. Болтовня местных "коммерсантов" забавна, но не более. Слишком поверхностно, я думаю. Тоже шаманство деда дано лишь широким мазком, а могли бы своего дона Хуана написать. Хотя история мне нравилась не в моменты, когда она должна нравится, а в неловкие моменты. Неуместный флирт с Миу, например. Узнаешь её историю и думаешь, черт, как неловко получилось...  Зато как жизненно. Как и внезапный любовный треугольник. Местные тайны они такие. 

Игру бы спасла сама Каи. Но... Каи сильно зажата рамками самой истории, которая не блещет, и должное развитие она получает на уровне метагейминга. Я копаюсь в каждом её слове и действии и достраиваю её образ, так что для меня она получила развитие больше, чем предполагает сама игра. Нет, конечно есть развитие от стыда и боязни в начале игры, до принятия и становления себя, как ученицы Нонно. А для меня это было примирение с собственной болью утраты. Мой катарсис...

Но к моменту конца игры обычный игрок просто уснет или просто не доживет и закроет игру. Не знаю, добавили что ли романы какие-нибудь, чтобы оживить Каи? А то 15 лет, гормоны бушуют) Но нет. Впрочем, следуя современным веяниям, Каи оказалась на розовой стороне... Хм... 

Итого игра - хороший... черновик? Который оставляет кучу вопросов после себя. И вопрос, который мне все еще не дает покоя - почему один носок выше?  =)

Это были замечательные 14 часов (неужели так много???), спасибо ребятам и девчатам из "Die Gute Fabrik".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю в Морровинд. Не думаю, что его здесь нужно его рекламировать. Потом - не знаю пока. Возможно Обливион или что-нибудь из Биоваровских игр. Первый Mass Effect давно уже установлен и ждёт, когда ностальджи меня окончательно сожрёт. Морровинд меня надолго займёт, так что планы могут поменяться.

До Морровинда поиграла в Машинариум и Ускользающий мир, Amalur (мои впечатления написала в соответствующей теме) и NWN2 с дополнениями.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Age of Barbarian Extended Cut 2016 (2012)

header.jpg.26011ad9ea819a1a532743845968d160.jpg

Steam

ARENA an Age of Barbarians story 2017

header1.jpg.9093bbb90e1da4603eaac7a0bb84b33b.jpg

Steam

Если бы Конан-Варвар и Рыжая Соня встретились и родили сыночка. Инди-игра в духе Golden Axe, но на минималках.

Дарк фентези, суровые тестостероновые мужики, литры крови, монстры, дикие племена, опасные культы, ультра насилие иииии!

Показать контент  
  в бронелифчиках и без них!)
Hide  
:joy_cat::joy_cat::innocent::smirk:

Мой персональный guilty pleasure.:wink:

Сюжет настолько прост и незамысловат, что даже заспойлерить его нельзя - есть враг, который жестоко обошелся с нашими героями. И надо его победить. Он будет побежден в конце. Все.

Героев на выбор два - варвар обыкновенный (Кооонан!)

Показать контент  

unnamed.thumb.jpg.65e7ff75b1f423ff2bfeabf3a371b356.jpg

Hide  

и принцесса Шейна.

Показать контент  

_30.thumb.jpg.206b4b666ff3020dcbaba22412ea1039.jpg

Hide  

Ой, не то, вот

Показать контент  

ageofbarbarianextendedcut_28.thumb.jpg.47a9fa620542511bee650c6dc440c1d9.jpg

 

Hide  

Да не, во!

Показать контент  

maxresdefault331.thumb.jpg.9405bf5a85f8d8736d1151868eac2c7d.jpg

Hide  

Большой плюс в том, что Шейна получилась не просто женским скином местного Конана, а какое-никакое различие разработчики добавили, у принцессы свой ориджин, способности и оружие (поначалу), некоторые свои анимации, а в истории и заставках она ведет себя, не как бешеный полуголый мужик с мечом хД))) Хотя по большей части персонажи карикатурны и спи.. слизаны с Конана и Сони, но респект за маленькие штрихи к характерам персонажей. Редкими, но меткими фразами, плоская карикатура стремится стать объемным персонажем.

Показать контент  

ClqG7PrWMAApoS5.thumb.jpg.0627568869bcd01222ca05e985dcbde9.jpg

Hide  

:joy: Шейна отличный поставщик лулзов))

Респект за суровый варварский сеттинг, где нет места сейфспейсам и всякой толератной и уважительной херне, который просто зовет брутально крушить черепа и мочить мразей направо и налево, и спасать полуголых девиц из лап боссов, это святое) Каннибалы, монстры, бандиты, все засранцы пойдут в расход. Только и успеваешь вжик-вжик, уноси готовенького!) Анимации смерти сочные) Это радует.

Еще мне нравится визуальный стиль, не только Конан, но блин, Валеджо прям так и прет))) :eyes:

Я не люблю хитромудрых комбинаций, поэтому мне норм, что боевка чуть ли не однокнопочная, рубишь, блокируешь, уклоняешься, врагов шинкуешь в капусту, только успевают лететь руки, ноги и чилены (Шейна у нас такая затейница).:relieved:

Особый смак вносит система очень плохих ночей. Неожиданно, сурово, неприятно, но очень логично, что в этом опасном мире - будь ты хоть суперварвар/пуперамазонка, долго спишь - отмудохают/убьют во сне или что похуже... еще Плэгасу позавидуешь!  :scream::fearful::anguished:

Сразу вспоминаю фаллаут, как две соски потащились в тюрьму, захваченную уголовниками, и обложили местного пахана матами, потом еще полезли в стан Легиона, где нагло хамили Цезарю... и конечно же, с ними... ничего не случилось, ведь все эти почтенные мужи с детства учатся уважительно относится к долбоящеркам.:joy_cat: Нее, лучше чем некий Дэвид Гэлладэр я не скажу

Показать контент  

Одним словом, бандит, хватая Лару, избивая ее и бросая на землю, оказывается, ничего плохого не имеет в виду. На самом деле он приличный человек, относится уважительно к половой неприкосновенности пленницы, ценит ее личность и не воспринимает как сексуальный объект.

Hide  
:upside_down:

А потом случается век варваров и ээээ!))) :laughing::yum: Вернее, "Gulp!" (Шейна) и рожа Циклопа) :grinning:

При всех достоинствах игру сильно портит двигло, как из середины нулевых. Ну ема, где они откопали такой раритет?) Видимо отсюда растет ноги самый жирный и просто возмутительный минус - возмутительно простецкая картинка и крайне неотзывчивое управление. Играть на клаве - ад, на геймпаде чуть проще, но тоже фигня.

Арена хоть и позиционируется, как отдельный продукт, но слишком короткая, и нововведений мало. К тому же слова "стори" в названии звучит как издевка) История как легкая зарисовка) так, побегать вечером пойдет.  Ну и приятно, что много персонажей. Но это точно скинчики.

Итого век варваров игра-трешачок, но хороший трешачок. :sparkling_heart: Добротный)

Гладя на эту игру, понимаю, что только инди-сцена может быть честной с игроком. Обычно всегда имеем дело с  извечными двойными стандартами в духе "Народ против Ларри Флинта", когда можно показать геноцид целой расы, бомбежку городов, отрубленные головы и кишки, но боже мой, сиську показать, это преступление против человечества!!! :joy: А если она синяя, так вообще, ужас-шок, запретить!  :react_liara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LEGO: DC Super Villains.

Долго обходил эту игрушку стороной, при всей моей бесконечной любви к Лего-игрушкам, из-за опостылевшей мне тенденции "А давайте мы впихнем молчаливого ноунейма, как в игрушке по Южному Парку, чтобы он среди именитых персонажей тусил". Ооох, как же я был не прав. Моего болванчика тут минимум, зато у остального зоопарка харизмы и персонажей на дюжину Отрядов Самоубийц наберется, и еще на парочку дерьмофильмов с Робби останется. Это тот же самый дурдом, в который, к тому же, затащили половину каста Arkham игрушек, с тем же самым преступно фановым для этих игр геймплеем, и внезапно(!) неплохим сюжетцем. Хотя, почему внезапно.

В который раз убеждаюсь, что эти Лего игры сделаны с большим старанием и любовью, чем подавляющее большинство нынешних ААА-чудовищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No Man's  Sky! и полный отрыв от  нашей убогой реальности. Почему нельзя остаться во вселенной этой игры навсегда? Та самая игра, которая заканчивает муки выбора - во что бы поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

А давайте мы впихнем молчаливого ноунейма, как в игрушке по Южному Парку, чтобы он среди именитых персонажей тусил". 

Не знакома с Лего, но в Парке один только Картман на харизме перебивает недостаток ноунеймности гг. Что в 1й, что во 2й части. Тут разве что за именитых чаров не поиграть. 

 

Прохожу Бладборн, ничего такая игра, нравится. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Преимущественно маюсь дурью в Uncharted 4, пытаясь пройти всю игру на нормале без смертей (я, конечно, дурной, но не настолько, чтобы проделывать подобный трюк с максимальной сложностью). Пока так и не удалось. Максимум доходил до конца 18 главы и уже там проваливаюсь. И хоть попыток сделал уже предостаточно, но пока не сдаюсь.

На ПК же в последнее время стал часто поигрывать во всякие визуальные новеллы и некоторые коротенькие игры. Последнее, что прошёл - Superhot.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anno 1800 иногда запускаю гта 5 и часто зависаю в State of Decay 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла A plague Tale: Innocence первую половину игры пребывая в жутком восторге. Далее восторги спали, но в целом игра очень понравилась.

А сейчас играю в Mutant Year Zero: Road to Eden и очень нравиться. 

Нужно будет демку Desperados 3 попробовать, а потом купить. Во вторую я играла. Обожала эту игру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу Масс Эффект Андромеду, наконец-то добралась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой мне кажется, что как «игрок со стажем» я неслабо деградировал. Мне скучно перебирать атрибуты и перки в играх с насыщенной ролевой системой, откровенно лень продумывать билды и тактики, а также тратить время на то, чтобы «пылесосить» карты в открытых мирах. В последнее время перешел на маленькие проекты с примитивным геймплеем (бродить и жать кнопки), но затягивающей историей.

В продолжительном отпуске, не считая закрытого гештальта с «Богом войны», с удовольствием прошел Suicide of Rachel Forest — вдохновленная «Твин Пиксом» и кинговским «Сиянием» история о возвращении в памятное место, с которым связана трагическая и мрачная история самоубийства юной девушки. Героиня возвращается в отель, некогда принадлежавший ее семье, чтобы завершить юридические формальности, связанные с передачей наследства. Но начинается снежная буря, и героиня оказывается запертой в горах, без сообщения с «большой землей», среди пустых комнат и длинных коридоров, населенных призраками прошлого. Метафорически. То есть никаких страшилищ или привидений тут нет, но есть тягостная, гнетущая атмосфера покинутого людьми здания, а также добротный детективный сюжет. Короче, на какое-то время я нашел интерактивную замену литературе.

И вот тут следует вернуться к началу поста — игровой деградации. Я уже почти уверовал в справедливость этого ощущения, когда вдруг, после финала Suicide of Rachel Foster, меня случайно затянуло в аддон к Dishonored 2 — Death of the Outsider. И вот тут былой интерес к геймплею воспылал вновь: все-таки «симуляторы погружения» при наличии комплексных игровых механик дают какую-то невообразимую вовлеченность в происходящее! Я прямо-таки провалился в этот квази-викторианский мир стали, пороха и китового жира — любое игровое событие отзывалось в желании сопоставлять и обдумывать факты, каждая задачка воспламеняла любопытство и жажду отыскать эстетически красивый способ прохождения. 12 из 10 на кончиках клавиатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Heroines of Swords & Spells

"Эпическо-юмористическая JRPG с детально проработанным миром и сюжетом. Проведите группу прекрасных, но непутёвых героинь через все опасности волшебного мира."(хотя именно эпика там пока не так чтобы много :) )

До этого не слишком жаловал игры на RPG-maker, но тут где-то на просторах сети увидел хорошие отзывы, а там ещё и скидка была (а игра и так стоит около двухста рублей, двести*скидка=почти даром), включил - и погрузился с головой. Пока что для меня лучшее во что играл в  2020-ом.
Если вам хочется весёлого приключения с хорошим сюжетом, в стандартно-фнтезийном сеттинге со славянскими мотивами (нет, не как в Ведьмаке, тут гораздо светлее и проще) - рекомендую. В игре много текста, чтения тут возможно даже побольше чем сражений, но при этом множество забавных ситуаций и зачастую самым правильным решением квеста, если он нелинейный, является самый прикольный выбор) И вообще, здесь нет ни одного стандартного квеста в духе "подай-принеси, а ещё нафарми 10 шкур енотов", в каждом есть, как выразился автор, какая-нибудь подковырка))
Но самое главное, мне вспомнилось то загадочно-неописуемое чувство, которое порой испытывал раньше - чувство, что игра сделана с душой :heart:

218913_original.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На PS 4 прохожу сейчас Far Cry 3. Наконец-то перепройду игру, ибо с 2012 года так ни разу её и не перепрошёл.

На ПК же пару дней назад закончил Terminator: Resistance, который вроде бы не хватает звёзд с неба, но мне зашёл больше, чем Metro 2033, которую я начал проходить ещё в феврале и до сего момента наиграл всего три с половиной часа и всё никак не засяду допройти её нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Horizon Zero Dawn. Давно хотела попробовать. Пока скорее нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только прошел Masquerada: Songs and Shadows. Очень понравилась, хорош как сюжет, так и спутинки. Жаль только, что линейная и короткая. Не отказался бы от продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Titanfall 2 SP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПК недавно в очередной раз с удовольствием перепрошёл Splinter Cell: Chaos Theory (я в одном только этом году прошёл её четыре раза) и Max Payne 2, в который я не играл уже лет пять, если не больше. Вчера запустил и поиграл в первый F.E.A.R. Прошёл пару глав. Не знаю, буду ли перепроходить его полностью, но свою порцию ностальгии словил.

На PS 4 уже месяц прохожу потихоньку Bloodborne. Пять лет назад пробовал в него играть и он мне не понравился. В этот же раз он более-менее мне зашёл, так что скорее всего пройду его до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За последний месяц прошел A Plague Tale и A Way Out и могу сказать, что обе очень зашли. Первая, так вообще очень запомнилась. Ну и кроме этого поигрываю Titanfall 2 мультиплеер с другом. В свое время пропустил его и сейчас наверстываю упущенное, очень нравится идея титанов.

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В энный раз начала Ассасинов, Одиссею, и снова не смогла играть. Уже пробовала ковыряться в настройках, перешла с компа и телека на ноут с мелким экраном, укачивает и все тут. Я прям реально грущу от этого, потому что это именно то, во что хочется сейчас поиграть, эдакий Титан Квест нового поколения, и все, как я люблю в подобных игрушках - очень атмосферные мелочи древнегреческого быта, симпатичный главный герой, неплохие квестики, куча красивой брони и интересное исследование территории. Жаль, бесконечно жаль. И ничего аналогичного нет, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...