Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
JustinBiberFan

Во что вы играете в последнее время?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

GLaDOS.1450611099.png


Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Sorceress сказал:

Ну проматывать диалоги можно при перезапуске главы если доиграть её до конца.

Странно, я играла где-то три главы, поняла как эта система работает, начала игру заново и у меня ничего не перематывалось.

Дальше уже забила, естессно, и играла с гайдом на прокачку.

56 минут назад, Sorceress сказал:

В принципе тут суть именно в том чтобы получилось как получилось, а не натыкать на идеальную концовку, и пройти можно вообще ничего не прокачивая.

Я предпочитаю игры, в которые явно не буду играть второй раз, проходить сразу на нормальную концовку, иначе смысла не вижу. Тут уж кому что больше нравится)

Но я здесь сгорела скорее с "гениальности" такой системы, это ж надо было еще догадаться такое сваять.

1 час назад, Sorceress сказал:

да я и не ждала многого от такого рода индюшатины.

Я сперва не ждала. Чуть-чуть погодя закралась мысль, что вроде все как-то даже неплохо в общем-то, и появилась надежда. Зря она это, конечно, сделала.

Но я ушла потом утешаться в Night Road, поэтому горела не так долго, как могла бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал первую Watch Dogs. Серией почти не интересовался, только слышал, что первая часть была обругана за даунгрейд графики и вторичность по-отношению к Assassin's Creed. Но после Киберпанка узнал что механика хакерства в нём было разработано с оглядкой именно на WD.

Ну да, из игры действительно торчат уши AC, все эти вышки, аванпосты, скрытая нейтрализация. Разве что место действия происходит в современном Чикаго. Огромное количество побочек на карте. К счастью, не все нужны для прохождения. Хакерство сводится в основном к решению головоломки Pipes. Управление и вождение с клавомыши ужасно. С геймпада поприятнее, но тогда стрельба начинает тошнить (автоприцеливание не признаю). Посоветовали перебиндить часть часто используемых действий на мышь, так вроде попроще. 

Протагонист, сюжет и персонажи в целом норм пока. Но всё схватывать приходится буквально на лету, кто мы, чем занимаемся, против и на кого работаем.

Показать контент  

Местная хакерша прям огонь :3 Был удивлён не меньше Эйдена, когда её увидел. Блин, если бы реально существующая, широко известная в узких кругах хакерша обладает подобной внешкой, готов признать её богиней, или кем она там себя именует

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тут что-то снова пробило на квесты. Сначала для угадайки сделал скриншот из Волка среди нас, и потом думаю "Дай-ка я допройду главу что ли." Очнулся уже на четвертой главе из пяти. По-прежнему офигенный комиксовый визуал и не менее офигенная музыка. И сюжет как-то лучше в голове уложился.

Потом поставил Chains of Satinav. По-прежнему считаю дилогию The Dark Eye лучшим, что делали Daedalic, несмотря на то, что Депония всё ещё существует. Модельки персонажей и особенно их анимации в игре откровенно паршивые, но насколько же крутые задники и локации. И атмосфера такого приземленного и печального фэнтези прям пробирает.

Сейчас поставил Memoria (продолжение Chains of Satinav). Пока что прошел недалеко, но вот сразу после Цепей чувствуется, что авторы проделали работу над ошибками. Локации и задачи намного лучше структурированы, и игра больше подсказывает, куда нужно идти и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пистол Вайп VR

пока одна из любимых игр в виаре, прям себя нео чувствую, когда от пуль уворачиваюсь, заодно и занятиефизкультурой))

Ну и музон классный

Ковбойскую кампанию полностью прошел, фантастическую на половину

Но от ковбойской прям кайфанул

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Роглайк режим в "Pathfinder: WotR". Затянуло. Хотя немного смутило, что после победы над первым титульным боссом партия смылась и надо было создать новую. Однако там пошло развитие "сюжета". Если основная сюжетка возвращает забытые ощущения от БГ, то этот роглайк вернул ощущения от IWD. Класс! И на втором трае появились пиратские острова, со сбором карты к острову сокровищ )

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Scorn

84.gif.26161de11abaa98aad52d6917862c6f2.gif

За всё то время, пока игра находилась в разработке, кто-то успел окончить школу, универ, поменять работу построить дерево и посадить дом или всё сразу. Спохватилась на прохождение, когда разрабы объявили, что опять игру переносят, но раньше.

У игры тащит визуал и, внезапно, лор (о котором можно узнать из артбука, да и там за некоторые детали разрабы тоже умолчали). Лепту тут вносило вдохновение не только от творчества Гигера (что, как недавно узнала, повлияло также на уровни Ecco the Dolphin, соболезную тем детям, которые прошли игру до конца и застали то самое), но и ещё Бексиньского, чьи рисунки на мой вкус более яркие и залипательные алсо подозрительное сходство с картинами нейросети, кек

Однако игра линейная, даже если в начале есть типа моральный выбор, то для кого-то он никакой или всё же провоцирует определённые впечатления. Геймплей тоже больше склоняется в сторону повествования по типу иди да смотри (прочёл ли ещё артбук или уверовал в силу спгс) и это может надоесть. А ещё в игре есть то, что многим очень "нравилось" в классических играх резидента и сайлент хилла, когда на пути стоит одно единственное кресло, через которое можно пройти, но персонаж нежная японка эпохи Хэйан, он выше этого

чужая культура, иные традиции
 

ice_screenshot_20221029-151234.png.4c5a43e31aa17d0fc02d03faabb46ae4.png

Hide  

Разочарована ли конечным результатом? Не.

Больше сил было вложено в визуал и какую-то историю, но по итогу неплохо.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно решил перепройти F.E.A.R. Я за пятнадцать-шестнадцать лет, прошедших с моего первого прохождения, так ни разу и не перепроходил игру, хотя и запускал её пару лет назад (в сентябре 2020 года), но тогда я прошёл пару эпизодов и не стал продолжать. Сейчас же намерен перепройти полностью. Очень кайфую от игры. Теперь подумываю о том, чтобы по завершении первой части взяться за дополнения первой части, в которые я никогда не играл, и сиквелы, которые я тоже не проходил (играл разве что во вторую часть и даже проходил её довольно далеко, но всё-таки не до конца). 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Йеее, получил собственную Улу-Мулу. Теперь я ходить горрдый. Год удался.

 

ulumulu.png

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После марафона серии F.E.A.R. решил не отходить от жанра и взяться за другие классические и не очень FPS. Прошёл первый Half-Life, а теперь прохожу потихоньку второй. После второй халфы пройду, наверное, её эпизоды, а затем хотелось бы взяться за третий Doom, первый Bioshock и перепройти Syndicate 2012 года. Пока такие планы, но не знаю воплощу ли я их в жизнь, ведь может я уже устану от переизбытка шутеров от первого лица и возьмусь за что-нибудь другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели играл в XCOM 2: War of the Chosen. Когда-то начинал играть ещё в оригинальную игру, но забросил на тот момент, а теперь вернулся и уже со всеми DLC прошёл от начала и до конца.
Надо признать впечатления смешанные... С одной стороны множество интересных тактических ситуаций и вариантов, возможностей собирать разные отряды и решать проблему несколькими способами, схватки с Избранными (которые местами далеко не так уж просты), размышления над самой "правильной" организацией корабля и распределением ресурсов - и это не полный список, игра умеет местами удивить, местами заставить напрячь мозги и пыхтя стараться переломить ситуацию в свою пользу. Из минусов - бесконечно раздражающие диалоги и заставки, которые нельзя пропустить (и это во практически посреди боя!), довольно неудобная система лутинга, несколько напрягающий фарм ресурсов (которых вечно катастрофически не хватает) и часто утомляющий интерфейс с множеством окон, меню и подменю.
Насчет сюжета в общем-то - он есть. И этим всё сказано. Куда интереснее выполнять разнообразные миссии в открытом мире, особенно учитывая внезапные появления Избранных или королей различных видов монстров, которых еще сложнее убить, чем самих Избранных. 
Некоторое разнообразие вносит мастерская Стим с её кучами модов, благодаря которым можно кастомизировать своих бойцов максимально хорошо и исправить часть глупостей (скажем сделать кнопку эвакуации для всех бойцов, а не тыкать на каждого для этого).
Спустя годы скажу так - игра внимания стоит, но на мой вкус требует некоторой доработки и я бы хотел увидеть продолжение на которое прямо намекала концовка игры, но не из-за сюжета, а именно как некоторую работу над улучшением и расширением игры, благо ей есть куда расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл первый уровень Hi -Fi RUSH, и...

1ed300dc917d88d7098131e2c62ddb4f.gif

Отличный визуальный стиль "под комикс" и сочные ролики. Классные анимации всего и у всех. Боевка в стиле DMC сначала кажется простоватой, но на месте и покупка новых приемов, и открытие новых способностей по ходу игры. Игра не чистый слэшер, есть и платформинг, и сайд-скроллерные моменты. Ну и боссы на месте и никуда не делись, но тут всё стандартно.

Музло... музло качает и залипает. Классно нарезанные на куплеты рок-хиты, по которым натурально продвигаешься по мере прохождения уровня. В общем черви в ушах квартиры не снимают, а покупают, и оформляют наследство на внуков.

Насчет ритма. Я в Metal: Hellsinger не играл, но играл в Bullets per Minute, и по сравнению с последним тут не так хардкорно. Даже если атакуешь не в бит, то персонаж просто сам проведет атаку в ближайший следующий бит, но если жать вовремя - то больше дамага и быстрее копится местная шкала ярости. Попадание в ритм обязательно для мощнейших приёмов и QTE, при промахе просто ничего не произойдет, но просто дубасить врагов можно и мисскликая. Это по крайней мере на средней сложности, может на более высоких свои ритмо-фишки. В любом случае, если есть сложности - можно просто включить шкалу внизу экрана.

Особенно понравилось, что в ритм укладываются не только производимые всем подряд звуки (это скорее стандарт для ритм игр), но и визуал. Всякие там лампочки мигают в ритм, пар из труб вырывается в ритм, шестерни вращаются в ритм. Короче даже окружение помогает. Хотя я все равно рефлекторно тыкал по таймингам в голове.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допрошёл Hi-Fi RUSH на среднем уровне сложности, и впечатления те же, что и были в самом начале. Отличнейшая вещь, давно я такого кайфа от игр не испытывал.

Кат-сцены великолепны и отлично поставлены, и тоже синхронизированны с музыкой! Замечательный юмор, реально задорный и смешной, и без единого намека на пошлость. Отличные и фактурные персонажи, не сильно глубокие, но тут это особо и не нужно.

Единственное, что меня раздражало - это множество QTE, которые тут довольно замороченные, ибо жать нужно не только на правильные кнопки, но и в правильном порядке и с правильными паузами между ними. Когда 7-8 раз пытаешься завести генератор - начинает подбешивать.

По конец уже ловил flow и дрался уже именно в такт музыке. Ну или ближе к концу идут более выразительные в плане такта треки. Ну и да - под ремикс пятой симфонии Бетховена я в играх ещё не дрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прервал всё-таки пока свой марафон шутеров от первого лица после прохождения первого и второго Half-Life (они оставили после себя разные впечатления) и взялся наконец-то за перепрохождение Dragon Age: Origins. Словил мощнейший заряд ностальгии. Не проходил DAO полностью года с двенадцатого или тринадцатого (а может и вовсе с одиннадцатого) и сейчас вновь с удовольствием окунулся в игру.

А на PS 4 в четвёртый уже раз и всё также с огромным удовольствием прохожу RDR 2.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко:

Показать контент  

20230205234111_1.jpg20230205234107_1.jpg20230205233802_1.jpg20230205233758_1.jpg20230205233751_1.jpg

Hide  

Не могу остановиться, получая новые красивые игрушки, каждую надо обязательно сфотографировать.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X4 Foundations.

Так же залипательно, как X3. Боронов, правда, только обещают, но все остальные в наличии, плюс немного сверху.

Новые механики по сравнению с X3 в наличии. Всякие глюки-баги тоже. Тормоза, само собой, тоже имеются, потому что игра не в состоянии пользоваться многоядерными процессорами.

Корабли все переделаны, их теперь не узнать. Карта переделана тоже. Куча всяких полезных фич, которые раньше реализовывались сторонними скриптами, теперь сделаны сразу.

Недавно анонсировали большой патч с улучшениями всего, позвали всех желающих на бета-тест.

P.S. Интересно, как им в роликах удаётся получить такой графон без тормозов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут решил приобщиться к Одиссее через ГеймПасс, на консольке. После черного флага ни в одну часть не играл, но дай думаю ещё раз попробую. И блин, я раньше не понимал выражения "Dies from cringe", но теперь понимаю...

Абсолютно утырочные диалоги с напрочь сломанной логикой. Да и в целом какое-то похеренное повествование:

Показать контент  

Сначала приходят головорезы Циклопа и пытаются стрясти долг с героини (пошел за Кассандру, ибо слышал, что это канон) и её подельника Маркоса. ГГ против долгов не возражает, но бьет морды громилам. Потом узнает, что Маркос купил на какие-то шиши виноградники, и пытается выбить с него уже свой долг, и тот отсылает его к торгашу горшками на рынке. Торгаш говорит, что Маркос должен денег вышеупомянутому Циклопу.

Позже оказывается, что именно у Циклопа подельник взял деньги на виноградники. Как, как он вообще мог взять у него деньги, если уже раньше был должен? Кассандра в курсе долга из самого начала, но не в курсе долга за виноградники, поэтому - это разные долги. Ладно, едем дальше. Маркос подрывает ГГ украсть глаз Циклопа - обсидиановый, с золотыми прожилками. Мол, этот глаз очень ценный, его можно дорого продать и получить кучу денег, чтобы откупиться от Циклопа, ибо выходить против него - самоубийство. После кражи - "да ты шо, тут каждая собака знает, чей это камень, мы его ни за что не продадим". Какого черта я его тогда воровал(а)?!

Потом заявляет - мол, тут корабль красивый пришел, наверняка Циклоп вернулся. Все люди не местные, вот в том домике поселились. А давай их всех убьем! А то чо они понаехали. Вот блин, великолепная мотивация! Тем более что незадолго до этого сошлись на мысли, что с Циклопом мы хотим договориться по-хорошему. Ладно, вырезаем людей, встречаем торгаша из Афин, и он дает задание выкрасть платок Пенелопы. Воруем, он предлагает кокнуть спартанского генерала. И Кассандра такая - "Я не убийца!". Чо? Ты же как минимум людей вот этого торгаша афинского зарезала, чем доказала свою проф. пригодность.

Выбора не дают, соглашаемся на убийство. Идем за кораблем, и предлагаем купить его за глаз. Зачем, ведь Маркос же сказал, что торгашам этот приметный глаз лучше не светить. Но лодочник всё равно отказывается, и говорит, что вот, мол, Циклоп вернулся, он вот там, и справиться с ним сможешь только ты. Кассандра идет на место и убивает Циклопа, причем ещё и издевается над ним перед этим. Вы же хотели с ним мирно договориться?! Для этого глаз и воровали! Какого черта?! А когда спасенный капитан корабля спрашивает, что, мол, девица тут делает, нельзя сказать прямо "Меня послали убить Циклопа", только промямлить типа "Я тут мимо проходила". Какого черта 2?!

Кассандра с капитаном идут к кораблю, и там с ними прощаются экстрасенсы Феба и Маркос. Иначе как бы они догнали, что ГГ уплывает? Плывем к цели, и на пути афинские корабли. Такие же афинские, как и наниматель, который поручил нам прикончить спартанца, потому что он "мешает бизнесу". Высадиться в другой бухте? Попробовать договориться? К черту, на таран!!! Дальше видим нашу цель, но нас к ней не пропустят, но возможно пропустят, если мы поможем спартанцам завоевать Мегару. Забить на это болт и ночью проникнуть в лагерь? Не, не наш метод.

Ладно, дальше идет дрочево открытого мира, с объяснениями, что вот это уровень стабильности, снижай его, убивая солдат, сжигая припасы и проч. Хрен с ним, выполнил задачи этого адьютанта, довел регион до ручки, снизив стабильность до нуля. Но не, ты пойди и грохни сам(а) градоначальника, сделай за нас всю работу. Могли бы и так в атаку пойти, нахер им этот одинокий бомж, скрывающийся за городом, не сдался. А после меня вообще порвало. Говорят - "пошли в атаку на афинян", и Кассандра такая "Я давно жажду славы!" Какого черта 3?!!! Ты ж приплыла встретиться с генералом Волком-Николаосом, какие нахрен массовые сражения, какая нахрен слава? Зачем оно тебе надо, чему ты радуешься?

Массовые бои - вообще какая-то дичь. Битва на какой-то никому не нужной поляне небольших группок, от которых последовательно откалываются представители врага, чтобы попытаться вломить персонально тебе. Пользы от союзной армии - никакой, видимо, чтобы "не воровать чувство превосходства и причастности у игрока". Раза с пятого только эту дрянь прошел, и игра ещё так издевательски пишет "Возможно, вам нужно поднять характеристики перед баталиями, для этого подрочите мир на шмотки, или подрочите кошелек в нашем магазине".

Вот пока что тут остановился. Бред из побочных заданий - чувак попросил спасти брата от бандитов. В процессе началась драка, и я рванул(а) обратно тем же путем, мимо вот этого чувака. В результате на краю обрыва идет кровная сеча, а посреди неё - нервно ходит туда-сюда мужик, на которого плевать и Кассандре, и бандитам. Ещё были освобожденные пленники, которые незаметно прямо на глазах у стражи выбегали из бандитских лагерей. Ещё была пробежка с Одессой до корабля, которая напрочь игнорила всех попадающихся по пути разбойников, идя напролом грудью; аж Готика 3 вспомнилась, где эскорт-миссии выглядели так же.

Hide  
С точки зрения геймплея - немного получше повествования. Ещё осталось что-то творческое в игровом процессе, когда я стравил коменданта крепости с выпущенным из клетки медведем, и потом, когда они друг друга основательно подрали, добил обоих. Вообще весь процесс вызывает ощущение сплава Shadow of Mordor и Ведьмака 3. Причем момент с капитанами/наемниками в SoM был сделан куда лучше, благодаря всё той же системе Nemesis. Забавно, когда тебя обнаруживают, появляется награда за голову, стремглав прилетает наемник, спешивается и идет тебя искать. И тут ты оплачиваешь в "кассу" задолженность, награда исчезает, и наемник резко разворачивается и ускакивает в закат. Так забавно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такая традиция, что если внезапно наступает игровая импотенция и ни во что особо не хочется играть, даже если есть во что, то я практически столь же внезапно начинаю знакомиться с ранее не сыгранными мной сериями игр. И возраст её не имеет значения, так даже интереснее, если серия уже в возрасте. Я так познакомился с серией Persona и Yakuza, о чём ни разу в своей жизни не пожалел, это было прекрасное времяпровождение.

И вот столь же внезапно захотелось чего-то новенького и взор упал на уже достаточно старенькую японскую серию хорроров - Project Zero / Fatal Frame. Ну и начал само собой с первой части.

EzmdcGAWUAIc2Uh.jpg

Западная обложка тот ещё кал и безвкусица, и я хочу знать кому надо вырвать руки 

edb91c7f8512c9e6c14ffe50d043d670.jpg

Hide  

Поскольку это уже старенький японский хоррор, который частично заимствует механики Resident Evil | Silent Hill по части управления и расположения камеры, привыкать к её кривости, топорному и неотзывчивому управлению та ещё боль, но если у вас уже есть какой-никакой опыт в этих сериях, то привыкните быстро. Но что простить никак нельзя, так это то, что когда ты экипируешь камеру и вид переключается на 1-ое лицо, то ходить мы должны ПРАВЫМ СТИКОМ. Если эта игра хочет, чтобы я стал амбидекстром, то у неё это определённо выходит.

Если привыкнуть к механикам классических частей Resident Evil и местной боевой системе, завязанной на использовании камеры Обскура, то нас ждёт очень крепенький, истинно-японский хоррор с густейшей атмосферой, которую можно буквально половниками черпать. Я хорроров, к сожалению, не боюсь, я их больше за атмосферу и эстетику ценю и эта игра не оказалась для меня исключением, но, как я говорил раньше, здесь густейшая атмосфера тех самых старых японских хорроров вроде Звонка или Проклятия, здесь буквально всё кричит о том, что тебе здесь не рады. Стены постоянно давят, эмбиент нагнетает, призраки то и дело любят подлавливать там, где ты их не ждёшь, здесь нигде не кажется безопасно. Кстати да, тут очень классное звуковое сопровождение: от простого звука шагов по разным поверхностям, до жуткого эмбиента. Одно но - английская озвучка - кровь из ушей. Не прям кошмар, но как же они не доигрывают.
Ну и как вишенка на торте - здесь очень интересный сюжет, который повествует о заблудших в заброшенном особняке брате и сестре, каждый из них пришёл в него по своим причинам. Но в итоге разгоняется до истории о древних ритуалах и разбирательстве с призраками. В нём интересно разбираться, как в каком-нибудь детективе, если только в японских именах не запутаться.

В общем, если прям хотите концентрированной атмосферы и недурного хоррора, а заодно и интересного сюжета сверху - милости прошу. Пока что я о своём новом знакомстве ни разу не пожалел.

 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fire emblem engage на эмуке свечи, там же в очереди xenoblade chronicle 3. В гейм пассе недавно скачал Нино куни 2, mount and blade 2 и две не пройденные персоны 3 и 4.  

Как же не удобно играть через Гугл переводчик:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2022 в 00:05, p1cador сказал:

P.S. Ещё мог бы много чего сказать про Tomb Raider: Underworld. Может быть, я когда-нибудь напишу хвалебную оду (в прозе) к этой игре. Когда-нибудь...

И вот, спустя почти год, я готов. Осторожно, долгое словоблудное путешествие по волнам памяти и ощущений

Показать контент  

Вообще с Tomb Raider я познакомился с Anniversary. Я в те времена журнальчик ЛКИ выписывал, и на одном из дисков, прилагавшихся к журналу, была демо-версия Tomb Raider: Anniversary. Я вообще тогда молодой был, и считал, что игры про Ларку - это что-то девчачье, скучное и неинтересное.

hkKWhKsvmNk.jpg

В общем проникнувшись демкой Anniversary, я спиратил полную версию, когда она вышла (да, тогда ещё было не стыдно пиратить), и проникся уже ею. На фоне этого скачал и прошел Legend, и тогда она мне понравилась ещё больше. В общем, вооружившись своим новообретенным фанбойством, стал ждать выхода третьей части. И вот она вышла, скачена, запущена, и, наконец, пройдена. В целом во время прохождения моя главная эмоция была - "Челюсть упала". В самом хорошем смысле. Я от игры просто офигевал.

Начинается всё с горящего особняка, и тут в целом ничего такого не было. Ну горит, ну зловещий хор там завывает, обучение же. Дальше начинается флэшбек, и вижу я Ларку посреди океана на яхте. Игра передает управление в мои руки и любезно предлагает нырнуть. Ныряю, и вижу

вот это  

scr1.thumb.jpg.e64a815100a01ca20e72ab5ceee0da64.jpg

Hide  

И челюсть моя такая

terminator2-wow.gif

Потому что до дна нужно беспрерывно плыть долбанную минуту. И это при хорошей такой скорости Ларки в воде.

Почему так странно повела себя моя нижняя часть лица? Потому что в предыдущих частях и в уже игранных мною Принцах Персии такого не было! Сравнивал в том числе и с Принцами, ибо обе серии были про исследования всякого и про прохождение прыжковых головоломок. Но в чем суть - локации в этих играх были замкнутыми и коридорными. Коридорными не том же смысле, что в шутерах, а в смысле представляли из себя небольшие комнаты-загадки, соединенные между собой паутиной коридоров. Ты приходил в комнату, камера её облетала, показывая, где тебе нужно будет по стенам лазить, и ты оправлялся её проходить. После комнаты был коридор в другую комнату, и в целом всё повторялось.

А в Underworld - до дна, то есть просто тупо до начала традиционных приключений, нужно было плыть минуту вглубь. Черт возьми, чувствуется МАСШТАБ. Это настоящее дно океана, а не лужица, притворяющаяся им. Не как в Принце, где городские улочки по 10 метров длиной были каждый раз завалены всяким говном, лишь бы оставался в коридорах. Не как в Ларке, где центр Токио - это лишь пентхаус с парой комнат и немножко соседних крыш. Короче я впечатлился.

Дальше идет встреча с осьминожкой

вот, кстати, он  

scr2.thumb.jpg.9618aebbc916d5ca6a4e90e245e4e1b3.jpg

Hide  

но она меня особо не впечатлила, хотя помню, что обзорщики тогдашние им восхищались. Дальше там находим перчатку Тора, нас избивают, а перчатку - отбирают. Штурм вражеского корабля, и боевка, которая была стабильно дерьмовой на протяжении всех игр трилогии. Ну да чёрт с ней. Дальше прибытие в Таиланд, с красивейшими видами на побережье, но вернувшимся ощущением коридорности локаций. Обидно, но терплю. Гигантская статуя Шивы, куды нужно линзы вставлять - ну в общем стандартный прыжковый геймплей, всё как обычно, всё как мы любим.

Спускаемся всё глубже, под индийскими руинами находим руины скандинавские, доходим до зала, где должна лежать вторая перчатка, но её там нет. Ларка понимает, где нужно копать (хе-хе, копать) дальше, и нужно выбираться на поверхность. Зал с перчаткой - это такая здоровенная круглая комната, с колонной посередине и мостом, ведущим к этой колонне. Спускаюсь к основанию колонны, и появляется кнопка взаимодействия. Жму её, проигрывается коротенькая сценка, которая показывает подробнее мост

Кадр из неё  

scr3.thumb.jpg.9a546f15e552c09c6e70b92205ce83a6.jpg

Hide  

И всё, камера вернулась обратно, и ничего больше не происходит. Жду пару секунд - нифига. Ну, думаю, фигня какая-то, пойду дальше искать, жму кнопку передвижения, и тут Ларка колонну рукой поворачивает, вместе с мостом наверху.

И челюсть моя такая

terminator2-wow.gif

Потому что как менялось окружение в предыдущих играх и Принцах? Тремя вариантами - или ты жмешь на заранее заданную кнопку, и заранее заданная дверь открывается, или ты вручную таскаешь как тебе хочется небольшой ящик, на который можно влезть и запрыгнуть повыше, или запускается какая-нибудь катсцена, в которой открывается новый проход - стена там взрывается или падает что-то массивное, по чему потом можно пропрыгать.

Здесь же ты натурально двигаешь стену. По которой дальше ещё и бегать нужно будет. Сам двигаешь, не по скрипту, не по рычагу, не в катсцене, и даже не жестко заданными отсечками. Захотел на 2 градуса против часовой - пожалуйста, хочешь на 22 градуса по часовой - пожалуйста, двигай стену как хочешь. Это ты её двигаешь, а не игра. Офигенное ощущение, я так даже сходу не вспомню какой-то другой приключенческой игры, которая позволяла бы такие выкрутасы творить.

И всё это действо под эпичнейшую музыку  
Hide  

Затем идет довольно короткий эпизод из поместья Крофт, где внучка раскапывает дедушкину могилу. Тут в принципе ничего выдающегося, плюс часть уровня - это повторение обучения их самого начала игры. Хотя встреча с двойником, способным на самостоятельные действия, немного шокировала. Дальше отправляемся в дождливую Южную Америку, на встречу с руинами Майя. В стартовой катсцене Ларка лихо выезжает на мотоцикле.

Решительная Лара решительна  

scr4.thumb.jpg.538e3d554763ed83ee88c89ec35a606d.jpg

Hide  

Да-да, плавали в Legend, знаем, что щас будет типа заезд на мотоцикле по закольцованной локации, где игроку отводится лишь условный выбор направления да стрельба по бесконечным противникам. И тут катсцена заканчивается, и игра позволяет мне стоять на мотоцикле на месте, развернуть его, слезть с него.

И челюсть моя такая

terminator2-wow.gif

Потому что в предыдущих частях мотик был лишь в Legend, и лишь в виде одной катсцены на крыше в Токио, и в парочке миссий-заездов. Ну это тех, где мотоцикл сам едет вперед, а тебе нужно лишь немного маневрировать между препятствиями, да постреливать во врагов. Игра ведет твой мотик строго по прямой по зацикленным локациям, которые просто постепенно сменялись одна на другую. В Двух Тронах были очень похожие заезды на колесницах, где как игроку тебе нужно было лишь избегать препятствий а рубить мечом незваных пассажиров.

Тут же мотоцикл - инструмент и средство передвижения. Тебе выбирать, как, когда и куда на нем ехать. Можно сдать назад, а не ломить только вперед. Можно совершить эпичный разворот на месте, зажав одновременно газ, тормоз, и повернув руль в сторону. Можно насмерть таранить им пеших врагов. Да черт - он используется для решения загадок в джунглях! В общем - самый обычный мотоцикл из ГТА, но для Ларкиной трилогии - это прям что-то невиданное.

В общем дальше идет эпичный съезд в Шибальбу и прохождение тамошних испытаний, и всё ради пояса Тора, который служит источником питания для перчаток. Не стоит медлить, отправляемся на какой-то там остров, чтобы заполучить последний предмет из комплекта - молот Тора. Снова мне в руки дают мотоцикл (ура!), на котором приходится натурально ездить по стенам - дорога в части мест разрушена. Перед входом в гробницу нужно залезть на высоченную колонну и решить там на ней головоломки. Это было круто, но челюсть не упала.

Следом идут другие загадки, испытания, рушащиеся полы, и заветная награда - именной молот. Который тут же дают попробовать в бою на копии корабля из первой миссии (да-да, авторам было лень рисовать другой корабль). И молот тупо ваншотит врагов самонаводящимися молниями, не имея каких либо зарядов и ограничений, и это было по настоящему круто (скриншота нет, похерил)

terminator2-wow.gif

Так авторы частично пофиксили плохие бои - они стали значительно проще и увлекательнее. Можно было бы наверное поработать над балансом и механиками, но они решили выкрутится так. Получилось несложно, но очень красиво.

Отправляемся в Северный ледовитый океан на встречу с Натлой. И тут снова, как и в самом начале - офигевание от масштаба.

Древне-викингский мостик  

scr5.thumb.jpg.633cffab168dca21ba151a534ca81b1c.jpg

Hide  

Все эти стоящие на дне океана колоссы, вокруг которых нужно плавать и механизмы активировать. Челюсть заслужено упала ещё раз

terminator2-wow.gif

А дальше, к сожалению не было ничего интересного. Босс-файт со "Змеем" и Натлой довольно уныл, и представляет из себя всё ту же прыжковую головоломку. Встреча с мамкой, конечно, немного пробирает, но такой конец был очевиден с самого начала.

 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролог в Honkai Star Rail -- персонаж только проснулся, не понимает какую жизнь живёт и работу работает, но ему уже желают удачи, благополучия, но это не точно, и уходят за мифическими сигаретами.

Показать контент  

ice_screenshot_20230505-223740.thumb.png.5f345211ec173ad2a145f7641b9a64b2.png

Hide  

Отрада жизни его Дань Хэн, с которым первые секунды он может разделить эмоциональную фактурность касаемо происходящего

и почти самую малость попытку в искусственное дыхание 

ice_screenshot_20230506-215032.png.d5b6668e1df314ddff1acfa45c934e31.png

Hide  
В плане геймплея моё больше Геншин, но Хонкай с уклоном в jrpg по итогу тоже ничего такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yambie сказал:

Пролог в Honkai Star Rail -- персонаж только проснулся, не понимает какую жизнь живёт и работу работает, но ему уже желают удачи, благополучия, но это не точно, и уходят за мифическими сигаретами.

Показать контент

ice_screenshot_20230505-223740.thumb.png.5f345211ec173ad2a145f7641b9a64b2.png

Hide

То, что эти слова ему говорит персонаж по имени КАФКА, каким-то образом делает происходящее х1000000000 раз лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошёл залпом всю серию Trine. Чудесно, волшебно, чарующе, я просто околдован и заклинаю всех хотя бы попробовать эту сказочно завораживающую серию!

1  

Да, графически первая часть уже несколько состарилась. Задники-то по-прежнему хороши, но на передники лучше лишний раз пристально не смотреть. И в целом тут, как оказалось, несколько бедно с секретами и потайными головоломками. Зато удивила музыка. У меня профессиональных навыков не хватает, но она, при общей похожести, звучит совсем по-другому по сравнению с последующими частями.

Я честно пытался отыскать тут сюжет, но не смог. Есть завязка, есть древнее зло, которое завязка побеждает. Конец. У меня вообще по ходу прохождения сложилось впечатление, что авторы хотели оставить персонажей функциями, сделать их безликими. Потому что рассказчик их по имени или почти не называет, или совсем не называет. Сами герои в процессе толком не переговариваются, только парой фраз в начале уровня, и то не всегда.

Hide  
2  

Вот здесь сильно подтянули графон и участие героев в событиях. Они стали намного чаще говорить друг с другом, и обсуждать текущую ситуацию. Намного расширились механики, используемые для прохождения. Боевка капельку подросла, но не то чтобы сильно.

Но тут есть ложка дёгтя - если в первой части новые способности выдавались из сундуков, а очки опыта выдавались одновременно троим героям, то тут пул опыта общий для всех, а новые навыки открывается именно за прокачку, а не выдаются и не находятся где-то. Поэтому может быть трудно сориентироваться в способностях и вообще в том, кто что может. И трудно может быть понять, как куда-то забираться, потому что игра тебе про такое применение навыков не рассказывает и не подсказывает.

Hide  
3  

Мне эта часть нравилась и нравится. То, что в ней есть - прекрасно, и работает отлично. Другое дело, что в ней не очень-то много всего есть. Сюжетно это просто огрызок, который заканчивается ничем. Зато графически игра очень здорово подтянулась.

Нет прокачки и открытия новых способностей? Ну так и игра не длинная, и стандартное применение абилок надоесть не успевает. Прокачка и новые способности нужны, чтобы привносить что-то новое в решении загадок, а тут с этим и базовый арсенал успешно справляется. Добавление верёвок и связывания предметов между собой за Зою - это однозначная победа.

Hide  
4  

Возврат к истокам, но не совсем полный. "Ой, Зоя только к кольцам может цепляться верёвкой", "Ой, Амадей ящики только над головой создавать может". Зато взаимодействие с кольцами у Зои сильно расширилось, а Амадей может вызывать вещи горячими клавишами, что намного удобнее рисования в воздухе.

Ещё поменялась физика. Если раньше у каждого предмета чувствовался вес и инерция, то теперь при левитации всё стало воздушным. С одной стороны - так и должно быть, ведь маг телекинезом левитирует, а с другой - непривычно, что здоровенное бревно мгновенно движется за курсором. Раньше намагниченные предметы прилипали друг к другу не так сильно, и построенная конструкция могла легко развалиться, теперь же - держатся как привинченные. Да, раньше физика была достовернее, но при этом - и намного менее управляемая.

С другой стороны, упрощенная физика позволила разнообразить загадки. Только тут есть прям мозгоразрывающие штуки. Достаточно сказать, что я опять спустя 15 минут чертыхания пошел на ютуб смотреть прохождение последней задачи тётушки Амадея. И прошел как будто "взломав" игру.

Hide  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третий раз прошёл Ведьмак 3.
И теперь Геральт впервые уплыл с Трисс на "пенсию".)

Показать контент  

Безымянный.png

Hide  

От обновленного издания, пожалуй, главным впечатлением можно назвать очень сильную просадку фпс, даже если установить "классическую" версию. Умеют поляки порадовать.

Если же брать личные ощущения - было приятно и интересно, не глядя на то, что уже третье прохождение. Их следующая игра уже не ощущается такой близкой, затягивающей и проработанной. Ночи в Велене или на Скеллиге действительно атмосферные, местами заставляющие слегка волноваться, если скачешь под дождем к очередной цели путешествия (шевелись Плотва!).
В общем не размазывай сопли по столу - отлично проведенная была неделя, правда DLC так и не начал, но надеюсь запала на них хватит (впервые, ха).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не считать четвёртое за год прохождение Теории Хаоса, то можно сказать, что последние пару-тройку недель играю только в стимовские игры для взрослых. Сперва прошёл новую главу одной из моих любимейших игр из этой категории Chasing Sunsets и жду выхода следующих глав. Затем прошёл отличнейшую Artemis: Book One и прекрасную Paradise Lust, вышедшую в конце мая после двух лет пребывания в раннем доступе. А сейчас прохожу ещё одну отличную новеллу из категории 18+ Projekt Passion

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перепрошёл в очередной раз Batman: Arkham Asylum, а после внезапно взялся за первых Корсаров. Словил ударную дозу ностальгии, ибо Корсары, пожалуй, для меня одна из самых ностальгических игр, если не самая. Игра из тех времён, когда я только-только по-настоящему увлёкся видеоиграми. И должен отметить, что Корсары играются отменно даже сейчас, хотя графически они устарели ещё с выходом Пиратов Карибского Моря, а сейчас выглядят просто ужасно, но геймплей и атмосфера всё перекрывают. А саундтрек Корсаров просто восхитителен. Для меня без всякого преувеличения это один из лучших игровых саундтреков в принципе.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...