Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Клондайк / Klondike

Рекомендуемые сообщения

клондайк.jpg

  • Жанр: история, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2014
  • Сезонов: 1
  • В ролях: Тим Рот, Сэм Шепард, Эбби Корниш, Джонни Симмонс, Иэн Харт, Ричард Мадден

Описание:

В центре сюжета - история шестерых золотоискателей, которые встречаются в долине реки Юкон во времена Золотой лихорадки. Им предстоит выжить в суровых северных краях, куда отправлялись самые отчаянные авантюристы.


Видео:

post-13575-0-49438100-1390247629.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клондайк. Отличный пилот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохое начало, Мэдден в амплуа авантюриста после роли Старка смотрится хорошо, хотя волков вокруг него всё так же многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лицо у меддена на постере то бандитское) странно видеть такого робба старка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годно.

Мне по крайней мере, понравилось больше чем Ад на колесах и Дэдвуд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй эпизод хорош. Даже не ожидал такого от Дискавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно очень годный сериал, с первой серии зацепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно отличный сериал. Сколько серий всего будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После пилота как-то забил на сериал, ибо все студии перевода перестали его переводить. Сейчас наткнулся на 5 серий с ужасной двухголоской и не удержался.

Сериал круто меняет направление во второй серии, не буду говорить из-за чего *место для ужасного спойлера*.

Он становется совсем не тем чем в пилоте. Пилотом можно считать только вторую серию. Он не стал хуже, просто другим, очень понравилось. Мониторю эту ужасную одноголоску и жду пока допереведут. Хочется продолжения и жаль что он такой короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дискавери воткнул всем пистон просто, вот и не переводят. хотя насчет всех не уверен, точно знаю лосту чуть ли не приказным тоном сказали отложить перевод до выхода сериала на телеканале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот гады) из студий переводчиков 90% отвернули взгляд от сериала, не только лост, теже бабайки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«- The pessimist in me's thinking, "we're gonna die out here."

- What's the optimist say?

- "At least there ain't traffic."»

Очень здорово.

Но не хватает еще серий 5 (ну т.е. вообще хватает, но лично мне не хватило).

Сюжет динамичный крайне (с рядом !внезапных! поворотов, швыряющих не подозревающего подвоха зрителя лицом об асфальт, так, что саднит и кровит), но эта динамика абсолютно не идет на пользу раскрытию характеров - там даже центральные персонажи кажутся подчас набросками, а не полноценными личностями со своей историей, ну как же так.

А с другой стороны, может, так даже и лучше. Север же. Суровая жизнь, суровые люди, отказавшиеся от своего прошлого, одержимые золотой лихорадкой.

Финал отличный.

Очень сдержанный и печальный, и никаких вам хеппи-эндов с фейерверками.

"Because the truth is, you don't need anything... except maybe hope."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не хватает еще серий 5 (ну т.е. вообще хватает, но лично мне не хватило).

Сюжет динамичный крайне (с рядом !внезапных! поворотов, швыряющих не подозревающего подвоха зрителя лицом об асфальт, так, что саднит и кровит), но эта динамика абсолютно не идет на пользу раскрытию характеров - там даже центральные персонажи кажутся подчас набросками, а не полноценными личностями со своей историей, ну как же так.

А с другой стороны, может, так даже и лучше. Север же. Суровая жизнь, суровые люди, отказавшиеся от своего прошлого, одержимые золотой лихорадкой.

У Дискавери это первый опыт же. Если это учитывать, то получилось просто волшебно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дискавери это первый опыт же. Если это учитывать, то получилось просто волшебно.

Вот, кстати, Дискавери там зато роскошно показали то, что получается у них лучше всего: природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот думаю. странная тенденция не профильным каналам начинать снимать сериалы. сначала Хистори, теперь Дискавери. кто дальше? Нэшнл Джеографик снимает сериал про оборотней\волков? или медведей и семгу? =))

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю. странная тенденция не профильным каналам начинать снимать сериалы. сначала Хистори, теперь Дискавери. кто дальше? Нэшнл Джеографик снимает сериал про оборотней\волков? или медведей и семгу? =))

а может оно так лучше? ибо профильные порой такой шлак выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В тему кто стучит ко мне?

С рваной сумкой на ремне,

В мятой форменной рубахе

Через два-три слова «бляхи»?

Хэй-хэй-хэй.

Вот честно скажу, если бы не описание и навеянные Кервудом, Лондоном,Арсеньевым,Федосеевым и т.д и т.п образы и некоторым,пусть и минимальным,опытом походов, я, возможно, не очень то бы ворчал. Нет, серьезно, в целом неплохой сериал, симпатично снят, неплохо сыгран.Но навеянное то, было навеяно. Так что буду ворчать.

Во-первых, я очень надеюсь, что хотя бы часть того что я видел, объясняется ошибками перевода.В конце-концов, в фильме дискавери ведь не могло быть подобного:

Сцена 1

1)В Доусоне голодно.

2) Хэй, а может подстрелить что-нибудь ? (Да ладно, серьезно?)

3) Да, тут неподалеку пасутся лоси, они копают снег и ищут траву и мох (Что?! Лоси?!)

4) Камера медленно плывет и демонстрирует двух самцов карибу. «Да,лоси»

Сцена 2

1)Нам надо преодолеть этот перевал,тут опасно

2)Все выстраиваются гуськом (!) и начинают восхождение

3)Перевал пройден! Общий план. Два придурка на вершине (!!!!!). Вы действительно знаете, что такое перевал?

Сцена 3

Робб Старк (да, я буду звать его так) замерзает в пурге.Верю.

  1. Роб Старк падает без сил .Верю.
  2. ….
  3. Бывалая девушка, требует лить на обмороженного чай и «все что есть»,не снимая с него одежду. Забирается вместе с ним в бадью.

Таких огрехов, корявых, более мелких, от которых я готов брюзжать и брюзжать - миллионы. И фильм снят дискавери?! Я понимаю, что мое ворчание скорей от того, что для меня, подобная тематика это не пафосные слова за кадром и стрельба по лосям (которые на самом деле карибу) с перевала (который в то же время вершина), а действительно борьба с природой и собой. Когда Север и походно-полевая жизнь золотодобытчика вылущивает из характера все лишнее, делая сильного сильнее, умного умнее, а глупца - замершим трупом. От севера тут – пшик. Интересная кое-где история- пожалуй, но Клондайком и северными краями тут и не пахнет.Непонятно зачем,то тут то там мелькает "верь мне" и другие намеки на Лондона. Место действия сериала можно было перенести в Чили или в Техас,ничего бы не изменилось.

В Вас нет Севера, жалкие сценаристы!

Вы не знаете Севера! В тот день,когда подобное признают хорошей и качественной историей освоения Северной Америки,я сбрею к чертям полугодовую бороду вафельным полотенцем, постригусь налысо,наряжусь в якрий халат с бубенцами и босяком направлюсь на улицы распевать "хари-кришну".

Агхррррррррр!

Фух,у меня все)

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гм.

1)В Доусоне голодно.

"К 1898 году население Клондайка могло достигнуть 40 000 человек, что угрожало вызвать голод." (википедия)

3) Да, тут неподалеку пасутся лоси, они копают снег и ищут траву и мох (Что?! Лоси?!)

4) Камера медленно плывет и демонстрирует двух самцов карибу. «Да,лоси»

"Лоси питаются древесно-кустарниковой и травянистой растительностью, а также мхами, лишайниками и грибами." (она же)

1)Нам надо преодолеть этот перевал,тут опасно

2)Все выстраиваются гуськом (!) и начинают восхождение

"Старатели преодолевают перевал Чилкут"

Miners_climb_Chilkoot.jpg

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм-хм-хммм.

"К 1898 году население Клондайка могло достигнуть 40 000 человек, что угрожало вызвать голод." (википедия)

Да,вот только меня крайне удивило, что в Доусоне голодно, но в паре миль есть лоси-олени.Господа золотоискатели были вооружены, многие из них умели охотиться,но пройдя пару миль ребята спокойненько убивают оленя-лося.Голод значит?

"Лоси питаются древесно-кустарниковой и травянистой растительностью, а также мхами, лишайниками и грибами."

Лоси,в первую очередь питаються именно древесно-кустарниковой и травянистой растительностью.Именно поэтому лось- живность лесная,а не тундровая. Ягель и мох они не особо "копытят".На днях был в лесу,могу с достоверностью подтвердить, что лоси зимой питаются в основном корой и молодыми кустарниками.

Но дело даже не в зоологии. Основное тундровое копытное-олень карибу.Именно их и продемонстрировали.Пара крупных согжоев.Странновато для бывалого мужика путать оленя с лосем.А для дискавери-так и вовсе кошмар и позор.

UPD Ну вот,википедия ведь тоже не врет.Проверил.Не надо меня путать!

К числу основных зимних кормов лосей относятся ива, сосна (в Северной Америке — пихта), осина, рябина, берёза, малина; в оттепели они гложут кору.

Зимой для лося необходимы смешанные и хвойные леса с густым подлеском.

"Старатели преодолевают перевал Чилкут"

Да.Только вот перевал это (википедия,вызываю тебя!) — понижение в гребне горного хребта или массива.Робб Старк со своим приятелям, в общем плане, явно стоят на вершине.Красиво,пафосно,нерационально,нелепо.

Нет, я все понимаю,это особенности и огрехи.Мол, основной сюжет не о том.Но для научного канала,знаменитого своими фильмами о природе,для "им предстоит выжить в суровых северных краях"-смотриться хре...фиговенько.

Ясные глаза Робба Старка и костюмы в обтяжку его пассии,это окупают лишь отчасти.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да,вот только меня крайне удивило, что в Доусоне голодно, но в паре миль есть лоси-олени.Господа золотоискатели были вооружены, многие из них умели охотиться,но пройдя пару миль ребята спокойненько убивают оленя-лося.Голод значит?

Так тебя не устроило что именно?

Что в Доусоне голодно? Или что в паре миль ходят стадами лосеолени?

Но дело даже не в зоологии. Основное тундровое копытное-олень карибу.Именно их и продемонстрировали.Пара крупных согжоев.Странновато для бывалого мужика путать оленя с лосем.А для дискавери-так и вовсе кошмар и позор.

Погоди. В сериале кто-то ткнул пальцем в карибу и сказал тоном, не терпящим возражений: ЭТО ЛОСЬ?

Робб Старк со своим приятелям, в общем плане, явно стоят на вершине.Красиво,пафосно,нерационально,нелепо.

Реквестирую скриншот.

UPD.

Вот этот момент?

b599d18680338e209c56b77ef4e.png

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так тебя не устроило что именно?

Что в Доусоне голодно? Или что в паре миль ходят стадами лосеолени?

То что в Доусоне голодно,НО в паре миль ходят стада лосеоленей.

Погоди. В сериале кто-то ткнул пальцем в карибу и сказал тоном, не терпящим возражений: ЭТО ЛОСЬ?

Конечно нет, пальцем никто не тыкает. Это было бы глупо,даже если бы они, наконец, угадали кто есть кто - кто лось, а кто олень.

Как бы это смотрелось?

"Это лось,а это табуретка"-сказал бывалый золотодобытчик.

"А он хорош"-сделал вывод Робб Старк.Опытных людей Король Севера чуял за версту.

Есть что-то в духе «тут неподалеку лоси копают снег и ищут мох, пойдем, поохотимся на них». Есть следующее за этим зверское убийство карибу. Вполне достаточно для выводов.

Реквестирую скриншот.

UPD.

Вот этот момент?

Угу. Покажу его с другой стороны, чтобы не было недомолвок.

dc7ba4addbec52d4f724bb5a.png

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоси, олени, там единственный образованный человек помимо Хаскелла Лондон. Отчаявшийся пропоица-неудачник путает оленя с лосем, в этом ничего ужасного нет. Вот если бы голос за кадром говорил, что мол они выживали тем, что охотились на лосей, другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Silvio,это же олень и лось.Я же не прошу отличить зайца от кролика,что,впрочем,тоже не особо сложно.

Ну,е-мое.Полагаю,что ты не золотодобыдчик и не превопроходец в Северной Америке конца 19-го века(если все же так и есть,то,прошу, забей мне участок в районе Юкона.С меня собачья упряжка и мешок бобов),но ты можешь отличить оленя от лося?=)

А перевалы которые вершины?А "голодно",но "а что если поохотиться?"А отъезды на собачьих упряжках без запаса еды и каких либо вещей?А отогревание чаем снаружи?Неумение выкопать яму в пургу в тундре?

Ляпов-море.Они мелкие,но все вместе-они недостойны истории освоения Севера и научного канала о природе.

Одно слово-консультант.Неужели не могли найти одного захудалого консультанта?

Знаете,пользуясь аналогиями:

Представьте сериал о нелегкой судьбе переводчика в совершенстве знающего английский, о том с какими трудностями он сталкивается,и как ловко из них выкручивается.Ну,как то так.Притянуто ,но все же...

Вы включаете первую серию и через минуту понимаете, что главный герой владеет не английским, а испанским.При этом утверждает,что это дескать и есть английский.Не просто путает паэлью и рисовый пудинг,не тонкости путает,а просто весь сериал утверждает,что говорит на английском.Каково ваше впечатление о таком?Даже если снято "более-менее"?

Вот именно такое чувство у меня от просмотра сериала.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне понравилось

Изменено пользователем Chen Ankor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видел рекламу Клондайка давным давно и только на днях вспомнилось про него. Посмотрел. Это было прекрасно. Понравилось почти все.

Ричард Мэдден отлично справился с ролью Билла Хаскелла. За превращением юнца-авантюриста в побитого жизнью, постаревшего на несколько лет всего за пару месяцев мужика было очень интересно наблюдать, сценаристы сделали этот переход логичным и постепенным, а Мэдден прекрасно продемонстрировал все изменения в характере своего персонажа.

А еще тут банальная, но все таки такая ми-ми-милая история любви.

Сюжет звезд с неба не хватает, но тут есть всего помаленьку: детективная история, поиски сокровищ, бандитские разборки, дикий запад, любовь, игры политиков. Все это сплетается в один гармонично спутанный клубок, в котором барахтаются персонажи, каждый со своими тараканами в голове и из этого получается интересная история за которой интересно следить. Ну а после финальных исторических справок и вовсе становится грустно: иногда как бы ты не старался, хэппи-энда все равно не видать. Замечательный сериал который смотрится на одном дыхании.

А вы, люди, все про каких то лосей да оленей.

Изменено пользователем Chen Ankor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...