Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect 3 — Фанат решил переписать Mass Effect 3

Рекомендуемые сообщения

shep.jpg

Джерри Пульезе, поклоннику серии Mass Effect, не понравилось, как проходили действия в Mass Effect 3. Поэтому он подготовил 539-страничный документ, детально описав все, что он бы хотел изменить и внести в игру. «Это моя попытка оправдать — залатать, переработать, и “исправить” — последнюю главу одной из величайших видеоигр в истории», — написал Пульезе новостному порталу GameInformer.

Над своим проектом, который он назвал «Оправдание» (Vindication), Джерри работал более года. Это огромная фанатская работа. Вы найдете новый сценарий, новое окончание, новые романтические возможности, новые способности, новых врагов, новые классы для вашего персонажа, концепт-арты, новый DLC и многое другое.

Если вам интересна работа Джерри, её можно скачать в виде PDF документа на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изначально было очевидно, что он написал этот фанфик в первую очередь для того, чтобы заявить о себе и привлечь внимание работодателей.

Что он и подтвердил во вступлении. Но, судя по комментариям, местные комментаторы не удосужились почитать хотя бы первые страницы:

"I’d be lying if I didn’t admit there is a personal gamble here. Hellooooo, game companies! And miscellaneous people who might want to hire me. If you like what you’re about to read, I’d love to discuss any opportunities you might have. I have a resume, references, I’m up to date on all my shots and house broken. So yes, part of why I wrote ME3V is because I think it’d be really cool to work in the video game industry, and I know I can do it."

Эээм... Чего? Нет может у него и была цель кого то там привлечь. Но работодателей? Лишь в теории предполагал. Это сработает с тем же успехом как "Письмо Счастья", по детски это все.

И че? Это как писать таблицу умножения с картинками, и выдавать ее за финансовый план страны, с припиской в начале Хеллооу мистер Презедент... И рассчитывать что государство примет этот фин план рассмотрению.

Шанс 1%, что его возьмут в игровую индустрию, и то скорее всего будет Боби Котик.

Тот кто написал фанфик на 539 страниц - задрот. А тот кто его перевел...ну я даже и не знаю.

Я думаю тому надо выплачивать пособие, за вредность перевода, до конца жизни.

Вот у народа бомбит-то из-за какого-то Джерри, из-за какого-то 539-страничного трактата... лол. Сделал и сделал, зато теперь его обсуждают, успех)).

Дык это... Инфы по МЕ Нэкс нет по ДАИ нет... Вот людям и скучно.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это ж насколько ему нечем заняться? У нас в институте был такой, все конститутцию хотел сам переписать, закидал госдуму своими письмами, ща, по слухам, лечат его. Просто неоперабельный грецкий орех мозгов помоему.

Изменено пользователем ToMaTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500/365 = 1,36986301369863. По 1-2 странице в день он бы сделал это за год. Он же выложил своё творение спустя полтора года. С таким низким КПД он должен быть просто полной бездарностью.

Пока пришло в голову, пока осознал, сформулировал, почитал, что другие пишут – накиньте парню месячишко-другой. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...Bioware сделали игру такой, какой они хотели ее сделать, это их история, их виденье вселенной, переписывание это бред сивой кобылы...

с тем фактом, что биовары сделали игру такой, какой ОНИ хотели - соглашусь...НО -> во-первых: делали они её всё-таки не столько для себя,сколько для тех кто её купит и будет в неё играть; во-вторых: создание игр - это их хлеб, это бизнес - и делать игры, которые будут НРАВИТЬСЯ им всё-таки придется; в-третьих: почему называть нехорошими словами, например, современные фильмы отечественных режиссеров - это норма (хотя они тоже вроде как творческие личности и им "больно слышать подобную критику"), а сказать что "мне не нравится концовка МЕ3 и я хотел бы видеть ее другой" - это "фуууу, ну ты вообще, они же тебе ничего не должны!"???

а Джерри молодец, да =))

Изменено пользователем VIzDam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME3 шедевр. Фейл только в головах особо одаренных фанатов, которые считают, что Bioware им чем-то обязаны.

wut?

Не надо ля-ля. ME3 далеко не шедевр. Скорее какой-то обрубок... ME2 превосходит его по всем аспектам. А МЕ1 и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а Джерри молодец, да =))

У Джерри просто бомбануло, что разработчики сделали все не так, как он хотел. Таких много, но почему то только Джерри решил излить свои слезы на просторы интернета, есть конечно писатели фанфиков, но у них отдельная история. Разработчики даже пошли на попятую, сделали DLC, но... многим снова не понравилось.

А вообще разработчикам респект за такие концовки, не потому что они идеальны и т.п., а т.к. спустя почти 2 года о них вспоминают, от них бомбит у некоторых личностей, и вся серия МЕ для общества - это теперь 3 цветастых луча из цитадели. Такого тонкого троллинга я не видел с того дня, как взял джойстик денди в руки.

почему называть нехорошими словами, например, современные фильмы отечественных режиссеров - это норма (хотя они тоже вроде как творческие личности и им "больно слышать подобную критику"), а сказать что "мне не нравится концовка МЕ3 и я хотел бы видеть ее другой" - это "фуууу, ну ты вообще, они же тебе ничего не должны!"???

А кто тебе мешает? Я вот скажу - концовки ГОВНО! И что с того? Игра это одна концовка? Серия МЕ - это цитадель и 3 луча? Придираться к геройскому поступку Шепарда? Ну можно написать 10 страниц о том, как Шепард геройски сломал цитадель и вернул мир в галактику, и было у него много кхмм... синих/не синих детишек, и... любоваться своим творением, как по настоящему законченной историей о бравом капитане, спасшем мир.

wut?

Не надо ля-ля. ME3 далеко не шедевр. Скорее какой-то обрубок... ME2 превосходит его по всем аспектам. А МЕ1 и подавно.

Правда? А я то думал... Если в МЕ1 боевая система лучше чем в МЕ3, то я живу в параллельной вселенной.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь будет перевод. Мб команда ме2.in сделает. А то куда ни глянь народ аж ядом истекает, по поводу неприкосновенности "гениальной" ме3

Изменено пользователем Kenigsberg13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь будет перевод. Мб команда ме2.in сделает. А то куда ни глянь народ аж ядом истекает, по поводу неприкосновенности "гениальной" ме3

Я представляю того переводчика, который переведет 539 страниц фансервиса...

Вы думаете их команда это сделает? Некоторые фанфики размерами 20-30 страниц переводятся тамошними гениями по полгода, а про 539 я промолчу...

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разработчики даже пошли на попятую, сделали DLC, но... многим снова не понравилось.

Почему же? Новый финал оказался (для страждущих) гораздо лучше предыдущего, не понравилось как раз тем, кого устраивал изначальный RGB- "минимализм" :)

Хотя даже новый финал оказался не в состоянии исправить базовые недостатки концовки.

А вообще разработчикам респект за такие концовки, не потому что они идеальны и т.п., а т.к. спустя почти 2 года о них вспоминают, от них бомбит у некоторых личностей,

Я все же надеюсь, что это получилось случайно, потому что скандальная реклама нужна только тем, кому начинает не хватать внимания и денег целевой аудитории.

вся серия МЕ для общества - это теперь 3 цветастых луча из цитадели. Такого тонкого троллинга я не видел с того дня, как взял джойстик денди в руки.

То есть то, что из очень хорошей серии игр в памяти народной остались только три луча из финала трилогии, ты считаешь тонким троллингом? Если только себя.

Но мне кажется ты перегибаешь.

А кто тебе мешает? Я вот скажу - концовки ГОВНО! И что с того? Игра это одна концовка? Серия МЕ - это цитадель и 3 луча? Придираться к геройскому поступку Шепарда?

Одни не рады тому, что Шепард поступил больше как зомби, чем герой.

Другие- что Шепа заставляют заниматься коллаборационизмом и идти на сделку с врагом

Третьи сожалеют об отсутствии хэппи-энда

Четвертые- что Шепу не дали погибнуть достойно.

Вопрос не в том, что сделали, а как сделали.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же? Новый финал оказался (для страждущих) гораздо лучше предыдущего, не понравилось как раз тем, кого устраивал изначальный RGB- "минимализм" :)

Хотя даже новый финал оказался не в состоянии исправить базовые недостатки концовки..

Да даже если бы сделали нормальную битву за цитадель и хеппи-энд, нашлись бы те кому и это не понравилось.

Я все же надеюсь, что это получилось случайно, потому что скандальная реклама нужна только тем, кому начинает не хватать внимания и денег целевой аудитории.

О да.... ЕА всегда мало, и денег, и аудитории. Хотя может это получилось и случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо признать, что в BW и из EPIC FAIL-а могут сделать хороший PR. Что по поводу игры - BW авторы, им решать какой она будет. А у игроков есть самое большое право - голосовать кошельком. Соответственно, читайте ревью перед покупкой. С другой стороны, комьюнити обычно содержит в себе как раз не только людей, которые голосуют кошельком, но и людей способных что-то сделать помимо этого. К примеру, MrFob или smartek. Я не скажу, что я сторонник фанфиков, но критиковать не буду, как в прочем и читать это. Тут мне достаточно количественной характеристики и без качественной. Но игру это не развивает и не улучшает. А срачи по поводу концовок в ME, думаю уже в сетевой мем скоро превратятся. Так что коротаем время дальше, в ожидании новостей.

Изменено пользователем HAL9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал немного. Автор молодец. Все равно лучше того, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если даже и хуже - есть ли смысл сравнивать сорта говна? Сам фанфик не читал и не собираюсь в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, конечно, плевать на мое мнение, но для собственного успокоения все же выскажусь.

Я совершенно не понимаю ярых хаятелей концовки (признаю, был таким же где-то до "Цитадели", потом отлегло). Спустя два года, перемусоливать эту тему просто нет смысла. НО! Я так же выпадаю в осадок от высказываний типа: "ОООО ME3 - моя любЫмая!!11", "это - шидевРРР!!". Логических несостыковок - уйма. БВ сами загнали себя в эти рамки услвоностей. Например, в прошлых частях неоднократно говорилось, что Цитадель - огромный ретранслятор, и что там находится пульт отключения всех более мелких. Вообщем, Кальмарчики именно ее захватывали в первую очередь во всех циклах. Ну а в третьей части она стала каким-то катализатором а Жнецы МАССОВО забыли об ней (о честь и хвала Призраку, что напомнил им!). Ну а концовки - просто вершина всего абсурда.

Да все не идеально и меня это тоже гневало, но ME - серия BioWare. И они и ТОЛЬКО они решают в какое русло им повернуть. Ну а работа фаната в любом случае достойна минимум беглого просмотра. На протяжении полутора лет писать такое... Терпения парню не занимать. Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы этого лягушатника хаете! Ну создал чел свой doc и ладно.

Да все не идеально и меня это тоже гневало, но ME - серия BioWare. И они и ТОЛЬКО они решают в какое русло им повернуть. Ну а работа фаната в любом случае достойна минимум беглого просмотра. На протяжении полутора лет писать такое... Терпения парню не занимать. Молодец.

Сорри за оффтоп. РПГ БВ все чаще похожи на набор миссий, а набор абилок навыков дан просто в полезную нагрузку (сравните первые части DA и МЕ с DA II и МЕ3 там хоть как то ощущается большой мир и т. п.). Похоже что масштабные РПГ, как например The elder scrolls V: Skyrim начинают уходить в прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю людей, которые не ноют о том, какая игра ерунда, а что-то делают чтобы это исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаю людей, которые не ноют о том, какая игра ерунда, а что-то делают чтобы это исправить.

Реально что-то делает только MEHEM, который заменил концовки непосредственно в самой игре, вместо того, чтобы свои фантазии описывать в 500-страничном фанфике.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот Джерри напоминает одного кота. Не могу удержаться, чтобы не запостить его, хоть и борода.

db40e06fc7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Реально что-то делает только MEHEM, который заменил концовки непосредственно в самой игре, вместо того, чтобы свои фантазии описывать в 500-страничном фанфике.

Ну, не только MEHEM.

http://social.biowar...-9735492-1.html

http://social.biowar...16260765-1.html

А вот пример "нытья" и "ничегонеделанья" на эту же тему:

http://social.bioware.com/forum/1/topic/323/index/15523200/1

Изменено пользователем HAL9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому теперь уже есть дело до 3 части и этого творения !? Теперь надо уже ждать новую игру серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто постою в стороне, подожду МЭН и на то, как их великолепие конца МЭ3 устроит им же головную боль с МЭН, а так же обязательно приду и позлорадствую если МЭН провалится в силу того, что им придётся выбирать канон.

Теперь злой смех: хихихихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Credits – pg. 460

Concept Art – pg. 461

А главное титры то всего на 1 страницу и 78 страниц артов в конце, вот что нужно взять разрабам на заметку однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально что-то делает только MEHEM, который заменил концовки непосредственно в самой игре, вместо того, чтобы свои фантазии описывать в 500-страничном фанфике.

Да какая разница- все равно диздок написать это не на форуме ныть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А парнишка-то проникся)))

Кто на буржуйском шпрехает хорошо - вкратце, скажите, о чем там?

Изменено пользователем Fexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...