Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Об «игрушечности» отношений в играх

Рекомендуемые сообщения

DAI_news_8.jpg

Дэвид Гейдер продолжает в своем блоге отвечать на многочисленные вопросы фанатов. На этот раз была затронута амурная тема: «романы» в играх. Почему они настолько линейны? Почему порой выглядят игрушечно? Читайте об этом в статье в переводе nomadka2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так уж скоро виртуальность станет полной, но станет, скорее всего. Впрочем, это уже будут далеко не игры в привычном понимании, а скорее другая жизнь под заказ. И в отличии от просто игр, это гораздо сильнее повлияет на общество. Просто игры, вероятно, тоже останутся, и в противовес пойдут в сторону условностей и ирреализма.

Знаешь. Только фан КоДа способен сходить в магазин и не обнаружить на прилавке свою любимую игру, пойти взять у отца револьвер и перестрелять пару десятков человек. Сейчас люди в основном и начинают играть в 8-10 лет из за того что родителям из за работы легче посадить ребенка за комп. А комп вызывает зависимость. А для ребенка это еще более пагубно сказывается в силу еще не сформировавшейся психики.

А от марихуаны ты превратишся в шизофреника...сколько же я этих мифов наслушался в своё время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А комп вызывает зависимость.

Зависимость вызывает безделие. Когда долго сидишь в уюте, комфорте, хавчик под боком - заставить себя поднять зад и тащиться на учебу/работу порой просто нереально. Вот тут и происходит испытание на адекватность: нормальный человек понимает, что у него есть обязанности и в итоге пересиливает себя. А какой-нибудь дурачок может и в депрессию впасть, и руки на себя наложить с горя (надуманного, но от того не менее реального).

А игры... Они просто дают возможность не заскучать. Да и не только игры. Соцсети те же, да мало ли еще в интернетах контента ;D

А увеличение реалистичности в играх или создание полноценных отношений... Черт, да даже создание качественной виртуальности ничего не меняет. Закат над морем всегда лучше, чем такой же - но в игре.

Изменено пользователем Besverdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню, как в Planescape: Torment много раз более получаса сидел с вникая диалогом, анализируя, размышляя над ответа. Это было интересно и увлекательно. Полное погружение.

Если верить Гейдеру, большинство не хочет сидеть и вникать, большинство хочет прощелкать иконки и получить поцелуй-секс-свадьбу. Меня это крайне печалит тоже, но...

...уважаемый болтун Гейдер, если уж мы открыто декларируем, что переходим на это, давайте будем честными и сделаем ДАИ в жанре "hack'n'slash" или как его там и не будем в рекламках заставлять Хеплер или кто там теперь вместо нее врать про эрпоге.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить Гейдеру, большинство не хочет сидеть и вникать, большинство хочет прощелкать иконки и получить поцелуй-секс-свадьбу.

Да ну, неправда же. Есть те, кому отношения не нужны вообще и им все равно, сложные они или простые, а есть желающие вникать. И им как раз простота не нужна. Другое дело, что все сводится к тому, что отношения - контент третичный, и он убог ровно на столько, сколько ему недоуделено внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А игры... Они просто дают возможность не заскучать. Да и не только игры. Соцсети те же, да мало ли еще в интернетах контента ;D

Дело в том что порой для некоторых игры замещают реальность и виртуальный мир для них становится более приоритетным чем реальный. А с увеличением реалистичности игр это будет только усугубляться. Есть такая вещь как компьютерная зависимость. Она сродне наркотической зависимости, только психологическая. Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что порой для некоторых игры замещают реальность и виртуальный мир для них становится более приоритетным чем реальный. А с увеличением реалистичности игр это будет только усугубляться. Есть такая вещь как компьютерная зависимость. Она сродне наркотической зависимости, только психологическая.

А у некоторые страдают от различного вида аллергических реакций. Думаете, дабы они, реакции, не усугублялись, стоит изъять из продажи определенные продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без наркоты, пожалуйста. Лучше бухайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без наркоты, пожалуйста. Лучше бухайте.

Бухать вобще глупо любой умный человек вобще не пйет а игру лучше этой так называемой реальности похожей на матрицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без наркоты, пожалуйста. Лучше бухайте.

Лучше не то, не другое :koo-koo:

А у некоторые страдают от различного вида аллергических реакций. Думаете, дабы они, реакции, не усугублялись, стоит изъять из продажи определенные продукты?

Некоторые люди с аллергией знают что у них аллергия и предпринимают некоторые действие что бы не контактировать с аллергенами и лечатся. Но от таких вещей как зависимость от соц сетей или компьютерных игр излечится гораздо сложнее в силу того что человек за частую не может признать что он болен. А это все болезни. Психологические. с компьютерными играми которые станут копировать досконально нашу реальность отличить реальный мир от виртуального будет гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется что тема не об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, отношения и лав стори в рпг - дело десятое. Я бы предпочел видеть в первую очередь интересный сюжет, увлекательную боёвку, колоритных персонажей и только потом уже отношения. Конечно, с ними всегда забавнее, чем без них. Тут вспоминается NWN 2, где любовная линия была фактически безальтернативной и длилась ровно один диалог, и все же это лучше чем вообще ничего :) А что касается упрощенности, то это же игра, да и если за своей пассией придется долго бегать, то есть шанс, что я пройду игру раньше, чем добьюсь взаимности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще еще не в одной игре пивоваров я не видела еще реально симпатичного персонажа с которым бы хотелось закрутить роман. Так что романы в их играх это туфта, которая по вкусу придеться разве что школоте. Вот если бы в масс эффекте был бы кто-нибудь вот с такой мордашкой:

SGpkW06Rt2c.jpg

То вот за таким персонажем я бы приударила. А за всякими Лиарами, да Мориганами не интересно.

Изменено пользователем Гийом де Гиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То вот за таким персонажем я бы приударила. А за всякими Лиарами, да Мориганами не интересно.

Зачем за ней приударять, если у тебя есть её фотография?? Я вообще считаю, что за женщиной не надо ухаживать, если у тебя есть её фотка и 15 минут свободного времени в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы в масс эффекте был бы кто-нибудь вот с такой мордашкой:

Какое отношение внешность персонажей имеет к сценариям игровых отношений и их качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое отношение внешность персонажей имеет к сценариям игровых отношений и их качеству?

Просто для меня важно чтобы персонаж был красивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для меня важно чтобы персонаж был красивым.

Ок, но как то, что тебе ни один из персонажей не понравился внешне, может выливаться в "романы в их играх это туфта, которая по вкусу придеться разве что школоте"? Я все понимаю, романы третичны и в какой-то мере шаблонны, но...

Это, честно говоря, логика с колена и аргументы 666 :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для меня важно чтобы персонаж был красивым.

А Что мориган или лилиана не были красивыми а миранда или эшли итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто для меня важно чтобы персонаж был красивым.

А мне нравится когда персонаж очень качественно прописан. Если персонаж нравится внутренне, то рано или поздно и внешнею красоты ты в нем разглядишь. К тому же что Мори, что Лелька довольно симпатичные. Хотя на вкус и цвет...

SGpkW06Rt2c.jpg

Подбородок не очень. Я бы с ней не стал крутить роман. Тем более еще и блондинка :D Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подбородок не очень. Я бы с ней не стал крутить роман. Тем более еще и блондинка :D

Если честно, она стрешненькая, вообще все нерыжие тёлки страшны и недостойны размножения.... :victory:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, она стрешненькая, вообще все нерыжие тёлки страшны и недостойны размножения.... :victory:

Нет бро. Ты неправ. Категорически не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,не получится-ли,у них,ме3????

ЛИ с Лилькой +4

не ЛИ с Вариком -4

крепость на колёсах +5

крепость в бездне -4

крепость на гребне +1

___________________

итого +фигвам

нетто - фигвам

___________________

баланс ме3 с мультом и готовностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще еще не в одной игре пивоваров я не видела еще реально симпатичного персонажа с которым бы хотелось закрутить роман. Так что романы в их играх это туфта, которая по вкусу придеться разве что школоте. Вот если бы в масс эффекте был бы кто-нибудь вот с такой мордашкой:

SGpkW06Rt2c.jpg

То вот за таким персонажем я бы приударила. А за всякими Лиарами, да Мориганами не интересно.

Не, ну страшная же:З Я бы за другой, например вот за этой:

karen-gillan-4326-1920x1200.jpg

gillan_1.jpg

А вот ещё есть такой вариант, сначала подумал что та же девушка, только неудачная фотка, но вроде глаза разного цвета, да и подбородок.

Vj3ihB5.png

4f8ca4ff8f8e1.jpg

По тексту понял что Гейдер говорит что у них нету денег на более выразительную анимациюXD Как бы, ну или что-то вроде этого.

А ещё что его просто заколебали с романами когда он хочет рассказать историюXD

А ещё...я вообще не понимаю что он пишет. Тумантиииист. Хотя остальным умным людям наверно всё понятно.

Насчёт серьёзных отношений он конечно прав и надо их искать в реальной жизни, а не заморачиваться с этим в игре, но вроде где-то я видел текст где он хотел бы эти самые отношения в играх сделать ещё сложнее, более приближёнными к реальнымXD

А ещё он просит что бы от него не просили невозможного или что-то большее чем он может, если это затрагивает увеличения контента.

Хочу классные диалоги в игре, обожаю диалоги например с Бастилой когда её можно было поддразнить, она так мило на них отзывалась^_^ кстати там вроде не было никакой шкалы, ты вроде просто выбирал как тебе нравится, а дальше смотрел на реакцию и слушал, слушал. Короче виртуозы слова постараются, а больше лично мне не надо, даже шкалы(по-моему скромному мнению, пусть она была бы скрытой), я просто хочу классной истории с персонажем(ГГ и ЛИ), истории с миром, а симс как-то не интересует, я уж не знаю что там просят у ГейдераXD

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу классные диалоги в игре, обожаю диалоги например с Бастилой когда её можно было поддразнить, она так мило на них отзывалась^_^ кстати там вроде не было никакой шкалы, ты вроде просто выбирал как тебе нравится, а дальше смотрел на реакцию и слушал, слушал. Короче виртуозы слова постараются, а больше лично мне не надо, даже шкалы(по-моему скромному мнению, пусть она была бы скрытой), я просто хочу классной истории с персонажем(ГГ и ЛИ), истории с миром, а симс как-то не интересует, я уж не знаю что там просят у ГейдераXD

Да, с Бастилой очень даже забавно все получалось)) Но с Морриган такой финт не прошел бы, там более сложная личность, и по первоначальной реакции на твои слова не всегда можно сразу догадаться о том, как она отреагировала на них на самом деле) Тут либо шкала, либо супер сложная анимация со всеми невербальными жестами, расширяющимися зрачками и прочим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще еще не в одной игре пивоваров я не видела еще реально симпатичного персонажа с которым бы хотелось закрутить роман. Так что романы в их играх это туфта, которая по вкусу придеться разве что школоте. Вот если бы в масс эффекте был бы кто-нибудь вот с такой мордашкой:

То вот за таким персонажем я бы приударила. А за всякими Лиарами, да Мориганами не интересно.

OCHE TOLSTO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, с Бастилой очень даже забавно все получалось)) Но с Морриган такой финт не прошел бы, там более сложная личность, и по первоначальной реакции на твои слова не всегда можно сразу догадаться о том, как она отреагировала на них на самом деле) Тут либо шкала, либо супер сложная анимация со всеми невербальными жестами, расширяющимися зрачками и прочим)

Не такая уж Морриган и сложная, через какое-то время знакомства можно понять откуда ветер дует и кликать себе дальше, учитывая её характер и личность. К тому же интонация вполне себе передаётся профессиональными актёрами, да и вообще раз шкалы нет, и не получается отношения, ну значит не судьба хе-хе-хе.

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...