Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Daenlo

Каким бы вы хотели увидеть новый Mass Effect?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


Mass-Effect-4-development-changes-but-release-lacks-excitement.jpg

Mass Effect является моей любимой игровой серией, и я долго размышлял, каким бы хотел увидеть продолжение серии. Предлагаю в этой теме пофантазировать, пока нет никакой конкретики по игре.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему все сразу подумали о боёвке как в космосимах? Здесь она разумеется была бы лишней, но есть и множество других вариантов. Я бы смотрел в сторону rts, или что-то вроде atb как во многих jrpg. Главное конечно баланс, чтобы они не отнимали существенную часть времени. Наверное можно было бы обойтись вообще десятком битв в ключевых точках сюжета, без треша. Вот что бы я точно выкинул, это управление 2-мерным корабликом в системах, совершенно бессмысленный и унылый элемент в МЕ2/3 (но этого вроде и так не будет).

9 часов назад, Lime сказал:

Юбисофт тоже так думали и получился Black Flag. А нам в это пришлось играть.

Оценка на метакритике что пользовательская, что журналов выше средней по серии, так что аудитория в целом довольна осталась. Лично я тоже в неё наиграл больше часов, чем во все предыдущие. Основные проблемы там те же, что во всех прочих частях серии, а отнюдь не в кораблях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Irx сказал:

А почему все сразу подумали о боёвке как в космосимах? Здесь она разумеется была бы лишней, но есть и множество других вариантов. Я бы смотрел в сторону rts, или что-то вроде atb как во многих jrpg. Главное конечно баланс, чтобы они не отнимали существенную часть времени. Наверное можно было бы обойтись вообще десятком битв в ключевых точках сюжета, без треша. 

 

Не дай бог разрабам придет в голову такая "гениальная" идея! Я терпеть не могу rts и если меня заставят в такое играть, то я попрошу деньги за игру обратно и серия МЕ на этом для меня умрет (впрочем, как и для многих фанов). В обязательный мульт и то стоило больших усилий заставлять себя играть - абсолютно никакого удовольствия от игры, а только и ждешь, когда же набьешь эти сраные очки боеготовности. Я экшн-рпг покупаю, а не смесь жанров. Хочется стратежек, так есть тот же Стелларис. Более того, если разработчик начинает распыляться на несколько других жанров, то из этого ничего нормального не выходит - в итоге получится недорп, недоэкшн, недостратегия. Я уж молчу о том, если разработчик никкогда до этого не делал rts - это будет мегафейл.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Mali139 сказал:

Я экшн-рпг покупаю, а не смесь жанров. Хочется стратежек, так есть тот же Стелларис. Более того, если разработчик начинает распыляться на несколько других жанров, то из этого ничего нормального не выходит - в итоге получится недорп, недоэкшн, недостратегия.

Причём тут вообще Stellaris? Совершенно иного типа игра. Я бы смотрел в сторону Звёздных Волков или Star Trek Online. И вообще, если бы все разработчики мыслили исключительно в рамках жанровых стереотипов, то множества отличных игр и целых поджанров просто бы не существовало.

 

22 минуты назад, Mali139 сказал:

Я уж молчу о том, если разработчик никкогда до этого не делал rts - это будет мегафейл.

Хорошо, что им этого никто не говорил, когда они делали свою первую РПГ Baldur's Gate, имея до этого в багаже лишь симулятор mech'ов. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Irx сказал:

Причём тут вообще Stellaris? Совершенно иного типа игра. Я бы смотрел в сторону Звёздных Волков или Star Trek Online. И вообще, если бы все разработчики мыслили исключительно в рамках жанровых стереотипов, то множества отличных игр и целых поджанров просто бы не существовало.

 

Хорошо, что им этого никто не говорил, когда они делали свою первую РПГ Baldur's Gate, имея до этого в багаже лишь симулятор mech'ов. )

Когда я покупаю МЕ, то я ожидаю исключительно экшн-рпг и ничего более. Вы как-то забываете, что те же Звездные Волки или Стар Трек могут быть просто не интересны тем, кто с удовольствием играет в рпг. ЦА у рпг и у rts очень даже разная.

А про Балдур - это отдельная тема. Они начинали НОВЫЙ проект. Разницу чувствуете между раскрученной франшизой и новым проектом, от которого никто пока ничего не ждет? А вот вписать другой жанр в уже существующий продукт, да еще и так, чтоб это не оттолкнуло  поклонников, это задачка гораздо сложнее. Типичный пример того, как пытаются впихнуть другой жанр туда, где он триста лет не нужен - это ДЭ2. Да, игра лично мне понравилась. Но это не продолжение ДЭО, которого все ждали. Помните количество горящих пуканов? Или ДЭИ с попыткой впихнуть открытый мир (биовар никогда раньше не делали игры а-ля Скайрим)? Согласитесь, что в самих локациях было в большинстве случаев просто скучно. И конкретно данный момент в ДЭИ является явно неудачным решением.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы видеть в Андромеде API Vulkan. Собираю комплюктер, но мучаюсь между 1060 и  RX 480.
Есть инфа по этой теме? движок, требования и прочие технические детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Limb сказал:

Хотелось бы видеть в Андромеде API Vulkan. Собираю комплюктер, но мучаюсь между 1060 и  RX 480.
Есть инфа по этой теме? движок, требования и прочие технические детали

Вулкан там вряд ли прикрутят - он есть все еще только в DOOM. Да и другие разрабы сейчас не особо заинтересованы в применении нового API. Биовары же вряд ли будут париться и над директом12. Во всяком случае я не видела пока ни одного заявления про поддержку 12ки. Хорошо, если сделают норм оптимизацию хотя бы на 11м. От 12-го пока профита никакого.
Во многих тестах 1060 обходит 480ку. Так что, берите 1060 6Гб  версию и не парьтесь. Брать 480 тупо из-за профита в API, которого еще нигде нет, кроме 1й игры, как-то не комильфо.

Кстати, проц какой?

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mali139 сказал:

Вулкан там вряд ли прикрутят - он есть все еще только в DOOM. Да и другие разрабы сейчас не особо заинтересованы в применении нового API. Биовары же вряд ли будут париться и над директом12. Во всяком случае я не видела пока ни одного заявления про поддержку 12ки. Хорошо, если сделают норм оптимизацию хотя бы на 11м. От 12-го пока профита никакого.
Во многих тестах 1060 обходит 480ку. Так что, берите 1060 6Гб  версию и не парьтесь. Брать 480 тупо из-за профита в API, которого еще нигде нет, кроме 1й игры, как-то не комильфо.

Кстати, проц какой?

i5 6500

ну я тоже больше склонялся к 1060, хотя и надеялся что Vulkan выстрелит в его массово начнут использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Limb сказал:

i5 6500

ну я тоже больше склонялся к 1060, хотя и надеялся что Vulkan выстрелит в его массово начнут использовать.

К сожалению, этот раунд красные проиграли(( Я очень ждала выхода 480ки (правда, из стана зеленых я положила глаз на 1070), но была сильно разочарована. И уже после выхода у меня не было никаких сомнений - только 1070.
 
Но возвращаясь к вашему вопросу: монитор у вас ведь, наверняка, 1080р, а потому с 1060 вы получите очень даже играбельный фпс где-то на пару лет точно.
Как вариант берите, что дешевле. Если есть возможность взять проц получше, то я бы сейчас вложилась в проц в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу ретранслятор из Андромеды.

Ляпнула в разговоре случайно, потом подумала, а почему бы нет-то? Вдруг достроенный Нексус можно использовать как ретранслятор в Млечный путь, ну да, 600 лет прошло, в старой Галактике Синтез Шепард-Жнец свобода органикам! Цикл продолжился неизвестно, что произошло, но теперь эта идея просто-таки есть мозг :)  Да, я все еще мечтаю связать эти Галактики в одну Вселенную с эффектом массы.

Изменено пользователем ShatrisLerran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, ShatrisLerran сказал:

Да, я все еще мечтаю связать эти Галактики в одну Вселенную с эффектом массы.

Связи с МП не будет. Никто не будет брать в расчет 4 концовки. Настала эра Андромеды. Может мы когда-нибудь ещё вернёмся в МП, но это будет очень нескоро.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы была возможность выбрать внешность для сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Хотелось бы что бы BioWare рассказали больше о Протеанах, об их кораблях, оружии и подробнее о войне со жнецами. Это загадачная расса вселенной Mass effect, о которой так мало известно... Те кто был до них, хотя бы арты)). Во вселенной о них сказано очень мало... И хотелось бы знать больше, меня они очень заинтересовали, потому смогли долго продержатся в этой войне и даже начать побеждать, но жнецы оказали умнее и использовали раздор империи в свою пользу. Жаль что в Mass effect 3 мы находим лишь 1 живой экземпляр)) Хотелось бы их изучить лучше...

  Может быть мои идеи не совсем правильно сформулированы, но суть надеюсь будет понятна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Solomoha сказал:

  Хотелось бы что бы BioWare рассказали больше о Протеанах, об их кораблях, оружии и подробнее о войне со жнецами. Это загадачная расса вселенной Mass effect, о которой так мало известно... Те кто был до них, хотя бы арты)). Во вселенной о них сказано очень мало... И хотелось бы знать больше, меня они очень заинтересовали, потому смогли долго продержатся в этой войне и даже начать побеждать, но жнецы оказали умнее и использовали раздор империи в свою пользу. Жаль что в Mass effect 3 мы находим лишь 1 живой экземпляр)) Хотелось бы их изучить лучше...

  Может быть мои идеи не совсем правильно сформулированы, но суть надеюсь будет понятна)

Ну так протеане существовали 50к лет назад, разумеется они будут загадкой, а встреча Явика в МЕ3 вообще была роялем в кустах даже несмотря на то, что персонаж оказался неплохим.

Учитывая где будет происходить действие МЕА, вероятность узнать больше о протеанах стремительно идет к абсолютному нулю. Так что изучайте ремнантов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну каких ужасных персонажей создали биовары. Причем всех. Как такое возможно!!! 

Истории нет. Привлекательных персов нет. Может мульт будет нормален? Но веры в биоварей тоже уже нет. Зная, что сейчас происходит в swtore.

Эх...

 

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, myr сказал:

Ну каких ужасных персонажей создали биовары. Причем всех. Как такое возможно!!! 

Истории нет.

Как там, в будущем? Андромеда сильно лагает? Какая концовка у игры?

Гм, да. В MEA я бы хотел увидеть основательный логичный продолжительный сюжет, проработанных персонажей, интересные побочки.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Borland30 сказал:

В MEA я бы хотел увидеть основательный логичный продолжительный сюжет, проработанных персонажей, интересные побочки.

Вот тоже этого хотелось бы. И если в сюжете и персонажах я уверен целиком и полностью, здесь лично меня BIoware ещё не разу не подводили(персонажей и вовсе лучше, чем у Bioware для меня никто создать не может), то вот побочки после Инквизиции вызывают большое беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Видел много видео, по поводу того, что Андромеда можеи провалиться, как это было с Мафией и т.д.

Как вы считаете возможно такое или нет ?) Конечно же хотелось, что бы новый МЕ пошел как 1-2-3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, АлександрШепард сказал:

что Андромеда можеи провалиться

Дело относительное. Для кого-то может быть провалом, а для кого-то шедевром.

21 минуту назад, АлександрШепард сказал:

Как вы считаете возможно такое или нет ?)

Зависит от ожиданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, AleNes сказал:

Дело относительное. Для кого-то может быть провалом, а для кого-то шедевром.

Зависит от ожиданий.

Да, я понимаю. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, АлександрШепард сказал:

Да, я понимаю. Спасибо

Тут такое дело. От Мафии 3 ждали слишком многого, так как первая Мафия задала планку, которую просто невозможно переплюнуть. Отсюда так много разочаровашихся в Мафии 2 и 3. Однако, сами по себе они вполне неплохие игры, если не брать в расчет первую часть.

Точно так же и тут. Надо оставить Трилогию в прошлом и не пытаться сравнивать Андромеду с ней. Тогда разочарований будет куда меньше :wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, АлександрШепард сказал:

Всем доброго дня!

Видел много видео, по поводу того, что Андромеда можеи провалиться, как это было с Мафией и т.д.

Как вы считаете возможно такое или нет ?) Конечно же хотелось, что бы новый МЕ пошел как 1-2-3 :)

Сомневаюсь, что Андромеда провалится, хотя костяк команды изменился, но игру всё еще делает Bioware, а они хоть и умеют косячить, но дело своё знают. Мафию 3 к слову делала совсем иная контора, разработчики первых частей к ней никакого отношения, насколько я знаю, не имеют.

А видео о провале игры... это своеобразный феномен хейтеров, которых я не очень понимаю) Жалуются, что им показывают не Идеальную игру.

Лично я немного переживаю за сюжет и кинематографичность, которые в оригинальной трилогии был на высоте на мой взгляд. Увидим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, AleNes сказал:

Тут такое дело. От Мафии 3 ждали слишком многого, так как первая Мафия задала планку, которую просто невозможно переплюнуть. Отсюда так много разочаровашихся в Мафии 2 и 3. Однако, сами по себе они вполне неплохие игры, если не брать в расчет первую часть.

Точно так же и тут. Надо оставить Трилогию в прошлом и не пытаться сравнивать Андромеду с ней. Тогда разочарований будет куда меньше :wink:

 

Ну да, повторить на биз трилогию это практически не возможно :) Скажем так, это как книга. Ты одну прочитал по этой вселенной, вторую и треть. Выходит 4-я, и ты понимаешь, что вселенная та же, но все уже другое и просто наслаждаешся чтением книги. А в конце уже думаешь стоит ли читать следующие или нет :)

2 минуты назад, Lex101 сказал:

Сомневаюсь, что Андромеда провалится, хотя костяк команды изменился, но игру всё еще делает Bioware, а они хоть и умеют косячить, но дело своё знают. Мафию 3 к слову делала совсем иная контора, разработчики первых частей к ней никакого отношения, насколько я знаю, не имеют.

А видео о провале игры... это своеобразный феномен хейтеров, которых я не очень понимаю) Жалуются, что им показывают не Идеальную игру.

Лично я немного переживаю за сюжет и кинематографичность, которые в оригинальной трилогии был на высоте на мой взгляд. Увидим :)

Идеального к сожалению ничего не бывает :)

Я надеюсь сюжет будет интересным...в любом случае пройти 1 раз стоит, я ДАИ проходил 1 раз, второй никак не могу пройти. Не затягивает :)Может когда-то в будущем....

Изменено пользователем АлександрШепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lex101 сказал:

Лично я немного переживаю за сюжет и кинематографичность

Ну сюжет никогда не был сильной стороной МЕ. Весь сюжет Трилогии - это грамотные цитаты существующих НФ произведений. Только и всего :slight_smile:

А за кинематографичность вообще не стоит переживать. Она у них всегда отлично получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AleNes сказал:

Ну сюжет никогда не был сильной стороной МЕ. Весь сюжет Трилогии - это грамотные цитаты существующих НФ произведений. Только и всего :slight_smile:

А за кинематографичность вообще не стоит переживать. Она у них всегда отлично получается!

Хм, если я не ошибаюсь по ней даже комикси и книги есть ?) Вот, что что, а у Биоваров очень хорошо получаются Романы, точнее отношения...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, АлександрШепард сказал:

Вот, что что, а у Биоваров очень хорошо получаются Романы, точнее отношения...:)

Если точнее, то все персонажи и отношения между ними) Мне кажется, нет другой игры, где персонажи прописаны лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...