Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Daenlo

Каким бы вы хотели увидеть новый Mass Effect?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


Mass-Effect-4-development-changes-but-release-lacks-excitement.jpg

Mass Effect является моей любимой игровой серией, и я долго размышлял, каким бы хотел увидеть продолжение серии. Предлагаю в этой теме пофантазировать, пока нет никакой конкретики по игре.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к чему?

Типо отмазка для них? Подлецы из EA подгоняли с ME3 и они сами вот совсем прям ни при чем. Как-то не очень.

На счет надежды на светлое "сколько хочу делаю" посмотрим.

Могут... Наверное.

И все же показать уже что-нибудь таки пора.

Почему сразу отмазка? Это я к тому, что трилогию им пришлось делать, подстраиваясь под сроки. Что вряд ли влияет положительно на итоговый результат. 

В случае с МЕА, времени у них больше. Хотелось бы, чтобы они этим временем распорядились как нужно. Я очень надеюсь, что с сюжетом они не подведут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Вопрос ребром. Или Bioware получает деньги, осваивает их за пятилетку, как получится, отбивает условия контракта и дальше работает; или нифига не получает и остаётся с идеями, но без спонсора. По мне первый вариант лучше, иначе могло бы не быть не только MEA, но и трилогии.


Да и вообще, достали критики. Вон, сколько лет назад вышел HL2, и когда увидел свет его Ep2? И что, так лучше? Честное слово, пришибли бы лучше Гордона вместо Илая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Не было. Плохой рассказ. 2007. Какая еще EA? То, что они на ПК в 2008 пустили ничего не значит. Игра уже была сделана.

Ну и так чтоб вспомнить вот

http://www.cnet.com/news/electronic-arts-pays-860-million-for-bioware-pandemic-studios/

http://www.gamespot.com/articles/ea-buying-bioware-pandemic-for-860m/1100-6180818/

Полностью уже в январе 2008го.

 

А в ноябре 2007 игра уже вышла на х-боксе 360.

 

Вообще ничего хорошего Bioware они не принесли... Ну кроме финансов конечно.

Теперь это уже скорее EAware называться должна студия. 

Хотя не важно что там с DA. В ME я верю...пока. Первая(новая) часть покажет стоит ли ждать вторую и дальше. Возможностей/ресурсов сейчас уже полно. Было бы желание.

И вообще пора бы уже хоть что-нибудь показать.

 

1. Обе статьи от 11 октября 2007 года... Игра вышла в ноябре 2007 года. Кто-то говорит что, игра вышла 15 ноября ( в числах я сейчас могу путаться) кто-то что, 7 ноября. По моему в США игра вышла 7 ноября, на Xbox 360 и отсюда N7 Day. По любому, к моменту выхода игры, ЕА уже купили БВ. И именно ЕА выпускала, в ноябре 2007 года, первый диск с игрой. И все права на выпуск игры уже были у ЕА. Да, не было логотипа на коробке, да, не было рекламного ролика при запуске диска. Они просто не успели внести эти изменения. Но, если внимательно посмотреть на меню запуска игры, то там есть "BoiWare a division of EA" И именно по этому я тебе и сказал что, ЕА есть и в первой части игры

2. ЕА не имеет непосредственного отношения к разработки игры не в первой, не во второй, ни в третьей её части. ЕА как издатель, имеет полное право делать заказ на производство и устанавливать  сроки на исполнение своего заказа, но непосредственное участие в разработке игры, ЕА не принимает. ЕА лишь выпускает игру на рынок

3.Виновато ли ЕА  том что, трилогия местами откровенно косячит? Да! Виновато ли БВ в том что. трилогия местами откровенно косячит? Не знаю... Объяснюсь. На момент выхода уже второй части игры, в ЕА главной задачей было как можно быстрее выпустить на рынок свою продукцию, опередив тем самым своих конкурентов и как можно быстрее собрать бабло. О качестве своих игр, в ЕА тогда не особо и задумывались. И не смотря на это, не смотря на достаточно средненький бюджет, БВ удалось выпустить МЕ2 и МЕ3 достаточно вменяемыми играми, пускай и с детскими болезнями и каким-то косяками (ими больше МЕ3 страдает). А ты пойди попробуй за оставшиеся там четыре года сделать две игры. При этом, это не линейные шутеры. Здесь есть элементы РПГ и надо постараться много чего успеть с этими элементами РПГ, надо постараться как-то всё склеить и превратить в историю. Понятно что, в студии не два человека работают, но всё же не такая эта и простая задача сделать игру, вменяемую игру и в такие сроки. Слава Богу, хватило ума создать ещё одну студию, на другом берегу реки, и отдать МП на производство новой студии. Единственное в чем, по мнению фанатов виновато само БВ так, это в концовке. Но здесь я опять буду сомневаться, потому что, прочитав оригинальную концовку Карпишина, действительно начинаешь задумываться, а так ли виноват Хадсон!?

 

За ДАИ могу сказать так... критика критикой, но тоже надо помнить что, ДАИ попала в тот момент когда ЕА были признаны худшей студией, когда у ЕА сменился директор и было неясно продлят ЕА сроки на разработку игры или нет, увеличат ЕА бюджет или нет. И при этом при всём ДАИ, это уже не ДА2

 

И может быть, БВ с ЕА сейчас как раз таки правильно поступают, не давая информацию по МЕА. И не потому что, показывать нечего, а потому что, пока не определена дата релиза есть смысл тянуть до последнего сейчас чтобы, перед релизом было время всё ещё раз проверить и отшлифовать? Я так понимаю... чем дольше ты оттягиваешь момент гласности и просто тихо делаешь свою работу, тем больше и качественей ты успеешь сделать. А миру о своей работе всегда успеется поведать

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Обе статьи от 11 октября 2007 года... Игра вышла в ноябре 2007 года. Кто-то говорит что, игра вышла 15 ноября ( в числах я сейчас могу путаться) кто-то что, 7 ноября. По моему в США игра вышла 7 ноября, на Xbox 360 и отсюда N7 Day. По любому, к моменту выхода игры, ЕА уже купили БВ. И именно ЕА выпускала, в ноябре 2007 года, первый диск с игрой. И все права на выпуск игры уже были у ЕА. Да, не было логотипа на коробке, да, не было рекламного ролика при запуске диска. Они просто не успели внести эти изменения. Но, если внимательно посмотреть на меню запуска игры, то там есть "BoiWare a division of EA" И именно по этому я тебе и сказал что, ЕА есть и в первой части игры

2. ЕА не имеет непосредственного отношения к разработки игры не в первой, не во второй, ни в третьей её части. ЕА как издатель, имеет полное право делать заказ на производство и устанавливать  сроки на исполнение своего заказа, но непосредственное участие в разработке игры, ЕА не принимает. ЕА лишь выпускает игру на рынок

Ну так... Так и есть от 11го. Я разве что-то другое хотел "сказать"? Игра то готова была и в ноябре уже продаваться стала. Издавали ее Microsoft(не EA) на единственную платформу(X-box 360). Полностью права перешли к EA и вовсе в январе 2008 вроде как. Вот тогда уже EA издали на ПК в 2008 году.

Да и не важно кто "на завод диски отдал делать". Игра на момент покупки уже была завершена. В дальнейшем все уже с влиянием EA.

 

 

3.Виновато ли ЕА  том что, трилогия местами откровенно косячит? Да!

Вот сами и написали. Об этом я и говорил писал. МЕ1 ЕА не затронула. Вот потом уже...

 

Остальные "оправдания" то к чему? Плевать уже на их "светофор" и прочее.

А на DA и подавно плевать.

 

"ЕА лишь выпускает игру на рынок" :-D

Как и все другие. Да...

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЕ3 DLC не спасли.

 

Если расценивать с точки зрения "не спасли от очередного комментария про гавенные концовки, написанного 3 года спустя" - то да, это провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если расценивать с точки зрения "не спасли от очередного комментария про гавенные концовки, написанного 3 года спустя" - то да, это провал.

:-D

Ну я вот тоже зашел написал еще во время(ну не прям в день выхода конечно) выхода(пройдя). Я и сейчас написал. И через 10 лет могу написать. Нельзя что ли?

На мотивацию риперов и завершение трилогии DLC никак не влияют. Так и что не так? Да и не надо ничего в DLC спасать. Это уже не нормально бы было.

 

От очередных комментариев в стиле "что вы тут плохо об игре/разработчиках пишите?", "пошли вон хейтеры поганые!", "10 из 10 же", "нашлись эксперты!", "все хорошо и это просто вы такие плохие(тут разное подставить по желанию)" вообще ничего не спасает никогда. Что уж там.

 

Хотя ладно. Не по теме все. Ждем новую часть. Время покажет.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечная дискуссия о том какая игра хуже и кто в этом виноват надеюсь закончена?.. :huh: Можно, по той или иной причине, докопаться до каждой отдельной части МЕ, но это совсем не значит, что не нужно в них играть... :yes3:

Давайте я открою одну большую тайну о том, что и МЕА тоже не обойдется без своей порции критики, справедливой или нет, но совершенно неизбежной... Ведь без критики не обошлась ещё ни одна игра, даже самая успешная... ибо так устроен человек, ибо удовлетворить во всём очень сложно, ибо угодить всем просто не возможно...

Поэтому эта тема дает нам сладкую возможность пофантазировать о будущей игре так, как мы сами бы хотели её видеть... ведь время очень быстро пролетит и после выхода игры останется только негодовать по тому или иному поводу и критиковать то или иное решение разработчиков... а фантазировать о игре мечты будет уже поздно... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нельзя что ли?

Можно, только откровенно пахнет неуместным некропостингом. Когда уже нечего писать - пиши про какое говно ЕА, их цены, Био сдулись, ДАИ кал, МЕ3 кал. Ведь ты так умнее выглядишь, типа критик и имеешь собственное мнение, а пинать на БРК принято почти всё, что связано с этими конторами.
Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно, только откровенно пахнет неуместным некропостингом. Когда уже нечего писать - пиши про какое говно ЕА, их цены, Био сдулись, ДАИ кал, МЕ3 кал. Ведь ты так умнее выглядишь, типа критик и имеешь собственное мнение, а пинать на БРК принято почти всё, что связано с этими конторами.

Как всегда сваливание сразу на "ведь ты так умнее выглядишь". Да плевать вообще как-то на то, как это выглядит. А EA то хорошая компания? И политика у них хорошая? Хотя что вообще разговаривать с "фанатами" AC  и Ubisoftа. У таких чуть ли не каждая игра шедевр 10 из 10. Из-за таких и кладут все чаще студии на нормальную проработку игр. А все кто с этими людьми не согласен пишутся в список "типа критиков пишущих под влияния хейта толпы". Так что ли? Цитата у меня в подписи прям про таких вот людей(записывающих всех в "быдло").  

Опять все как всегда. К черту вообщем...

 

 

Надеюсь саундтрек на уровне прошлой трилогии они добавить в игру не забудут. Важная ведь часть МЕ.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, ну писать про убогое ЕА и убогое МЕ3 объективно лучше, да, ведь зачем заводить обсуждения, если можно по старинке засрать такими постами тему. Заодно подтягиваются те, кто в основном пассивно мониторит конкретные разделы и вылезают когда полилось говно в сторону разработчиков/продуктов/издателей, потому что на большее не способны. И да, это быдло. И я всё.

 

Кстати удивительно, что никто из патреонов не выложил в открытый доступ треки Ха/Хулика, прямо поражаюсь честности. Там где еще трек древних песков, что тут выкладывали. 

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливать ЕА и Ubi это уж модно. МЕ1 даже если не разрабатывалась под надзором ЕА, но игра сама по себе была не идеальна, были косяки, были однотипные локации, всё было, идеальную игру сделать невозможно. В МЕ1 была таинственность, покатушки на Мако, всё это давало какой то свежести. Мако в МЕ2 убрали, но и без этого я считаю, что МЕ2 лучшая игра в серии.

Ни одна игра ААА класса не делается от балды, на голом энтузиазме. Все игры разрабатываются для получения прибыли в первую очередь. Поэтому за это винить ЕА сейчас не стоит. Они вон элементарно даже ремастеры МЕ не хотят делать на некст-ген, хотя могли бы получить дополнительную прибыль без особо сильных затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕПТ... вы меня простите конечно... но тема создана не для критики ЕА или БиоВаре, а для наших ожиданий и фантазий на тему МЕА... поэтому хотелось бы увидеть и почитать мнения и надежды на то что может быть в будущей игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы побольше всяких новых инопланетных рас. И чтобы их можно было в команду взять. "Собери их всех!!!"

Стоп. Это звучит будто игра про покемонов, нужно как-то иначе. "Mass Effect: Andrоmeda - трахни их всех!"

Вот, совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы побольше всяких новых инопланетных рас. И чтобы их можно было в команду взять. "Собери их всех!!!"

Стоп. Это звучит будто игра про покемонов, нужно как-то иначе. "Mass Effect: Andrоmeda - трахни их всех!"

Вот, совсем другое дело.

Лучше так: "Реши все их личные проблемы и получи +5 к одобрению."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше так: "Реши все их личные проблемы и получи +5 к одобрению."

Ненуачо, как раз получится Реализм, от которого тут некоторые кипятком брызгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненуачо, как раз получится Реализм, от которого тут некоторые кипятком брызгают.

В реализме больше шансов получить неодобрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реализме больше шансов получить неодобрение.

Не в условиях "решил все их личные проблемы". Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в условиях "решил все их личные проблемы". Хотя...

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше так: "Реши все их личные проблемы и получи +5 к одобрению."

Да лаадно. You don't need to know someone to sleep with them. You just need to know where to put it. ©

Последний пункт с алиенами особенно критичен, пожалуй. Эх, Мордин, как же нам будет тебя не хватать.

Изменено пользователем Val1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лаадно. You don't need to know someone to sleep with them. You just need to know where to put it. ©

Последний пункт с алиенами особенно критичен, пожалуй. Эх, Мордин, как же нам будет тебя не хватать.

Да уж. Тебе необязательно иметь личную жизнь, можно просто играть в игры от Биовар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу чтоб игра получилась с мрачной атмосферой наподобие me2. И поменьше мелодрам. Ну или более адекватно их подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмём тот же ДЛЦ Цитадель. Если честно, все бы ДЛЦ в таком духе, вернее такого качества, выпускались и цены бы игре не было. Но я так подозреваю, для тебя, сколько бы и какого бы качества ДЛЦ к МЕ3 не вышло, концовка всё решает )) (это не наезд)

Цитадель тянет скорее на аддон к игре, чем на DLC. В том смысле, что играть в нее интересно, но в сюжет остальной игры она не слишком вписывается, и скорее представляет из себя отдельную историю. Из всех вышедших DLC наиболее гладко вписалась "Омега". Но это потому, что она изначально планировалась как часть игры, но была обрезана дедлайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель тянет скорее на аддон к игре, чем на DLC. В том смысле, что играть в нее интересно, но в сюжет остальной игры она не слишком вписывается, и скорее представляет из себя отдельную историю. Из всех вышедших DLC наиболее гладко вписалась "Омега". Но это потому, что она изначально планировалась как часть игры, но была обрезана дедлайном.

 

Каждому своё. Для меня например, Цитадель вполне себе гармонично вписалась в сюжет... просто, как я понимаю, на войне есть место не только войне, но и отдыху и друзьям и это, тоже часть войны. И опять же, как это называть, DLC или аддон, каждый решает для себя сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь новый ме по сюжету будет так же крут как МЕ 1 и 2, а по геймплею такой как МЕ1 и 3 (от 1ого крафт от 3 экшн и динамика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь насладится игрой с первого прохождения, а не 3-4 пока все диалоги зачитаешь наизусть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...