Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Гость Marry

Рекомендации по комиксам

Рекомендуемые сообщения

Гость Marry
14fab3300de6e0035985d906b2ac8426.jpg

Какой комикс должен прочитать каждый гик? Как начать читать комиксы?

Делимся впечатлениями, задаем вопросы и получаем ответы тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The Books of Magic от Нила "наше-всё" Геймана - короткое сочинение на тему "Что бы было, учись Гарри Поттер у Джона Константина", вышедшее за шесть лет до "Гарри Поттера", weird.

В целом хорошее чтиво, и может послужить неплохим вводом в Hellblazer.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Wanted, и не нужно обращать внимание на дерьмовый фильм, это разные вещи.

адд: про начать читать комиксы - купить дешевый планшет с экраном побольше и более-менее вменяемым разрешением. Что я и сделал собственно.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адд: про начать читать комиксы - купить дешевый планшет с экраном побольше и более-менее вменяемым разрешением. Что я и сделал собственно.

И Comixology, только лицензия, только хардкор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Comixology, только лицензия, только хардкор)

Хорошая штука, не знал о ней, наверное из-за того у меня проблемы с английским(и нет проблем с немецким, лол) и приходится читать переводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

7427546a4a5380f8b69f5ad0d7461e12.jpg

Крутейший ран Джосса Уидона Astonishing X-Men Vol. 3 #01-24

С этой же серии можно начать знакомство с Икс-вселенной.

На мой вкус лучший командный состав получился. Причем каждому герою уделено ровно столько времени сколько нужно, чтобы раскрыться - никто не надоедает, но и лишним не кажется. Вы их полюбите.

Ран Гранта Моррисона New X-men #114-156

Наркомания. Не моя любимая вещь, но хорошая. Моррисон буквально встряхнул классических Людей Икс и задал серии новое направление.

Это он убил Джину Грей! Это он уничтожил 16 миллионов мутантов! Это на него ориентировался Брэтт Ратнер (неудачно)! Это он создал моего любимого персонажа!.. Давайте просто похлопаем чуваку.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ран Гранта Моррисона New X-men #114-156

Наркомания. Давайте просто похлопаем чуваку.

Ну чего еще ожидать от человека, который активно употребляет когда пишет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Journey into Mystery #622-645

Лучшее, что есть о Локи и лучшее, что вообще происходило с Марвелл за долгие... очень долгие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Civil War Марка Миллара.

Драма! Борьба с системой и государством! Враждующие друзья! Родственники, оказавшиеся по разную сторону баррикад!

Пожалуй, моя любимейшая арка из всего, что Марвел делали за все время своего существования.

Marvel 1602 Нила Геймана.

Елизаветинская эпоха. Заговоры, интриги, инквизиция. Фирменные геймановские повороты сюжета.

Благородный патриот сэр Николас Фьюри. Питер Паркуа. Верховный Инквизитор Энрике и его послушники Петрос и сестра Ванда. Слепой ирландский наемник по прозвищу "Дьявол".

Вы хотите это прочитать.

Batman: Year One Фрэнка Миллера.

Даже не знаю, что тут сказать (кроме того, что "Год первый" - совершенно очевидно один из крутейших комиксов, человеческим разумом порожденных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тут Knightfall, очень нравится, пускай рисовка времен "omg i'm so retro", но сборник очень классный насыщенный, много персонажей, и в принципе можно читать с нуля, если знаешь героев.

Вот интересно, есть ли подобная серия про Спайди, хотелось бы конечно, чтобы визуально поновее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Madrox #01-05

X-Factor vol. 3 #01-50 (1 том), vol. 1 200-262 (2 том)

"Понимаешь, у Джейми есть извращенная сторона личности. И это я. Я та его часть, которая заставляет его совершать неожиданные поступки. Я муха в компоте. Ложка дегтя в бочке меда. Я непредсказуем. Я - Икс-фактор."

Серия комиксов о детективном агентстве Икс-фактор под началом Джейми Мэдрокса, также известного как Множитель.

Есть симпатичный рисунок, очень хорошая динамика повествования, пачка ярких героев, Лайла Миллер и чувство юмора. Особенно чувство юмора.

0ccb84d9e6769c3b492827e6442d601d.jpg

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из последних событий Марвел мне почему-то запомнился и понравился только "The Trial of Jean Grey" - кроссовер между Guardians of the Galaxy (#11-13) и All-New X-Men (#22-24).

При чем, стоит отметить, что само по себе событие малость пресное и там не происходит ничего интересного. Мне очень понравился комментарий одного человека на эту тему:

Чтений комиксов Бендиса опять возвращается на рельсы отношений с мужем, который тебя каждый вечер избивает, но ты от него никогда никуда не уйдешь. Я любил All-New X-Men, любил Guardians of the Galaxy, но когда они встретились, то муж опять напился как скотина и поставил фингал под глазом. В первой части кроссовера Люди Икс 20 страниц разговаривают в столовой, а в конце к ним прилетают Стражи. Во второй части кроссовера Стражи 20 страницы разговаривают на мостике, а в конце прилетают к Людям Икс. На этой неделе вышла четвертая часть, а я третью даже не помню: там наконец начался сюжет, и мне он особо не запомнился, потому что я не возмутился.

Но мне дико понравилось послевкусие оставленное событием. Вот детишки, которые попали в беду. Вот злодей, который в своих глазах и не злодей, но чьи притязания очевидно безумны для всех, кроме него самого. Вот бравый герой и его команда, спешащие детишкам на помощь. Никакого двойного дна, никаких подковерных интриг и задних мыслей. Никакого "модного" серого цвета и никаких нелепых драчек между командами из-за горячности их членов и желания почесать кулаки - только душевный стеб и обмен мнениями и впечатлениями.

По-настоящему редкий мотив в современных супергеройских комиксах, возможно, ставший реальным исключительно благодаря наличию в кадре оригинального подросткового состава Людей Икс.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может посоветовать нормальный портал где в "два клика" можно скачивать комиксы издательства ASPEN COMICS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно почитать про Бэтмена? До этого не читал ничего кроме Batman: Year One и вообще комиксы особо не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Кто-нибудь может посоветовать нормальный портал где в "два клика" можно скачивать комиксы издательства ASPEN COMICS?

В программе DC++ нельзя их скачать?

Что можно почитать про Бэтмена? До этого не читал ничего кроме Batman: Year One и вообще комиксы особо не читал.

С чего начать читать комиксы про Бэтмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
А есть такое же руководство, только по фонарям зеленым и красным?

Есть вот такой список, но поскольку в фонарях не разбираюсь, то за полезность не отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал тут Сила Икс: Секс и Насилие - драйвовая вещь, с качественным рисунком и незатейливым сюжетом)

В свое время ее стоило ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

С чего начать читать комиксы про людей икс.

Вообще непонятно, куда подевали X-Men: Schism и Avengers vs. X-Men. Нравится-не нравится, а истории изменили статус-кво X-команд очень сильно. Как после Second Coming пересаживаться на какой-нибудь All-New X-Men или, прости Господи, Amazing X-Men - остается только гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут давеча прочёл десяток выпусков Hawkeye и могу сказать, что это лучшее, что я читал у Marvel. Очень нетипично. Я не особый поклонник супергероев (кроме Бэтмена, да и то в большей степени из-за Харли и Джокера), поэтому вот такие более приземлённые истории мне ближе. Понравилось всё, от стиля художников до разкадровки, сценариев и отличных диалогов. А какой там юмор! Рекомендую почитать всем, у кого аллергия на комиксных "Мстителей", "Человка-Паука" и прочий балаган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут давеча прочёл десяток выпусков Hawkeye и могу сказать, что это лучшее, что я читал у Marvel. Очень нетипично. Я не особый поклонник супергероев (кроме Бэтмена, да и то в большей степени из-за Харли и Джокера), поэтому вот такие более приземлённые истории мне ближе. Понравилось всё, от стиля художников до разкадровки, сценариев и отличных диалогов. А какой там юмор! Рекомендую почитать всем, у кого аллергия на комиксных "Мстителей", "Человка-Паука" и прочий балаган.

Камильфо будет издавать на русском.

Бро.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камильфо будет издавать на русском.

Бро.

Ты сделал мой день. Ну, почти. Если точнее, ты на втором месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп крайне рекомендует почитать:

Secret Six Vol 2 (6 выпусков)

Secret Six Vol 3 (36 выпусков, прямое продолжение Vol 2)

 

Автор - Гэил Симон. История полностью закончена, события развиваются до Флэшпоинта (т.е. в старой вселенной, до New 52)

Концепт истории простой: шесть (потом их количество разрастется) злодеев-одиночек объединяются, чтобы выжить в мире, в котором правят бал супергеройские общества по 100+ членов желающие всем причинить добро, и противостоят им такие же армии суперзлодеев, желающие мир поработить. История о том, как шесть незнакомцев могут стать семьей и даже люди с полностью непохожими характерами могут стать заклятыми друзьями.

Да и не злодеи они в общем-то. Так. Хулиганы с исковерканными судьбами, которых жизнь изуродовала по своему.

 

P.s. сейчас Гэил пишет те же secret six под лейблом new 52, и ей даже вернули почти весь старой состав (кроме Дедшота) + ворох новых персонажей, но... лучше всего ситуацию с новой Шестеркой иллюстрирует высказывание: "в одну реку нельзя войти дважды".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитал первый выпуск про Супермена от 1938 года,мне понравилось) А так рекомендую Jennifer Blood ,Outcast, Y- The Last Man и Chronicles of Wormhood.  Правда первый только на английском языке, может и не всем подойдёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборник "Сорвиголова. Фрэнк Миллер, Клаус Янсон. Том 1" - крайне любопытная вещь, хотя бы с исторической точки зрения. Сразу становится понятно за что в восьмидесятые все любили старину Фрэнка. Сборник начинается с него в роли помощника художника на двух выпусках "Удивительного Человека-паука", где у Паркера был кроссовер с Мёрдоком, потом пара выпусков с Фрэнком чисто в роли художника (сценаристом же был некий Роджер Маккензи), и всё это представляет из себя крайне стандартную супергероику Бронзового века. Ещё в паре Фрэнк выступает помощником сценариста. И как только Фрэнк становится единственным сценаристом, так качество сценария повышается, причём очень резко - тут же появляются персонажи типа Электры и Фиска, а повествование в целом уходит в сторону нуара. Буду ждать второй том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...