Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Страшные сказки / Penny Dreadful

Рекомендуемые сообщения

ужасы по дешевке.jpg


  • Жанр: ужасы, драма
  • Страна: США, Ирландия, Великобритания
  • Год выпуска: 2014
  • Сезонов: 2
  • Длительность: 60
  • В ролях: Тимоти Далтон, Ева Грин, Джош Хартнетт, Рори Киннер, Хелен МакКрори, Билли Пайпер, Гас Барри, Рив Карни, Оливия Ллевелин

Описание:
Самые страшные литературные персонажи, среди которых доктор Франкенштейн и его существо, Дориан Грей и знаковые фигуры из романа «Дракула», оказываются втянутыми в события, происходящие в викторианском Лондоне.

 


Видео:

 

 

 

 


 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Потрясающая пятая серия. Даже не хотелось, чтобы заканчивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5я... флешбеки.. ну б....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая пятая серия. Даже не хотелось, чтобы заканчивалась.

Вот да.

Оставила ощущение, что я только что прочла отрывок из очень-очень солидного классического готического романа.

Возвращаться после этого к вампирам и франкенмонстрам будет странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева Грин: «Круто быть безумной»

Ева Грин в интервью изданию Vanity Fair рассказала о том, как справляется с ролью загадочной Ванессы Айвз в сериале "Ужасы по дешевке".

Ваша героиня такая непростая и противоречивая особа. Как Джон Логан описывал ее, когда представлял ее Вам?

"На самом деле, ему и не нужно было этого делать. Он послал мне сценарии первых пяти эпизодов, и я сразу почувствовала с ней связь. Мне понравилось, что ее путешествие полно крутых поворотов и изгибов. Вы узнаете ее секреты постепенно. Она невероятно сложный персонаж, и мне повезло, что я получила эту роль".

Остальные действующие лица в сериале основаны на знаменитых литературных персонажах - Дориан Грей, Чудовище Франкенштейна и Мина Хакер. Не говорил ли Вам Джон, что и Ванесса является прототипом какой-нибудь известной литературной или реальной фигуры?

"Да нет. Иногда мне, правда, казалось, что я играю Джона Логана (смеется). Ванесса Айвз полностью оригинальный вымышленный персонаж".

Вы консультировались у медиумов до съемок?

"О да! Я встречалась с двумя экстрасенсами в Париже – один из них научил меня расстилать веером карты Таро. Мне это безумно понравилось. Я считаю, что это очаровательно, и если сделать все правильно, можно принять верные решения. Я общалась с людьми, у которых были видения, и они утверждают, что видят будущее. Это немного страшно, но я полностью верю в это сейчас, потому что я познакомилась с медиумом, которая рассказала мне о таких моментах моей жизни, о которых никто, кроме меня, не знал. Она знала, что произошло со мной в прошлом, и рассказала о том, что случится в будущем. Так что, проверим, права ли она".

Ванесса такая необычная, особенно для женщины того времени, и порой это пугает. Как Вы искали эти качества внутри себя?

"В целом, она – человек, которая разрывается внутри, и которая постоянно ведет войну с самой собой. Она кажется очень собранной и сдержанной, но внутри она горит огнем и одержима демонами. Иногда создается впечатление, что она холодна, а потом вдруг с ней происходят эти безумные вспышки. Женщины викторианской эпохи такие скованные и походят на восковые фигуры, но она словно мятежник. Она напористая и жаждет жить, танцевать, исследовать".

"В пятом эпизоде вам откроется прошлое Ванессы, и вы поймете, почему она такая и как получила все эти способности, и как она полностью уничтожена этим даром после того, как предала Мину, дочь сэра Малкольма. Этот дар отчасти сродни сексуальной истерии – по крайней мере, так кажется со стороны. Так что, у меня было довольно много абсолютно безумных сцен, и сниматься в них было трудно. Мне нравятся экстремальные сцены – их делать намного интереснее, чем играть чью-нибудь скучную девушку".

Что трудного в том, чтобы играть психически ненормальную?

"Это страшновато, потому что ты по-настоящему исследуешь темную сущность, которая обитает в тебе. Круто быть безумной. Это интересно, а люди могут подумать, что ты со странностями. Но, признаюсь, такие сцены требуют сил. К концу дня я была измотана, но команда была очень милой, а Джон заботился обо мне словно он мой папа".

А съемки подобных сцен как-то влияют на Вас лично? Вам кошмары не снятся?

"Когда ты занимаешься подобными вещами, ты получаешь информацию и начинаешь задаваться вопросом, действительно ли существуют силы вокруг нас. Но иногда как актер, ты должен нацепить броню, иначе окажешься в психушке. Когда у вас такая роль, как у меня, вы по-настоящему приближаетесь к темной стороне. Хотя, теперь я знаю все молитвы на латыни, а значит, могу бороться с дьяволом (смеется)".

Что Ваши друзья и семья думают о Вашей не совсем обычной героине?

"Ну, я живу во Франции, а сериал еще тут не вышел, так что, они его не видели. Но они знают, что я очень старалась. Вообще-то я и сама его не видела. Я никогда не смотрю фильмы, в которых снимаюсь. Моя реакция, как правило, очень негативная, поэтому лучше держаться на расстоянии от фильмов и сериалов, словно это был сон или что-то вроде этого".

как обстоят дела у Вашей героини в заключительных эпизодах этого сезона?

"Она хочет вернуть себе доброе имя, и эта навязчивая идея об искуплении дает ей некую странную власть и делает ее особенной в то время, когда женщины так угнетались. Она уникальна, обладая этим даром, и ей очень трудно отказаться от него. Вы увидите то, что она хочет сделать с ним в последнем эпизоде. Мина - любовь всей ее жизни, и она сделает что угодно, чтобы спасти ее. Это ее персональный крест".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то сюжет на месте стоит очередная серия и очередной рейд в логово вампиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7я... ну и ну...

Но финал должен быть веселым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-я просто невероятная! Шикарная постановка, шикарная Ева! Я от некоторых сцен просто пищала в восторге!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, концовка четвертой серии свалила меня со стула. Это было ВНЕЗАПНО. :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что? В целом отличный вышел сериал. Конечно, слишком мало серий дали на раскрытие всего.

С нетерпением жду второй сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что? В целом отличный вышел сериал. Конечно, слишком мало серий дали на раскрытие всего.

С нетерпением жду второй сезон.

а будет второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продлили на второй сезон.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол я слепой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После каждой серии ощущение:"втф, что я посмотрела?"

Сюжет абсурдный, поэтому интересно, чем все кончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хороший сериал. такая театральность местами, прямо ух.

некоторые кастовые решения, правда, обескуражили (Билли Пайпер, why?)

жду второй сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы деградируем, если нам такое нравится( мне тоже понравился сериал, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зануда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне грустно думать, что мне эту хрень было интересно смотреть. Магия шоу

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стилистическая игра и трэш (причем красивый же).

Я просто не могу воспринимать это как уг с таким обилием клевых деталей. Ксо, там на одних принадлежностях Франкентшейна и интерьерах мимимими)

Хотя тут диссонанс. Оно и в такой форме прикольно, но вот чтобы бы... если бы авторы пошли по более "серьезному" пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Да все клево там, мне диалоги понравились. Вообще сериал воспринимается как что-то свежее среди всей заурядной хреноты, что сейчас показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне интересно: Еву Грин реально так плющит на съемках или это компутер грапхикс? Что в "Мрачных тенях", что тут. Как посмотрит, так сразу хочется перекреститься.

Как? КАК она делает это со своим лицом?

PennyDreadful_105_0442.r.jpg

p.s. Протей - няха :3

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то почитала комментарии на одном торренте о том, что затянуто, очень уныло и Грин только может делать,что "брать" натурой, и опираясь на мнения великих кинолюбов, что по-моему естественно, решила посмотреть. все боялась, что кино сработает по сценарию "зацеплю накрученным вступлением, а дальше- положить"(как американская история ужасов фор ми), но слава небесам-нет. Все красиво,на одном дыхании просмотрела, классные неоднозначные герои, очень здорово скручены вместе различные давно знакомые истории-умело сработано и не вызвало никаких отторжений. А воспетая так называемая скукота-чудо просто)много разговоров о поэтах-романтиках, никакого Баффи-стайла при таком-то фундаменте - да я в восторге!

а что касается Евы Грин-мое к ней отношение похоже на головную боль - зависит от погоды. Не так давно мне наскучило ее лицо, но начиная со второй серии, в частности "спиритического сеанса"  и далее я ее снова нежно люблю, так что о своем предыдущем отношении

.

ну и о самом унылом сказании : Дориан Грей- тошнотик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странный сериал. Буквально с первой серии очень хотелось бросить все это к чертям -  слишком уж карнавальный и рваный сюжет. Тут нам и Франкенштейн и его творенье, и какие-то вампиры, и одержимость, и Древний Египет и черт знает что еще. Кого ищем, кто кого одержал и, в особенности, как ищем -  сам черт ногу сломит. Вершины бухтения по поводу «что за херня тут творится?» я достиг после сцены диалога двух главных героев в стиле: «А ты что, считаешь, что мы тут ничего не делаем для её спасения!?». Грин, при этом, всю серию строила глазки Грею, лихой ковбой его (Грея) оприходовал под сенью портретов, а руководитель спасателей всю серию выбирал револьвер и предавался воспоминаниям. Черт, ну конечно ничего не делаете!

Побухтел я по этому поводу, и, знаете ли, как-то отлегло сразу. Сериал, не смотря на раздражающую меня мешанину, лубочность и нелогичность происходящего, все-таки крут.  На мой вкус, он в первую очередь крут одержимостью Грин и великолепной историей дохлого работника сцены.Да, и этот толстяк, что играет красноглазого зомби - вах! Он мне понравился гораздо больше Евы.  А вот вся байка о вампирах, седых девко-вампирах и потерянных дочерях -  буэ. Скука смертная.

Грей неплох, но наблюдая его роман с мисс Одержимост, я не мог избавиться от ощущения, что наблюдаю сцену соблазнения Марьивановны взявшимся за ум Вовочкой. Не верю.

 

Хах, начал за упокой,а закончил за здравие, а потом снова забухтел. Ладно, буду ждать второго сезона, чтобы вновь безумно метаться от "что за хренотень?" до "отличный сериал" и обратно.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Стильный викторианский трешак с жжжестью и идиотскими сценами боёв. При этом, как ни странно, особого отклика в душе не вызвал, персонажам не сочувствовала не капли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...