Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Игра после финала

Рекомендуемые сообщения

dai_news_top_sunrise.jpg

Открытый (или полуоткрытый) мир диктует разработчикам свои правила. В линейных играх после окончания сюжета практически нечего исследовать, поэтому из недавних творений BioWare приключения после финала можно было продолжить только в Mass Effect 2. А, например, во второй части Dragon Age сюжетные DLC подавались как воспоминания, и Хоук после финала был заперт в четырех стенах родного дома. В Dragon Age: Inquisition, благодаря открытому миру, ситуация изменится. Исполнительный продюсер серии Марк Дарра сказал в интервью порталу Polygon и подтвердил позже в своем Twitter'е, что после окончания основного сюжета мы сможем продолжать исследовать Тедас. Кроме того, в DA:I может появиться новая игра плюс, т.е. возможность пройти сюжет тем же персонажем еще раз.

«Когда мы смотрим в будущее жанра RPG, нам кажется, что люди хотят качественное повествование BioWare в живом открытом мире. В отличие от статичного мира, где ландшафт никогда не меняется, здесь вы сможете физически изменить мир своими действиями в игре.

Со множеством концовок, сотнями различных сочетаний и возможностью продолжить приключения после окончания основного сюжета Dragon Age: Inquisition поднимает BioWare на новый уровень. Игры, признанные одними из лучших, теперь станут целым миром, которым игроки смогут наслаждаться сотни часов».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда радовало, если после прохождения основного сюжета, разработчики, делали какие то изысканные ходы, что бы показать, что изменилось благодаря моим решениям, не в текстовом варианте, а так сказать, дав пощупать. В данном случае, учитывая концепцию третьей части - это вполне реализуемо, и возможно мы получим после прохождения основного сюжета не просто локации с незавершенными квестами.

Вот этого я и жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1391605021' post='2294030]

Вот этого я и жду :)

Мне все же кажется что откатят все до последнего босса и все. Хотя погулять по деревенькам и послушать хвалебные речи было бы мило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без мультиплеера, ага =)))

Кстати, чет глухо на этом фронте... мультика не будет, да?

Упаси Создатель! :D

Хотя если повториться история с МЕ, что все бухтели на новость о МП, а сейчас рубятся в него до сих пор, то будет классно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все же кажется что откатят все до последнего босса и все. Хотя погулять по деревенькам и послушать хвалебные речи было бы мило.

ИМХО, задумка будет хороша, если, например, после концовки мы сможем попутешествовать по локам, которые изменятся от решений, принятых в игре, и даже без новых дополнительных квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секундочку. В Ме2 можно было побегать после концовки. А потом было ДЛК, которое ставило точку в сюжете. Интересно, тут будет также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секундочку. В Ме2 можно было побегать после концовки. А потом было ДЛК, которое ставило точку в сюжете. Интересно, тут будет также?

На мой взгляд в МЕ2 вообще непонятки по поводу времени DLC))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ме2 можно было побегать после концовки.

Только вот делать было нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секундочку. В Ме2 можно было побегать после концовки. А потом было ДЛК, которое ставило точку в сюжете. Интересно, тут будет также?

Пусть они эту историю закончат, чтобы с чистой совестью начать с чистого листа. Ну а если эдакий эпилог Цитадель, только без сбора в одном месте а просто прощание с персонажами, тогда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только вот делать было нечего.

Наиболее вероятно и в ДАИ будет также. Не тот формат игры, где после окончания главной сюжетки можно легко побегать. Пост-гейм идеально работает с игрой-песочницей, а в сюжетно-ориентированной все слишком упирается в сюжет. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятно и в ДАИ будет также. Не тот формат игры, где после окончания главной сюжетки можно легко побегать. Пост-гейм идеально работает с игрой-песочницей, а в сюжетно-ориентированной все слишком упирается в сюжет.

Песочницу часто преувеличивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песочницу часто преувеличивают.

Но для нее пост-гейм все равно работает лучше, потому что вся нить игры проходит по побочному контенту, на сюжет накладывается мизер. В сюжетной наоборот, основная нагрузка лежит на сюжете и обычно послего его завершения остается мало чего для прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее вероятно и в ДАИ будет также. Не тот формат игры, где после окончания главной сюжетки можно легко побегать. Пост-гейм идеально работает с игрой-песочницей, а в сюжетно-ориентированной все слишком упирается в сюжет.

Это всё решается обновлямыми врагами, аренами и минииграми. Сам факт постгейма меня радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реиграбельность это отлично. Чувствую, не одно и даже не два прохождения меня ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиболее вероятно и в ДАИ будет также. Не тот формат игры, где после окончания главной сюжетки можно легко побегать. Пост-гейм идеально работает с игрой-песочницей, а в сюжетно-ориентированной все слишком упирается в сюжет.

Да там же и не будет опен-ворлда как такового, просто большие локации, так что довольно странной идея кажется. Возможно будет множество Dlc, расширяющих контент на уже знакомых территориях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да там же и не будет опен-ворлда как такового, просто большие локации, так что довольно странной идея кажется. Возможно будет множество Dlc, расширяющих контент на уже знакомых территориях

Не вариант для Био вообще. Если с выхода игры в продаже будет много DLC сразу возникнут тучи ора что опять игру распилили на части, и чем больше DLC будет, тем сильнее будут орать. Но и 1-2 DLC им тоже нельзя довольствоваться, максимум это растянет удовольствие на часа полтора-два и уже будут орать что делать в пустой игре после прохождения. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обожаю бесконечное прохождение.Главное, чтобы после окончания сюжета, он продолжился ,как последущие приключения, а не застревание ГГ перед финальной битвой, как это было в Origin.

Изменено пользователем Jarran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то пока не сильно привлекательной кажется идея с возможностью игры после финала. Не вижу смысла проходить в таком случае задания. Обычно, всё делаю по ходу повествования, чтобы всякие улучшения делать и т.д., после финала это уже совершенно не нужно. Такое понадобится только если что-то пропустил, чтобы уж точно всё завершить. Вот идея с повторным прохождением тем же персонажем мне нравится. Мне это и в Mass Effect'e нравилось и непонятно, почему здесь такого сразу не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то пока не сильно привлекательной кажется идея с возможностью игры после финала. Не вижу смысла проходить в таком случае задания. Обычно, всё делаю по ходу повествования, чтобы всякие улучшения делать и т.д., после финала это уже совершенно не нужно. Такое понадобится только если что-то пропустил, чтобы уж точно всё завершить. Вот идея с повторным прохождением тем же персонажем мне нравится. Мне это и в Mass Effect'e нравилось и непонятно, почему здесь такого сразу не сделали.

А смысл,в МЕ нет никаких редких артефактов,никаких загадок,проходить фентази по второму кругу это же глупо.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А смысл,в МЕ нет никаких редких артефактов,никаких загадок,проходить фентази по второму кругу это же глупо.

Каждому - своё, не так ли? У меня просто нет желания расписывать в подробностях почему мне такого не хватало в серии Dragon age. Обойдусь и без этого, но порадует, если сделают такую возможность.

P.S. Если я вообще отвечаю на тот вопрос, а то сейчас уже сомневаюсь.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки YES. Что? Давно надо было бы так. Как я грезил в свое время о мини моде на какие небудь квесты или миссии после окончания Мора. Ну например советником поработать, при дворе или просто послонятся, помочь кому небудь или угробить кого небудь :D А Хоуком хотелось смачно бегать от Храмовников 8) Или... Сидя на троне помыкать ими 8) Ну а тут... Что же простор для модов И DLC точно будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл,в МЕ нет никаких редких артефактов,никаких загадок,проходить фентази по второму кругу это же глупо.

Ну, почему обязательно глупо? ДАИ можно пройти и несколько раз одним и тем же персонажем, с учетом настраиваемого мира. Посмотреть все варианты событий, попробовать разные решения, покрутить романы, погонять специализации, которые не пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

проходить фентази по второму кругу это же глупо.

В огонь еретика!!!!1111одынодынодын. *Ушел в свернутый ДАО, не то 27 ого, не то28 ого персонажа. Посчитал... Точно 28 ого.*

Ну, почему обязательно глупо? ДАИ можно пройти и несколько раз одним и тем же персонажем, с учетом настраиваемого мира. Посмотреть все варианты событий, попробовать разные решения, покрутить романы, погонять специализации, которые не пробовал...

Подписываюсь под сказанным.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на успешную реализацию! Как и открытый мир, возможность полноценной игры после прохождения главного сюжета станет, несомненно, новаторством в играх от Bioware

Умеют люди поднять настроение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не вариант для Био вообще. Если с выхода игры в продаже будет много DLC сразу возникнут тучи ора что опять игру распилили на части, и чем больше DLC будет, тем сильнее будут орать. Но и 1-2 DLC им тоже нельзя довольствоваться, максимум это растянет удовольствие на часа полтора-два и уже будут орать что делать в пустой игре после прохождения.

На сто процентов уверен что 70% DLC в случае успеха игры будут локами с новыми минибосами и квестами. Сгоняй в Антиву или пригород Миноратуса и реши очередную задачку локального масштаба и тд и тп. Этим кормить игроков можно очень долго.

Мне больше не нравится, что в игре при таком раскладе будет верихэппиенд - Инквизиция цела, инквизитор жив, враги побеждены.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему обязательно глупо? ДАИ можно пройти и несколько раз одним и тем же персонажем, с учетом настраиваемого мира. Посмотреть все варианты событий, попробовать разные решения, покрутить романы, погонять специализации, которые не пробовал...

И зачем это если в игре на разные расы по разному реагируют? Это же не Mass Effect где твое происхождение и класс влияют на одну фразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...