Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Игра после финала

Рекомендуемые сообщения

dai_news_top_sunrise.jpg

Открытый (или полуоткрытый) мир диктует разработчикам свои правила. В линейных играх после окончания сюжета практически нечего исследовать, поэтому из недавних творений BioWare приключения после финала можно было продолжить только в Mass Effect 2. А, например, во второй части Dragon Age сюжетные DLC подавались как воспоминания, и Хоук после финала был заперт в четырех стенах родного дома. В Dragon Age: Inquisition, благодаря открытому миру, ситуация изменится. Исполнительный продюсер серии Марк Дарра сказал в интервью порталу Polygon и подтвердил позже в своем Twitter'е, что после окончания основного сюжета мы сможем продолжать исследовать Тедас. Кроме того, в DA:I может появиться новая игра плюс, т.е. возможность пройти сюжет тем же персонажем еще раз.

«Когда мы смотрим в будущее жанра RPG, нам кажется, что люди хотят качественное повествование BioWare в живом открытом мире. В отличие от статичного мира, где ландшафт никогда не меняется, здесь вы сможете физически изменить мир своими действиями в игре.

Со множеством концовок, сотнями различных сочетаний и возможностью продолжить приключения после окончания основного сюжета Dragon Age: Inquisition поднимает BioWare на новый уровень. Игры, признанные одними из лучших, теперь станут целым миром, которым игроки смогут наслаждаться сотни часов».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звучит интересно. было бы не плохо если био сделали бы какие- нибудь бесконечные генераторные квесты как было в корсарах, конечно и они надоедят когда- нибудь, либо тогда DLC должны выпускаться довольно таки часто. раз в два месяц. а беспроигрышный вариант тулсет, на который разрабы вряд ли пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАА длилось достаточно долго.

ДАОА таки аддон, а не DLC. Больше двух их вообще не будет, и минимум выходить будут через год-через два от выхода оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что это будет некий прорыв в системе "играй после окончания сюжета". А для достойной реализации надо много учесть - реакция окружающих на ГГ; закрытие определенных квестов и открытие новых, связанных именно с окончанием сюжета; разгрести все то, что мы успели натворить за игру и т.д. Многие сравнивают это со Скайримом. Но так ли хорошо все было там реализовано? Особо сильно не играл в пятую часть ТЕС, но вот в четвертой мне запомнился один момент - одна из последних миссии за гильдию магов. Там одно из представительств горело и надо было что-то делать с этим. А потом, закончив все задания за гильдию и став архимагом я решил проверить что там сейчас происходит. Сделали ли ремонт? А вот и нет! Вот так всю игру и горело это злосчастное здание. Вот такие мелочи и отталкивают от игры, а не автолевелинг. Поэтому не хотелось бы видеть подобные недочеты.

Кстати реакция окружающих на ГГ в TES представлена довольно неплохо. Например, если ГГ вампир, местные отметят бледность кожи и горящие глаза. Если хорошо прокаченно зачарование, стражники могут попросить зачаровать их оружие. Также недавно проходил гильдию воров, там попросили выбить деньги у владельцев лавок, после того как угрозами выбьешь у них деньги, при дальнейшем разговоре они всячески дают понять что не рады герою. Так что по сравнению со многими играми, где окружающие вообще никак не реагируют на присутствие ГГ и даже не смотрят в его сторону, всё реализовано просто замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звучит интересно. было бы не плохо если био сделали бы какие- нибудь бесконечные генераторные квесты как было в корсарах, конечно и они надоедят когда- нибудь, либо тогда DLC должны выпускаться довольно таки часто. раз в два месяц. а беспроигрышный вариант тулсет, на который разрабы вряд ли пойдут.

Да, выход дополнений, скорее всего, будет зависить от того как пойдет игра после релиза. Тулсет был бы конечно кстати, но тоже сомневаюсь, что на это пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звучит интересно. было бы не плохо если био сделали бы какие- нибудь бесконечные генераторные квесты как было в корсарах, конечно и они надоедят когда- нибудь, либо тогда DLC должны выпускаться довольно таки часто. раз в два месяц. а беспроигрышный вариант тулсет, на который разрабы вряд ли пойдут.

Все зависит от успеха самой игры, если игруха будет классной, то DLC будет навалом, а если нет, сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от успеха самой игры, если игруха будет классной, то DLC будет навалом, а если нет, сами понимаете.

Зачем делать игру после конца лучше сделать несколько хороших адонов как в прошлых частях иначе будет бесконечная унылость аля элдер скроу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С моделью случайных ивентов можно построить неплохой геймплей. Помнится в одной игрушке такое было. Я с нее 2 года не слазил, хотя там сюжета почти не было. Главное, чтобы ивенты были разнообразными.

Изменено пользователем HAL9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра с открытым миром не должна заканчиваться на сюжете, и это правильное решение. Во-первых, открываются возможности для ролеплея - можно сперва спасти галактику, а потом уже и котят с деревьев. Во-вторых, чтобы уныло слоняться по хорошему открытому миру (в начале, середине, конце сюжета), надо такие миры не любить. В-третьих, судя по фоллауту, аудитория от вида главного меню вместо исследования недосследованного не в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра с открытым миром не должна заканчиваться на сюжете, и это правильное решение. Во-первых, открываются возможности для ролеплея - можно сперва спасти галактику, а потом уже и котят с деревьев. Во-вторых, чтобы уныло слоняться по хорошему открытому миру (в начале, середине, конце сюжета), надо такие миры не любить. В-третьих, судя по фоллауту, аудитория от вида главного меню вместо исследования недосследованного не в восторге.

С каких пор эти выделенные слова относятся к ДАИ? Где ни открытого мира, ни похожего на Фолл не предвидеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких пор эти выделенные слова относятся к ДАИ? Где ни открытого мира, ни похожего на Фолл не предвидеться?

А большие локации с множеством объектов и возможностью идти куда хочешь - разве не open world?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А большие локации с множеством объектов и возможностью идти куда хочешь - разве не open world?

Куда хочешь забив на основной сюжет в любом случае не будет. Система с очками инквизиции, которые будут открывать дальнейший контент все равно будет держать игру под надзором сюжета. Да не будет коридоров, да будет куда сходить чтоб скоротать полчасика на побочках, но это не опенворлд. Иначе можно и БГ записывать в опенворлд игру. Просто больше свободы для сюжетоориентированной игры. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, выход дополнений, скорее всего, будет зависить от того как пойдет игра после релиза. Тулсет был бы конечно кстати, но тоже сомневаюсь, что на это пойдут.

Если я не ошибаюсь, сам фростбайт не рассчитан на наличие тулсета и это было главное условие Дайсов. А не из-за прихоти Био.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, сам фростбайт не рассчитан на наличие тулсета и это было главное условие Дайсов. А не из-за прихоти Био.

Тулсет шел к первой части только потому,что продолжение разрабатывалось как теория. Теперь же у нас полноценная история которая постоянно докрепляется и пополняется,так что дополнения будут по любому и не будет тулсета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не вариант для Био вообще. Если с выхода игры в продаже будет много DLC сразу возникнут тучи ора что опять игру распилили на части, и чем больше DLC будет, тем сильнее будут орать. Но и 1-2 DLC им тоже нельзя довольствоваться, максимум это растянет удовольствие на часа полтора-два и уже будут орать что делать в пустой игре после прохождения.

Для Био не вариант само существование 8) Эт так для начала. Орать будут? Батенька, а когда они орать НЕ будут? Вопрос риторический. Всегда буду "Аааааа... Хэй персонажи!" или "Аааааа... НЕТ Хэй персонажей" А может и еще круче. "Ааааа... где мой Серый Страж?!" И так далее. Чем больше DLC тем больше эти крикуны...(Отчего то вспомнил фильм Screamers.. Брр... не важно), будут в них играть 8) Плюс не о том новость, "Не о DLC" а о том что после конца основного сюжета мы можем добить то что недобили во время него. Тоесть нам не надо заканчивать все квесты, чтобы после пойти набить Морду Архидемону, Аришоку, Андрасте, Первому Чародею, Демону Гордыни, Каменному Духу, Мередит. Тут если что забыли сделать то можно не откатывать и не созерцать конец игры ака МЕ3 вновь и вновь. а просто пойти дальше, бить морды. К слову то что игра будет такой вот бесконечной, это повод судить о том что инквиза у нас не будет героем мучеником, ну или покрайней мере у него на то будет шанс ) Что отрадно. Ибо надоели... Лично мне, и я еще мягко выразил свои эмоции... Разного рода мученики.

Если я не ошибаюсь, сам фростбайт не рассчитан на наличие тулсета и это было главное условие Дайсов. А не из-за прихоти Био.

Хехе... Можно подумать это остановит мододелов O_o Любой мододел сохранивший рассудок после Криейшен Кита от беседки, способен на многое.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть нам не надо заканчивать все квесты, чтобы после пойти набить Морду Архидемону, Аришоку, Андрасте, Первому Чародею, Демону Гордыни, Каменному Духу, Мередит.

Это и в ДАО спокойно делалось. Побочки на то и побочки что выполнять их необязательно. Весь спор идет от того факта, что чтоб пост-гейм работал нужно иметь столько побочки в игре, дабы ее количество было больше или равно величине сюжетного контента. Для ДА, как серии где на сюжете построена почти вся игра, дабы такое получить возможно: 1) Продать душу Беседке и сделать для игры тонны побочного контента ( утопия) 2) Урезать сюжетную часть и за ее счет расширить побочку. 3) Включить DLC-конвеер. По поводу последнего я и писал, почему это Био лучше не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DA:I может появиться новая игра плюс, т.е. возможность пройти сюжет тем же персонажем еще раз.

вот это хорошо. а то желание повторного прохождения(1 и 2 части) убивается на корню, когда вспоминаешь, что персонажа надо качать сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это и в ДАО спокойно делалось. Побочки на то и побочки что выполнять их необязательно. Весь спор идет от того факта, что чтоб пост-гейм работал нужно иметь столько побочки в игре, дабы ее количество было больше или равно величине сюжетного контента. Для ДА, как серии где на сюжете построена почти вся игра, дабы такое получить возможно: 1) Продать душу Беседке и сделать для игры тонны побочного контента ( утопия) 2) Урезать сюжетную часть и за ее счет расширить побочку. 3) Включить DLC-конвеер. По поводу последнего я и писал, почему это Био лучше не делать.

В каком месте это делалось в ДАО? А насчет побочек, то чисто ваше личное мнение 8) А если будут глядеть хотябы в пол глаза на Сркджрим, то побочек будет предостаточно. Опен ворд тому способствует. Это продать душу Беседке утопия? Пфф, не дай бог. У беседки эти побочки ленейны и по большей части безлики. Сруджрим вообще даже не на той полке лежит даже по сравнению с ДА2... Но я не о сравнениях. Что касательно DLC ов вообще, то была бы игра 2Д на графоооон бабло бы и не шло а шло бы на большооооой сюжет. Однакос графон от которого тут охают и ахают нужно тоже оплачивать и он НЕ дешевеет от движка к движку. Так что ДЛСы лишь способ реализации вырезанного введу сроков и финансов. Но зачем это знать рядовому Геймеру? У него, же запрос - сделайте мне красиво!!!1111одынодын И графон крутой и сюжет большой. А вдаваться в подробности такой человек не хочет, неа. Так что первый вариант я видал в гробу, второй вариант отправит в Гроб серию ДА, ну а третий... Кто на могилку к Гейдеру пойдет? Ну что бы плюнуть сказать какой это был выдающийся человек?

вот это хорошо. а то желание повторного прохождения(1 и 2 части) убивается на корню, когда вспоминаешь, что персонажа надо качать сначала

А Башня Мрака Магов, а Глубинные Тропы?)) Кач эт не то что убивает. А что делает сильней :D

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В каком месте это делалось в ДАО?

Просто- идешь рашем по всем сюжетным локациям, выполняя чисто сюжетные квесты, забивая на квесты Воронов, проповедников, сопартийцев и т.д. Чтоб завалить Архи эти квесты не нужны.

А если будут глядеть хотябы в пол глаза на Сркджрим, то побочек будет предостаточно. Опен ворд тому способствует

Опен ворлд то способствует, только причем тут ДАИ, где этого самого опен ворлда не будет. Уже давно была инфа, что контент будет открывать постепенно, по мере накопления очков инквизиции, т.е. похожая система на 1 акт Да 2 с накоплением денег. Т.е. опять побочка будет зависеть от выполнения сюжета.

Так что ДЛСы лишь способ реализации вырезанного введу сроков и финансов.

Способ. Но нужно будет их много, как минимум 2-3 от старта продаж. Если это будут DLC первого дня у многих покупателей, особенно у пред-заказчиков, вполне заслуженно возникнет ощущение, что ему опять впаривают полу-распиленную игру, что снизит волну стартовых продаж, кои после негативных скандалов с Да2, МЕ3 итак подорвать их должны. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опен ворлд то способствует, только причем тут ДАИ, где этого самого опен ворлда не будет. Уже давно была инфа, что контент будет открывать постепенно, по мере накопления очков инквизиции, т.е. похожая система на 1 акт Да 2 с накоплением денег. Т.е. опять побочка будет зависеть от выполнения сюжета.

"Главы сюжетной кампании игры будут открываться постепенно, по мере того, как геймер будет увеличивать авторитет и влияние возглавляемой им Инквизиции."

Сюжет не есть весь контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понимаю зачем оно надо. Игра после финала станет скучной, унылой, как всегда, и как в подавляющем большинстве проектов.

Хотя, может только для меня. Я то предпочитаю заглянуть за каждый уголок, пройти все побочки, а потом идти по основному сюжету, ну или, совмещая это дело, балансируя между основным сюжетом и побочными квестами.

Новая игра плюс? Замечательно конечно, но тоже не понятно. Если опять же, брать каждого героя, как отдельный сейв для потенциального переноса решений в очередную часть серии, то какой в этом смысл? Пройду первый раз, начну за нового персонажа, которым отыграю историю по новому. ИМХО, для слешеров, это актуально, ну, а для рпг пока не особо нужно.

Ну, а игра после окончания сюжета, может быть полезна лишь тем, кто либо хочет вначале пробежаться по сюжету, а потом исследовать мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто- идешь рашем по всем сюжетным локациям, выполняя чисто сюжетные квесты, забивая на квесты Воронов, проповедников, сопартийцев и т.д. Чтоб завалить Архи эти квесты не нужны.Опен ворлд то способствует, только причем тут ДАИ, где этого самого опен ворлда не будет. Уже давно была инфа, что контент будет открывать постепенно, по мере накопления очков инквизиции, т.е. похожая система на 1 акт Да 2 с накоплением денег. Т.е. опять побочка будет зависеть от выполнения сюжета.

Способ. Но нужно будет их много, как минимум 2-3 от старта продаж. Если это будут DLC первого дня у многих покупателей, особенно у пред-заказчиков, вполне заслуженно возникнет ощущение, что ему опять впаривают полу-распиленную игру, что снизит волну стартовых продаж, кои после негативных скандалов с Да2, МЕ3 итак подорвать их должны.

Знаете, чтобы повеселиться и играть не нужно. Можно на улочку сходить на лыжах или коньках роликовых покататься, а не сидеть дома за компом. Эт так к слову.

Потому как нас жду опен вордоские локи. В которых в отличие от Скруджрима чтобы зайти в пещеру не нужно смотреть на экран загрузки. Таике большие локи будут связаны между собой тригерами перехода. Вот что представляет собой "Опен Ворлд" в ДАИ. Плюс постеппеное открытие этих лок, в течении сюжета намекает что в конце они будут открыты все. Вот вам и опен ворд в полном смысле ) В Скруджриме я эта открытость меня лично не шибко радовала. В ДАи ЯЛИЧНо это приветствую. Есть вектор для сюжета. А не пойду туда куда скажет левая пятка. Это плюс для меня еще раз скажу. Наличие сюжетного движителя так сказать.

O_O 2-3... Много? O_o Прошу прощения но у нас разные понятия много, для меня лично это до издевательства мало. Нет, я помню МНОГО DLC ДА2, амулетики колечки и т.п. Такого тоже не надо. Но 2-3, нормальны сюжетных... Не эт не много для меня. Ага, а если ДЛСы будут двух трех месячной давности то возникнет ощущение, что БиоВары специально не дают насладиться сюжетом ДЛСа 8) Знаете это палка о двух концах ВСЕГДА будут недовольные датой выхода DLC, хоть он выйдет сразу хоть спустя год. МЕ3? Скандалов? Ах, вы про это, протирание... Ну тогда да, Скандал будет и в этот раз. И в следующий, и у других компаний, такие "подрывающие доверия" моменты, есть у всех. Ток почему то не подорвались до сих пор. А те чуткие личности кто подорвал Доверие к БВ,и уйдут от нее, могут заметить что на их место уже встанут двое а то и трое назамену ) Иди... ологических геймеров очень много ))

Честно говоря не понимаю зачем оно надо. Игра после финала станет скучной, унылой, как всегда, и как в подавляющем большинстве проектов.

Хотя, может только для меня. Я то предпочитаю заглянуть за каждый уголок, пройти все побочки, а потом идти по основному сюжету, ну или, совмещая это дело, балансируя между основным сюжетом и побочными квестами.

Новая игра плюс? Замечательно конечно, но тоже не понятно. Если опять же, брать каждого героя, как отдельный сейв для потенциального переноса решений в очередную часть серии, то какой в этом смысл? Пройду первый раз, начну за нового персонажа, которым отыграю историю по новому. ИМХО, для слешеров, это актуально, ну, а для рпг пока не особо нужно.

Ну, а игра после окончания сюжета, может быть полезна лишь тем, кто либо хочет вначале пробежаться по сюжету, а потом исследовать мир.

Вау, очень много игр имеют игру после финала 8) Причем сюжетную. Плюс это мнение человека которому нужна только сюжетная линия. Так, что скорее всего только, скажем так для вас и людей разделяющих ваши взгляды.

Мне лично будет интересно посмотреть на реализацию и оценить. Будет фиговой, ну че я могу сказать БВ попробовали и в очередной зафейлились 8)

Ну не скажите, насчет повтора, то это просто способ поднять уровень и может получить более сильный уровень сложности плюс возможны плюшки. Опять таки смысл есть, но лишь для людей у которых не возникает вопрос "А есть ли смысл в этом всем?"

Не скажите просто есть то что можно ДО конца мейн сюжета, а есть некоторые которые бы хотелось увидеть после.

Есть люди которые попав в игру начинают лихорадочно бегать и всюду смотреть тыкаясь носом в лица НПС и так далее, а есть те кто ведут себя органично местности, тоесть идут там где остальные идут, и так далее, вообщем отыгрывают персонажа. Все же зависит от способа игры. И просто расчет в самой игре может быть на разных игроков.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хммм... для меня это все так спорно...

С одной стороны - больше ДА, круто!

С другой - представьте, хочется отыграть после эльфа кунари и тут вы с выпученными глазами смотрите на весь этот опен - неопен ворлд и всеми его квестами...

И тут в голове возникает мысль: чтобы перепройти мне нужно снова их ВСЕХ пройти??

Обычно я стараюсь заюзать все-все квесты персом. Вот я и представила, как мне придется это перепроходить всеми расами опять н-ное колличество часов...

И тут я снова вспоминаю злосчастные Глубинные тропы, упомянутые Ароннаксом...

После четвертого прохождения все мои последующие герои останавливались именно на них и в этот момент я бросала играть ))

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут в голове возникает мысль: чтобы перепройти мне нужно снова их ВСЕХ пройти??

Обычно я стараюсь заюзать все-все квесты персом. Вот я и представила, как мне придется это перепроходить всеми расами опять н-ное колличество часов...

А не вариант пройти все пабочки во время выполнения основного сюжета? Лично я так всегда и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно услышала звон, то ДА-3 будет по продолжительности равна ДА-1, если выбросить несюжетные квесты, то пройти раза 3 можно спокойно (хотя мне-то и 2х хватит за глаза). З класса, 3 расы (кому-то, конечно, не повезет) - можно все посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверю, пока не увижу воочию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...