Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Концепт-арты Кассандры

Рекомендуемые сообщения

da3_inq_small.jpg

В сети появились концепт-арт Кассандры из Dragon Age: Inqusition. На нем можно увидеть различные ракурсы ее лица. Также есть и второй арт, на котором можно лицезреть ее в полный рост и он находится под катом новости. 

0


01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бывает ненастоящая история? "

Ненастоящей истории обычно больше чем настоящей. Но тут речь не об этом, а про историю в компьютерной игре в жанре фэнтези. Вы считаете, что она соответствует реальным историческим событиям?

И с каких это пор уклады жизни прошлых эпох стали стереотипами?

Уклады прошлых эпох не стали стереотипами. Стереотипами стали стереотипы представлений современного человека об укладах прошлых эпох, по-моему эта мысль очевидно прослеживалась в том посте.

Кто сказал, что современные идеалы наиболее приемлемый путь развития для человечества? Демократия, которую мы ставим во главу всего сейчас, была рождена в античном мире и не имела ничего общего с пресловутым равноправием. Это так, к примеру.

Кого позвать? Это видимо вообще не мне предназначалось.

А вообще, действительно свободный человек свободен не только от стереотипов, свобода мысли предполагает сомнение - "ничто не истина!"

Действительно свободный человек - мертвый человек, а "ничто не истина" - не более чем красивые слова предназначенные учащимся старших классов общеобразовательных учереждений.

Изменено пользователем Argos_Rho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвижу целую тучу модов, меняющих причёску Кассандры)

Модов не будет, игра на Frostbite. Движок закрытый, моды не поддерживает. Прическа Кассандры останется неизменной, тем кому не нравится придется смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно неуместный. Для подростков. А у игры рейтинг от 18+. Взрослым дядям и тетям сложно поверить, что это путешественницы и воительницы, а не работницы с улицы Красных Фонарей.

Взрослые дяди и тёти не будут требовать от игры полного вещного реализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что блин в бою и путешествиях эта одежонка не защитит даже от дождя. Если бой, то доспех, если путешествия- то походный костюм.

Враньё. У Мори к примеру был капюшон :mad: И вообще мы сейчас должны обсуждать персонажа и его внешность, а вы тут оффтопите. Какое отношение СВ имеют к Касе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослые дяди и тёти не будут требовать от игры полного вещного реализма.

Но будут требовать правдоподобия, а не сисек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но будут требовать правдоподобия, а не сисек.

Относительного правдоподобия. Оно есть. Правдоподобия характеров. Оно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Такое ощущение, что это возглас из 50-х... :) Женщинам вот уж как более пятидесяти лет дозволяется делать все что угодно (хотя РФ, конечно, не самое "удачное" место чтобы так говорить), какие проблемы? Но вот что касается "высших существ" (особенно понравилось слово "существ"), то мужчины как двигали прогресс, так и продолжают двигать, несмотря на феминизм (порожденный, кстати, мужчинами - если интересно, можно в личку), кризисы и прочие неприятности. Между прочим, тот же маникюр был придуман мужчинами и для мужчин - а то многие любят по-обвинять современных "мужиков" в "излишней ухоженности"... Многое из современных женских фетишей было изначально прерогативой мужчин, ваша любимая тушь для ресниц изначально была средством для закрашивания седины на бороде и усах. Да даже сугубо интимный женский предмет (который есть у каждой современной женщины - не надо стесняться), вибратор, был изобретен парой мужчин (не геев :) ) в 19-ом веке. На эту тему, кстати, есть неплохое кино. Hysteria (Без истерики!), называется. Так что, "высшие существа" это по Фрейду... (шутка ;) )

Во-первых я пока что мужского пола, поэтому любимой туши для ресниц у меня нет.

Во-вторых, к чему эта тирада? У меня никаких проблем. Мой пост - это компиляция реальных позиций безмозглых шовинистов, который сейчас пруд пруди в рунете. То что я высказал с сарказмом - это мнение значительной части населения, и от формального равноправия меньше сексистов не становится. Причём обоих полов, т.к. большинство феминисток не умнее тех, с кем они спорят.

И что за странная манера писать тирады в ответ на шуточные посты, тем самым улетая (и уводя собеседника) в глубокий оффтопик? Хочешь обсудить равноправие, стучи в личку.

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но будут требовать правдоподобия, а не сисек.

А разве у женщины не должно быть сисек и она должна быть плоская как доска? Думаете взрослым людям нужно это? Взрослые люди вообще такими вещами на заморачиваются и в игры играют сугубо для того что бы отдохнуть после трудового дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительного правдоподобия. Оно есть. Правдоподобия характеров. Оно есть.

Слишком мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BtW, а что плохого в желании видеть героиню (к тому же романсабельную) привлекательной, одетой сообразно своему полу и не закованной в полный power armor?

Потому же, почему анимешность боевки в ДА 2 народ бесила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что блин в бою и путешествиях эта одежонка не защитит даже от дождя. Если бой, то доспех, если путешествия- то походный костюм.

И да - мне интересно где же по улицам ходят в бикини?

Это никак не противоречит моему вопросу. Доспех может быть не только практичным, но и подогнанным под фигуру (а это ещё и эстетично), походный костюм просто обязан быть удобным (именно потому, что он походный).

Я где-то говорил про бикини?

И да, что всё же мешает героине быть именно что привлекательной? В плане фигуры, черт лица, волос и всего остального?

В том, что после ее столкновения с больши-и-им железным мечом противника, ты можешь ее больше не увидеть живой. Ну по идее.

Ну так если её не защищает автор и/или игровые условности, я её и так могу не увидеть живой, хоть она в танк залезь вместо доспеха.

Или есть принципиальная разница между мерисьюшкой в бронелифчике и мерисьюшкой в тяжеленном доспехе, под которым только глаза видно? Кроме эстетического восприятия игрока, конечно.

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое отношение СВ имеют к Касе?

Вот и мне интересно.

Казалось бы: в кои-то веки появился нормальный персонаж. Нет, и здесь не угодили.

Потому же, почему анимешность боевки в ДА 2 народ бесила.

Анимешность? Это что за понятие такое? Может ты хотел сказать, что в игре переборщили с элементами слешера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анимешность? Это что за понятие такое? Может ты хотел сказать, что в игре переборщили с элементами слешера?

То что я хотел, то написал. Анимация боя в ДА 2 напоминает хорошенькое такое второсортное аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно.

Казалось бы: в кои-то веки появился нормальный персонаж. Нет, и здесь не угодили.

А не зажратость ли тому причиной стала? Они сами не знают что хотят и когда дают привлекательного перса они гундят что мол не реалистично и вообще фансервис, но когда дают перса с внешностью не гламурной кисы они опять начинают бурчать. Это им не нравится. То им не нравится. Это должно быть так, а это вот так. Наблюдать за этим так интересно скажу я тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком мало.

Реализм характеров выше реализма быта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализм характеров выше реализма быта.

А с реализмом характеров у ДА стало хуже чем с реализмом СВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путаю. Хорошее фентези отличается от плохого наличием реалистичности. Не обязательно копировать дословно (это никому не нужно), но дух эпохи должен быть.

Т.е высокое фентези - плохое, а низкое - хорошее?

Фентези с сеттингом, копирующим эпоху, - хорошее, а отвлечённое от эпохи (вроде Planescape) - плохое?

Что-то в этом рассуждении не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Реализм характеров выше реализма быта.

Не реализм, а правдоподобие. Реализм - соответствие реальности, правдоподобие - любой набор черт, заставляющий поверить, что персонаж "живой". Правдоподобие мира - почти тоже самое - набор характеристик позволяющих поверить в мир. И тд и тп.

Почти всегда, важно правдоподобие, а не реализм.

Есть ещё атмосфера, она, например СВ или сказки или классического фэнтези. Атмосфера может быть либо целостной, либо противоречивой.

DA со своей эволюцией теряет правдоподобие и меняет атмосферу, в этом и вся проблема.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с реализмом характеров у ДА стало хуже чем с реализмом СВ.

Зато в DA каждый персонаж живой. Это гораздо ценнее чем реализм и достоверность. У нас игра а не машина времени и об этом не стоит забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA со своей эволюцией теряет правдоподобие и меняет атмосферу, в этом и вся проблема.

Правдоподобие в фэнтезийной игре? Птица, ты вообще о чем?

Один ДА с анимэ сравнивает, второй рассказывает, что в фэнтези мало правдоподобия... И один я не понимаю, как это все связанно с Кассандрой :huh:

Пока то, что мы имеем по леди Пентагаст на данный момент, выгляди вполне нормально. А имеем мы три грамма информации и тонну домыслов. Причем, что странно, обсуждаются в основном домыслы и фантазии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кои-то веки не могу не поддержать Резчицу. Характеры персонажей в ДА может и живые, но духу эпохи они не соответствуют. Именно в этой части сетингу ощутимо не хватает правдоподобия.

Хотя довольно странно, что обсуждается всё это в теме Кассандры. Поскольку уж она-то, слава богам, по улицам в нижнем белье не бегает (в отличие от Изабеллы), а о её характере нам вообще пока немного известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Атмосфера может быть либо целостной, либо противоречивой.

DA со своей эволюцией теряет правдоподобие и меняет атмосферу, в этом и вся проблема.

Именно. ДА смотрится... Ну как смесь Колобка с фильмом ужасов. Т.е и не правдоподобное фентези и не классическое. Куча мала, но в ДАО все было более менее пристойно. Теперь же вот уже поперли идеалы феминисток на экран. Ну зачем?

Интересно кого на артах следущим покажут.

В кои-то веки не могу не поддержать Резчицу. Характеры персонажей в ДА может и живые, но духу эпохи они не соответствуют. Именно в этой части сетингу ощутимо не хватает правдоподобия.

Хотя довольно странно, что обсуждается всё это в теме Кассандры. Поскольку уж она-то, слава богам, по улицам в нижнем белье не бегает (в отличие от Изабеллы), а о её характере нам вообще пока немного известно.

Ну она слишком- девушка 21 века. В то время ка она прежде всего дворянка из СВ. И в то же время воин- но для воина она слишком сахарно-сопливая. Как будто мало было анимешного Фенриса и кульбитов разбойника. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один ДА с анимэ сравнивает, второй рассказывает, что в фэнтези мало правдоподобия... И один я не понимаю, как это все связанно с Кассандрой :huh:

sad-i-know-that-feel-bro.png

Поскольку уж она-то, слава богам, по улицам в нижнем белье не бегает (в отличие от Изабеллы), а о её характере нам вообще пока немного известно.

Кстати о Изабелл

da2isabella.jpg

855795381.jpg

Вот где вы увидели что она по улице ходит в нижнем белье? Если это для вас нижнее белье, то я даже не представляю что вы понимаете под понятием Верхняя одежда.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BtW, а что плохого в желании видеть героиню (к тому же романсабельную) привлекательной, одетой сообразно своему полу и не закованной в полный power armor?

Хочется реалистичности в доспехах.Допустим -Алистер иЗевран в бронебикини идут в бой,сообразно моему полу? :crazy: Да играть не смогу ржать буду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...