Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Концепт-арты Кассандры

Рекомендуемые сообщения

da3_inq_small.jpg

В сети появились концепт-арт Кассандры из Dragon Age: Inqusition. На нем можно увидеть различные ракурсы ее лица. Также есть и второй арт, на котором можно лицезреть ее в полный рост и он находится под катом новости. 

0


01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто моему сознанию сложно понять, что находят мужчины, в таких брютальных мужеподобных девушках. А так на вкус и цвет, как говорится. :yes3:

В ней нет ничего мужеподобного. Если подразумевается ее челюсть, то посмотрите, скажем, на Оливию Уайлд. Если же короткая стрижка, то тут вообще говорить не о чем.

Для сравнения - наберите в гугле Кастер Семеня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арт нравится, Кас выглядит достаточно убедительно, единственное сомнение вызвано с реализацией этого концепта в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся игра. Ну хотя бы история ордена шевалье- мало кто берется за оружие.

Кусланд женского пола сражается наравне с мужчинами. Как и её мать. Коутрен является правой рукой Логейна. Среди воинов в Остагаре, а потом и среди стражников в Киркволле мы видим много женщин. Женщины также есть и среди храмовников. Так что женщины-воины для мира ДА абсолютно нормальны-- конечно, не все избирают такой путь, и вполне понятно, что если дочь является единственной наследницей, не в интересах родителей, чтобы она отправлялась на войну, однако ничего необычного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь она выглядит вполне прилично. Только вот в игре сыграют свою роль освещение, тени и т.д. вот тогда и поднимется срач .... волна возмущений в адрес создателей :mamba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусланд женского пола сражается наравне с мужчинами. Как и её мать. Коутрен является правой рукой Логейна. Среди воинов в Остагаре, а потом и среди стражников в Киркволле мы видим много женщин. Женщины также есть и среди храмовников. Так что женщины-воины для мира ДА абсолютно нормальны-- конечно, не все избирают такой путь, и вполне понятно, что если дочь является единственной наследницей, не в интересах родителей, чтобы она отправлялась на войну, однако ничего необычного в этом нет.

Это в Ферелдене, где очень суровые условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в Ферелдене, где очень суровые условия.

Эванджелин в Орлее, Кассандра в Неварре/Орлее, эльфийка-работорговка в Тевинтере, стражницы и храмовницы в Киркволле, мадам Селби (тоже в Киркволле). Так что ситуация с женщинами-воителдьницами типична для юга Тедаса и, возможно, менее типична для севера, однако за исключением Антивы и отчасти-- Тевинтера, женщины имеют равные права с мужчинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эванджелин в Орлее, Кассандра в Неварре/Орлее, эльфийка-работорговка в Тевинтере, стражницы и храмовницы в Киркволле, мадам Селби (тоже в Киркволле). Так что ситуация с женщинами-воителдьницами типична для юга Тедаса и, возможно, менее типична для севера, однако за исключением Антивы и отчасти-- Тевинтера, женщины имеют равные права с мужчинами.

Зависит от предпочтений и воли самого человека, и плевать что там шнурки скажут. Выбор всегда есть, и Кассандра явный этому пример, тем более что она не просто наемная воительница. Что касается красивой внешности - то это дело случая, личных вкусов (которые разнятся) и ухоженности женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут за разговорчики про знатный род Кассандры? Я анимешку давно смотрела, но кажется за меч она взялась после того, как маги крови убили ее брата. Их семья самая обычная - безродная была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится мне Кассандра. И челюсть ее мне нравится.

Наверное потому что сама люблю создавать женских персонажей подобной внешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тут за разговорчики про знатный род Кассандры? Я анимешку давно смотрела, но кажется за меч она взялась после того, как маги крови убили ее брата. Их семья самая обычная - безродная была...

Обижаешь Пентегастов! Это королевская династия Неварры. Точнее, королевсткая династия в данный момент-- потомки Пентегастов и Ван Маркхемов, которые тоже успели посидеть на троне. Однако если верить аниме, Кас происходит из какой-то незнатной ветви династии: возможно, той, что сидит в горах и хранит традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тут один человек (историк) проехался по этому с позволения сказать источнику.

общий смысл сообщения по ссылке можно охарактеризовать так - автор берет сообщения о (обычно) реальном наличии женщин в том или ином ордене, а потом всегда извращает историю, превращая этих женщин в воительниц. Да, отжиг про Жанну Ашет я тоже оценил...

Кстати о Подвязке: начиная со времен Ричарда II дамам, членам братства Подвязки (их назначение зависело от воли одного короля), жаловались ежегодно орденские облачения, разрешение носить орденские знаки (Подвязка на левой руке) и присутствовать на торжественных церемониях ордена. Они именовались "дамы братства Св. Георгия" (официальное название ордена). Число их колебалось от 2 до 22 при Ричарде, от 8 до 23 при Генрихе IV и от 1 до 15 при Генрихе V, но после 1416 их не было больше 4 одновременно. (При Генрихе VIII подобная практика была прекращена и [невзирая на усилия Карла I в 1638-1639] возродилась только в 1901 году.) На орденских ежегодных праздниках уже при Эдуарде III присутствовали королева и Изабелла Бедфордская, дочь короля.

В конце концов, если главным патроном ордена был Св. Георгий, то вторым небесным покровителем ордена - Богородица, и при Эдуарде IV изображение последней вошло в символику рыцарей Подвязки. (Кстати, женщины допускались и в другие светские рыцарские ордена позднего Средневековья - бретонский Горностая и эннюерский Св. Антония.)

Поскольку отметка ордена делалась на могильных камнях его членов, известны практически все женщины-рыцари этого ордена

Про могильные камни - это пять! Да и рыцарями дамы не были. Источники всегда выражаются ясно - "дамы и рыцари братства Св. Георгия".

Ну а про подготовку - это все десять! Особенно умиляет, когда видишь среди дам Подвязки (в 1495) дочерей Генриха VII - леди Маргарет было четыре года, а леди Элизабет - три года от роду.

Никто же может всерьез подумать, что пастушка надела доспехи, вскочила на рыцарского коня, и повела армии через многодневные переходы вот просто так, без всякой подготовки.

Ну, для начала, никто же не может всерьез подумать, что она была пастушкой... Уже это красноречиво говорит об уровне "подготовки" автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Твою мать. Это что же получается? Людей убивают только за то что они под твой идеал красоты не подходят. Господи. В такие моменты я теряю всякую веру в человечество и в человечность. Это по меньшей мере странно выносить смертный приговор человеку только за то что его внешность тебе не нравится. О времена. о нравы.

Времена обычные, это же кровавое средневековье Кассандру я приговариваю к смерти по и другой причине - она церковница, а всей душой терпеть не могу лживых служителей церкви и все они подлежат казни, без снисхождения. Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времена обычные, это же демократия Кассандру я приговариваю к смерти по и другой причине - она церковница, а всей душой терпеть не могу лживых служителей церкви и все они подлежат казни, без снисхождения.

Она вполне адекватная церковница способная вполне адекватно смотреть на ситуацию. Из твоего поста же можно сделать вывод что ты готов убить ее просто за то что она не гламурная киска с грудью на выкат и с килограммами штукатурки и прочих строительных материалов на лице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Времена обычные, это же кровавое средневековье Кассандру я приговариваю к смерти по и другой причине - она церковница, а всей душой терпеть не могу лживых служителей церкви и все они подлежат казни, без снисхождения.

Кассандре не свойственна лживость ибо она Искатель Истины.))

Изменено пользователем SamFisher53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю... стоило ли Деве-Искательнице выдавать такую гордую челюсть. Такой челюстью должно быть удобно жрать горстями грецкие орехи. И ещё ей можно боднуть противника в тесной стычке. А если честно, считаю это не слишком большим недостатком, скорее личного толка. Просто снова зачем-то кого-то редизайнули (Каська была моей бдсм-бАгиней в DA2), и теперь нужно привыкать вот к этому новому личику. Всё равно, лучше уж более-менее мужественная женщина, похожая на воина, с парой субъективных недостатков, чем какой-нибудь мутант феминизма, типа той хрупкой татуированной эльфийки с двуручем, как было во второй части... эй, погодите...хмм.

Даже в реальной жизни предостаточно примеров, когда симпотные девушки и женщины служат в армии\спецназе\вв и при этом имеют парней/мужей и детей. При чем тут наличие или отсутствие красивого лица к военному ремеслу - не ясно.

Ну как же? Если красивая - значит должна мечтать о женском счастье т.е. сидеть дома, рожать детей богатому мужу и изображать деликатный цветок. А если смеет идти по мужской стезе, явно что-то с мордочкой не так, или там с психикой... ведь нормальные женщины куда как менее разнообразны и в целом примитивны в своих стремлениях, ограниченных лямуром, деторождением и физической красотой, в отличие от высших существ - мужиков, извечно несущих на могучих плечах вперёд все мыслимые области труда и знаний... ох...блин... хкмбррэээ...

...на этом месте текст прерывается и автора буйно тошнит...

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она вполне адекватная церковница способная вполне адекватно смотреть на ситуацию. Из твоего поста же можно сделать вывод что ты готов убить ее просто за то что она не гламурная киска с грудью на выкат и с килограммами штукатурки и прочих строительных материалов на лице.

Сегодня читала сказку и там была Марфа Прекрасная Золотая Грудь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в этом плане, биотвари могут нас сильно удивить)

Да трансом окажется они вон уже об этом подумывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассандра прекрасна! И чертподери она меня сейчас восхищает больше, чем внешность Морриган в ДА3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же? Если красивая - значит должна мечтать о женском счастье т.е. сидеть дома, рожать детей богатому мужу и изображать деликатный цветок. А если смеет идти по мужской стезе, явно что-то с мордочкой не так, или там с психикой... ведь нормальные женщины куда как менее разнообразны и в целом примитивны в своих стремлениях, ограниченных лямуром, деторождением и физической красотой, в отличие от высших существ - мужиков, извечно несущих на могучих плечах вперёд все мыслимые области труда и знаний... ох...блин... хкмбррэээ...

...на этом месте текст прерывается и автора буйно тошнит...

о, я так понимаю автора этого поста.

По теме - нормальная внешность у Кассандры. Симпатичная ж дама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все мои мГГ обожают сильных и уверенных в себе женщин. Кассандра, держись. *потирает ручки* P.S. Кто-то говорил, что она на Джек похожа... Не думаю. Джек была опасной психопаткой только снаружи, внутри же вся как плюшевый медведь. Несчастный, с кучей подсознательных страхов плюшевый медведь =( У Кассандры тоже было тяжелое детство, но мне кажется, что она сильный человек по своей природе. Думаю ее слез мы в игре точно не увидим, даже в качестве ЛИ (если даст Гейдер Бог, и она будет ЛИ).

Изменено пользователем Julia Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЕНА!! Зена, ты ли это??!!!

Я и не надеялась снова встретиться с тобой!! :cray: Лет десять не виделись!

Да, да на самом деле сходство не ахти, но мне хотелось бы персонажа с таким же характером, как у нее ))))))

Мне кажется была бы бурная смесь XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормуль, чем больше челюсть тем больше хп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож они все такие страшные в этом даи. Им бы поучиться у мэ как няшек делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и в настоящей истории было, я думаю, немало подобных примеров, просто стереотипы очень въедаются.

Бывает ненастоящая история? :D И с каких это пор уклады жизни прошлых эпох стали стереотипами? Кто сказал, что современные идеалы наиболее приемлемый путь развития для человечества? Демократия, которую мы ставим во главу всего сейчас, была рождена в античном мире и не имела ничего общего с пресловутым равноправием. Это так, к примеру. А вообще, действительно свободный человек свободен не только от стереотипов, свобода мысли предполагает сомнение - "ничто не истина!"

Конечно, широкого распространения эта практика не имела;

Женщины в средневековье никогда не носили титул рыцарь! Рыцарские ордена всегда были братствами.

тут женщины и мужчины более-менее равноправны. Среди стражников, воинов и храмовников немало девиц. Такая вот сеттинговая условность.

В первой части не было равноправия, была контрастность. На равноправную Лелиану с ее историями про женщин-рыцарей приходился традиционный Стен "женщина - иди на кухню" из Бересаада. Церковь была прерогативой женщин (и даже Иисус в DAO сменил пол), но хранителями этого благополучия (как и охранниками магов) были храмовники-мужчины (можно проводить аналогии, не так ли?). В DAO не было храмовниц, они появились во второй части. В общем, была контрастность, была превосходная атмосфера и уникальность мира. Вторая часть уничтожила атмосферу, напрочь. В ней не осталось ничего от "мрачного, средневекового фэнтези", зато современных трендов прибавилось с лихвой. Ну и зачем мне брать в руки геймпад? Чтобы поиграть в мою реальную жизнь в средневековом антураже? Я воздержусь. Большая часть всех высказываний в этом треде относится именно ко второй части (о которой, впрочем, я как-то уже писал на этом форуме). Надеюсь, что разрабы не угробят окончательно очень интересный мир в третьей части. Надеюсь, будет "мрачное, средневековое фэнтези", но не современная заурядность.

Что-то свидетельств такой практики в ДА нет. Разве что в Антиве не принято, чтобы женщина сражалась, но только в Антиве.

Косситы (кунари) - "традиционное" общество (по крайней мере в первой части, в третьей уже будет, судя по всему, возможность сделать косситку ГГ - вот жесть!), Орлей - более всего похож на средневековье (позднее) из "настоящей истории" :D , Тевинтер (по крайней мере в древние времена), да и все полу-дикие племена.

Так что женщины-воины для мира ДА абсолютно нормальны-- конечно, не все избирают такой путь, и вполне понятно, что если дочь является единственной наследницей, не в интересах родителей, чтобы она отправлялась на войну, однако ничего необычного в этом нет.

Не для всех регионов и не во все времена нормальны (хотя во второй части уже не так, но для меня она мало значит). А что касается "единственной наследницы", отношение к единственному наследнику еще более трепетное, как правило, так как дочь уйдет из семьи, а сын будет продолжать род и приумножать богатство родного дома.

Зависит от предпочтений и воли самого человека, и плевать что там шнурки скажут. Выбор всегда есть,

Вы пишете о современном мире, но DA не The Sims. ;) Да и у CC (любого) в Origins не было особого выбора по части вступления в орден, приперло.

Кстати тут один человек (историк) проехался по этому с позволения сказать источнику.

Женщины-рыцари в средневековье это готовый сценарий для нового фильма Бена Стиллера или Саши Барона Коэна, такое может быть только в DA, но это не плохо (хотя и достаточно иронично), просто не нужно перегибать палку и уничтожать собственно созданную вселенную маразмом.

Ну как же? Если красивая - значит должна мечтать о женском счастье т.е. сидеть дома, рожать детей богатому мужу и изображать деликатный цветок. А если смеет идти по мужской стезе, явно что-то с мордочкой не так, или там с психикой... ведь нормальные женщины куда как менее разнообразны и в целом примитивны в своих стремлениях, ограниченных лямуром, деторождением и физической красотой, в отличие от высших существ - мужиков, извечно несущих на могучих плечах вперёд все мыслимые области труда и знаний... ох...блин... хкмбррэээ...

...на этом месте текст прерывается и автора буйно тошнит...

Такое ощущение, что это возглас из 50-х... :) Женщинам вот уж как более пятидесяти лет дозволяется делать все что угодно (хотя РФ, конечно, не самое "удачное" место чтобы так говорить), какие проблемы? Но вот что касается "высших существ" (особенно понравилось слово "существ"), то мужчины как двигали прогресс, так и продолжают двигать, несмотря на феминизм (порожденный, кстати, мужчинами - если интересно, можно в личку), кризисы и прочие неприятности. Между прочим, тот же маникюр был придуман мужчинами и для мужчин - а то многие любят по-обвинять современных "мужиков" в "излишней ухоженности"... Многое из современных женских фетишей было изначально прерогативой мужчин, ваша любимая тушь для ресниц изначально была средством для закрашивания седины на бороде и усах. Да даже сугубо интимный женский предмет (который есть у каждой современной женщины - не надо стесняться), вибратор, был изобретен парой мужчин (не геев :) ) в 19-ом веке. На эту тему, кстати, есть неплохое кино. Hysteria (Без истерики!), называется. Так что, "высшие существа" это по Фрейду... (шутка ;) )

p.s. На самом деле, утеря атмосферности под гнетом политкорректности и современных трендов касается не только DA. В большей степени это касается конечно же современного "исторического" (кавычки точно не зря!) кино. Вот смотришь фильм об античном Риме, а там - "женщины-воины", "спасающие всех людей чернокожие (будем политкорректны :) ) удальцы", "в принципе ценность каждой человеческой жизни", "двуручные мечи", ит.д., ит.п. А все почему? А потому, что мейнстримовые продюсеры и студии (а у других денег нет для масштабного кино) заказывают сценаристам обязательные пункты - "женщина-воин", "чернокожий удалец", ит.д., ит.п. Ведь надо умаслить как можно большее количество зрительской аудитории, а то не заплатят. Вот такой вот абсурд.

p.s.s. Тотальное равноправие в DA пришло, на мой взгляд, после того как разрабы узнали о количестве фэнов девушек у этой игры. Ну а далее по накатанной, чтобы умаслить как можно больше игровой аудитории. Еще один абсурд. Если третья часть и вовсе превратится в фэнсервис (искренне надеюсь, что нет) - это будет полный...

p.s.s.s. И последнее, здесь все пишут про "женскую красоту". Я вот поездил по миру (к 26-ти годам не сказать чтобы мало) и вы знаете заметил (если абстрагироваться от природного влечения мужчины к женским "выпуклостям", без которого, к слову, наш род загнулся бы еще на австралопитеках), что действительно симпатичных парней даже больше чем действительно симпатичных девушек. Сразу, для "особых" людей, я не гей. Но мужскую красоту (как и красоту в общем, любя современное искусство) оценивать не считаю чем-то из разряда вон выходящего (у античных греков, кстати, мужская красота ценилась намного выше женской), в конце концов я знаю себе цену, поэтому сравнить прическу или телосложение - обычная вещь для меня. Тренд? :D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...