Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Стражи_Голактеги.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Бюджет: $170 000 000
  • Премьера в РФ: 31 июля 2014
  • В ролях: Брэдли Купер, Крис Прэтт, Вин Дизель, Зои Салдана, Ли Пейс, Карен Гиллан, Бенисио Дель Торо, Джон Си Райли, Дэйв Батиста

Описание:
Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюм и маска а-ля Fallout их вовсе не заботит) о том...о том как ГГ фильма похож на Шепа?

Может потому, что это маска аля Звездный Лорд из комиксов, только слегка переделанная? И каким местом выпендрежник Квилл похож на отличника Шепарда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bullshit. В открытом космосе человек замерзает, а не взрывается как в Голливудских фильмах из восьмидесятых. Умрет он правда раньше - от удушья.

Причем замерзнет он именно медленно, потому что Вакуум очень разряженная среда, а значит тепло будет отдаваться излучением, а не теплопередачей, что в разы медленнее.

Ещё один парадокс в том, что человек может скорее подгореть (на открытом участке), так как защиты от всевозможных излучений звезд у него нет.

Никаких эпичных взрывов в клочья не будет - давления не хватит.

В фильме кстати и про давление было - у Квилла глазные капилляры полопались. Собственно это максимум, на что способен космический вакуум в нормальном состоянии.

Неужели мои школьные учебники по физике основаны на Голливудских фильмах из восьмидесятых? Тьфу, надо было бросить школу и купить Яву... Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье разноситься теория о том, что человек промерзнет насквозь и правельно разноситься! Но намерзание льда, а точнее - появление иния - будет.

Тело человека постоянно выделяет жидкость, особенно слизистые -это (испарение жидскости с поверхности тела) в купе с резким барометрическим охлаждением в связи со снятием шлема

даст эффект охлаждения и образования инея (в особенности на слизистых), возможно даже льдышек...

Того количества пота, которое успело бы выделиться за то время с его кожи, заведомо не хватит ни на какие ледышки. Так что показанный слой наста, растущий прямо на глазах, не более чем кинематографический курьёз.

может замечали - если резко выпускать газ из зажигалки \ балончика - то сам балончик "охлаждается". А если зажигалку сломать - то по краям разлома образуется иней. Это связано с тем, что в жатом состоянии газ находиться при комнатной температуре, охлажденном состоянии, а при его выпуске - тратиться энергия на увеличение орбиты вращения электронов и расширение молекул (нагревание) которая в свою очередь берется из внешней среды (рука чувствует теплозабор))

Самый яркий пример - жидкий азот. В обычных земных условиях это газ.

Состояние жидкости данный газ приобретает при компрессионном сжатии (промышленное производство), либо при охлаждении до -196С. Я думаю все знают, что будет если на предмет направить струю жидкого азота...

Сжижение азота сжатием... увеличение орбит электронов... расширение молекул... Комментарии излишни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели мои школьные учебники по физике основаны на Голливудских фильмах из восьмидесятых? Тьфу, надо было бросить школу и купить Яву...

Как человек, общавшийся со школьными учебниками по физике очень близко - почти все они содержат ошибки и откровенную чушь.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чей он сын то? Или серьёзные спойлеры?

Ясона: царя империи Спартов.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Того количества пота, которое успело бы выделиться за то время с его кожи, заведомо не хватит ни на какие ледышки. Так что показанный слой наста, растущий прямо на глазах, не более чем кинематографический курьёз.

Помимо пота: выделение слезных желез \ слюней \ пар из легкий - вопрос конечно спорный. Но это вполне вероятно.

Сжижение азота сжатием... увеличение орбит электронов... расширение молекул... Комментарии излишни.

Я так понимаю, что мне нужно расписать весь производственный процесс выделения, очистки и сжатия азота? Или все таки гугль тебе в помощь? Зы: обрати внимание на приставку "Промышленное производство"

Кстати, наводящий вопрос: чем атом, скажем железа с температурой в 0 градусов цельсия отличается от атома железа с температурой в 500 градусов цельсия?

Аналогичный вопрос о скажем железодорожных шпалах? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что показанный слой наста, растущий прямо на глазах, не более чем кинематографический курьёз.

Это не курьёз - это художественный способ нагнать драмы наглядно показать всем-всем, что он в открытом космосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели мои школьные учебники по физике основаны на Голливудских фильмах из восьмидесятых? Тьфу, надо было бросить школу и купить Яву...

Взрыв происходит только при "взрывной дикампресии", и в случае если разница между давлением в барокамере и снаружи превышает десяток атмосфер (точно, к сожалению, не помню). А между давлением в скафандре астронавта и вакуумом космоса и целой атмосферы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять народ пытается примотать скотчем законы физики к фантастическому фильму, причем еще и по комиксам. Вот жеж заняться нечем.)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И опять народ пытается примотать скотчем законы физики к фантастическому фильму, причем еще и по комиксам. Вот жеж заняться нечем.)

Не-не-не! В данном случае меня все устраивает! Наоборот - я пытаюсь акцентрировать внимание на том, что в данном фильме режиссер постарался отобразить такие вещи более-менее правдопадобно! =)

Не то, что в Гравитации, где "фантастики" было значительно больше не смотря на наличие в Стражах говорящего енота и синего чувака с молотом-анигилятором! =)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо пота: выделение слезных желез \ слюней \ пар из легкий - вопрос конечно спорный. Но это вполне вероятно.

Он там что, весь в слюнях, соплях и блевотине был? У него даже кровь из носа или ушей не потела (что странно). А того мизера пота, что выделяется кожей, не хватит ни для радикального охлаждения - буквально за секунды, ни для такого бурного образования ледяной корки.

Я так понимаю, что мне нужно расписать весь производственный процесс выделения, очистки и сжатия азота? Или все таки гугль тебе в помощь? Зы: обрати внимание на приставку "Промышленное производство"

А что, в промышленном производстве какая-то другая критическая температура? Для меня это новость.

Кстати, наводящий вопрос: чем атом, скажем железа с температурой в 0 градусов цельсия отличается от атома железа с температурой в 500 градусов цельсия?

Аналогичный вопрос о скажем железодорожных шпалах?

Сэр научился измерять температуру атомов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логинам все правильно сказал.

Кстати, кому интересно, вот содержание кассеты Питера "Awesome Mix Vol. 1":

1. “Hooked on a Feeling” Performed by Blue Swede

2. “Go All the Way” Performed by Raspberries

3. “Spirit in the Sky” Performed by Norman Greenbaum

4. “Moonage Daydream” Performed by David Bowie

5. “Fooled Around and Fell in Love” Performed by Elvin Bishop

6. “I’m Not in Love” Performed by 10cc

7. “I Want You Back” Performed by Jackson 5

8. “Come and Get Your Love” Performed by Redbone

9. “Cherry Bomb” Performed by The Runaways

10. “Escape (The Piña Colada Song)” Performed by Rupert Holmes

11. “O-O-H Child” Performed by The Five Stairsteps

12. “Ain’t No Mountain High Enough” Performed by Marvin Gaye and Tammi Terrell

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я не впечатлился.

Да шутки есть, эпик есть, сюжет вроде ничего. Но каст...

Что да дурацкий Ронан неаккуратно евший варенье со смородиной... Дракс так мне представлялся ну я не знаю берсерком, на деле же его или везде били или он улыбался добрым дядечкой вторую половину своего экранного времени... Дальше: какого х.. Старлорда не разплющило в космосе, ладно спишем на отца и его гены, , но в целом не раздражал. Зойку я чисто внешне вообще не перевариваю (актрису), это сугоубо имхо мб Гамора и получилась. Енот приколен, но ворчлив, Грута очень мало. Из всего фильма порадовали только Стен Ли, ибо кадрил молодуху и Йонду, нравится этот актер еще с Ходячих.

Ах да, Колекционер, это *цензура* что за клоун еще, Голодные игры и их шутовские костюмы сюда добрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чей он сын то? Или серьёзные спойлеры?

Большой спойлер - очень подробно что и как.

Отец Квилла -> Джейсон (Ясон) Спартатский - император одноименной империи.

Когда он был помоложе, случился дворцовый переворот и он, убегая от преследователей, немножко навернулся на нашу Землю. Подобрала, выходила и приютила его Мередит Квилл (мать Стар-Лорда). Пока Джейсон чинил корабль они как бы с Мередит очень сблизились, но когда кораблик отремонтировал, что характерно, улетел (но обещал вернуться!) отвоевывать свой трон. Ее не взял, потому что "на войну же улетаю! И вообще, тебе на кухне безопаснее".

Интриган, лицимер, подонок - одним словом политик. Правит жестко, но хомячкам своей империи повода для недовольства не дает.

Собственный сын считает его редкостным мудаком и наровит всячески подгадить, сам же венценосный отец считает, что сыну пора уже завязывать страдать ?%@!'ей на переферии галактики шатаясь со своей кодлой лузеров, и занять достойное место в качестве принца Империи.

Такие дела.

По правде говоря, именно Натана Филлиона в его роли я и ожидал увидеть где-то в сцене после титров.

И опять народ пытается примотать скотчем законы физики к фантастическому фильму, причем еще и по комиксам. Вот жеж заняться нечем.)

Нет, я пытаюсь для себя разобраться - что будет с человеком, если он выйдет погулять в открытый космос без скафандра.

Каждый раз как всплывает этот вопрос находятся люди которые вроде бы разбираются, вроде бы приводят источники, но - мнения диаметрально противоположные.

Ах да, Колекционер, это *цензура* что за клоун еще, Голодные игры и их шутовские костюмы сюда добрались?

Может у них это самый стиль.

Коллекционера показали же еще во втором Торе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой спойлер - очень подробно что и как.

Отец Квилла -> Джейсон (Ясон) Спартатский - император одноименной империи.

Когда он был помоложе, случился дворцовый переворот и он, убегая от преследователей, немножко навернулся на нашу Землю. Подобрала, выходила и приютила его Мередит Квилл (мать Стар-Лорда). Пока Джейсон чинил корабль они как бы с Мередит очень сблизились, но когда кораблик отремонтировал, что характерно, улетел (но обещал вернуться!) отвоевывать свой трон. Ее не взял, потому что "на войну же улетаю! И вообще, тебе на кухне безопаснее".

Интриган, лицимер, подонок - одним словом политик. Правит жестко, но хомячкам своей империи повода для недовольства не дает.

Собственный сын считает его редкостным мудаком и наровит всячески подгадить, сам же венценосный отец считает, что сыну пора уже завязывать страдать ?%@!'ей на переферии галактики шатаясь со своей кодлой лузеров, и занять достойное место в качестве принца Империи.

Такие дела.

И не факт, что так будет в фильме. Историю Квилла же знатно перелопатили и как там в итоге с папашей будет - не известно. Тем более Нова не распознали расовую принадлежность родителя.

Нет, я пытаюсь для себя разобраться - что будет с человеком, если он выйдет погулять в открытый космос без скафандра.

Каждый раз как всплывает этот вопрос находятся люди которые вроде бы разбираются, вроде бы приводят источники, но - мнения диаметрально противоположные.

Разобраться в таком вопросе можно только одним единственным способом. ;) Но лучше не заморачиваться и просто смотреть фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И не факт, что так будет в фильме. Историю Квилла же знатно перелопатили и как там в итоге с папашей будет - не известно. Тем более Нова не распознали расовую принадлежность родителя.

Иголай...Илигай....Илай...короче синий капитан посудины, похитившей Квилла говорит в одном из переводов(потому надо смотреть английский, чтобы знать точно) что батя его Мудак и хорошо что заказ его не выполнили по доставке сына. Потому вероятно будет политическим мудаком деятелем

И да, Ясоном он будет в любом случае, т.к. это важная деталь мира.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не факт, что так будет в фильме. Историю Квилла же знатно перелопатили и как там в итоге с папашей будет - не известно. Тем более Нова не распознали расовую принадлежность родителя.

Разобраться в таком вопросе можно только одним единственным способом. ;) Но лучше не заморачиваться и просто смотреть фильм.

При чем здесь факт-нефакт, я рассказываю как было в комиксах-первоисточнике.

Подобная сцена не ограничивается одним фильмом - такой эпизод встречается достаточно часто в НФ. Хочу для себя знать - ляп это или не ляп.

Иголай...Илигай....Илай...короче синий капитан посудины, похитившей Квилла говорит в одном из переводов(потому надо смотреть английский, чтобы знать точно) что батя его Мудак и хорошо что заказ его не выполнили по доставке сына. Потому вероятно будет политическим мудаком деятелем

И да, Ясоном он будет в любом случае, т.к. это важная деталь мира.

Йонду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно-ладно, проехали.)

А тем временем в Гравити Фоллс.

tumblr_n9pf0afX1c1rwxr5qo1_1280.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроссовер с Мстителями

W46bmXgRZi0.jpg

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась. Фильм прекрасный. Столько эпических сцен и фраз. Больше всего запомнилась сцена,

когда была уничтожена капсула Гаморы, и Питер принялся спасать её, но...немного пафосной получилась сценочка.

Такие яркие герои. Каждый интересен по своему. Больше всех понравился Грут. Он особенно мил, когда строит глазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем у кого есть какие-то вопросы, например кто такие стражи галактики и в частности каждый из них вот видео))

Та ещё наркоманияXD

Изменено пользователем dUFIsLOP
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто смотрел в оригинале Квилл говорит Ракете что он "Задолжал" или "Перевел" тому одноногому типу? А то в голову никак не возьму каким он образом перевёл деньги находясь в тюрьме? Или это переводчики расщедрились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеж таки Небула секси.

movies-guardians-of-the-galaxy-nebula-karen-gillan.jpg

Гамора выглядит ок, но Небула круче, как по мне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж какая красотка скрывается за гримом мммм

karen-gillian-doctor-who-1.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А уж какая красотка скрывается за гримом мммм

karen-gillian-doctor-who-1.jpg

Это она? Какое-то безобидное создание, прям нерд зачуханный. От одного взгляда Небулы я уже ощущаю хрупкость моего позвоночника. Грим-гримом, но перевоплощение коллосальное.

Но в образе Небулы она мне много больше нравится.

Изменено пользователем WeAreLegion
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...