Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Стражи_Голактеги.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Бюджет: $170 000 000
  • Премьера в РФ: 31 июля 2014
  • В ролях: Брэдли Купер, Крис Прэтт, Вин Дизель, Зои Салдана, Ли Пейс, Карен Гиллан, Бенисио Дель Торо, Джон Си Райли, Дэйв Батиста

Описание:
Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яйца Пасхалки.

таки да! Натан ФИллион был синим чучелом которого тягали за ноздри)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое мнение, ты даже не видел фильм, а уже выдвигаешь какую-то смутную критику.

Впрочем, извини, слегка грубовато вышло.

Но всё равно глупость написал.

Так в том и суть, что я хочу узнать есть ли смысл его смотреть. Я же и спросил, какие особенности есть в фильме, которые бы существенно отличали его от тех же Мстителей? Больше юмора? Интересней сюжет? Команда героев на этот раз совсем своеобразная получилась. Поэтому мне интересно, не стал ли фильм совсем детским из-за этого?

Насчет конвейерности: миру в очередной раз грозит опасность, в очередной раз собирается какая-то команда/приходит герой, которая(ый) пытается всех спасти. И сходство не только в сюжетах. Фильмы не так сильно друг от друга отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
миру в очередной раз грозит опасность, в очередной раз собирается какая-то команда/приходит герой, которая(ый) пытается всех спасти.

Ну как бы вот и оно.

Главные персонажи не "Герои". Они самые настоящие антигерои.

Ну и раз уж запросил, сравнение с мстителями.

Юмора, да, больше (причём много именно пародийного, высмеивающего как раз супергероику), персонажи раскрыты одинаково хорошо(всем пофиг на фиолетовую стрелу), не смотря на то что первый их фильм, история становления команды гораздо лучше "нас собрал морган фримен", саундрека много и он хороший.

писали уже всё тут это

Ну и опять же определять детскость по виду команды - большая глупость.

Как глупость и претензии типа

Насчет конвейерности: миру в очередной раз грозит опасность, в очередной раз собирается какая-то команда/приходит герой, которая(ый) пытается всех спасти. И сходство не только в сюжетах. Фильмы не так сильно друг от друга отличаются.

Я тебе расскажу секрет - большинство историй строится на Герое и Проблеме , которую этот герой должен каким либо образом решить. Всё остальное детали. И они разные.

А то что так получается, что проблема глобальная, а герой единственный - ну это так наследие нарисованного предка. Тут уже слово топором рубить. Давно уже вылетело.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я тут посмотрел.. Все фильм хвалят так. Но серьезно - енот, дерево и очередная команда супергероев, которая будет сражаться за судьбу Галактики. Не слишком ли детское кино вышло? Там есть хоть что-то новое и интересное, что немного бы отличало его от прочих конвейерных фильмов Марвел (за исключением енота и дерева, которые, как я понял, отвечают за искрометный юмор) ?

Не слушай ты никого, у каждого свои вкусы и своё мнение, это просто надо видеть, это ржака. Детское кино? Это не детское кино, это отличный стёб над фантастикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С "самыми настоящими антигероями" перегибаете - в фильме всё антигеройство персонажей размазано настолько тонким слоем, что его хватило только на Дракса и чуть-чуть Рокета. Про Куилла, который с младых лет за бобро, или Грута, который дарит цветочки оборванкам, и говорить как-то неловко. Не скажу, что это плохо, мне персонажи понравились, но не мифическим антигеройством, а тем, что, как сказал Звёздный прынц, они все неудачники и что все они что-то или кого-то потеряли - это ещё худо-бедно работает как клей для команды.

И блин, какого все на Мстителей гонят? Стоило показать новую блестящую конфетку, как всё - Уидон больше не бог? © Вас, товарищ Мунвэй, цитирую, между прочим.

В Мстителях отлично показано, что всем в команде как-то неловко друг с другом, но работать вместе надо.

Изменено пользователем cure
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С "самыми настоящими антигероями" перегибаете - в фильме всё антигеройство персонажей размазано настолько тонким слоем, что его хватило только на Дракса и чуть-чуть Рокета. Про Куилла, который с младых лет за бобро, или Грута, который дарит цветочки оборванкам, и говорить как-то неловко. Не скажу, что это плохо, мне персонажи понравились, но не мифическим антигеройством, а тем, что, как сказал Звёздный прынц, они все неудачники и что все они что-то или кого-то потеряли - это ещё худо-бедно работает как клей для команды.

Эта я действительно перегнул, всё правильно сказал. Меня как то задел "очередной герой", вот и выпрыгнуло антигеройство. :\

И блин, какого все на Мстителей гонят? Стоило показать новую блестящую конфетку, как всё - Уидон больше не бог? © Вас, товарищ Мунвэй, цитирую, между прочим.

В Мстителях отлично показано, что всем в команде как-то неловко друг с другом, но работать вместе надо.

Я не плююсь, я просто сравниваю. Ибо экшен не хуже, не лучше, вот и сравниваю историю и общие моменты.

Уидон - бог, Мстители - 10/10.

Но стражи ,как команда именно, интереснее и , повторюсь, свела их вместе судьба,а не Дензел Вашингтон.

Ну и вдова и стрела в Мстителях были лишним колесом, да и были-то только потому что "в источнике".

Я бы вот лучше Коулсона в мстители добавил вместо них.

Изменено пользователем Moonway
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"нас собрал морган фримен"

свела их вместе судьба,а не Дензел Вашингтон.

<место для остроумной шутки про "все черные на одно лицо">

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебе расскажу секрет - большинство историй строится на Герое и Проблеме , которую этот герой должен каким либо образом решить. Всё остальное детали. И они разные.

А то что так получается, что проблема глобальная, а герой единственный - ну это так наследие нарисованного предка. Тут уже слово топором рубить. Давно уже вылетело.

Я говорил не в таких общих словах. А конкретно: есть обязательная угроза миру (откровенно картонные эльфы из Тора, "Гидра" из Кэпа, Локи из Мстителей т.д.) и герой, который 100% гарантированно с этим справляется, превозмогая под конец фильма. И ни разу нигде не было ни одного по-настоящему интересного сюжетного финта. Всегда все достаточно понятно и шаблонно. Хотя нет, был один странный и глупый сюжетный поворот - с Мандарином в ЖЧ 3. Практически в каждом новом творении обязательно есть любовная линия и скучный и не запоминающийся главный злодей (особенно в фильмах про Тора и Кэпа). И это повторяется из фильма в фильм. А всевозможные рейтинги все выше и выше, сборы бьют рекорды, все аплодируют и радуются.

Все это конечно мое субъективное мнение. Мне просто это приелось. В год выпускают порой по 2 фильма, а ничего нового в них нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил не в таких общих словах. А конкретно: есть обязательная угроза миру (откровенно картонные эльфы из Тора, "Гидра" из Кэпа, Локи из Мстителей т.д.) и герой, который 100% гарантированно с этим справляется, превозмогая под конец фильма. И ни разу нигде не было ни одного по-настоящему интересного сюжетного финта. Всегда все достаточно понятно и шаблонно. Хотя нет, был один странный и глупый сюжетный поворот - с Мандарином в ЖЧ 3. Практически в каждом новом творении обязательно есть любовная линия и скучный и не запоминающийся главный злодей (особенно в фильмах про Тора и Кэпа). И это повторяется из фильма в фильм. А всевозможные рейтинги все выше и выше, сборы бьют рекорды, все аплодируют и радуются.

Все это конечно мое субъективное мнение. Мне просто это приелось. В год выпускают порой по 2 фильма, а ничего нового в них нет.

Ну, Ронан оригинальностью вас не порадует, тот ещё картонный психопат, но в этом фильме он смотрится даже неплохо, ибо это стёб. А уж финт, которым его победили - ему можно аплодировать стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил не в таких общих словах. А конкретно: есть обязательная угроза миру (откровенно картонные эльфы из Тора, "Гидра" из Кэпа, Локи из Мстителей т.д.) и герой, который 100% гарантированно с этим справляется, превозмогая под конец фильма. И ни разу нигде не было ни одного по-настоящему интересного сюжетного финта. Всегда все достаточно понятно и шаблонно. Хотя нет, был один странный и глупый сюжетный поворот - с Мандарином в ЖЧ 3. Практически в каждом новом творении обязательно есть любовная линия и скучный и не запоминающийся главный злодей (особенно в фильмах про Тора и Кэпа). И это повторяется из фильма в фильм. А всевозможные рейтинги все выше и выше, сборы бьют рекорды, все аплодируют и радуются.

Все это конечно мое субъективное мнение. Мне просто это приелось. В год выпускают порой по 2 фильма, а ничего нового в них нет.

Я ж говорю, то что злодеи злые, а герои добрые(и превозмогающие), это наследия источника. Сделать такую переработку в "умное" кино, что бы и фанаты целы и сборы пухли - задача невероятна сложная и может выйти либо Бэтмен начало, а может - мэнофстил (и то что после начала было). Вот марвел этого и не делает. То что в общей структуре одинаково, они пытаются возместить мелочами и мне кажется мелочей этих более чем достаточно, что бы привлекать разную аудиторию. Именно поэтому Марвел пытаются привлечь к работе не голивудских режиссёров.

По сути и этот фильм так любят и мстителей из-за этих тысяч мелочей.

Так, что ты ждёшь потока сознания на 4 часа от зомби Кубрика, то извините. У жанра есть рамки и он будет в этих рамках находится ещё довольно долго.

Короче, если тебе понравились мстители, то тебе и этот фильм понравится скорее всего,и ты даже внимания не обратишь на то что злодей злодейский, а герои превозмогающие.

<место для остроумной шутки про "все черные на одно лицо">

каюсь,каюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там есть хоть что-то новое и интересное, что немного бы отличало его

ВНЕЗАПНО, но - логика. Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший фильм. В меру экшеновый, в меру весёлый, в меру драматичный. Меня, правда, как-то мотивация главгада покоробила, но такое во многих историях случается.

Очень момент спасения в финале Грутом команды понравился. Прямо единение команды.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fuaoii2zbsgwthd9rgj3.jpg

uyzx4lehe2kewqh4r7a3.jpg

sea9jdvabuxsp6tefas0.jpg

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарнота то какая. Такое даже по играм не делают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шикарнота то какая. Такое даже по играм не делают.

Делают. Та же фирма по Резиденту, MGS и MGR делали фигурки, Бэтмена по Архэм Сити в этом году выпустят.

Только тут, конечно, они превзошли себя с таким скупльтом Гаморы-Салданы.

Изменено пользователем cure
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще такую с Небулой сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танцующий мелкий Грут в цветочном горшке побил бы все рекорды по продажам.)

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танцующий мелкий Грут в цветочном горшке побил бы все рекорды по продажам.)

особенно живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно живой.

Особенно енот. Ладно, дурная шутка, согласна.)

А сейчас песня!

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели с младшим братом сегодня (по-моему, я на все хожу с младшим братом), и мне понравилось явно больше, чем ему. Братцев вердикт был: "У этих Марвел все фильмы одинаковые, видел один - видел все!" . А критеги говорят еще - фи, глупое кино для детей и про енота)) Не оценили дети енота. Как и того, что фильм замечательно прикалывается сам над собой, а тонны пафоса в последний момент оборачиваются шуткой. Честно скажу, первые полчаса я скучала, но потом втянулась и смотрела уже не отрываясь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аааа, енот с пулеметом - вот где истинное безумие!!! Никак не выходит из головы это оскалившееся выражение морды (я кстати так же в шутеры играю) xD

А еще Грут в озвучке Дизеля умилил)))

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом - бомба. Всем в кино обязательно!

зы. О да, укр.озвучка в разы круче русской! Наконец-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В разы смешнее :laugh:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый прототип того, что должно было появиться

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через неделю самоделкины еще и ручки с мордашкой анимируют. Милота то какая)) Хочу, хочу, хочу...

file.gif

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...