Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Стражи_Голактеги.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Бюджет: $170 000 000
  • Премьера в РФ: 31 июля 2014
  • В ролях: Брэдли Купер, Крис Прэтт, Вин Дизель, Зои Салдана, Ли Пейс, Карен Гиллан, Бенисио Дель Торо, Джон Си Райли, Дэйв Батиста

Описание:
Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно под Рагнароком имеют в виду только уничтожение Асгарда? В конце концов, по комиксам он был уничтожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досье на всю компашку.

Енот:

Квилл:

Гамора:

Дракс:

Грут:

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто-нибудь сходил уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто-нибудь сходил уже?

так ведь только завтра премьера... не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь только завтра премьера... не?

Ну некоторые кинотеатры предпоказы пускают. IMAX там. Ну это у нас.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые кинотеатры предпоказы пускают. IMAX там. Ну это у нас.

ммм не знал... а "у нас" это где?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм не знал... а "у нас" это где?)

Екатеринбург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В сцене после титров

Побитый Колекционер пьёт вместе с Говардом-Уткой и собакой Космо

Сцена очень маленькая, секунд 25.

P.S. Странно, но на трубе ещё нет

Изменено пользователем bulka8134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А "Тор 3 Рагнарёк"? Зная, что такое рагнарёк, как-то слишком... Масштабно что ли звучит для фильма-сольника Тора.

Ну, возможно под Рагнароком имеют в виду только уничтожение Асгарда? В конце концов, по комиксам он был уничтожен.

Если что, Рагнарек - это имя роботизированного злодейского клона Тора, а не только скандинавский апокалипсис.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил здесь спросить: а Invision и IMax это не одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Енот с пулемётом защищает Галактику. Теперь я могу спать спокойно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил. В целом - неплохо.

Но для фильма от которого ждешь отлично, ну или хотя бы хорошо - это конечно не ок.

Основные минусы это:

1. Фрагментарность, характерная для сериалов. Повествование скачет по местам через каждые 10-20 минут. Хорошо работает в сериале, но не на большом экране.

2. Желание всех персонажей раскрыть душу после пары часов знакомства. Конечно, понимаю, что у Ганна не было 4-5 сольников, как у Уидона, чтобы рассказать о персонажах, но все же информацию и истории можно было преподнести и менее... в лоб.

3. Для меня главным минусом оказалась мотивация Гаморы. Ну серьезно, откуда у девочки киллера воспитанной в спартанских условиях безумным маньяком такое жгучее желание помогать и спасать?

А так все очень неплохо. Экшен хорош, музыкальное сопровождение тоже (хоть собственные композиции фильма и незапоминающиеся), юмор к месту - при чем, наверное, уровень такого юмора мог оказаться к месту именно только в таком фильме, потому что располагает с первых секунд.

Имхо, Ганну во второй части сюжет бы более целостный, да не понизить уровень юмора (что часто бывает в сиквелах (ЖЧ2, Тор2, Пираты Карибского моря 2) и выйдет один из лучших фильмов марвелл.

Ронан... у него хороший бэк (старый вояка не принимающий никаких мирных договоров), но Пейс его слил. Внешне он никакой - ни рожей, ни габаритами. Небулы мало.

Ах да, сцена после титров - гавно. Но Космо радует. Камео Стэна Ли - вин же. Такие и нужно делать, не давая ему реплик и особо не заостряя на нем внимания.

P.s. не понимаю пртенезий к Корпусу Новы - да, особо себя они не проявили, но "сдерживающая сеть" выглядела крайне эпично.

P.s.s.

Надеюсь родословную стар-лорда будут раскручивать дальше в сиквеле :)

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в IMax, и не пожалел. Фильм действительно интересный и захватывающий!

Много экшена, юмора в тему, присутствуют и лирические моменты.

Есть связь с Тором, что для меня стало приятной неожиданностью, так как я не читал комиксы и не знал этого)))

Стражи галактики действительно многим напоминает Mass Effect, и не только темой космоса.

Здесь также есть сильный лидер, который собирает себе команду из представителей различных рас, у каждого из которых своя интересная судьба и свои мотивы достижения поставленной цели!

Кроме того, Вин Дизель играет не типичную для себя роль, забавный персонаж у него получился), причём за весь фильм говорит всего 5 слов)))

В общем данный фильм, на мой взгляд, должен понравиться многим, так что, советую его к просмотру!!!

P.s.: В конце присутствует фраза "Стражи вернутся", кроме того и в сюжете есть намёки на продолжение, так что будем ждать вторую часть!)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись с сеанса. Очень хороший фильм. Люблю "галактическую" фантастику, с яркими, сочными красками, незамысловатым, но добротным сюжетом, без претензий на супер-геройский пафос (хотя, доля его все же присутствует в фильме, но герои феерично с ним расправляются:) ).

Пара Ракета и Пень получились просто прекрасными. Они как C3PO и R2D2, только они забавные и за их приключениями куда интереснее наблюдать. Вообще весь фильм совершенно нескучный, практически полностью отсутствуют сцены, когда повествование "провисает" и превращается в занудный хронометраж. Это еще одна особенность хорошего фильма-аттракциона. Он блестяще выполняет свою задачу - развлекает.

Главный герой получится веселым, слегка эксцентричным, напоминает, одновременно, и Индиану, и "Одинокую звезду", - шутит, дурачится, пачками лупит врагов и вообще носит маску курьера New Vegas :D

Салдана мне никогда не нравилась: она везде одинаковая, что в "Звездном Пути", что в "Ребенке Розмари", но (приятное удивление) совершенно не раздражает в "Стражах Галактики".

Юмор в картине радует. Он не пошлый, практически всегда уместный. Герои иронизируют на ситуацией, над собой, над пафосом клишированных персонажей из подобных кинокартин и т.п. Шутки забавные и "честные" - не натянутые. В частности, шутка про

Кевина Бэйкона в роли Рэна МакКормика

сразила наповал :D

Звуковое сопровождение картины потрясающее. Пафосных запилов в стиле Джека Уолла здесь немного, фильм скорее ближе к "Battleship", в котором морпехи весело раздавали люлей пришельцам под хиты 70-80-х. В "Стражах Галактики" очень много по-настоящему крутой музыки той эпохи, от которой хочется подпрыгивать на месте и пританцовывать. Да, что там!

даже главгад будет сражен наповал хитроумным танцем с матушки-Земли :D

В целом, настоятельно рекомендую всем любителям хорошей, доброй фантастики, с многочисленными шутками, разноцветными женщинами, лазерными бластерами всех калибров и мастей, немедленно бежать в кино на "Стражей Галактики". Этот фильм как "Мстители", только не строит серьезную мину, а развлекается вместе с вами. И в этом его крутотенечка! ;)

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот фильм как "Мстители", только не строит серьезную мину, а развлекается вместе с вами.

Продано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел, это очень крутой фильм, давно я так не смеялся да тем более на фантастике :) Доволен фильмом.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С серьёзностью у фильма глобальные проблемы - тут дрим-тим Марвел на моей памяти впервые сплоховал. И это при таком-то крышесносном веселье, что творилось между делом! Зачем, вот, надо было впихивать невпихуемое?

Но фильм пополнил копилку золотого фонда Марвел чудными сценами:

открывающая (почти открывающая) с танцующим Куиллом; тотальный брэдликупер, пока он хохмит или в хохмических ситуациях; побег из тюрьмы (будущая классика, ей богу), эпическое недоуничтожение Ронана, и много их. Тут дожать бы авантюризъму и была бы сущая конфета конфет в Марвел юнивёрс.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тотальный брэдликупер

Заберу себе и буду использовать как нарицательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм, очень много угорали с подругой. Про финальную битву вообще промолчу, хихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил на фильм. Ну что сказать. Фильм хорош, особенно в плане юмора. Конечно, есть претензии к сюжету и к реалистичности, но это же комиксовая фантастика, так что они отпадают сами собой. Но меня не покидают смутные сомнения, а если бы не было в фильме енота... Ну да ладно, если вы хотите развлечься, отдохнуть после тяжелого дня и разгрузить мозг и вообще расслабиться то этот фильм вам в этом поможет. Считать минуты до конца сеанса вам не придется точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, все-таки сам Дизель озвучил нашего Грута... :air_kiss:

ООоо, сколько надо денег, чтобы он выучил русский язык и нового Риддика озвучил сам?! :ph34r:

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Конечно, есть претензии к сюжету и к реалистичности
претензии к реалистичности
Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное, я не так выразился. В фильме есть моменты которые меня немного смутили, но так как это фантастика, да и на фоне фильма в целом это совсем мелочи, я зацикливаться не стал, что я и написал в предыдущем моем посте. Вот и все. Хотя ролик зачетный :)

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я есть Грунт". Как одна фраза за весь фильм может так веселить, круто же =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что вернулся с просмотра.

фильм бомба! дико понравился! смешно, динамично, еще раз смешно!

шикарный ронан, крутейший йонду!

вопрос только один, то ли дракс такой убогий, то ли тотальный мискаст...

фильму твердые 9.5 !!1111 обязателен к просмотру

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...