Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Непутевый ученик в школе магии / Mahouka Koukou no Rettousei

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

mahoukakknorettsei_1.jpg


Жанр: Сай-фай, фентези,
Год: 2014
Студия: MadHouse
Режиссёр: Оно Манабу
Первоосточник: одноименная новелла
Кол-во эпизодов: 26 + фильм


Описание:

 

Действие происходит в 2095 году, когда магия была признана официально и стала одной из областей науки. На смену пентаграммам и магическим книгам пришли специальные устройства CAD сильно облегчающие использование магии. Также на эффективность магии в значительной степени влияет происхождение человека. В случае Японии в фамилиях всех семей чистокровных магов присутствуют числа, поэтому их называют просто «Числа».
События развиваются в отделении государственного университета магии, первой старшей школе, элитном учебной заведении обучающем лучших магов. В обмен на государственное финансирование школа должна обеспечить более сотни выпускников. Поэтому в нее набирается двести человек которые делятся на группы «цветов» и «сорняков». Лучшие сто попадают в первую группу, остальные во вторую. Первая группа предназначена что бы обеспечить норму по выпускникам. Вторая — резерв из которого пополняются ряды цветов, когда кто-то из цветов получает травмы во время обучения и становится неспособен использовать магию.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение
Хорошая история с интересным героем и с оригинальный подход к магии. Судя по тому, что видел в манге, и что слышал о новелле, может получится сильная вещь

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, bol сказал:

Махорка в любом случае уныние, но футекигоши как по мне немногим лучше)

А мне нравится, хз. Ну за исключением полнометражки, но они в 99% всегда кал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, bol сказал:

Махорка в любом случае уныние, но футекигоши как по мне немногим лучше)

Да на самом деле многим, если конечно опустить вообще желание смотреть неприкрытый power fantasy, который буквально этого не стесняется. В Chaotic Good Иисуса всея демонической расы Ануса, который просто берёт и вертит на своей сасуге всё сущее, веришь по факту куда больше, чем в Ядрёного Онии-Саму с каменным лицом, ради инцеста с которым запилили генетически модифицированную сестрёнку с яндерными заскоками. 

Да и смотреть на это непотребство и святотатство куда интереснее даже при том, что сюжетные развязки здесь предсказываются на уровне Ванпанчмена. Ну и второстепенный каст всё же хороший, да.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ядрёного Онии-Саму с каменным лицом, ради инцеста с которым запилили генетически модифицированную сестрёнку с яндерными заскоками. 

Но это же топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Artemis Entreri сказал:

Но это же топ

Лет десять назад, когда ранобец только пошёл в массы — может, но в итоге всё давно превратилось в бесконечные штампы и топтание на месте, где вместо сюжета — повторения Йокогамской арки с очередным заданием единственного агента Тацуи, стоящего на страже мирового правопорядка против очередного политического режима/террористов/анти-магов, угрожающих японскому правительству, ну или просто очередных злыдней подкинули просто потому что. Закончить всё это было надо эдак лет пять назад, но деньги, приносимые выпуском томов, решали, пока наконец серия не скончалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

Лет десять назад, когда ранобец только пошёл в массы — может, но в итоге всё давно превратилось в бесконечные штампы и топтание на месте, где вместо сюжета — повторения Йокогамской арки с очередным заданием единственного агента Тацуи, стоящего на страже мирового правопорядка против очередного политического режима/террористов/анти-магов, угрожающих японскому правительству, ну или просто очередных злыдней подкинули просто потому что. Закончить всё это было надо эдак лет пять назад, но деньги, приносимые выпуском томов, решали, пока наконец серия не скончалась.

Так показывать же будут не топтание на месте, а нормальную арку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Artemis Entreri сказал:

Так показывать же будут не топтание на месте, а нормальную арку. 

Правильнее сказать — единственную оставшуюся до начала полного трэша, которую ещё можно запихнуть в сериал на 13 серий, умяв при этом все эти три томика и вырезав к чертям концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Правильнее сказать — единственную оставшуюся до начала полного трэша, которую ещё можно запихнуть в сериал на 13 серий, умяв при этом все эти три томика и вырезав к чертям концовку.

Ну посмотрим как будет, на самом деле то что кажется духотой в ранобешке, в аниме может смотреться более менее норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям вспомнил что мне в первом сезоне нравилось

Рыжая деваха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо, больше сасуга онии-самы богам сасуга онии-самы. Но не третий сезон, потому что это вообще никому не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем.. но я досмотрел второй сезон, и боже какая это хрень.

Сюжет убогий

 

американцы изобрели супер паразитов, которые захватывают тела. Ну в целом все, и все раскрыто максимально поверхностно и неинтересно

Экшона очень мало, и тот что есть не впечетляет от слова совсем

Герои развиваются от слова никак, и какая же у гг мерзкая и бесячая сестра это просто ппц,  вся ее роль, в ее фантазиях как отдаться брату, больше пользы от нее никакой нету. Эрика по прежнему больше всех тут нравится, но и она местами раздражать стала

Лина эта вообще умственно отсталая какая то. Ну и настолько интересный персонаж, что узнал что она уже в полнометражки была, только когда случайно наткнулся на список персонажей. Вся драма, которую вокруг нее пытались лепить, настолько УГ,  что я просто не могу

Про остальных просто нечего сказать при все желании..

ну и главное.... очень! НУ ОЧЕНЬ НУДНОЕ ПОВЕСТОВАНИЕ!!

Графоний, ну он более или менее хороший

Подводя итоги если первый сезон был средненький. То все что после него это просто кошамар..

Полнометражка отвратительная потому что филлерная говорили они. Почему тогда второй сезон ничуть не лучше?

5 из 10 и то с натягом, и с вероятностью в 90 процентов дроп всей франшизы, если по ней еще чего сляпать решаться. Я даже не знаю, что меня может заставить вернутся к ней

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2020 в 10:49, Agckuu_Coceg сказал:

сасуга онии-самы богам сасуга онии-самы

Снять по самому мерзкому и бесполезному персонажу отдельный сериал.

https://sun9-34.userapi.com/c857620/v857620728/21ec47/CI1Ata7I600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, bol сказал:

Не знаю зачем.. но я досмотрел второй сезон, и боже какая это хрень..

Сюжет убогий

 

  Показать контент

 

американцы изобрели супер паразитов, которые захватывают тела. Ну в целом все, и все раскрыто максимально поверхностно и неинтересно

 

Экшона очень мало, и тот что есть не впечетляет от слова совсем

Герои развиваются от слова никак, и какая же у гг мерзкая и бесячая сестра это просто ппц,  вся ее роль, в ее фантазиях как отдаться брату, больше пользы от нее никакой нету. Эрика по прежнему больше всех тут нравится, но и она местами раздражать стала

Лина эта вообще умственно отсталая какая то. Ну и настолько интересный персонаж, что узнал что она уже в полнометражки была, только когда случайно наткнулся на список персонажей. Вся драма, которую вокруг нее пытались лепить, настолько УГ,  что я просто не могу

Про остальных просто нечего сказать при все желании..

ну и главное.... очень! НУ ОЧЕНЬ НУДНОЕ ПОВЕСТОВАНИЕ!!

Графоний, ну он более или менее хороший

Подводя итоги если первый сезон был средненький. То все что после него это просто кошамар..

Полнометражка отвратительная потому что филлерная говорили они. Почему тогда второй сезон ничуть не лучше?

5 из 10 и то с натягом, и с вероятностью в 90 процентов дроп всей франшизы, если по ней еще чего сляпать решаться. Я даже не знаю, что меня может заставить вернутся к ней

 

 

 

А я ж предупреждал. Продолжения можешь и не ждать, впрочем - дальше будет лишь хуже, да и после того как франчайз ушёл от Мэдхаусов - можно было подозревать, что всё сложится хренью. Оно хоть пытался выжать из Махорки что-то удобоваримое, тут даже не старались.

1 час назад, bol сказал:

Снять по самому мерзкому и бесполезному персонажу отдельный сериал..

https://sun9-34.userapi.com/c857620/v857620728/21ec47/CI1Ata7I600.jpg

Ага. Потому что после вомперов остался только трэш, который Сато уже через силу из себя выдавливал - пока наконец не сдался.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ага. Потому что после вомперов остался только трэш, который Сато уже через силу из себя выдавливал - пока наконец не сдался.

Так он вроде даже какой там сиквел клепать собрался

2 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

вомперов

Все остальное еще хуже?:react_no_more_bang:

какой же там ппц, если и паразиты уже малосмотрибельными были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, bol сказал:

Так он вроде даже какой там сиквел клепать собрался

Почему собрался? Как бы уже сразу же (причём сразу через месяц после окончания) начал — так что это скорее всего явный план срубить ещё немного бабла на черновиках, но скорее всего ненадолго, если конечно Сато не будет обсасывать ещё на несколько томов всё то же самое, что и было раньше, с ключевой темой "маги — тоже человеки!". Ну, разве что только "онии-самы" больше нет, есть Тацуя-сама.

Ну и там ещё два спин-оффа в довеске, там точно без работы он не останется в ближайшее время, пока есть потребитель.

3 часа назад, bol сказал:

Все остальное еще хуже?:react_no_more_bang:

какой же там ппц, если и паразиты уже малосмотрибельными были.

Ага, потому что вполне видно, что Сато уже исписался и по факту сюжет арок меняется лишь тем, что Тацуе просто подкидывают очередных террористов, маргиналов, американских убийц, советских учёных, бразильскую армию, очередных паразитов — и просто пишут, как он в очередной раз размалывает их в ноль во имя бобра, справедливости и посылания в одно место организационных устоев, которые по факту используют магов как боевые единицы — потому что фантастический расизм и "маги — тоже человеки".

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропущенную приквельную арку они тоже всё-таки экранизируют. Формат неизвестен, но ставлю на OVA-эпизоды/короткометражку, потому что на большее её растянуть не выйдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я с махоркой после второго сезона окончательно завязал, сил это смотреть больше нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 сезон анонсировали, если эта хрень кого интересует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, bol сказал:

3 сезон анонсировали, если эта хрень кого интересует)))

Я так второй сезон не посмотрел. И не особо помню, что было в первом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dragn сказал:

Я так второй сезон не посмотрел

Мало что потерял на самом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bol сказал:

Мало что потерял на самом деле)

Время на просмотре первого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...