Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
cure

Хэллбой / Hellboy

Рекомендуемые сообщения

Хэллбой / Hellboy

tumblr_mvoxz3kLIs1rcp7bmo1_1280.jpg

Жанр: мистика, фантастика, фэнтези, приключения

Год: 1994 - ...

Автор(ы): Mike Mignola

Издатель в России: 42

Кол-во выпусков: 63

Статус издания: продолжается

Описание:

1944 год. Гитлер рекрутирует Григория Распутина, который убедил фюрера в том, что знает ритуал, способный переломить ход проигрываемой немцами войны. Ритуал, кажется, прошёл не так, как ожидалось - на Землю оказался призван маленький мальчик-демон с каменной рукой. Однако, американские солдаты, которые нашли и воспитали мальчика, не знали, что ему суждено уничтожить мир.

Личное мнение:

Любимый по рисовке комикс. Нацисты, инопланетяне, ведьмы, мумии, вампиры, русалки, Баба Яга - всему этому многообразию фольклорных и не очень существ удаётся не выглядеть мешаниной всего и вся, а создавать чертовски захватывающую историю.

post-30499-0-24403300-1392883503.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера начал читать первый арк, "Семя Разрушения". Прочитал половину, пока что очень нравится. Особенно хотелось бы отметить шикарную подачу сюжету в стиле "Нуар", когда главный герой как бы со стороны комментирует собственные действия и происходящие события. Местами получается очень атмосферно, местами жутко смешно, но абсолютно везде идеально дополняет линию повествования.

Тут стоит отметить, что комиксы зачастую имеют проблемы с интерпретацией событий по причине ограниченности количества кадров, а потому иногда не понятно, что произошло и как "Кадр №1" перешёл в "Кадр №2", будто бы чего-то не хватает. В "Хеллбое" этого нет, а всё благодаря описанному выше стилю повествования.

Также не могу не отметить очень аккуратный рисунок, что, безусловно, очень радует меня, как человека запредельно и до крайности педантичного. У меня глаз начинает дёргаться, когда я вижу будто бы нарочито кривоватые контуры, или оставленные то тут то там мазки, что было очень популярно в комикс-арте 90-хх, но здесь это всё, к счастью, отсутствует.

P.S. А ещё меня, как человека, уже смотревшего фильмы, очень радует, что персонажи были перенесены на экран очень достоверно, так что не возникает привычного в таких случаях диссонанса. В общем, пока мне всё нравится и я очень надеюсь, что дальше будет только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Также не могу не отметить очень аккуратный рисунок, что, безусловно, очень радует меня, как человека запредельно и до крайности педантичного. У меня глаз начинает дёргаться, когда я вижу будто бы нарочито кривоватые контуры, или оставленные то тут то там мазки, что было очень популярно в комикс-арте 90-хх, но здесь это всё, к счастью, отсутствует.

P.S. А ещё меня, как человека, уже смотревшего фильмы, очень радует, что персонажи были перенесены на экран очень достоверно, так что не возникает привычного в таких случаях диссонанса. В общем, пока мне всё нравится и я очень надеюсь, что дальше будет только лучше.

Там чуть дальше будут через выпуск чередоваться художники, один из которых (Richard Corben) весьма специфично рисует - рисовка будет не такой точёно-минималистичной и весьма специфичной, но интересной. Впрочем, эти выпуски (например, Makoma, Crooked Man, Hellboy in Mexico) не совсем обязательны для основной истории, потому если будет совсем непривычно, можно пропустить.

Только, вот, параллельно истории Хеллбоя идёт ряд комиксов о работе его коллег из B.R.P.D. - если повествование и вселенная зацепят, вот они как раз желательны к прочтению, очень интересный комикс, и прямо связанный с историей Красного. Но рисовано довольно непривычно.

bprd-08.jpg

Например, облик Йоханна больше в фильмовом варианте нравится. Характер, впрочем, перенесён был очень бережно.

Есть ещё замечательная мини-серия "1946", которая рассказывает о путешествии "папы" Хеллбоя в после-военный Берлин - выглядит почти как оригинальный комикс о Хеллбое

11.JPG

Вообще Миньола - выдающийся автор, конечно, замечательную вселенную придумал и написал.

post-30499-0-75668500-1405953834_thumb.j

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там чуть дальше будут через выпуск чередоваться художники, один из которых (Richard Corben) весьма специфично рисует - рисовка будет не такой точёно-минималистичной и весьма специфичной, но интересной. Впрочем, эти выпуски (например, Makoma, Crooked Man, Hellboy in Mexico) не совсем обязательны для основной истории, потому если будет совсем непривычно, можно пропустить.

Только, вот, параллельно истории Хеллбоя идёт ряд комиксов о работе его коллег из B.R.P.D. - если повествование и вселенная зацепят, вот они как раз желательны к прочтению, очень интересный комикс, и прямо связанный с историей Красного. Но рисовано довольно непривычно.

bprd-08.jpg

Например, облик Йоханна больше в фильмовом варианте нравится. Характер, впрочем, перенесён был очень бережно.

Есть ещё замечательная мини-серия "1946", которая рассказывает о путешествии "папы" Хеллбоя в после-военный Берлин - выглядит почти как оригинальный комикс о Хеллбое

11.JPG

Вообще Миньола - выдающийся автор, конечно, замечательную вселенную придумал и написал.

Спасибо за советы. На счёт остальных пока не уверен, а вот "1946" обязательно прочитаю, видел на него очень хорошее ревью, правда, уже не вспомню, где именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...