Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Как вы любите читать книги?

Книги предпочитаю читать  

372 пользователя проголосовало

  1. 1. ...

    • В твердом переплете
      306
    • В мягком переплете
      80
    • Распечатка
      13
    • С экрана компьютера
      60
    • с BookReader'а
      63
    • С КПК, коммуникатора, телефона
      62
    • Аудиокниги
      19


Рекомендуемые сообщения

В наше буйное информатизированное время читать книги можно практически на чем угодно, но я до сих пор предпочитаю, если есть такая возможность, читать книги в твердом, или в мягком переплете. Но чаще получается читать с коммуникатора, благо экран там с человеческим разрешением.

А как вы предпочитаете читать книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нехилое испытание для ушей, если читатель там плохой.

Угу.Ненавижу аудио-книги.Во первых, что-то да вырежут.Плюс я читаю по другому.Не люблю когда не так акценты в тексте раставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу.Ненавижу аудио-книги.Во первых, что-то да вырежут.Плюс я читаю по другому.Не люблю когда не так акценты в тексте раставляют.

Так что лучше неполениться и самому почитать.Да и воспринимается лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень даже пахнет - это чтение книги за вас. То есть чтение без напряжения глаз.

А-а-а, понятно. Тогда надо было добавить в опрос еще и радиоспектакли, к примеру. Там не один актер, а несколько. Ну и уж "до хучи" экранизации - здесь даже моск напрягать не надо, режиссер и сценарист уже все сделали, остается только жевать папкорн и сматреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-а-а, понятно. Тогда надо было добавить в опрос еще и радиоспектакли, к примеру. Там не один актер, а несколько. Ну и уж "до хучи" экранизации - здесь даже моск напрягать не надо, режиссер и сценарист уже все сделали, остается только жевать папкорн и сматреть.

Вот-вот!=) (с) Чтение для лентяев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, айсбук рулит, я даже книги сейчас не покупаю. Проще скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, айсбук рулит, я даже книги сейчас не покупаю. Проще скачать.

А меня не прет.Люблю нормальные книги..Их приятно держать.Читать..Ням.. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравится с книг в твердом переплете, если нет таковых, то с портативных устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю читать живые, а не виртуальные книги, хотя иногда и можно почитать что-нибудь из сети. Поэтому, проголосовал за первые два и за четвертый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала на компе читаю, но его в кровать не потащишь поэтому покупаю если нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала на компе читаю, но его в кровать не потащишь поэтому покупаю если нравится

В смысле, сперва прочитаешь на компе, и если понравится, покупаешь, что б её же перечитать в кровати? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читаю только перед сном.Все остальное время я за компом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я читаю только перед сном.Все остальное время я за компом

Перед сном..Мартин..Страшно..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайлент Хилл перед сном-это еще хуже.Ночью в туалет будешь с ножом ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайлент Хилл перед сном-это еще хуже.Ночью в туалет будешь с ножом ходить

Если ночью начитался ужастика то ещё повезёт если туалет дома. А если он на улице? Тогда жуть. Поэтому уже года 3 триллеры и ужасы не читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, больше нравиться читать в твердом переплете, но т.к. нужную книгу у нас днем с огнем не сыщешь, да и финансы сильно не позволяют, то 99% литературы я читаю с монитора и, как правило под вечер, часов с 9-ти 10-ти, а до какого времени зависит от степени интересности книги, не один раз бывало и до 4-ех утра засиживался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю читать книги в твердом переплете. Во 1-х - удобно, а во 2-х - садись как угодно, где угодно, главное чтобы было интересно. Собрал кажется почти всю коллекцию книг Роберта Сальваторе из цикла "Темный Эльф" по 3 рассказа в книге. Хотя как мне кажется все таки одной книги там не достает. Покупая в твердом переплете обращаю внимание на качество бумаги. Стараюсь выбирать книгу с качественной бумагой. За такую книжку, если она мне понравилась никаких денег нежалко. Хотя тот же цикл S.T.A.L.K.E.R. не может похвастаться высоким качеством бумаги, она там практически близка к туалетной, но некоторые рассказы просто интересно прочитать, а иногда и перечитать. Собрал почти всю коллекцию этой серии вышедшей на данный момент. 

А иногда читаю книги с экрана. Эта происходит в осном на работе, когда нет работы и есть желание что-то почитать. Раньше, когда ещё ходил в школу, батя печатал мне некоторые книги, которые я хотел прочитать. Однажды был смешной случай со мной. Отец отпечатал мне первый рассказ про Темного Эльфа. В начала я прочитал всего пару страниц и забил на неё. Полноценно 1-ю книгу я прочитал только через год после её полученя, когда делать было нечего и упоением прочитал её, а потом когда она закончилась, я потребовал от бати подолжения рассказа. И таким образом я подлсел на этот цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я читаю книги? Мой ответ: молча  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку вопрос стоял "любите", то отметил лишь "в твёрдом"..

А на практике, конечно, когда нет другого выбора, читаю и в мягком...

Художственные в электронном виде не читаю..

PS

Собрал кажется почти всю коллекцию книг Роберта Сальваторе из цикла "Темный Эльф" по 3 рассказа в книге. Хотя как мне кажется все таки одной книги там не достает.

Если книги от издательства "МАКСИМА", то в книге "Тёмные Тропы" не достаёт рассказа "Служитель Кристала". Я его покупал отдельно в мягком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я читаю книги? Мой ответ: молча :D

шутканул, молодец)

--

в твердом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привычнее в твердом переплете, но все больше и больше читаю с экрана. На днях купили ноутбук, чувствую, теперь вообще нормальные книги брать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, с ноута я книги не читаю почти. Только мангу если. Все-таки бумажные книги рулят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный переплет. Все же, экран компа не заменит ощущения чистой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обыкновенный переплет. Все же, экран компа не заменит ощущения чистой информации.

Точно, плюс с книгой в переплете можно в разных местах бывать, а с компом приходится сидеть на одном месте.... Раздражает... + Глаза убиваются быстрее. А вообще мне нравятся как пахнут книги :) (особенно новые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, плюс с книгой в переплете можно в разных местах бывать, а с компом приходится сидеть на одном месте.... Раздражает... + Глаза убиваются быстрее. А вообще мне нравятся как пахнут книги :) (особенно новые)

Куришь книги?! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...