Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Как вы любите читать книги?

Книги предпочитаю читать  

372 пользователя проголосовало

  1. 1. ...

    • В твердом переплете
      306
    • В мягком переплете
      80
    • Распечатка
      13
    • С экрана компьютера
      60
    • с BookReader'а
      63
    • С КПК, коммуникатора, телефона
      62
    • Аудиокниги
      19


Рекомендуемые сообщения

В наше буйное информатизированное время читать книги можно практически на чем угодно, но я до сих пор предпочитаю, если есть такая возможность, читать книги в твердом, или в мягком переплете. Но чаще получается читать с коммуникатора, благо экран там с человеческим разрешением.

А как вы предпочитаете читать книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего читаю с экрана компа. Так уже привычнее. А если бумажный вариант, то в твёрдом переплёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю читать в твердом переплёте, но могу и в мягком. С компа читать не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только твердый переплет.С компа читать не могу.В мягком беру очень редко и то только если в дорогу.Распечаткой, самый крайний способ.Если книга раритет или она вообще не издавалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твердый переплет, удобно держать, ну так привычнее, люблю переплет, ненавижу склейку, с компа читать не могу-глаза болят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего, конечно, с компа, но так как комп в туалет или ванну не потащишь ....:) А коммуникатора пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же приятнее всего держать в руках настоящую книгу. В твердом переплете ессно. Но последние три года читаю только со смарта, потому что это просто-напросто удобнее - вся библиотека всегда в кармане. Да и дешевле тоже. А вот с экрана компа читать не могу почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще всего читаю с экрана компа. Так уже привычнее. А если бумажный вариант, то в твёрдом переплёте.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю читать книги в твёрдом переплёте.Ненавижу читать с компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время перешел на аудиокниги. PSP к этому располагает. Оттуда же их и читаю, но реже. Последняя пара книг, которые прочел "воплоти", были в мягком переплете, так как других просто небыло - "Метро 2033" и "Сумерки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего приятно читать книги в твердом переплете , а в случаях когда книги нету , то скачиваю , а потом читаю с экрана смартфона , благо всякие удобные програмки позволяют это делать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бумажном виде - все-равно в каком переплете. Не люблю читать с компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твердый, мягкий, полутвердый, полумягкий, главное чтобы не с экрана, так удобнее, приятнее и при этом получаешь больше удовольствия от чтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только настоящие книги, а не электронный вариант и по возможности в мягком переплёте, а то за твёрдый переплачивать не охота.

И да, я жадное говно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твёрдый переплёт. Мягкий терпеть не могу, потому что это стопудов означает, что к концу прочтения от книги останется три с половиной листочка (да, я... небрежен). Распечатку читал - так первую книгу о Ведьмаке прочёл. Удобно это только тем, что во время чтения можно на бумаге есть, рисовать, плевать и сморкаться. С экрана вообще не могу читать. Аудиокниги - только Модель для сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю читать книги, настоящие книги, ни в коем случае не с компа (пробовала как то дабы не покупать, но от такого прочтения удовольствия ноль). Переплет впринципе роли не играет, т.к. главное все таки содержание))) Но удобнее все же в твердом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не люблю читать :) (почему такой графы нет?????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твердый переплет. Все остальное пусть горит синим пламенем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не люблю читать :) (почему такой графы нет?????)

истребляем неграмотность и алитературность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твёрдом/мягком переплете. Кто-то уже упоминал о ванне? Так вот, набираешь ванну горячей воды, берёшь книжку и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то уже упоминал о ванне?

Я... Ещё пару бутылок пива, и часа на полтора....Мягкий в ванной даже удобней, а уж в туалете то насколько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, почему в опросе "Как вы любите читать книги?" стоит вариант "аудиокниги"? Тут как бы чтением-то и не пахнет совсем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже пахнет - это чтение книги за вас. То есть чтение без напряжения глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень даже пахнет - это чтение книги за вас. То есть чтение без напряжения глаз.

Но нехилое испытание для ушей, если читатель там плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нехилое испытание для ушей, если читатель там плохой.

И одно удовольствие, если чтец великолепен. Взять хотя бы Гарри Поттера в исполнении Стивена Фрая: у него настолько великолепное произношение, что можно слушать часами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...