Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Как вы любите читать книги?

Книги предпочитаю читать  

372 пользователя проголосовало

  1. 1. ...

    • В твердом переплете
      306
    • В мягком переплете
      80
    • Распечатка
      13
    • С экрана компьютера
      60
    • с BookReader'а
      63
    • С КПК, коммуникатора, телефона
      62
    • Аудиокниги
      19


Рекомендуемые сообщения

В наше буйное информатизированное время читать книги можно практически на чем угодно, но я до сих пор предпочитаю, если есть такая возможность, читать книги в твердом, или в мягком переплете. Но чаще получается читать с коммуникатора, благо экран там с человеческим разрешением.

А как вы предпочитаете читать книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куришь книги?! :rofl:

Ты закинься ВоДом по Монтекуку : сдохнешь как воняет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, подавляющее большинство любит бумагу.

Так может создать тему " Где вы любите читать книги" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж берусь за основательное чтение, то приятнее и комфортнее всего я себя ощущаю с книгой в толстом переплёте. Для меня это символ основательно и вдумчивого чтения. Всё остальное как-то для меня несерьёзно) Особенно чтиво в мягких обложках. Такие книги очень быстро изнашиваются и выбрасываются. Так что таким чтением я не балуюсь.

Ещё читаю с монитора, но только когда не могу раздобыть книгу в переплёте, либо когда почитать охота, а тратиться - нет) Это бывает только с самой несерьёзной литературой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажный вариант в твердом переплете (или, на худой конец, в мягком). Пробовал читать с экрана компьютера, но ощущения не те. Поэтому таким способом пользуюсь, если только нормального (бумажного) варианта не достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Кстати, ребят, кто в ридерах разбирается, посоветуйте что там важно и какой хороший. 

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал обратить внимание на PocketBook 360. Полная поддержка русского языка, поддержка fb2-формата, при том может смотреть их в архивах, компактный дизайн, отличное качество экрана - с гироскопом, так что можешь держать его так, как тебе удобно. Нормальная цена. К тому же нет проблем с патчами, в случае чего. Разработка украинская, собираются на Тайване.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо. 

Дизайн немного напрягает, но если правда такой хороший - отлично.

Мне из этой же серии один знакомый показывал PocketBook 301 - ничё так, понравилось, только почитал и не понял, нахера в ридере поддержка mp3, чай не плеер. Да и подороже он. 

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

Дизайн немного напрягает, но если правда такой хороший - отлично.

Мне из этой же серии один знакомый показывал PocketBook 301 - ничё так, понравилось, только почитал и не понял, нахера в ридере поддержка mp3, чай не плеер. Да и подороже он. 

Аудиокниги, десузе. Ну или, любишь ты под соответствующий саундтрек слушать книги. Так, приятное дополнение. Хотя не особо нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твердом переплете. Порою, приходится прибегать к распечаткам, что очень огорчает =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твёрдом переплёте, ибо книга может быть книгой только в руках, хех.

Иногда прибегаю к чтению с компьютера, гораздо реже - с помощью JReader'а на телефоне с разрешение 240x320 >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твёрдом переплёте. Иногда читаю с компа, если никак в продаже найти не удаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена на еБуки падает, со временем многие будут через них читать, особенно те, кто в пути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно в твердом переплете. Но удается далеко не всегда =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твердый переплет, но как и у большинства не всегда получается находить книги в привычном варианте, иногда и с компа приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще приходится с мобильника читать с помощью Qreader :yes:

На нем главное поставить цвета чтоб глаза не уставали...у меня стоит черный фон и шрифт чтото среднее между оранжевым и желтым:)

Но все же предпочтительнее читать в твердом переплете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не получаю удовольствия от чтения, читая книги на экране компьютера, айфона или любого иного гаджета. Только твердый переплет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в твердом и мягком переплете, в мягком кресле и с чашечкой кофе или горячего какао. :) Читать в других форматах уже не так приятно, а с компьютера я вообще не хочу и не могу долго читать - глаза болеть начинают и шея ноет. :( Так и зрение посадить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полностью согласна с автором предыдущего поста. Сама также предпочитаю читать книги в твердом и мягком переплете. Оно и привычнее, и как-то приятнее. Во всяком случае, читая книгу так, я получаю гораздо больше удовольствия, чем если бы читала эту же книгу с компа.

Но, конечно, бывает так, что что-то найти в бумажном варианте не удается. Вот тогда приходится читать с компьютера.

Изменено пользователем Leilani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря глазами на буквы. :) Твердый переплет конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твердом переплете, с компьютера только если книгу невозможно найти в продаже... ну и в мягком переплете, если книга не издавалась в твердомsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в твердом переплете, в кровати, перед сном. Но правда на компьютере все чаше приходится читать, особенно все что связано с учебой. олсо книги сейчас стоят дофига и больше, поэтому как таковой у меня нет привычки покупать книги в твердом переплете, но у меня их достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твердом переплете. С чаем обязательно :)

Еще можно послушать аудиокниги, если повезет найти хорошего диктора, где-нибудь в долгой дороге - очень удобно.

Хотя в последнее время, конечно, чаще приходится читать с экрана компьютера, потому что потому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно послушать аудиокниги, если повезет найти хорошего диктора, где-нибудь в долгой дороге - очень удобно.

В машине? да, это круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машине? да, это круто)

Можно в машине, а можно и в плеере, если нет машины, а есть, скажем, поезд или междугородний автобус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С последнего раз постенья в этой теме ничего не изменилось. Только твердый переплет. Максимум мягкий или распечатка. С моника почти не читаю, только если это не что-то маленькое.

Ну и чаек конечно. К книге самое оно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...