Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер о кунари и косситах

Рекомендуемые сообщения

Дэвид гейдер о кунари и косситах

Ведущий сценарист Dragon Age: Inquisition Дэвид Гейдер присоединяется к вечному спору фанатов, как же правильно называть расу Аришока и Стэна: косситы или кунари. Знатоки кодекса серии Dragon Age без труда разберутся в этом вопросе сами и еще пожурят разаработчиков за неверную терминологию. Всех остальных приглашаем прочитать перевод, выполненный nomadka2011, ведь для правильного отыгрыша рогатого Инквизитора без такой информации никак не обойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намудрили так, что сами до конца не понимают что там происходит... Как по мне, весь этот Кун уж очень неубедителен и сшит белыми нитками. И это с самого начала серии тянется: не было рогов, появились рога, были кунари стали косситами и обратно, то это название расы, то религия... бррр, сам черт ногу сломит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, походу крепко его достали холиварами на эту тему, раз он решил специально всё для всех разъяснить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"...кунари, оставивший Кун, остается кунари."

"Представитель их расы, покинувший Кун, больше не кунари..."

а?! :huh:

Итак, если я правильно понял, то кунари не будет считать беглого кунари(Тал-васгот) кунари, но для всех остальных он останется кунари. То есть, пока я не стану последователем Куна, мне нет причины различать рогатых кунари, эльфов-кунари и беглых кунари, т.к они все кунари!

Изменено пользователем D@rt Veyder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверолюди в DA? Это было бы ужасно...бррр..

Вот именно!Мне их в Обле и Скае хватило-никогда не понимал тех кто любит играть этими чумаходами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего прочитанного понял, что всё таки истинное название расы касситы,кун -название их религии и философии.Остальное тёмный лес напутанный Гейдером.Играя в ДА2 как то не заморачивался по поводу названий,философии прочего этой расы,если буду играть за кассита в ДАИ тогда и разберусь по ходу дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеко-коровы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари, васготы, талвасготы, косситы- почему Стэн без мозгов рогов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари, васготы, талвасготы, косситы- почему Стэн без мозгов рогов?

В третьей части приклеят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему Стэн без мозгов рогов?

Потому что он - человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари, васготы, талвасготы, косситы- почему Стэн без мозгов рогов?

Некоторые косситы рождаются без рогов. В Куне это считают знаком избранности и всё такое. Таких мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо понятно

ISGKSGhM4RIUj5seL01TZgDWXYzzkQgPc0nYqtXRMsQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько текста, в котором смысла кот наплакал. Если он вообще плакал, а не смеялся в этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю таких людей. Сами заблудятся в собственном лоре, а потом на неоригинальность других пеняют. И если это таки был укол в сторону Беф... Кунари-косситам с их "оригинальностью" до хаджитов с их "лунной решёткой" и "детей Хист" топать прилично ещё, увы.

Вот что-что а тут согласен, Рогачи слишком молоды и продуманы еще слабо, по сравнению пусть и смотрящимися достаточно баянно Ящерами и Кошаками. Есть лишь надежда, вопреки здравому смыслу, что Гейдер все таки перестанет тролить а будет в дальнейшем лучше продумывать лор. Хотя бы на том уровне чтобы не пришлось тролить, в ответ, а нормально отвечать (Таки внезапно порой и дотошно, дабы избегать конфликтов.) Все мною сказано чисто мое личное мнение, вы вправе не соглашаться.

Сколько текста, в котором смысла кот наплакал. Если он вообще плакал, а не смеялся в этот момент.

Он ухахатывался, и предвкушал что сделает с рогачами чтобы его "шедевры" не закидывали жалобами. Ждите... Рогачей Орлеской ориентации в качестве мести Гейдера :D

Некоторые косситы рождаются без рогов. В Куне это считают знаком избранности и всё такое. Таких мало.

И по канону КОМИКСОВ которые берут за основу что ВСЕ БЫЛО ХОРОШО в ДАО, делают из Стена нового Аришока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по канону КОМИКСОВ которые берут за основу что ВСЕ БЫЛО ХОРОШО в ДАО, делают из Стена нового Аришока.

По полу-канону. Комиксы канон не полностью. Так что может еще пацан идет к успеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, ситуация основана на представлении о евреях в нашем мире.

Иудей - вероисповедание. Еврей - национальность. Во многих языках мира, включая иврит, эти понятия обозначаются одним словом.

Еврей - происхождение.

Иудей может быть по происхождению хоть китайцем или негром.

Но принявший иудаизм называется гером (обращённым) и в итоге считается евреем. В Израиле немало евреев-эфиопов. И нерелигиозный еврей с точки зрения иудаизма остаётся евреем и иудеем. И принявший другую религию всё равно считается иудеем, только неправильным, отступником.

Похоже, если заменить реальные понятия на фэнтезийные, получается адекватное представление о кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, ситуация основана на представлении о евреях в нашем мире.

Иудей - вероисповедание. Еврей - национальность. Во многих языках мира, включая иврит, эти понятия обозначаются одним словом.

Еврей - происхождение.

Иудей может быть по происхождению хоть китайцем или негром.

Но принявший иудаизм называется гером (обращённым) и в итоге считается евреем. В Израиле немало евреев-эфиопов. И нерелигиозный еврей с точки зрения иудаизма остаётся евреем и иудеем. И принявший другую религию всё равно считается иудеем, только неправильным, отступником.

Похоже, если заменить реальные понятия на фэнтезийные, получается адекватное представление о кунари.

Опять заговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы,причем тут евреи...

Так и не понял в чем проблема.Кун-учение,кунари-приверженец этого учения,косситы-раса рогачей,титульная раса,основатели учения.Гном-кунари - верно,коссит-гном - невозможно.Один единственный раз играл в ДАО,так и не прошел ДА 2. О чем вообще спор в этой статье?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Гейдер начинает лепить отмазки по своим косякам - это даже смешнее, чем танцующий Легион. Ну скажи ты честно, что зевнули при прописывании идеологии важный момент с тем, что завоеванные расы тоже примут кун, станут кунари и надо будет как-то отличать. Бывает. Не-е-ет же ж, главный печатный орган партии ошибаться не может по определению, если уж пропустили раз букву "л" в слове "главнокомандующий" - вот этим самым до конца дней командовать человек и будет. А от фразы "если только вы сами не кунари" вообще психовозку за бедняжкой послать захотелось. Э, Дейви, старина, реальный мир все еще существует! И в нем множество женщин в сто раз красивее Морриган! Выключай ты комп хоть иногда, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну отстаньте от Гайдера. Он старается.

Э, Дейви, старина, реальный мир все еще существует! И в нем множество женщин в сто раз красивее Морриган! Выключай ты комп хоть иногда, блин...

Он это знает. И по этому у него уже есть семья, дети и внуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ощущения, что гайдер несет всякую херную постоянно, у него кажись прорвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы превизались,. как называть расу рогачей, это сугуба проблема каждого. например мне пофиг как называть приверженцев Кун. для меня они все кунари., просто если это не рогатый. то я добавляю расу. и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, ребята. Все что несет Гейдер - ахинея!! Все, что он делает -ахинея!! Все его персонажи и ЛОР - ахинея!! Все, что у него есть - копипаст остальных!!

Только вопрос вдруг всплыл у меня... а нах... рена вы играете в его игры и пишете здесь тонны постов?

Я просто ох...реневаю от логики людей.... и их "гениальной" трате времени.

Ржу над каждым подобным постом.

А еще хочется сказать, идти прямой дорогой в Скайрим. Там вам и сюжетец, и каждый из персонажей - просто "мечта" и гига "оригинальность"! А диалоги то какие! ммм... просто фанстастиш...

И просто "гениальный", а самое главное "оригинальный" дизайн каджитов и ящеров...

Да, просто ох...рененский. Я бы в жизни не додумалась!

Честно... фейспалм...

Реально, люди, я понимаю, что с кунари они немного налажали в начале. Дизайн не доработали. Ок, они улучшили его в ДА2 (как я считаю, ибо большие человеки с немного эльфийскими ушами - был просто "шедевральный" дизайн), причем изначально признавшись, что в ДАО он был недоработан.

И что они получают от игроков в ответ? Тонну каки. Нах...рена им тогда улучшаться? Пытаться сделать из игры, что-то лучшее? Исправлять ошибки, если даже на их попытки измениться вы только какаете больше? В чем ваша логика? Или прощать ошибки других вас не научили? И от попыток от таковых исправиться вы только агритесь на людей?

Все, можете поливать меня тоже каками, но я не злюсь на их попытку сгладить углы от ошибок в прошлом.

Ок, и чтобы избежать вот этих вот "навязываешь" свое мнение, чиркану легкою рукою - ИМХО

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы превизались,. как называть расу рогачей, это сугуба проблема каждого. например мне пофиг как называть приверженцев Кун. для меня они все кунари., просто если это не рогатый. то я добавляю расу. и все.

И то правда. Зачем мучиться, придумывать что-то. Кун какой-то, идеология, кому оно надо когда есть романы? Назвали бы просто - рогалики и не рогалики и все! Тоже мне, выпендрежники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он смачно, но тонко плюнул в сторону Свитков в последнем предложении :)

Респект)

При чём здесь свитки? Гейдер жалеет о том,что сделал кунари сильно отличающимися от людей по внешности. Но если посмотреть на ТЕС,то там разница как минимум на порядок выше.

Так что упомянутые кошко-люди,ящеро-люди точно не из свитков,где ящер это ящер,а не человек с чешуйчатой кожей и милым хвостиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...