Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер о кунари и косситах

Рекомендуемые сообщения

Дэвид гейдер о кунари и косситах

Ведущий сценарист Dragon Age: Inquisition Дэвид Гейдер присоединяется к вечному спору фанатов, как же правильно называть расу Аришока и Стэна: косситы или кунари. Знатоки кодекса серии Dragon Age без труда разберутся в этом вопросе сами и еще пожурят разаработчиков за неверную терминологию. Всех остальных приглашаем прочитать перевод, выполненный nomadka2011, ведь для правильного отыгрыша рогатого Инквизитора без такой информации никак не обойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И никаким боком не отмажется Гейдер каким образом его фраза противоречит фразе Кирби трехлетней давности.

...а за Гейдером отправят фандомовский пативэн. Будет допрос в духе Кассандра-Варрик - как там было-то? время говорить, Гейдер, я слышала, ты в этом деле мастер - ну и т.д., только вместо дневника ножиком проткнут распечатку кодекса. Наверняка с прямой трансляцией на социалку. И ещё qte-опции прикрутят аля МЕ: парагон - заставить сожрать пару страниц, ренегад - воткнуть ножик рядом с фаберже и т.п.

Untitled_2.jpg

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а за Гейдером отправят фандомовский пативэн. Будет допрос в духе Кассандра-Варрик - как там было-то? время говорить, Гейдер, я слышала, ты в этом деле мастер - ну и т.д., только вместо дневника ножиком проткнут распечатку кодекса. Наверняка с прямой трансляцией на социалку. И ещё qte-опции прикрутят аля МЕ: парагон - заставить сожрать пару страниц, ренегад - воткнуть ножик рядом с фаберже и т.п.

coolstorybro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлен, что до этих тонкостей терминологии хоть кому то есть дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Коссит" никогда не было названием расы. Сама концепция "коссит - это хз что, может и кликуха расы, может и погоняло для культуры" вообще предложена уже давным-давно и не Гейдером, а его приспешницей Мэри Кирби.

Т.е. никакой простоты и ясности в этом вопросе не было изначально. Ну и в конце концов, это же не мешает всем, кому хочется, использовать "коссит" именно как термин для обозначения расы.

Биологическая раса без имени. Даже поэтично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой ты зануда, чудик. Ты просто невнятный челдобон, смысл постов которого никто не понимает.

Я понимаю очень оригинально, не для средних умов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлен, что до этих тонкостей терминологии хоть кому то есть дело.

Такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлен, что до этих тонкостей терминологии хоть кому то есть дело.

Может быть у них сон пропал и Гейдер в кошмарах мучает словом кунари? 8 страниц из-за этого накатать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да какой ты зануда, чудик. Ты просто невнятный челдобон, смысл постов которого никто не понимает.

Пруф, первый пост за авторством Кирби.

Ответил - значит понял. Отсюда следует, что заявленное утверждение ложно.

А так: Толсто, очень толсто. Расскажите еще?

PS Предвкушая в ответ очередное хамство, скажу в ответ заранее - Лес все в той же стороне.

Далее, насчет пруфа то описано там вполне четко, что термин Коссит слово старое и архаичное, обозначающие отчего рогачи пришли. О чем свидетельствует фраза про то, что некоторые представители рогатого духовенства, обдумывают о том чтобы использовать это слово в обиходе. (И если Куну в лице Гейдера, это будет нужно то они так и поступят. Хотя судя по новости то вряд ли.) Однако да, в вашем выражении оно действительно размыто и непонятно.

Как к слову и не понятно зачем вообще употреблять термин Коссит, видимо тогда кому то чайник на голову упал, и они решили развить мысль о рогачах.

Биологическая раса без имени. Даже поэтично

Коссит как культура... Или Гейдер как человек творческий которому нет дела до дотошных терминологий... Поэмы и впрямь пора складывать. Я серьезно.

Удивлен, что до этих тонкостей терминологии хоть кому то есть дело.

Тююю... В теории это должно быть РПГ а не слешер аки Дарксайдерс с элементами РПГ... Хотя стоп... ДА, судя по последним видео, это же и есть слешер с элементами РПГ :D Тогда да, точно удивляться есть чему.)

Я понимаю очень оригинально, не для средних умов.

Просто мало родилось смертных, чтобы понять тонкость такого юмора.

Вспоминается так же, что такое Троллинг. Это термин рыбалки. Значит: Заманить рыбку наживкой. Зачем это делают на форумах? Потому что это дает ощущение власти.

Так что не будем отнимать у человека последнее. Пусть развлекается.

На сим сворачиваю оффтоп.

К слову, не заметили ли вы легкую зависть товарища Гейдера к Кошколюдам и Ящерам серии игр "Древние Свитки."? Ну или если не зависть, то легкое презрение )

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и смеюсь :rolleyes: Молодец Гейдер так умеет всё запутать что потом на форумах одну тему неделями жуют,а специально чтоб настоящей инфы меньше было!Вместо того чтоб всех запутывать этой терминологией о кунари-косситах лучшеб уже арт этого коссита -кунари показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаю и смеюсь :rolleyes: Молодец Гейдер так умеет всё запутать что потом на форумах одну тему неделями жуют,а специально чтоб настоящей инфы меньше было!Вместо того чтоб всех запутывать этой терминологией о кунари-косситах лучшеб уже арт этого коссита -кунари показал.

А не испужаетесь ли этих Артов? После показанных моделей лиц, у меня не очень добрые предчувствия насчет новых артов про рогатых)

image06.jpg

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари что надо персы. Мне они очень понравились в ДА2, осталось не напортачить в ДА3. Но пока концепт настораживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая путаница? Всё тут ясно!

Есть Кунари.

А есть Кунари.

Ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая путаница? Всё тут ясно!

Есть Кунари.

А есть Кунари.

Ничего сложного.

Вообще-то все еще проще, вся эта путаница, все это трололо, лишь наживка для людей любящих стоять на твердой земле, раздражитель так сказать, заставляющий спорить с теми кто имеет другую точку зрения. Вообщем все это большой отвлекающий маневр (с)

В первую очередь на социалке. А тут эхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не испужаетесь ли этих Артов? После показанных моделей лиц, у меня не очень добрые предчувствия насчет новых артов про рогатых)

image06.jpg

Да не меня мало чем можно напугать, а вот удивить то да.Ну а если по существу то мне кажется что это арты женщин кунари,во всяком случае так выглядят, скажем женственно, а если это мужчины...Я смотрю у них ща вообще судя по артам м/ж местами меняются внеше,мужчины-женственней,женщины -мужественней!В ДА2 мне больше кунари нравились настоящие быки,гораздо больше соответствовали этой расе,а эти пока не очень как то,ну ладно посмотрим -чем ещё удивят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не меня мало чем можно напугать, а вот удивить то да.Ну а если по существу то мне кажется что это арты женщин кунари,во всяком случае так выглядят, скажем женственно, а если это мужчины...Я смотрю у них ща вообще судя по артам м/ж местами меняются внеше,мужчины-женственней,женщины -мужественней!В ДА2 мне больше кунари нравились настоящие быки,гораздо больше соответствовали этой расе,а эти пока не очень как то,ну ладно посмотрим -чем ещё удивят!

Так это политкорректность, толерантность, равноправие и прочая прочая что понатыканы в последних Артах заставляют о задуматься о многом, о чем если сказать то сразу забанят и к слову будут правы. К примеру короткорогий что принимает в дар меч по мнению одного критика является женского полу. (Был такой ранний арт с существом Рогатой наружности на болотах или еще где в темной местности где кругом скелетоподобные статуи стояли) А может быть вполне и просто рогачом ловкачом, то есть разбойником. Хотя если судить по комикса и артам то женская особь рогачей от мужской отличается значительно. Как одеждой так и внешним видом. И если честно на женские вариации смотреть еще не так страшно. А вот на мужские... Даже как то мысль о том чтобы играть за данную расу, пропадает.

Надеюсь Стена (нашего Стена что сейчас Аришок) не покажут в ДАи, а если покажут не дай Создатель, то хотя бы в приемлемом виде. Приемлемым для людей, а не для главного тролля БВ.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К примеру короткорогий что принимает в дар меч по мнению одного критика является женского полу. (Был такой ранний арт с существом Рогатой наружности на болотах или еще где в темной местности где кругом скелетоподобные статуи стояли)

Есть ещё один арт с женской особью. Буквально по теме ниже стоит.

Там черты немного, но другие. Пол вполне внятно различим на каждом арте.

Изменено пользователем Liardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это политкорректность, толерантность, равноправие и прочая прочая что понатыканы в последних Артах заставляют о задуматься о многом, о чем если сказать то сразу забанят и к слову будут правы. К примеру короткорогий что принимает в дар меч по мнению одного критика является женского полу. (Был такой ранний арт с существом Рогатой наружности на болотах или еще где в темной местности где кругом скелетоподобные статуи стояли) А может быть вполне и просто рогачом ловкачом, то есть разбойником. Хотя если судить по комикса и артам то женская особь рогачей от мужской отличается значительно. Как одеждой так и внешним видом. И если честно на женские вариации смотреть еще не так страшно. А вот на мужские... Даже как то мысль о том чтобы играть за данную расу, пропадает.

Надеюсь Стена (нашего Стена что сейчас Аришок) не покажут в ДАи, а если покажут не дай Создатель, то хотя бы в приемлемом виде. Приемлемым для людей, а не для главного тролля БВ.

Я понял о каком арте ты говоришь- красиво смотрится, я бы его за эльфа принял еслиб не энти маленькие рожки,но по моему это всё таки не женщина.... хотя кто знает.Комиксы не читал и не видел арты женщин кунари.Да-а-а пока что этот образ кунари меня не впечатляет,лучше бы модельки с ДА2 оставили,а Стена думаю покажут, а вот в каком виде остаётся только ждать -пока сами не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один арт с женской особью. Буквально по теме ниже стоит.

Там черты немного, но другие. Пол вполне внятно различим на каждом арте.

По рогам как я теперь понимаю он различим точно.

Я понял о каком арте ты говоришь- красиво смотрится, я бы его за эльфа принял еслиб не энти маленькие рожки,но по моему это всё таки не женщина.... хотя кто знает.Комиксы не читал и не видел арты женщин кунари.Да-а-а пока что этот образ кунари меня не впечатляет,лучше бы модельки с ДА2 оставили,а Стена думаю покажут, а вот в каком виде остаётся только ждать -пока сами не увидим.

Во! И я о том же, в смысле что из-за лица эльфийского (читайте как непонятно то ли женское то ли мужское) непонятно ху из ху, однако я тоже слоняюсь что это мужская версия рогачей. Хотя некоторые критики утверждают что бюст там вполне различим. Не знаю, не видел. Так что да - кто знает. Суровые рогатые такие суровые и чисто теоретически у женщин их могут быть коротки рога. Увы от моделек ДА2 походу отказались, правда меня лично пока мысленно утешает облик "Железного Быка" ясно дело что он такой один, но надежда будет что все таки модельки Рогачей будут разнообразными, и то что было представлено уже это сырые болванки. Правда надежда слабая X)

Стен точно будет без рогов и думаю так будет выделяться. Так что поглядимс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...