Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер о кунари и косситах

Рекомендуемые сообщения

Дэвид гейдер о кунари и косситах

Ведущий сценарист Dragon Age: Inquisition Дэвид Гейдер присоединяется к вечному спору фанатов, как же правильно называть расу Аришока и Стэна: косситы или кунари. Знатоки кодекса серии Dragon Age без труда разберутся в этом вопросе сами и еще пожурят разаработчиков за неверную терминологию. Всех остальных приглашаем прочитать перевод, выполненный nomadka2011, ведь для правильного отыгрыша рогатого Инквизитора без такой информации никак не обойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы те, кто отринул Кун это васготы. Тал-васготы это те дерутся с кунари, а не забивают на них болт. Как это делают васготы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минавтавры-Евреи хорошее опредиление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, с точки зрения Куна, есть только три типа разумных существ: кунари (постоянно играют в Кун), НЕкунари (те, кто ещё не играл в Кун) и (Тал-)Васготы (те, кто играл, но им не понравилось). Косситы - это название рогатой расы, но это слово никто не использует, потому что итак почти весь Тедас уверен, что кунари=рогатый великан. Но оно удобно для нас фанатов. Порядочек.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Тал-Васготы (те, кто играл, но им не понравилось).

Это васготы, а не тал-васготы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо если бы они вообще выпустили словарь по всем терминам кунари. А то в играх очень много было упоминаний различных фраз на которые так и не было дано перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо если бы они вообще выпустили словарь по всем терминам кунари. А то в играх очень много было упоминаний различных фраз на которые так и не было дано перевода.

http://dragonage.wikia.com/wiki/Qunari_Dictionary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это васготы, а не тал-васготы.

"Но если вы говорите с кунари, все становится сложнее. Представитель их расы, покинувший Кун, больше не кунари, а Тал-васгот" Тут уже тонкости. Это неважно для общего описания.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда я жалею, что мы сделали кунари так сильно отличающимися по внешности. Возможно, было бы легче, если бы вместо этого мы сделали человекоподобную фэнтэзи-расу. Люди-кошки! Готово! Человеко-ящеры! Готово! \

Плагиатить нехорошо дядюшка Гейдер. Хотя я бы была не против если бы в DA появились неко. Бгг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Но если вы говорите с кунари, все становится сложнее. Представитель их расы, покинувший Кун, больше не кунари, а Тал-васгот" Тут уже тонкости. Это неважно для общего описания.

Cтарый ляп, который тянется еще с ДАО. Потом уже исправленный. Тал-васготы это бывшие солдаты, которые после ухода из Куна начинают буйствовать и воюют с кунари или идут в наемники. Васготы те кто вообще свалили подальше и ведут тихую и уединенную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтарый ляп, который тянется еще с ДАО. Потом уже исправленный. Тал-васготы это бывшие солдаты, которые после ухода из Куна начинают буйствовать и воюют с кунари или идут в наемники. Васготы те кто вообще свалили подальше и ведут тихую и уединенную жизнь.

Угу, но суть одна и та же. Я поставила "Тал-" в скобочки, теперь мой пост безупречен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плагиатить нехорошо дядюшка Гейдер. Хотя я бы была не против если бы в DA появились неко. Бгг.

Неко и прочие китсуне не являются плагиатом, так как это существа из мифологии и фольклора.

Однако же если бы появилось что-то подобное, тут же набижал бы ГэГэ и закричал "Ага, я же говорил! Анимэ повсюду!" ;D

Да и на серьезность серии подобные существа всяко влияют, так как они больше сказочные, нежели фентезионные. И внешний вид у них не суровый и брутальный, а милый. Потому все-таки кунари, как мне кажется. Они внушительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, но суть одна и та же.

На самом деле нет. Исходя из-за разницы в терминах точно можно сказать, что в Тал-васготах бегают только косситы и иные расы ими быть не могут. А вот васготом могут стать и эльф-кунари и гном и и прочие расы. Как та же Таллис, которая чистый васгот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как он смачно, но тонко плюнул в сторону Свитков в последнем предложении :)

Респект)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неко и прочие китсуне не являются плагиатом, так как это существа из мифологии и фольклора.

Однако же если бы появилось что-то подобное, тут же набижал бы ГэГэ и закричал "Ага, я же говорил! Анимэ повсюду!" ;D

Да и на серьезность серии подобные существа всяко влияют, так как они больше сказочные, нежели фентезионные. И внешний вид у них не суровый и брутальный, а милый. Потому все-таки кунари, как мне кажется. Они внушительнее.

Ну для начала я думаю все поняли что в той фразе был намек на Скайрим?

И да я прекрасно знаю что не являются. Фентези если кто не знал пошло от сказок и легенд и все что там есть так или иначе оттуда взято оттуда. Так что не надо говорить так будто это что-то взаимоисключающее.

Есть и брутальные неко, было бы желание а уж изобразить можно как угодно. И если уж говорить о ТЕС в каджитах как раз нашли нечто подходящее под более менее фентезийное, но в фентези чего только не бывает.

Вобщем пофигу. Что введут то и будет.

Как он смачно, но тонко плюнул в сторону Свитков в последнем предложении :)

Не только я это заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле нет. Исходя из-за разницы в терминах точно можно сказать, что в Тал-васготах бегают только косситы и иные расы ими быть не могут. А вот васготом могут стать и эльф-кунари и гном и и прочие расы. Как та же Таллис, которая чистый васгот.

На самом деле вы не улавливаете суть слова "суть". И Васготы, и Тал-васготы - это те, кто ушли из Куна. Всё остальное - мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Исходя из-за разницы в терминах точно можно сказать, что в Тал-васготах бегают только косситы и иные расы ими быть не могут. А вот васготом могут стать и эльф-кунари и гном и и прочие расы.

А вики нам говорит, что васгот означает "серый" - отрекшийся от Кун (и, если вдуматься, то это - тоже роль в Кун). А тал-васгот - самоназвание васготов, означающее, что они принимают эту роль. То есть сознательное и окончательное отречение, а не поиск пути и искупление, как у Таллис.

Изменено пользователем Besverdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вики нам говорит, что васгот означает "серый" - отрекшийся от Кун (и, если вдуматься, то это - тоже роль в Кун). А тал-васгот - самоназвание васготов, означающее, что они принимают эту роль. То есть сознательное и окончательное отречение, а не поиск пути и искупление, как у Таллис.

Ежели найдешь упоминание про принятие роли дам пирожок.

Tal-Vashoth: "True Gray Ones." Vashoth that become violent, are most likely former Qunari soldiers.

Vashoth: "Grey Ones"; those who abandon the Qun. Violent outcasts call themselves Tal-Vashoth, meaning "true grey".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ежели найдешь упоминание про принятие роли дам пирожок.

Я немного расширил, а не рубил дословно, но по-моему это очевидно. Учитывая то, что мы узнаем о кунари в ДА2 и того, что тал-васгот - самоназвание, означающее "истинно серый"...

upd: Я неправильно выразился. Не роль, а выбор.

Изменено пользователем Besverdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч, мы все такие разные, но хорошо что мы все вместе. Такое равенство всех и в тоже время жёсткая иерархия. Ммм чем-то отдалённо напоминает коммунизм. Такая хитрая политическая схема. Пусть вводит Голяков в игруXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я немного расширил, а не рубил дословно, но по-моему это очевидно. Учитывая то, что мы узнаем о кунари в ДА2 и того, что тал-васгот - самоназвание, означающее "истинно серый"...

Как раз таки они и отвергают любые пути, в отличии от васготов. Слишком вспыльчивые и беспокойные дабы подчиняться чему-то в принципе.

Если на то пошло слова Кирби http://social.bioware.com/forum/1/topic/141/index/4741328&lf=8:

The Tal'Vashoth aren't a group. They're individuals who abandon the Qun and become violent. Sometimes they band together. Sometimes they don't. They don't really have goals. They're not a resistance. They're largely anarchists and terrorists.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари - проповедующий Кун

Вашоты - косситы-не-кунари

Тал-вашоты - ушедшие из куна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз таки они и отвергают любые пути, в отличии от васготов. Слишком вспыльчивые и беспокойные дабы подчиняться чему-то в принципе.

Я там подправил чуть выше. Я неправильно выразился, окок.

Вашоты - косситы-не-кунари

Vashoth: "Grey Ones"; those who abandon the Qun.

Нит, васготами называют тех, кто покинул учение. Вон, ГэГэ копипасту дал же. А тал'васгот - самоназвание, которое, насколько я понял, несет в себе подтверждение выбора и его осознанность.

Изменено пользователем Besverdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а почему все пишут "ваСГоты"?! Они же - ваШоты. В русских субтитрах было ваСГоты, что ли? Этого я совсем не помню. А вот, что звучало "тал'вашот", - это я помню прекрасно. Странно, какая избирательная у меня память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, чтобы объяснить как-то попроще, Гейдер только ещё более запутал.

Хотя я эти различия и так знал.

Кунари - проповедующий Кун

Вашоты - косситы-не-кунари

Тал-вашоты - ушедшие из куна

Нет. Васготы, как и тал-васготы, отринули Кун. Только первым до, собственно, Куна дела нет, некоторые даже могли вообще вне Куна родиться, а вот вторые его непримиримые противники.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...