Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

НеЧат#36

Рекомендуемые сообщения

214925116.jpg

В бесконечность и далее!

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гигантские сиськи и андроидов а-ля Бендер выкину в шлюз сразу же, как только увижу их в теме (да-да, это намек вам, Dart Ph и LayLi)

Да в мыслях не было...

Пока ты не напомнил!

Том.jpg

post-28484-0-40729200-1393263663_thumb.j

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп, вопрос: это какой сеттинг? Или просто будущее, корабль, армия? Ночь,улица,фонарь,аптека

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гигантские сиськи и андроидов а-ля Бендер выкину в шлюз сразу же, как только увижу их в теме (да-да, это намек вам, Dart Ph и LayLi)

212.jpg

:cray:

Месяцы продумывания квенты, и все коту под хвост!..

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарк, Stargate)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп, вопрос: это какой сеттинг? Или просто будущее, корабль, армия? Ночь,улица,фонарь,аптека

Звездные врата, Дарк)) Иди гугли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*сталкивается в дверях с Птицем, на всякий случай украдкой себя щипает*

Димк, а мона ссыль прикрутить с кратеньким экскурсом во вселенную?

Для ленивых))

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано)) Хотя я, как и любой фанат сериала в недоумении. Как можно было пройти мимо ТАКОГО!!! сериала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увы, но Старгейт - не что-то вроде Светлячка или Звездного Крейсера Галактики - он не столь открыт для не-фанатов сай-фая) Ну и иногда он проседает)

одноименного кольцеобразного техногенного межзвездного транспортного устройства для мгновенного перехода между различными точками Вселенной

Жесть :D А продолжение убило))

являющегося одним из главных героев всех фильмов франшизы
Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано)) Хотя я, как и любой фанат сериала в недоумении. Как можно было пройти мимо ТАКОГО!!! сериала?

Я помню, что мне очень нравился фильм. И сейчас его частично помню. А вот сериал не отложился вообще в голове и, по-моему, я его считала уныленьким.

Шеп, а персонаж обязательно должен быть офицером или рядовые заморыши-технари тоже в почете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоны, а как тут пройти через чаппа'ай? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел Звездные врата, когда был еще в младших классах, если ничего не путаю. Лет этак 13-15 назад. И потому смотрел раз через раз. В памяти остался этот странный блюдцеобразный корабль.=)

Мда, боюсь, что не моя тема. Ну посмотрим, может краткий гугл-экскурс мне поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1393275115' post='2312822]

Я помню, что мне очень нравился фильм. И сейчас его частично помню. А вот сериал не отложился вообще в голове и, по-моему, я его считала уныленьким.

Шеп, а персонаж обязательно должен быть офицером или рядовые заморыши-технари тоже в почете?

Техники тоже в почете, но не рядовые. Кого попало в проект не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И я все таки не удержался от собственного краткого пересказа ЗВ, потому что на вики показана лишь общая картина. Не волнуйтесь, о всех существенных спойлерах буду предупреждать. Вдруг вы решите посмотреть все семнадцать сезонов и два фильма. Но самый первый фильм таки проспойлерю.

Как было сказано на вики, самым первым был этот самый одноименный фильм 1994 года (не считая какой-то там книги, о которой я сам только что узнал, бгг). Основные события фильма: земляне смогли таки открыть звездные врата и портанулись на другую планету под названием Абидос, где впервые встретились с гуаулдами - инопланетными существами в виде полуметровых червей, которые проникали в тело человека и паразитировали его, полностью управляя всеми его действиями (сам человек при этом находился в сознании и не умирал). Няшки. (изображение)

guauld.jpg

Guauld_2.jpg

Кстати, то, что вы выдели на второй картинке - это тот единственный способ, с помощью которого гуаулды могут "расти", становясь взрослыми. Они живут внутри людей (внутри их животов, как видно) до тех пор, пока не достигают определенного возраста. Такие "носители" в это время сами управляют своими телами и их называют Джаффа (но джаффа - это вообще воины гуаулдов). Пока внутри них находится этот червь, он им дает поразительные способности к регенерации (и долголетие); к слову, то же самое они дают и тому, кого берут под контроль (им, в свое время, достается вообще бессмертие - невозможность умереть от старости). Но, разумеется, бонусом этим пользуются уже они сами, засранцы. Отличительными особенностями гуаулдов, которые уже захватили людские тела, являются светящееся иногда желтым глаза и глубооооокий, низкий голос. Но они по желанию могут не светить глазками и разговаривать, как нормальные люди.

Заканчивается фильм тем, что наши бравые земляне взрывают одного из гуалдов (Ра) и сваливают домой (свалили в итоге только Джек Онил и Дэниэл Джексон (Дэниэл Джексон!), которые позже стали одними из главных героев СГ-1, но играли их уже другие актеры).

За время всей этой приключенческой эпопеи стало известно несколько вещей (или они стали известны в начале СГ-1, уже не помню, но не суть важно). Гуаулды, как можно было догадаться по их именам, когда-то были богами на Земле, но потом расселились вместе со своими рабами по всей галактике, а про Землю… забыли. В виду такой своей ложной божественности они смогли подчинить себе дофигище рабов и промыть им мозги, отмытием которых и занимаются главные герои сериала не протяжении большей части всех десяти сезонов (вы не представляете, чего это стоило!). Ну и, разумеется, герои просто браво и в духе приключенческого сай-фая исследуют новые планеты и миры и набивают гуаулдские и не только морды, невероятным образом выходя сухими из самых разнообразных ситуаций (это действительно увлекательно).

Еще одни ребята, которых стоит упомянуть – это Древние, самая первая в Млечном Пути раса (из известных), которая достигла максимального технологического развития и устремилась к звездам. Именно они создали Звездные Врата и понаставили их по всей галактике (как врата создавать так больше никто и не понял). Текущие люди – их дальние потомки. Древние по какой-то причине (уже не помню точно какой) в какой-то момент покинули МП, чтобы исследовать соседнюю галактику – Пегас. А здесь же остались гуаулды и прочие ребята.

Некоторые древние, тем не менее, смогли вознестись – они достигли высшей степени человеческого развития и трансформировались в форму из чистой энергии, обладающей фактическим бессмертием, кучей крутых суперспособностей и имеющей возможность самостоятельно перемещаться по всей галактике (и не только, насколько я понимаю). Но в виду своей политики невмешательства, никому из "смертных" ни в чем не помогают и вообще очень едко появляются.

Ах да, многие древние, как оказалось, были теми еще высокомерными засранцами

(из-за чего в итоге и вымерли, но об этом позже)

Звездные Врата, как, опять же, можно было прочитать в вики, – это транспортное устройство, перемещающее объекты между двумя точками в космосе посредством квантовой телепортации. Для такого перемещения нужны неслабые затраты энергии. Обычно у каждых врат есть свое наборное устройство с символами, на котором набирают «адрес» той или иной планеты.

Чтобы не спойлерить слишком много (Дима сам это сделает, если посчитает нужным), перечислю просто всех значимых врагов и союзников. (Да, к слову, все "как бы инопланетяне" на других планетах – это всё люди, потомки древних. Истинных иных форм жизни там не так уж и много, как могло показаться, по крайней мере, мы немного видели)

Ток’ра – это «хорошие» гуаулды. Собственно, этого объяснения достаточно. Они отреклись от лжи своих собратьев и решили ступить на другой путь.

Асгарды (с ними связано много скандинавской мифологии, в ЗВ вообще многое связано с разной мифологией; Тор – это один из асгардов) – гуманоидная инопланетная раса. Как бы добрые, но тоже высокомерные. Из-за постоянного клонирования самих себя довели свой вид до такого состояния, которое приблизило их к вымиранию.

В итоге они этого вымирания и достигли к сезону этак девятому, вроде.

Тем не менее, оставались самой технологически развитой расой после древних. (Изображение)

avatar_65101.jpg

Джаффа – воины гуаулдов с промытыми мозгами и носители (некоторые из которых, к слову, были свидетелями их не-божественности, но мало кто все равно поверил, слишком промыты были), эдакая элита воинских сил лживых богов. С ними связано много историй (и много приколов).

Репликаторы – самовоспроизводящиеся мелкие машины, способные «собираться» в кучки и принимать различные формы (даже формы людей), ужасно умные и живучие. Наниты, короче. С ними было много проблем, что в МП, что в Пегасе.

Орай – сами Орай – это «плохие» вознесшиеся древние, которые взяли пример с гуауглдов и тоже провозгласили себя богами. Только эти ребята куда круче, и куда эффектнее могли подтвердить свою божественную власть (а еще они сами во всю эту чушь верили). Они создали целую цивилизацию в соседней галактике, основанной на их собственном боготворении.

Наши ребята (среди которых был бравый ученый и гений Дэниел Джексон!) как-то случайно попали в эту галактику, наделали там дел, ну, и… завели очередных врагов.

Люшианский союз – преступная организация из разных людей, бывших джаффа и некоторых инопланетян, которая после падения гуаулдов прибрала к руках их имущество (среди которых были и корабли) и смогла заметно подняться в галактической иерархии власти.

Звездные Врата Атлантида (который начался тогда же, когда начался седьмой сезон СГ-1)

Когда Древние улетели в Пегас, они это сделали на огромном корабле-городе – Атлантиде. Но вот в чем загвоздка – как Атлантиду найти так никто и не понял. Никто, за исключением бравого ученого и гения Дэниэла Джексона! Он узнал, что для открытия портала во врата на Атлантиде нужен восьмой символ (обычно для набора «адреса» врат используется семь символов). Собирается команда (в которую попадает бравый ученый и гений доктор Родни Маккей! (И, безусловно, его лучший друг, доктор Карсон Бэккет)), готовится экспедиция, и в итоге, с помощью МНТ (Модуль Нулевой Точки – уникальный, самый мощный из известных (только древние умели его создавать) источник энергии, в который эту энергию закачивают из подпространства), открывается портал и экспедиция ступает в неизведанные просторы огромного города под названием Атлантида.

Который оказывается погребенным на дне океана, последние остатки питания иссякают на глазах, секции города затапливает вода, щит разрушается, экспедиция не имеет возможности вернуться домой и вообще сейчас наступит полнейшая задница и все умрут. Но все не умирают. Разумеется.

По ходу дела члены экспедиции заводят еще одних новых врагов – разумных и вполне себе технологически развитых гуманоидных инопланетян под названием Рейфы, которые питаются тем, что высасывают из людей их жизнь за считанные секунды с помощью мерзких присосок на своих руках. Вот они точно няшки. (Изображение)

674744799.jpg

Как оказывается, рейфы – это результат эволюции древних и жука эратуса, и выясняется, что именно рейфы стали погибелью древних (которые недооценили угрозу со стороны этих плодящихся с невероятной скоростью жизнесосов, понадеялись на свою технологию и в итоге за это поплатились).

Рейфы размножаются с помощью маток – их королев, которые управляют их главными плодильными землями и вообще их родными домами – огромными кораблями-ульями. Рейфы поработили большинство жителей Пегаса и стали питаться ими время от времени (раз в тысячелетие, во время которого они впадают в «спячку»).

Ну и сериал продолжается в духе СГ-1.

Про Вселенную вам, если что, расскажет Дима)

Изменено пользователем Elhant
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Эльх, спасибо))) Лучше, чем на Вики.

У меня знакомство с этой вселенной поверхностное. ЗВ: Атлантида смотрела урывками, от первого фильма запомнились летающие пирамиды и прикольные каски у адептов Зла - звериные головы египетских богов.

Посоны, а как тут пройти через чаппа'ай? :)

Я полагаю, нам надо сначала до чаппы-ая долететь. А там уже проходить будем.Наверное о_0

Я смотрел Звездные врата, когда был еще в младших классах, если ничего не путаю. Лет этак 13-15 назад. И потому смотрел раз через раз. В памяти остался этот странный блюдцеобразный корабль.=)

Мда, боюсь, что не моя тема. Ну посмотрим, может краткий гугл-экскурс мне поможет)

А этот странный корабль разве не из СтарТрека? * чувствует, что в теме сай-фая плавает*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Энтерпрайз, да) Настоящий, не наш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихачу быть кисаю, хачу сабакаю....

Шеп, врачи тебе на корабле нужны? Хочу персонажа в нас медблока продвинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, нужны. Медики на корабле должны быть обязательно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие собственно офицерские должности есть?

На вики нашёл навигатора, Weapons Officer'a (отвечает за орудия корабля?), а ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие собственно офицерские должности есть?

На вики нашёл навигатора, Weapons Officer'a (отвечает за орудия корабля?), а ещё?

Командир десантных операций, медик (это необязательно гражданские должны быть), первый и второй помощники капитана, начальник технической службы корабля, флайт-офицер (обеспечивает управление полетами шаттлов и других летательных аппаратов, не относящихся к истребителям, у тех свой координатор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А командиром летного звена истребителей можно?

Ну или на худой конец пехотинцем каким-нть.

p.s. занял фамилию Кавальский

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А командиром летного звена истребителей можно?

Ну или на худой конец пехотинцем каким-нть.

p.s. занял фамилию Кавальский

У этой фамилии интересная карма)) Комкрыла можешь взять, тогда персонаж Птица будет подчиняться твоему персонажу. Звание - майор.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь из знатоков канона может порекомендовать серию, в которой можно было бы подзарядиться атмосферой и подчерпнуть деталей относительно кораблей и расы древних?

Может про эту самую "Судьбу" прям серия есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У этой фамилии интересная карма)

И не говори :D Потому и нацелился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...