Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гарсимес Галлен

Карточный домик / House of Cards

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
карточный домик.jpg

  • Жанр: драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2013
  • Сезонов: 2
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Кевин Спейси, Робин Райт, Кейт Мара, Кори Столл, Майкл Келли, Сакина Джэффри

Описание:

Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкез сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.

Не смотрел, но возьму на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сезон в своё время никаких особых эмоций не вызвал. Нормально. За второй ещё не брался, хотя он вроде бы уже идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникло две мысли при просмотре первого сезона: Боже, как хорошо, что Спейси не стал политиком и Боже, как плохо, что Спейси не стал политиком :) Его герой - настоящий кладезь для всех, кто интересуется риторикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть второй сезон. В целом нравится, но

Мда. Смерть Зои это, конечно, очень неожиданно и от этого круто, но реализовано достаточно плохо.

На станции метро была всего одна камера? Почему полиция рассматривает только запись именно того самого момента, когда Зои упала под поезд? Никого не волнует, что она пришла на станцию, стала оглядываться, что-то или кого-то искать, потом прислонилась к какой-то стенке, начала разговаривать (хотя, качество видео дерьмовое, может, это и незаметно), резко завернула за эту стенку, а через секунду оттуда полетела на рельсы? И камера не засняла подозрительного мужчину в пальто и шляпе, в спешке покидающего станцию сразу после трагедии?

Еще, конечно, есть замечания по поводу того, что будущий вице-президент решил самостоятельно убить кого-то, замарав свои руки, хотя без этого смерть Зои была бы далеко не такой интересной. Но Фрэнк мог бы сделать это и не в общественном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит смотреть?

Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, говорят третий сезон уже на Нетфликсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел уже половину третьего сезона. Держат марку, сюжет закручивается ого-го как.

 

И уже две серии про Россию на данный момент, даже без клюквы, очень годно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел уже половину третьего сезона. Держат марку, сюжет закручивается ого-го как.

 

И уже две серии про Россию на данный момент, даже без клюквы, очень годно сделали.

Годно? Я 6 серию еле досмотрела. Театр абсурда какой-то.

Клэр сломал какой-то мужик, который не вызвал у меня ничего кроме дикого смеха. Мало что может быть нелепее, чем человек, самоотверженно борющийся за идеи, которые не вызывают у нормальных людей ничего кроме смеха

Если до этого мне были совершенно по барабану все эти гей и анти-гей вопли, то теперь я как-то даже благодарна за то, что в России нет этой пресловутой свободы.

Пуськи были просто смешны. Пиар любой ценой? Их даже создатели сериала обстебали.

И да, в сериях про Россию клюквы немеренно. Даже атмосфера клюквенная, такое ощущение, что из-за угла в любую секунду выпрыгнет КГБшник. Это не говоря уже о карикатурном президенте Пьетрове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это все зависит от перспективы, я от этой серии про гомосексуализм адово угорел, в том что касается Петрова. И вообще мне наш президент понравился, хорошо его обставили.

 

А то Клэр...ну она мне с первого сезона не нравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый сезон шикааааареен.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый сезон шикааааареен.

Только досмотрел.

После просевшего, на мой взгляд, третьего, четвертый сезон просто феерически крут. Болты они затянули основательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пока только 3 серии 4го сезона

И, кажется, главная проблема предыдущих сезонов сериала все еще присутствует - слабые второстепенные персонажи. Они нерешительные, глупые, непостоянные. Складывается впечатление, что они меняют свои характеры, методы, убеждения и цели по пять раз за серию и без причины, отсюда часть показанного в сериале кажется просто лишним, будто сценаристы меняли направление, в котором движется сюжет, не вычеркнув при этом зачатки идей, которые развивать в финальной версии сценария не планируется. Хотя я совсем не удивлюсь, если второстепенные персонажи намеренно делаются слабохарактерными и непоследовательными, чтобы на их фоне Фрэнк выгодно смотрелся.

В итоге за весь сериал интересным персонажем, помимо Фрэнка (и местами Клэр), была только Зои, которая была выпилена то ли чтобы зачем-то следовать "первоисточнику", то ли чтобы добавить шок-контента, то ли потому что создатели не знали, как в сериале можно оставить персонажа, который слишком много знает и в добавок к этому еще умеет думать.

Опять же, посмотрел всего 3 серии, может к середине-концу сезона исправятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже на девятой серии четвёртого сезона. Посмешила реклама Agar.io. Интересно, будет ли шестой сезон. На пятый уже продлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Намного лучше скучного 3го сезона. Тем не менее, проблема, которую я описал в предыдущем сообщении, всё же присутствует. 

Посмешила реклама Agar.io.

Меня тоже. И я даже сомневаюсь, что разрабы игры заплатили за эту навязчивую рекламу (игра f2p, и хоть ее неплохо так прорекламировали, например, на твитче, вряд ли разработчики могут позволить себе открытую рекламу в HoC). 

В прошлом сезоне была monument valley, в этом - агар. Видимо, решили сделать традицию бесплатно рекламировать какую-нибудь инди игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 сезон вышел сильнее 3, но слабее первых двух.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые серии 4 сезона глянул, ну неплохо, но нудновато как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко о том, как Анарорэ смотрела первый сезон и первую серию второго.

ГГ:
- совершает подставы - молодца,
- изменяет - ну ок,
- убивает - с кем не бывает,
- ставит ногу на диван в уличной обуви - гляньте, какой мудак!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие пакости Ундервудов с 30 мая.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально подтвердили что 6 сезон будет последним, непонятно из-за сегодняшних новостей о Кевине Спейсе или нет, но в любом случае давно пора.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Кевин Спейси это дорогое удовольствие.)

Может тупо кончился сюжет и дальше тянуть некуда, он же вроде как ремейк британского мини-сериала. Четвертый сезон уже смотрелся слабовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...