Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
julia37

Великая Отечественная Война: Лунный пейзаж (запись/обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
447043004410442044C01_zpsaad8f1de.jpg

447043004410442044C02_zpse2165600.jpg

447043004410442044C03_zps88051ab8.jpg

447043004410442044C04_zpsa3cf92ae.jpg

447043004410442044C05_zpsb96e6356.jpg

Вступительное слово 8)

Настало время, наконец, и мне открыть запись на обещанную полгода назад игру.

Поиграв в «Сороку», я влюбилась в 1д100 и принцип построения самой игры. Как результат, у нас будет боевка, скомпилированная из руллбуков «Dark Heresy» и «Only War» выпущенных для игр по вселенной Вархаммер 40000.

«Темная Ересь» переведена на русский язык, «Только война» была доступна лишь на английском языке, которым я, увы, не владею. Поэтому, пользуясь случаем, хочу выразить свою признательность за перевод и адаптацию танкового раздела боевки Птицу, который взял на себя этот труд, а так же консультировал блондинистого мастера в вопросах вооружения и техники тех лет.

Более подробно боевую систему ожидайте позднее, ссыль будет в шапке, жать на «Курс молодого бойца».

Во что, собственно, мы будем играть?

В этой игре я хочу попытаться воссоздать атмосферу замечательных советских фильмов о Великой Отечественной, которые говорят нам о долге и чести, о патриотизме и стойкости советских людей. Они на своих плечах вынесли все тяготы той страшной войны. Они победили.

Мы попробуем вспомнить подвиг ветеранов, ощутить на себе, каково это, защищать Родину.

Общие правила

У меня только одно пожелание.

Я прошу всех, кто желает играть, не забывать об уважении к памяти павших воинов и ныне живущим ветеранам ВОВ.

В остальном никаких ограничений нет. Ваши персонажи могут делать все, что их душеньке угодно, руководствуясь, разумеется, правилами форума и раздела, которые никто не отменял.

Ваш боец может высунуть голову из люка танка и помахать ручкой немцам, если хочет, но будьте готовы к тому, что в рощице на нейтральной полосе будет сидеть фашистский снайпер и он, внезапно, не дремлет.

Можно даже наводить в части панику и деморализовать солдат воплями «мы все умрем!», но, опять же, будьте готовы к адекватной военному времени реакции командования и партийных работников.

Все конфликты между персонажами, между персонажем и НПС - решаются с помощью русской рулетки кубика.

Из сказанного выше логично вытекает смертность персонажей. Да и сеттинг, сам по себе, ориентирован на геройскую смерть, так что, не говорите потом, что я не предупреждала.)

Если ваш персонаж погиб, вы, конечно же, можете создать нового, если впереди еще остается игровое время.

Длительность:

Объявленный в тизере срок 2-3 недели, думаю, имеет мало общего с реальностью. Рассчитываем не менее, чем на месяц, может, больше, а может, меньше. Но в целом, все зависит от игроков, их активности и желания продолжать играть.

Игрового времени в нашем распоряжении трое суток, я рассчитываю примерно по две недели реального времени на сутки. Надеюсь, будет хватать, но рамки не жесткие конечно.

Если вы все-таки дочитали до этого места, поздравляю, мы, наконец, переходим к конкретике.)

От Советского Информбюро

bUwwCy1bMyg.jpg

Летом 1943 года Гитлер направил всю военную мощь Германии на Восточный фронт.

После капитуляции немецких войск в Сталинграде в феврале 1943 года, казалось, что должен обрушиться весь южный фланг Вермахта. Однако немцам чудом удалось удержаться. Они выиграли сражение под Харьковом и стабилизировали линию фронта. С началом весенней распутицы Восточный фронт застыл, протянувшись от пригородов Ленинграда на севере к западу от Ростова на Черном море.

Немецкое командование к этому времени уже отчетливо понимает, что армия не в силах вести масштабное наступление, и что необходимо перейти к «эластичной обороне» с «нанесением врагу мощных локальных ударов ограниченного характера, постепенно подрывающих его мощь до решающего уровня».

Итогом стало решение генералов Вермахта сосредоточить силы на Курской дуге — такое название получил выступ в линии фронта, имевший 100 км в поперечнике у своего основания. В операции, получившей у врага кодовое обозначение «Цитадель», немецкие танковые армады должны были наступать с севера и юга у основания выступа, захватить наши войска в «клещи» и полностью уничтожить их в образовавшемся «котле».

Благодаря весьма своевременным успехам Советской разведки, у командования РККА было время подготовиться. На самом высоком уровне было принято решение не наносить упреждающего удара, а обороняться.

Тактика Советского командования была проста: сформировать глубокую и развитую оборонительную систему и заставить немцев увязнуть в лабиринтах траншей в тщетных попытках прорыва. Советские войска с помощью местного населения вырыли тысячи километров окопов, траншей, противотанковых рвов, густо уложили минные поля, возвели проволочные заграждения, подготовили огневые позиции для артиллерии и минометов.

Итак, на северном фасе Курской дуги 9-я армия Моделя совсем скоро схватится с войсками Рокоссовского, а мы вернемся к южному выступу, где готовилась к наступлению группа армий «Юг», самое мощное формирование немецких войск за все время боев на Курской дуге, в то время как Советское командование готовилось отразить основной удар противника именно на севере. В итоге, бои на Воронежском фронте должны были стать значительно более напряженными, чем на Центральном…

Время и место.

Игра начинается 3 июля 1943г, в расположении 71 гвардейской стрелковой дивизии (71 гв сд) и приписанного к ней 245 отдельного танкового полка (245 отп), расквартированных в селе Черкасское на Белгородщине и близлежащих к нему районах.

Ниже приведены фамилии и звания командиров, участвовавших в тех боях.

Командарм: Ватутин Н.Ф. (Воронежский фронт),

6 гв.А - генерал-лейтенант Чистяков И.М.,

71 гв. сд – полковник Сиваков И.П.,

245 отп – полковник Акопов М.К.

Командиры более низкого ранга имеют вымышленные имена и биографии, все совпадения случайны.

Игрокам

Каждый из нас в той или иной степени знаком с предложенным периодом истории нашей страны. Но если вдруг это не так, то рекомендую обратить внимание на одну из предложенных ниже позиций.

Фильмы для вдохновения:

1.«На войне, как на войне»,

2.«А зори здесь тихие»,

3.«В бой идут одни старики»

Если кинофильмов для погружения вам показалось мало, есть отличные книги, в которых, кроме общих выкладок, много воспоминаний ветеранов-танкистов.

Вот некоторые из них.

1.Артем Драбкин и Григорий Пернавский «Экипаж машины боевой»

2. Алексей Исаев. Т-34: Танк и танкисты.

3. Артем Драбкин «Я дрался на Т-34» первая и вторая книга.

Биографии

Вы – танкисты 245 отп, 3 рота, 8 взвод. Вверенные вам танки - Т-34-76

Ограничений для биографий нет, кроме очевидного. Ваш персонаж – гражданин СССР, не имеет судимостей и существенных физических изъянов, которые бы воспрепятствовали служить в Красной армии.

Критерии отбора в танковые училища, если это необходимо, были следующими: образование не менее трех классов начальной школы, возраст - не старше тридцати пяти лет.

Личное оружие - пистолет ТТ, по штуке на брата.

Запись до восьми человек, больше не потяну)

Количественный состав подразделения:

Взвод – 4 танка

Рота – 13 танков (4*3+1 командира роты)

Полк – 39 танков

Если что-то забыла, говорите, добавлю.

Вакансии

Экипаж 1

Комвзвода (старший лейтенант) - NearBird - красноармеец Калугин

Старший механик-водитель (ефрейтор)

Стрелок-радист (рядовой) - Nevrar - красноармеец Валыгин

Заряжающий (рядовой)

Экипаж 2

Командир отделения (сержант) - Dmitry Shepard - красноармеец Луценко

Механик-водитель (рядовой) -Эйден Гэлсион - красноармеец Мревлишвили - мертв

Стрелок-радист (рядовой) - luckyorange - красноармеец Куропаткин - мертв

Заряжающий (рядовой)

Усталость

Калугин - 2-1=1 уровня (БСт =3)

Валыгин - 1 уровень (БСт =3)

Луценко - 3-1=2-1=1 уровня (БСт =2)

Мревлишвили - 1 уровень (БСт =2)

Куропаткин - не таскал тяжести) (БСт =3)

дядя Толя - 2 уровня (БСт =3)

Летов - 2 уровня (БСт =3)

Макар - 1-1=0 уровень (БСт =3)

post-28857-0-17783200-1393763591.jpg

Изменено пользователем julia37
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неврар, меняй ник на Йеннифэр)) Птиц, не рычаги, а фрикционы))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, слопоук я оказывается. Только сейчас понял почему пейзаж то лунный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, слопоук я оказывается. Только сейчас понял почему пейзаж то лунный...

А я до сих пор не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От выстрела остаётся воронка, который с виду напоминает кратер. Много кратеров от выстрелов - лунный пейзаж.

Довольно тонко ^_^

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От выстрела остаётся воронка, который с виду напоминает кратер. Много кратеров от выстрелов - лунный пейзаж.

Довольно тонко ^_^

Ни за что бы ни догадался xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лунный пейзаж, это то, что остается после залпа «Катюши»))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невр, как всегда, жжет)

поди, в сарайчике-то женская баня была? Знал, чего танком давить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства непреодолимой силы повлияли. Фокси, к сожалению, с нами играть не сможет.

Так что место механика-водителя в первом экипаже снова вакантно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила в боевку подраздел "Таланты" и "Улучшения и опыт")

До завтрашнего вечера не кантовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андрей Сергеевич Валыгин

Стрелок-Радист первого экипажа.

Биография:

Стоял тёплый майский денёк, действительно по-настоящему тёплый за последние несколько недель сплошных дождей, от которых осталось одно лишь воспоминание, солнце ясно светит над головой на небе голубом, лаская своими тёплыми лучами, и прохладный ветерок дует в лицо. Так и хочется закрыть глаза, отдаться навстречу ветру и забыть о войне. Но, нельзя.

Сзади и впереди, громыхая и поднимая пыль по просёлочной дороге, медленно движется колона, подпрыгивает на ухабах машина, как лодка на волнах, а на машине той сидит щуплый паренёк, это я. Ну как молодой, такой же, как все остальные. Метр семьдесят с лишним роста, шестьдесят три кило веса, что почти стандарт, как в приём комиссии сказали. Только вот с тех пор пришлось несколько дырок в ремне сделать. Ну а в остальном: русые сальные волосы от сажи и гари сменившие уже цвет на чёрный. И нервные карие глаза, и чуть оттопыренные уши. Ну, или мне хотелось раньше чтобы «чуть» теперь их нет уже, может внутрь вдавились, а может, и нет. Не знаю. Не помню когда последний раз в зеркало смотрел. Одним словом, точно такой же, как и все остальные тут.

А, как сказал комбат, солдаты молодыми не бывают. (Только офицеры. Вот выслужишь ты Андрюха, покажешь фрицам кузькину мать, как батя учил. И вернёшься офицером с медалями то на всю грудь! Ещё порадуешь своих, что живым вернёшься… ) А вот ещё вчера был простым пареньком, в точности таким же как ещё тысячи в нашей необъятной и великой стране. Нечего особо тут рассказывать, родился в крупном промышленом городке, Челябенске. Готовился вступить во взрослую жизнь, но сначала закончить, наконец, институт. Уже и диплом готовил, да что там уже знал куда отправят! А у меня там дядя и тётя, да и недалеко так уж. А там, работа, свобода, взрослая самостоятельная жизнь. Чуть-чуть оставалось совсем. Безмятежны и прекрасны были дни той далёкой жизни. И уже наверное, совсем другого человека. Пафосно всё это звучит, и глупо, в словах и мыслях. И самому смешно и тошно, да вот только, нет, правда. Посмотришь со стороны, нет, прежним быть уже не сможешь.

Вспомнить только тогдашнего паренька, что весело жил и смело смотрел вперёд. Далеко была война. Война! Какая война? Незнакомо такое было слово, пять букв, да без смысла. А что за смысл из книжек? Кто-то по глупости и ждать мог, чтобы себя показать. Мол война это будет весело… Весело… Весело танцевали, веселились, да что греха таить, и пили бывало, да много способов было скрасить досуг. А теперь вот тут сижу, строгачу что-то, не знаю что, да и без разницы мне. Дерево плохое, ничего из него не вырежешь, сыпется. Труха и только. Да и это не важно. Руки трясутся, и успокоится, не могу, страшно? Страшно. По-настоящему страшно, становиться только когда узнал что такое настоящий страх. Не могу вот остановиться, и всё тут! Хоть тресни! Чувствую, если что-нибудь не буду делать руками, умру, умру и всё тут. Расслабишься - убьют, застрелят, зарежут, разорвут на кусочки. Смешно? Смейтесь, а мне не смешно. Пока руками что-то делаешь не так страшно, вроде как делом занят, а если занят то на благо. А даром это не пройдёт... Глупо быть может, подобно тому как в детстве прятаться под одеялом. Но.. помогает. А остановлюсь, и вовсе как голый и без оружия... Нет, не могу остановиться, не получится красная звезда из брусочка, что стырил у местных, и медведь не получится, что обещал маленькой девочке, а ведь обещал... Да и нет её уже. И его нет. Только труха сыпется меж пальцев.

Алексей, хороший мужик, понимающий, не сильно кричит, да и сейчас вот сует последнюю сигарету видя, что успокоится, не могу, что ещё предложить? Да нет, откажусь, не могу смотреть. Сразу во рту вкус гари. Гарь... Чёрная сажа скрипящая меж зубов... Чугунный ад на колёсах, где тесно как в гробу, командир только матерится без умолку, но его уже никто не слышит, лишь пинками передаёт команды - так проще. А не видно всё из-за того что пороховые газы, должны выводится из танка после каждого выстрела. Но вентиляторы что должны были их отводить, стояли на том же месте как у БТ-7, но у Ф-34 тридцатьчетверок с казённой частью улезал в башню на километр, так что вентиляторы болтались там как у лисы третий хвост. И гарь после каждого выстрела накапливалось плотной массой зависая в воздухе. И не видно за нею почти ничего, скрипит уголь на зубах и лёгких. Стрельнул, попал не попал, а уже дышишь ты этой чёрной гарью. И никуда она не денешься, крепче обмотаешься и пытаешься сделать вздох, думая что поможет. Говорили что после тридцати выстрелов задохнутся можно, но тридцать выстрелов сделать это ещё надо уметь. А гарь тем временем уже под шлем проникнет и на коже осядет, нос забьёт, и глаза станут красными уже и после шести-семи. Чем дышать? Всмотришься вглубь танка - а там всюду гарь. Уже не видно почти ничего и никакого только черный иней в просветах кружит и оседает везде, и после каждого выстрела гарь уплотняется. Где-то там, командир и твои ребята.

Нет, Алексей, не курю я больше! Ни сигареты в рот не возьму, правы были мать и батя. Не возьму я в рот сигарету. И ты не поймешь, какая радость и ценность свежий летний воздух после дождей. Свежий воздух самая прекрасная вещь на свете, и каждый прожитый день чудо. Истинная ценность простых вещей открывается не сразу. Так и жизнь... Крепись Андрей, ты теперь не какой там паренёк-студент что крутит проволоку на кружках. Я теперь солдат, и имя мне смерть, глупо, до жути, не знал что такое война. Пять букв, пять звуков, а смысла нет. Теперь есть, и знаю. И цену жизни и смерти, познаешь когда поймёшь как хочется жить, вроде да и незачем уже, а ведь хочется! И сложно поспорить, ведь в их глазах ты везунчик. Первый бой, два подбитых танка, и твой танк подбили первым, а ты единственный выжил. Везунчик, раньше что-то положительное было в этом слове, вроде как знак отличия, хоть и заслуги в этом твоей вроде как и нет... Но тут ты понимаешь, что везунчик значит смерть. И единственный кто выжил, остальным не повезло. И бороться должен, жить и радоваться, за тех уже кто не сможет... Им награды посмертно, а тебе и боль, и страх, и битва, и самое ценное - жизнь. Вспомнишь лица тех кого нет, кто сниться по ночам, как все вместе, живые едете в машине и травите анекдоты и делите последнюю сигару. Скажешь им что боишься? Что нету больше сил? Что руки дрожат и не слышат оба уха? К чёрту! Для них, погибших и остальных в этой войне, ты должен жить! Ты счастливчик и никак иначе!

Жить, за себя и за других. Биться за каждого. Ещё поживёшь. За себя и за них. Танков много а танкистов мало...

Гарь - это чепуха. Выстрел бьёт по ушам, заряжающий, не иначе как акробат, как мы его и называли, подхватывает разгорячённую гильзу, и отбросить должен в сторону пока не задохнулись все, на руках уже волдыри, и жжётся, стерва, даже сквозь варежки. Но всё это терпится, терпится. А вот попадание в твой танк на словах не предать. Был ты нормальный человек с мыслями и чувствами, а после этого ты и оглох и одурел, всё равно что бревно. Взрыв - это огромная сила, даже звук его реально осязаем, каждой клеточкой, каждой частичкой. Встряхнуло так, словно воздух это и не воздух совсем ... и не слышишь ничего. Тишина осядет после взрыва. И, кажется, шлемофон вдавился в твою голову и уши уже вдавлены внутрь головы, сплющены. И больно, очень - очень больно, треснула голова как колокол. Механика не слышно, командира не слышно, себя не слышишь, но понимаешь, что кто-то из вас уже мертвый! И ты боишься, что вдруг мертвый это ты! И закричишь во весь голос "А-а-а-а" заорешь, чтобы услышать самого себя. И услышишь! Ты, глухой на оба уха, а слышишь, что в твоем танке Смерть! Это твое сердце так громко стучит, что отчетливо разбираешь все его слова.

Гарь, везде, стерва, везде, особенно после взрыв, жуёшь её на своих зубах, пытаешься оглядеться. Вот командир, сидит, пытаешься докричаться, и лишь после понимаешь, что крепко его приложило, и грудь и шею, долго не проживёт, и хоть бы рёбра лёгкие не проткнули, но начнёт губами шевелить, и поймёшь что проткнули. Пытается что-то сказать, но ты не слышишь, и лишь кровь булькает изо-рта, да пистолет тянет. Непонятно что сказать, хочет. Ничегошеньки не понимаешь и что от тебя хочет! И лишь спустя секунду поймёшь. Нет больше экипажа, ни Димки, ни Сергея... Нету больше их. Нет. И чёрная завеса гари что вуаль между жизнью и смертью. И оцепенев от страха, не знаешь что делать. Пистолет в руки, люк наверх! Бегом наружу! - Кричит тебе капитан уже из неоткуда. Глухой на оба уха, а слышишь голос его... - Беги Андрей, беги твою мать! А кто придумал этот люк водителя?! Он же, стерва маленький - а ты и сам не мышь. Оно конечно, маленький, когда смотришь снаружи внутрь. А сейчас, побывав там, мире ада и смерти, когда смотришь на мир не через оптику и триплекса - это целый мир. Там жизнь и свет в конце тоннеля. И хорошо, что не закрыли его как по инструкции, а то не открыл бы сейчас. Вперёд кричишь себе, в мир живых! Где чистое небо и нет липкой гари с запахом кишок и крови.

И ты уже не защищён броней, ты словно голый. И не понимаешь где страшнее. Ты брат, танкист, ты везунчик! Но сейчас, здесь, хотя бы тихо, и бежишь их объятого пламенем чугунного изваяния. Глухой, как старый дед. Орешь, проверяя свой слух снова и снова: "- А-а-а-а! А-а-а-а-а!!!" И хлопаешь себя по ушам. Башка - колокол: "- Бум-бум-бум!"Уши ничего не слышат, ковыряясь пальцем в ушах, ты ощущаешь только сгустки крови и ... гарь на пальцах. Может у тебя такая черная кровь? Ты танкист, ты везунчик. Ты знал, что такое бывает. Но думал, что не настигнет. И вот как оно вышло. Чистое небо, чистый воздух. Самый чистый, нету шума и тишина.

И вспомню небо над головой, серое плоское небо. Рядом, только протяни руку. Но знаешь - это тебе не по силам. Двинуться не можешь, не мог закрыть глаза, чтобы очутиться в спасительной темноте. Все потеряло смысл перед беспощадной истиной, близкой и безликой, как эта неровная, шершавая небесная твердь. Единственная мысль крутится в голове "Я умер, и умер давно"

Голоса возникнут внезапно, хотя говорили, как почудится совсем рядом. Сжалился кто-то, вновь дав тебе слух и способность понимать уже ненужную тебе человеческую речь. И никак не хотят оставить тебя в покое. "Ещё один!" -Скажет один.. "Да пошли, он же мёртвый! " И облегчение испытаешь при этом. Мёртв ты, и пусть оставят в покое - одного, под серым холодным небом. Но голоса не стихали, звучали всё ближе, и вот небо дрогнуло. Вначале не понимаешь, но затем кто-то далекий и невидимый подсказал: тебя приподняли, тебе повернули голову…

"Жив! Он жив! Братец, да ты счастливчик!.."

Счастливчик...

Живи и за себя и за остальных. И спросит политрук тебя после, расхаживая из стороны в сторону "Атака была, и твой танк подбили самим первым, почему так?" А ты слова еле слышишь да непонимающе смотришь на движение губ. Смотришь и просишь повторить. А он тебе как дятел. "Выжил? А командир? Механик? Ты проверил, что они убиты? Почему не попытался спасти их? Почему побежал? Почти весь батальон героически погиб. А ты выжил и первым подбили, не знаешь почему?" А ты в ответ кричишь сказать по громче, едва слыша свой голос. Почему связки так болят? Почему так напрягаться приходится? Не слышишь ведь почти ничего... Тебя быстро допрашивают и привычно приговаривают. "За измену Родине расстрел! " Ты уже стоишь там у стенки, не успевая пропустить мысли что как и почему? Заставшие чугунные мозги, звенят от страшных слов, ничего не соображая. Только как колокол. "Бум, бум, дзынь!" И просишь конвойного повторить... Ждёшь уже, когда это кончится, и хочется покурить... Но вспоминаешь гарь, что скрежет на зубах, и лица... Нет, не хочется. Ты счастливчик. Вдруг замечаешь, как конвойный, усталый парень, такой как ты, присаживается на корточки рядом с тобой, прислонившись спинной к "Расстрельной" стенке.

-А приговор?

- Что - приговор?! Его уже отменили. Иди, тетеря глухая, снова в танкисты, счастливчик ты - криком вернул к действительности окающий говор.

Прям там, отменили приговор, оставив тебя жить. И словно взвалив на тебя смерть командира танка и механика. Танкистов мало, а танки еще есть. И ты - счастливчик. Счастливчик, который с поля боя живым ушёл, и от стенки... Едешь ещё не зная куда. Новая машина, новый экипаж... новые люди, новые жизни. "Поживём ещё" - тихо скажет Алексей. А ответить и ничего, руки дрожат, а в них кажется... деревянный крокодил. А может и другой неведомый науке зверь. Нежен и приятен свежий воздух без гари. Самое лучшее, что есть в жизни, никому не понять, этого блаженства его вздыхать. Нет, парни, ещё повоюю и поживу, не хочется умирать. Страшно, но умирать ещё страшней.

Статы:

Стрелок-радист

Склонности: Навык стрельбы, полевая выучка, интеллект, восприятие, мастерство

Таланты: Меткий выстрел, тренировка с тяжёлым оружием, предусмотрительность, бой в слепую.

Навыки: Медицина+10, техиспользование, взрывное дело.

Сила: 27

Стойкость: 30

Ловкость: 27

Интеллект: 40 (15+5+20)+5

Восприятие: 29

Сила воли: 25

Харизма: 23

Навык рукопашного боя 24

Навык стрельбы 47 (37+5+5(100))

Опыт:130

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

447043004410442044C04_zpsa3cf92ae.jpg

Использование Оружия без Таланта

Большинство упоминаемого оружия требует определенных Талантов для использования. Отсутствие Талантов делает использование оружия потенциально опасным. Тем не менее, обстоятельства могут вынудить персонажа использовать незнакомое оружие. В этом случае персонаж получает штраф -20 на все относящиеся к нему Тесты. Если это Зажигательное оружие, то его цель получает бонус +20 к Тесту на Ловкость, при попытке избежать атаку.

Заедание оружия/орудия

Если выпало 97, 98, 99, 100, ваше оружие/орудие заело. Заевшее оружие не может стрелять до тех пор, пока его не починят. Починка оружия занимает Полное Действие и требует прохождения Теста на НС. Если Тест пройден успешно, то вам удалось устранить Заедание, но после этого требуется перезарядить оружие, а все уже имеющиеся в нем патроны выкинуть. Если Тест провален, то попытка устранения Заедания не удалась и персонаж может попытаться устранить его в следующем Раунде.

Объявленный выстрел

Можно попробовать попасть в конкретную часть тела человека (голова, рука, нога, тело) или танка (башня, ходовая, корпус, орудие), на такой выстрел налагается штраф -20 (-10 при обладании соответствующим талантом), позволяет нанести цели определенные эффекты от критического урона характерные для этой самой части тела/танка.)

При объявленном выстреле по танку:

Броня ходовой всегда считается по значению брони задней его части.

Башня и орудие всегда считается по лобовой броне

Корпус - в зависимости от стороны, с которой попал снаряд

При объявленном выстреле по человеку

Были бы у нас бронежилеты, можно было бы стрелять по ноге или голове без штрафа за броню... но, видимо, пока увы)) посмотрим по ситуации, но принцип понятен.

Правило Праведной ярости

Если атака, вызвавшая праведную ярость( один или несколько кубиков 1д10 показали значение "10"), наносит урон после вычитания брони и/или стойкости цели, то кидается кубик 1д5 и к противнику применяются эффекты критического урона, соответствующие выпавшему уровню, причем последовательно (если выпадает "5", то накладываются эффекты за все пять уровней). Однако, хиты/прочность до нуля не падают и ранения критическими не считаются.

Если же атака блокируется броней и/или стойкостью цели, то ей засчитывается 1 очко урона(вне зависимости от величины брони), ведь даже слабое оружие может нанести урон удачным выстрелом.

Перечень критических эффектов для танка

Ходовая:

1 - мощный удар сбивает технику с курса, если водитель не пройдет тест (+0) на управление. В случае провала новый курс определяется по диаграмме.

2 - техника сбита с позиции, но серьезного урона нет. Не может двигаться быстрее тактической скорости в следующий ход

3 - ходовая повреждена, тактическая скорость снижается на 1д10. Водитель проходит тест управления (+0) и в случае провала не может поворачивать более 1 раза.

4 - поврежден двигатель. Техника не может двигаться быстрее своей тактической скорости, если водитель не пройдет тест на управление (-10). В случае провала на 3 и более степени, двигатель глохнет и техника не может двигаться за этот ход

5 - полностью отказывает управление. Водитель теряет управление. Если техника не двигалась, то никакого эффекта нет.

Критические попадания в корпус

1 - Мощный удар толкает машину в сторону, заставляя всех непристегнутых членов экипажа пройти тест стойкости (+10) или получить оглушение на 1 раунд

2 - Перебитый маслопровод/топливопровод вызывает утечку кипящего масла/топлива под давлением внутрь машины. Один из членов экипажа должен потратить полное действие на закрытие пробоины, до тех пор на все действия экипажа накладывается штраф -20

3 - Разрушительный удар отбрасывает машину, все, что плохо закреплено, срывается со своих мест, каждый из непристегнутых членов экипажа должен пройти тест стойкости (+10) или быть оглушен на 1д5 раундов. Вся стрельба из техники в следующем раунде ведется со штрафом -10 из-за сбитых прицелов.

4 - Осколки броневой окалины от удара попадают в случайного члена экипажа, нанося ему 1д10+6 урона и добавляя 1 уровень усталости

5 - Броневая плита повреждена от попадания, уровень брони с поврежденной стороны снижается на 1д10

Критические повреждения башни

1 - Сильный удар сотрясает башню, не нанося урона, но оглушая всех, находящихся внутри (командир, наводчик, заряжающий) на 1 раунд

2 - Башню сотрясает мощный взрыв. Экипаж не может стрелять из орудия, не убедившись, что снаряд не взорвется внутри. Орудие считается заклинившим

3 - Удар повреждает системы наведения, блокирует обзор или ранит осколками глаза стреляющего. В течение следующих 1д5 раундов все выстрелы производятся со штрафом -10

4 - Башня со скрежетом застывает на месте. Башня считается заклинившей.

5 - Все внутреннее оборудование башни, включая привода наведения и спусковой механизм, выходит из строя. Стрельба невозможна. Ремонт производится по правилам "орудие уничтожено", но не требует непосредственной замены оружия.

Критические попадания в орудие

1 - Удар не повреждает орудие, но отбрасывает стрелка с его места. Стрелок оглушен в течение 1 раунда

2 - Скользящее попадание заклинивает механизмы орудия.

3 - Удар повреждает системы наведения, блокирует обзор или ранит осколками глаза наводчика. В течение следующих 1д5 раундов все выстрелы производятся со штрафом -10

4 - Орудие со скрежетом застывает на месте и получает статус "системы наведения заклинены". Если орудие зафиксировано (как в башне танка, например)), то смотреть пункт 5

5 - Попаданием выведен из строя механизм заряжания. Пусть само орудие не повреждено, но зарядить его новым снарядом невозможно. Чинится по правилам "орудие выведено из строя".

Эффекты критического урона для человека озвучу по мере надобности))

Характеристики оружия

Название: как называется оружие.

Класс: описывает, к какому классу относится оружие: рукопашного боя, метательное, пистолет, ручное, тяжѐлое или импровизированное.

Внимание!

Все танкисты могут стрелять из орудия танка без штрафа (благодаря обучению в танковом училище), в остальном классы оружия остаются неизменными.

Рукопашного боя используется в Ближнем Бою.

При использовании оружия Рукопашного Боя вы добавляете свой Бонус Силы к нанесѐнному повреждению.

Метательное оружие, приводимое в движение исключительно силой мышц. Это ножи, топоры, копья и проч. Метательное оружие не может использоваться в ближнем бою (если используется, то считается импровизированным оружием) кроме тех случаев, когда оно классифицируются ещѐ и как Рукопашного Боя. При использовании Метательного оружия вы добавляете свой Бонус Силы к нанесѐнному урону (за исключением взрывчатки, такой как гранаты).

Пистолеты — стрелковое одноручное оружие, могут также быть использованы в ближнем бою. Однако, при использовании пистолета в ближнем бою, стрелок не получает бонусов и штрафов за расстояние или снаряжение улучшения прицеливания. Выучка с пистолетами по умолчанию есть у всех персонажей.

Ручное оружие обычно требует двух рук, но может быть использовано как одноручное со штрафом -20 к попаданию.

Тяжѐлое оружие всегда требует двух рук и должно иметь опору для стрельбы без штрафа. Обычно это либо сошки, либо тренога, но также это может быть и подоконник или мешок с песком. Стрельба из тяжѐлого оружия без опоры ведѐт к штрафу -30 к попаданию и исключает Полуавтоматический и Автоматический режимы стрельбы.

Импровизированное - стулья, приклад винтовки, кирпич, не является отдельным классом, относится либо к оружию ближнего боя, либо к метательному, в зависимости от делаемого применения.

Дальнобойность: В таблицах оружия указана эффективная дальнобойность всего оружия. Короткое расстояние – это меньше половины от этого числа, большое расстояние – больше, чем это число, умноженное на 2, экстремальная дальность – умноженное на 3 и максимальная дальность – на 4. Расстояние меньше трех метров – это расстояние в упор. Например, указанная дальнобойность пистолета 100м. Тогда короткое расстояние это от 3 до 50, среднее – 50-200, большое расстояние – 200-300 и экстремальное – 300-400.

Штрафы/бонусы при различной дистанции

Стрельба в Упор

Стрельба по целям, находящимся на расстоянии менее 3 метров (для танкового орудия -10м) осуществляется путем прохождения Легкого (+30) Теста на НС. Для оружий, у которых короткая дистанция меньше 3х метров, расстояние В Упор считается как короткая дистанция минус 1. Бонус за стрельбу В Упор не предоставляются, если цель сражается с вами в ближнем бою.

Дальняя Дистанция

Цели, находящиеся на расстоянии, в два или более раза превышающем эффективную дальность оружия, считаются находящимися на Дальней Дистанции. Тесты на попадание по таким целям из стрелкового оружия являются Трудными (-10).

Экстремальная Дистанция

Цели, находящиеся на расстоянии, в три раза превышающем эффективную дальность оружия, считаются находящимися на Экстремальной Дистанции. Тесты на попадание по таким целям из стрелкового оружия являются Очень Сложными (-30).

Скорострельность: Показывает, сколько патронов/зарядов оружие выстреливает в Автоматическом или Полуавтоматическом режиме, если эти режимы имеет. Скорострельность оружия имеет три поля для записи доступных для оружия режимов стрельбы. Первое поле показывает, может ли оружие стрелять одиночными выстрелами (О). Второе поле показывает, может ли оружие стрелять в Полуавтоматическом режиме, а число описывает выстрелы. Третье поле показывает, может ли оружие стрелять в Автоматическом режиме. Режим, который оружие не может использовать помечается «-».

Некоторое оружие может стрелять в нескольких режимах. Если это так, то каждый из режимов должен быть отражен в профиле оружия. Персонаж должен выбрать, в каком режиме он будет стрелять перед началом атаки.

Урон: Тяжесть причиняемых оружием повреждений.

Указывается формулой в профиле оружия. Для метательного и оружия ближнего боя к нему добавляем бонус Силы.

Пробиваемость: Отражает, насколько хорошо оружие пробивает броню. Когда выстрел или удар этого оружия попадает по цели, уменьшите Очки Брони цели на величину Пробиваемости оружия. Результат меньший 0 считается как 0 (т.е. броня защиты не даѐт). Затем подсчитайте Урон как обычно. Например, если из оружия с Пробиваемостью равной 3 попадают по цели с 5 Очками Брони, считается что у цели только 2 Очка Брони для любого урона от этого попадания. Есть только у тяжелого оружия и гранат. Указывается в профиле, если есть.

Магазин: Сколько патронов/зарядов содержит оружие, если полностью заряжено.

Перезарядка: Сколько Действий занимает перезарядка оружия. Обычно это Полу (ПолуДействие) или ПД (Полное Действия). Перезарядка некоторых видов оружия может занимать Действий больше чем несколько Раундов. Количество Раундов отображается числом, например 2 Полных означает, что перезарядка займѐт 2 Полных Раунда.

Дополнительно: Здесь говорится о возможных специальных качествах, таких как врыв при стрельбе или необходимости перезарядки между выстрелами.

Оружие ближнего боя (ББ)

Название/Класс/Дальность/Урон

Топор/ББ/- /1к10+1+БС

Кастет/ББ/- /1к5-1 +БС

Дубина /ББ/- /1к10+БС

Молот/ББ/- /1к10+1+БС

Импровизированное/ББ или Мет/- /1к10-2+БС

Нож/ ББ или Мет/3м/1к5+БС

Щит/ББ/- /1к5

Штык†/ББ/- /1к10+БС

Кулак/ББ/- /1к5-3+БС

Стрелковое (ручное, пистолеты)

Название/Класс/Дальность/Скорострельность/Урон/Магазин/Перезарядка

ТТ/Пистолет/ 100м/ 1/-/-/ 1к10+1/ 7/ 1Р

Наган /Пистолет/ 50м / 1/-/- / 1к10+3 / 8/ 2Р

ППШ / ручное/ 150м/ 1/-/А10 / 1к10+4 / 35/71/ 1Р/2Р

Вальтер/Пистолет/ 50м/ 1/-/-/1к10+1 / 8/ 1Р

Парабеллум /Пистолет/ 50м/ 1/-/-/ 1к10+3 /8 (32)/ 1Р (2Р)/ +10 к НС в режиме прицеливания

СВТ-40 + штык/ручное/400м / 1/-/5 / 1к10+3/ 10 / 2Р / ненадежное, заедает на 90+

Винтовка Мосина +штык/ручное/ 400м/ 1/-/-/ 1к10+5 / 5 / 2Р / надежное, заедает только при выпадении 100.

Гранаты

При использовании гранат не требуется специальный талант. Производится Тест на НС с учетом всех штрафов за видимость, дальность и прочее.

Название/Класс/Дальность/Урон/Пробиваемость / Радиус взрыва

Осколочная/Мет/БС*5 /2к10/ 0 / Взрыв (4)

Коктейль Молотова/Мет/ БС*5/ 2к10-3 / 0 /взрыв (2)

Противотанковые/ Мет/ БС*5/ 2к10+3 / 6 / -

Зажигательные/ Мет/ БС*5/ 2к10+2 / 4 / взрыв (2)

Спец (дым и проч)/ Мет/БС*5 / - / - / - /

Противотанковая мина Урон - 4д10+15, Пробиваемость - 10

Растяжка - Урон 3д10+10, радиус - 4м

Танки

Т-34-76

Тактическая скорость - 30 метров за раунд

Размер - массивный (+30 к попаданию)

Броня: Лоб - 40, бок 32, зад 20, дно - 12

Прочность: 55

Орудие: 750 метров, режим огня - одиночный, перезарядка - 3 ПД, боеукладка - 70 шт

Осколочно-фугасный: урон - 3д10+10, радиус взрыва - 10, бронепробиваемость - 8

Бронебойный: урон 3д10+10, бронепробиваемость 12

Курсовые пулеметы 2 штуки: 200 метров, А8, 1д10+4, магазин - 80, перезарядка - 2 ПД

"Пантера" (PzKpfw V «Panther»)

Тактическая скорость - 25 метров за раунд

Размер - массивный (+30 к попаданию)

Броня: Лоб - 45, бок 30, зад 15, дно 12

Прочность: 65

Орудие: 850 метров, режим огня - одиночный, перезарядка - 3 ПД, боеукладка - 80 шт

Осколочно-фугасный: урон - 3д10+10, радиус взрыва - 10, бронепробиваемость - 8

Бронебойный: урон 3д10+10, бронепробиваемость 15

Курсовые пулеметы 2 штуки: 200 метров, А8, 1д10+4, магазин - 80, перезарядка - 2 ПД

"Тигр" (Panzerkampfwagen VI «Tiger I» Ausf E)

Тактическая скорость - 15 метров за раунд

Размер - массивный (+30 к попаданию)

Броня: Лоб - 50, бок 30, зад 15, дно 8

Прочность: 80

Орудие: 1500 метров, режим огня - одиночный, перезарядка - 3 ПД, боеукладка - 100 шт

Осколочно-фугасный: урон - 3д10+12, радиус взрыва - 10, бронепробиваемость - 10

Бронебойный: урон 3д10+12, бронепробиваемость 18

Курсовые пулеметы 2 штуки: 300 метров, А8, 1д10+4, магазин - 80, перезарядка - 2 ПД

Справочная информация Т-34-76

танк1.jpg

Более подробно здесь.

Кратко ниже.

Средний танк

Масса от 26 до 32 тонн

Длина корпуса, мм - 5920

Длина с пушкой вперёд, мм- 5964

Ширина корпуса, мм - 3000

Высота, мм - 2405

Клиренс, мм- 400

Мощность двигателя, л. с.- 500

Скорость по шоссе, км/ч - 54

Скорость по пересечённой местности, км/ч - 25

Запас хода по шоссе, км - 300

Запас хода по пересечённой местности, км - 230

Боеукладка принимается 70 снарядов, среди них осколочно-фугасные и бронебойные

Основное вооружение -76-мм пушка Л-11

Вспомогательное вооружение - два курсовых пулемета, один спаренный с пушкой.

Рация установлена в обоих танках

Для внутренней связи между членами экипажа служило телефонное танковое переговорное устройство, впрочем, ветераны почти в один голос утверждают, что оно было абсолютно бесполезно во время движения из-за шума гусениц/двигателя/выхлопа/ выстрелов.

Топливо - дизельное

Катки не обрезиненные, от чего гусеницы жутко клацали при движении.

Кроме того, у каждого члена экипажа есть личный пистолет ТТ и один ППШ на весь экипаж. Два комплекта гранат (осколочные и бронебойные), пусть будет, по десять штук обоих видов) и разумеется, запас магазинов для ТТ и пулемета, а так же для курсовых пулеметов, которые, при необходимости, могли сниматься с корпуса танка.

Компоновка

msg-28857-0-44862700-1395072710_thumb.jpg

post-28857-0-67903100-1394370284_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Калугин Александр Владимирович

Командир взвода танков Т-34

l-and-f-16.jpg

Родился 12 июля 1921 года в Туле в офицерской семье. После окончания семилетней школы поступил в Орловское танковое училище, которое с отличием окончил в марте 1941 года и был направлен в качестве командира танка БТ-7 в 20-ю танковую дивизию 9-го механизированного корпуса. Участвовал в боях на западной границе в районе Луцка, проявив выдающееся владение вверенной техникой и знание тактики танковых войск. После потери дивизией всей материальной части, в качестве пехотинца до июля 1941 года вел бои на Новоград-Волынском направлении. В конце июля 1941 года отозван с фронта для прохождения переобучения на танк Т-34 и вступления во вновь формируемую 4-ю танковую бригаду полковника Катукова. В составе бригады участвовал в боях под Мценском и в обороне Москвы на Волоколамском направлении. В апреле 1942 года вместе с дивизией вошел в ряды вновь сформированного 1-го танкового корпуса. В боях операции "Уран" на Брянском фронте 20 сентября 1942 года танк лейтенанта Калугина был подбит, командир получил тяжелые ранения. По окончании лечения 17 июня 1943 года в звании старшего лейтенанта направлен на Воронежский фронт в расположение 245 отдельного танкового полка полковника Акопова, где принял командование взводом танков Т-34.

Характеристики:

рукопашный бой 23

стрельба 41+5+5+5=56

сила 28

стойкость 33

ловкость 30

интеллект 41+5=46

восприятие 34

харизма 42

сила воли 34

Склонности: Стрельба, Харизма, Лидерство, Восприятие, Мастерство

Навыки:

Командование (0)

Навигация (0)

Таланты:

Тренировка с оружием (тяжелое)

Снайперский выстрел

Железная дисциплина

Очки здоровья: 15

Очки судьбы: 1

Очки опыта: 0

+5 стрельба (-100)

снайперский выстрел (-200)

+5 интеллект (-250)

талант "Тактика" (-300)

бдительность (-200)

+5 стрельба (-250)

+5 стрельба (-500)

Изменено пользователем NearBird
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дмитрий Луценко.

Командир отделения.

Кратко.

Родился 7 августа 1921 года в деревне Куроплешево, ныне Кологриво Сланцевского района Ленинградской области, в крестьянской семье. Отец — Луценко Александр Андреевич (1891 года рождения). Мать — Луценко Прасковья Фёдоровна (1891 года рождения). Русский. Член ВКП(б)/КПСС с 1942 года. После окончания семилетки (неполная средняя школа) в 1935 году поступил в Ленинградский дорожно-механический техникум и в 1939 году окончил его, получив специальность техника по строительству автодорог и мостов. По комсомольской путёвке был направлен в Амурскую область, где работал техником машинно-дорожного отряда. Через год, в 1940 году, призван в Красную Армию. В апреле 1941 года направлен во Львов в состав формирующегося 64-го танкового полка 32-й танковой дивизии 4-го механизированного корпуса, который вооружался новой (на тот момент времени) техникой — танками Т-34-76. В действующей армии в период Великой Отечественной войны с первого дня войны. Участвовал в боях на Юго-Западном и Сталинградском фронтах. После тяжелого ранения и полугода в военном госпитале в 1942 году переведен в 245 отдельный танковый полк, где получил новый танк и экипаж.

Еще раз кратко))

Beliy.Tigr.2012__144255_02-41-29_.JPG

Память странная вещь. Дмитрий четко помнил все, что было после Начала. Шок и неспособность просто принять как данность, что на твою землю, твою Родину пришли люди с оружием и убивают тех, кого ты присягал защищать. Что ты неспособен в одиночку убить их всех и вынужден раз за разом заставлять себя отступать и гасить самоубийственный порыв. Не сейчас. Не здесь. Не напрасно. Помнил ниточку слюны из уголка губ молодого лейтенанта, чей поезд попал под авиаудар немецких бомбардировщиков, подчистую выкосивших весь состав с танками и их экипажами. Парень, ровесник Дмитрия, все шептал "штыком и гранатой, штыком и гранатой...", а потом застрелился из табельного ТТ на глазах у парторга, пожилого сурового дядьки, который лишь презрительно сплюнул и процедил: "Слабак!". Помнил горечь потери и боль в обожженных руках, когда понял, что Лёхи больше нет и он тащит обгорелый труп. Помнил, как впервые почувствовал настоящую ненависть к двуногим сволочам в серой форме. Он никого так не ненавидел до Начала, от рождения обладая мягким и добродушным характером. Теперь от этого не осталось и следа. Дмитрий не сорвался, не стал одержим жаждой убийства, но что-то в нем умерло. А вот то, что было До Войны уже подергивалось дымкой, отступало в памяти под натиском совсем других воспоминаний. И за это он ненавидел фашистов еще больше. За то, что они убили в нем прежнего Дмитрия Луценко и себе на погибель способствовали рождению нового.

Характеристики:

рукопашный бой 23

стрельба 37+5=42

сила 23

стойкость 28

ловкость 23

интеллект 38

восприятие 33

харизма 39

сила воли 40

Склонности:

Навыки:

Командование (0)

Навигация (0)

Бдительность (0)

Таланты:

Тренировка с оружием (тяжелое)

Железная дисциплина

Очки здоровья: 14

Очки судьбы: 2

Опыт: 150

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, не верное лицо выложил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, не верное лицо выложил ;)

У меня нет моего фото в "говорящей голове"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

/del

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выдержка из личного дела солдата РККА Николая Куропаткина.

Ф.И.О: Куропаткин Николай Алексеевич.

Дата рождения: 15 марта 1915 года.

pic62628.jpg

Призван на службу 23 июня 1941 года. Приписан к 245-ому отдельному танковому полку 23-ей стрелковой дивизии ( до 1943 г.), 71 гвардейской стрелковой дивизии ( с 1943 г.)

Характер. Общительный, позитивный человек. К уголовной ответственности не привлекался, в общении с темными личностями не замечен.

Не женат.

рукопашный бой 35

стрельба 35

сила 30

стойкость 35

ловкость 32

интеллект 36 (бонус +5)

восприятие 26

харизма 30

сила воли 26

Склонности:

Навык стрельбы, полевая выучка, интеллект, восприятие.Ловкость.

Навыки:

Медицина (0)

Техпользование(0)

Таланты:

Тренировка с оружием (тяжелое)

Техник от бога

Очки здоровья: 13

Очки судьбы: 2

Опыт: 300

post-33790-0-26825300-1395164391.jpg

Изменено пользователем luckyorange
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лука Мревлишвили

Механик-водитель

Краткая биография

Родился 25-го апреля в 1917-ом году в г. Мцхета в семье учителя истории и работницы тифлисской консерватории, которую, к слову, открыли в тот же год.

После окончания школы поступил в Закавказский индустриальный институт на горно-геологический факультет и окончил его, получив специальность геолога. Работал на своей родине, на Урале, в Иркутской области.

Был призван в армию и воюет на фронтах Великой Отечественной войны практически с самого её начала. Лука был определён в 15 танковую дивизию. Позже из её остатков и тех, кто выжил ещё и в 20 танковой дивизии создали четвёртую танковую бригаду - в августе 41-го года, 19-го числа. Фронт боевых действий - Московский военный округ, то есть, центральная Россия. Сражался в составе первой танковой армии, 1-ой гвардейской танковой бригады - уже весной 43-го года. Весной бригада была переброшена на Воронежский фронт для подготовки к сражению на Курской дуге, но сам Лука летом был переведён в 245 отдельный танковый полк.

Возраст: 26 лет.

Внешность: глаза тёмно-карие, волосы чёрные, коротко пострижены. Парень Лука высокий, в плечах вот разве что не очень широк, но это только плюс для механика-водителя. Нос прямой, не крупный, между прочим, подбородок также не выдающийся.

Голос низкий, акцента в русской речи мало слышно - разве что буквы "к", т" часто получаются твёрже, чем должны быть, а "л", "н" в некоторых словах звучат мягче, чем нужно.

рукопашный бой 26

стрельба 30

сила 33

стойкость 27

ловкость 44

интеллект 38

восприятие 36

харизма 26

сила воли 38

Склонности:

Ловкость, Навык стрельбы, Интеллект, Техника, Полевые навыки

Навыки:

Вождение (0), Техпользование (0)

Таланты:

Техник от Бога, Крепкое телосложение

Очки здоровья: 9

Очки судьбы: 1

Опыт: 430

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портрет-то будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю ( Если до старта не найду ничего подходящего, то пусть уж так будет, что поделать. В каждом посте буду что-то из внешности упоминать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы без портретов. Ну... Я во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы без портретов. Ну... Я во всяком случае.

Это тоже одна из причин.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43A04430441043E04470435043A02_zps32df811f.jpg

НПС

43F0430043F0430043D043E04320-434044F0434044F0422043E043B044F0_zps45bcef98.jpg

Фамилия: Савинов

Имя и Отчество: Анатолий Иванович

Звание и должность: ефрейтор, механик водитель 1 отделения

Наименование подразделения: 3-я рота, 8-ой взвод

Номер личного знака: 547

Грамотность и общее образование: 3 класса начальной школы, Омский танковый инженерный институт (ускоренный выпуск)

Национальность: русский

Год рождения: 1906г

Год призыва: 1941г, по мобилизации

Дядя Толя (известный под этим именем всем, вплоть до командира полка) не признает форменные танкошлемы, он убежден, что обычная шапка-ушанка защищает голову гораздо лучше.

Спокоен, скрытен, хладнокровен.

комбат Орлов.jpg

Фамилия: Орловский

Имя и Отчество: Михаил Иванович

Звание и должность: майор, командир батальона

Наименование подразделения: 1 батальон 245 отп

Номер личного знака: 18

Грамотность и общее образование: 7 классов начальной школы, Академия Генерального штаба РККА (незаконченное)

Национальность: белорус

Год рождения: 1901г

Год призыва: 1941г, по мобилизации

Несмотря на все наряды вне очереди и суровые взыскания, солдаты говорят, что Михайло Иваныч человек хоть и строгий, но справедливый.

Вася Летов.jpeg

Фамилия: Летов

Имя и Отчество: Василий Петрович

Звание и должность: красноармеец, заряжающий танка командира взвода

Наименование подразделения: 3-я рота, 8-ой взвод

Номер личного знака: 146

Грамотность и общее образование: 5 классов начальной школы, Омский танковый инженерный институт (ускоренный выпуск)

Национальность: русский

Год рождения: 1926г

Год призыва: 1941г, по мобилизации

Рослый, косая сажень в плечах, простой сибирский парень Вася Летов. Его улыбкой можно осветить весь мир.

9d196e97e07a.jpg

Фамилия: Воробушкин

Имя и Отчество: Ким Полуэктович

Звание и должность: старший лейтенант, командир роты

Наименование подразделения: 3-я рота

Номер личного знака: 288

Грамотность и общее образование: 7 классов начальной школы, Орловское бронетанковое училище

Национальность: русский

Год рождения: 1924г

Год призыва: 1941г, по мобилизации

Приказ о присвоении новому ротному соответствующего должности звания капитана затерялся где-то у штабных, такие дела.

Самое страшное преступление в глазах Кима Полуэктовича - нарушение устава.

odinokov федор иваныч.jpg

Фамилия: Одиноков

Имя и Отчество: Макар Терентьевич

Звание и должность: красноармеец, заряжающий танка командира второго отделения

Наименование подразделения: 3-я рота, 8-ой взвод

Номер личного знака: 25

Грамотность и общее образование: 7 классов начальной школы, Казанское танковое училище

Национальность: украинец

Год рождения: 1903г

Год призыва: 1941г, по мобилизации

Как Макар Терентьевич, богатырского телосложения мужик, пролезает в люк танка, оставалось тайной за семью печатями по сию пору.

врач.jpg

Фамилия: Рокотова

Имя и Отчество: Татьяна Ивановна

Звание и должность: старший лейтенант, руководитель полкового медицинского пункта.

Наименование подразделения: 245 отп

Номер личного знака: 1465

Грамотность и общее образование: 1-й МОЛМИ

Национальность: русская

Год рождения: 1916г

Год призыва: 1941г, по мобилизации

Катенька.jpg

Фамилия: Глушко

Имя и Отчество: Екатерина Федоровна

Звание и должность: рядовой, санинструктор

Наименование подразделения: 245 отп

Номер личного знака: 421

Грамотность и общее образование: десятилетка, курсы медсестер

Национальность: русская

Год рождения: 1926г

Год призыва: 1943г

Распорядок дня рядового и сержантского состава

информация для сведения)

Подъем — 6-00

Стрелковая тренировка — 6-10 — 6-30

Туалет — 6-30 — 6-50

Утренний осмотр — 6-50 — 7-00

Завтрак — 7-00 — 8-00

Занятия — 8-00 — 15-00

Обед и отдых — 15-00 — 16-30

Занятия — 16-30 — 19-30

Чистка оружия и техники — 19-30 — 20-30

Ужин — 20-30 — 21-00

Партийно-массовая работа, политическая

информация и свободное время — 21-00 — 22-30.

Вечерняя поверка — 22-30 — 22-45

Отбой — 23-00

Для штаба полка было установлено следующее расписание дня:

Подъем — 7-00

Физзарядка — 7-10 — 7-40

Утренний туалет — 7-40 — 8-10

Политинформация — 8-10 — 8-40 (через день по нечетным числам)

Завтрак — 9-00 — 9-30

Работа в штабе — 9-30 — 15-00

Обед и отдых — 15-00 — 16-40

Штабные занятия (через день не нечетным числам) — 16-40 — 18-40

Работа в штабе — 18-40 — 21-00

Ужин — 21-00 — 21-30

Работа в штабе и мероприятия по плану

нормативно-политической работы — 21-30 — 21-00

Отбой — 24-00

Типовой перечень предметов вещевого имущества,

составляющих одеяние начальствующего и рядового состава Красной Армии для лета на военное время согласно Постановлению СНК СССР и ЦК ВКПб от 118.01.41 г. и приказу НКО № 005 от 1.02.41 г.

информация для сведения)

А. Для начсостава летом

1. Пилотка суконная цвета хаки.

2. Шинель суконная темносерого цвета с погонами.

3. Гимнастерка хлопчатобумажная цвета хаки.

4. Гимнастерка суконная цвета хаки без окантовки.

5. Шаровары хлопчатобумажные цвета хаки.

6. Шаровары суконные цвета хаки без цветных кантов.

7. Рубаха нательная хлопчатобумажная.

8. Кальсоны нательные хлопчатобумажные.

9. Портянки хлопчатобумажные.

10. Полотенца хлопчатобумажные.

11. Сапоги юфтевые.

12. Снаряжение походное кожаное или тесьмянно-кирзовое (в строевых частях).

13. Ремень поясной с плечевой портупеей (для нестроевого состава).

14. Кобура револьверная кожаная.

15. Фляга алюминиевая с чехлом.

16. Котелок металлический.

17. Танкошлем.

18. Плащ-палатка с прибором.

19. Медальон.

20. Танковый комбинезон

В. Для рядового состава летом

1. Пилотка хлопчатобумажная цвета хаки.

2. Шинель суконная серого цвета или куртка ватная двубортная цвета хаки (в тылу).

3. Гимнастерка хлопчатобумажная цвета хаки

4. Шаровары хлопчатобумажные цвета хаки.

5. Рубаха нательная.

6. Кальсоны нательные.

7. Портянки хлопчатобумажные.

8. Полотенце хлопчатобумажное.

9. Сапоги юфтевые (кирзовые) или ботинки с обмотками.

10. Ремень поясной кожаный или тесьмяный.

11. Ремень брючный тесьмяный.

12. Ремень для скатки шинели тесьмяный.

13. Плечевые лямки тесьмяные.

14. Ранец-рюкзак.

15. Сумка продуктовая.

16. Фляга с чехлом.

17. Котелок металлический.

18. Подшлемник полушерстяной.

19. Плащ-палатка с прибором.

20. Мешочек для ружейных принадлежностей.

21. Мешок сухарный.

22. Мешочек для сахара.

23. Мешочек для соли.

24. Медальон

25. Танковый комбинезон

26. Танкошлем

:rolleyes:

post-28857-0-11449400-1395560732.jpg

Изменено пользователем julia37
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, оставишь экипаж без еды, будешь драить гальюн неделю.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, оставишь экипаж без еды, будешь драить гальюн неделю.

Какая такая еда?

*решительно не понимает, что происходит*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...